Гость
Статьи
Жена сошла с ума, что …

Жена сошла с ума, что мне делать?

Ситуэйшн мягко говоря странная, не думал не гадал, но что имею то имею. Интересно мнение женщин по этому делу. Жили с женой не тужили, забеременила, я рад это показывал. Ссоры постоянные устраивала, …

Коля
503 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Коля
#101

Маркошка, то что тяжело я знаю, после работы с ребёнком сижу, сейчас вообще один второй день сижу, она чихать хотела. Пускай тогда выходит на работу и обеспечивает всех, а я напишу список и обяжу её выполнять поровну.

Anonymous
#102

Коля, а зачем тебе такая жена?

ПрИмудрая
#103

Потому, ты, Коль, и взбунтовался, что уже два дня выполняешь мамские обязанности. Тяжело? И ей тоже. Хотя мне трудно представить, что это за мамаша, которая где-то шляется уже 2 дня, забыв про ребенка. Действительно, вы два сапога - пара.

Anonymous
#104

Бред сивой кобылы. Мать, да еще и врач никогда не бросит ребенка на 2 дня на папашу.

Жильберта
#105

Коля, покажите ее психиатру. Здесь думать нечего, у вашей жены проблема. Относитесь к ней как в больной.

МарКошка
#106

Коль, у нее просто истерика от усталости, я прекрасно понимаю ее поведение, не скажу, что одобряю, но ПОНИМАЮ отлично. Это пройдет, и ей самой потом будет стыдно за свое поведение, а тебе она будет бесконечно благодарна, если ты ее поддержишь в такое трудное время, а не встанешь в позу обиженного и несправедливо угнетенного, хотя может это и действительно так, но ты мужчина, будь ты сильнее и умнее. Терпи, если она тебе дорога. А вообще как говорил мудрый царь Соломон: "И это тоже пройдет".

Рыжий мукоед
#107

не исключено, что она тоже ебан*тая мамаша. Но он тоже хорош. Развел здесь дебет кредит - ты мне я тебе. Одна выдержит, другая истеричка сбежит. Мне ребенка жалко. Потом вот бросит ее, т.к. не справился - хлоднокровный эгоистик и запишится в ЧФ. Скажет - нее, дети эт ужос. Так вы Колян так и не ответили, ни скока получаете, ни скока вам/жене лет

Коля
#108

Примудрая, нормально, не пантуйся я справляюсь. Когда придёт потребую выдраить хату, вручу сына, потребую деньги, она работать должна, а как же там все отдыхают и всех обеспечить и подойду к списку посмотрю что там она должна сделать. Вобщем сделаю то что она обычно делает. Я ей это предагал

Аксинья
#109

Тоже Колю поддерживаю! Коля, держитесь, все-таки поменьше скандальте, хотя бы ради ребенка. Я сама сижу сейчас с мелким, 2,5 месяца, и еще старшая дочь первоклассница. И еще у меня мама болеет( Конечно, я с нетерпением жду мужа с работы, конечно, я тоже надеюсь на то, что он поможет. да, он помогает, даже очень многое делает, мало спит(очень мало!). Я ему благодарна за это даже не знаю как. Наверное, он делает то же, что и вы, а может и меньше. Ничего суперсложного в сидении с ребенком нет. Здоровый ребенок спит подолгу, иногда даже не знаешь чем заняться, я вон на форуме сижу, и контактах всяких часами, книжки читаю, ТВ смотрю. Никто при этом не голодает, и грязью не зарастает. Мама себя уже получше чувствует, уже повела разговоры о выезде на дачу). Короче, санаторий настоящий. Ваша жена просто взбесилась. Ребенка жалко.

Коля
#110

Некоторым уродкам плохо доходит что дебет кредит начала она, а не я. Толкьо в этом дебете кредите все делиться кроме того что я обязан обеспечивать всех

Жильберта
#111

Врач-врач. Как будто врачи не болеют, тоже, поди, люди. Среди них и шизофреники могут быть.

Коля
#112

врач громко сказано, медсестра, училище

МарКошка
#113

Аксинья, вы путаете сидение с первым ребенком и вторым. После рождения первого просто едет крыша от шока, что твоя жизнь перевернулась с ног на голову, что ТЕБЯ с твоими потребностями и желаниями почти нет, а есть только этот комочек, который диктует вам правила. Здесь помимо физической усталости страшная психологическая усталость, от одиночества, от замкнутости в четырех стенах, от отсутствия общения, от невозможности распоряжаться своей жизнью, да вы и сами знаете. А со вторым ребенком ты уже знаешь, чего ждать, как все это будет, да уже и нет такой вольной жизни, потому что есть уже ребенок и ответственность, заботы, трудности... Все уже знакомо. Нет первого шока. Да к тому же вам еще и мама помогает, а у Колиной жены помощницы нет.

Кошка
#114

все-таки медсестра уже... Коля, так сколько лет жене, вам?

Рыжий мукоед
#115

109, эт кому ак повезет. У меня первые 2 мес. были оч. сложными. Молоко просто так не лилось. Чтобы было, надо было жрать 6 раз в день. + памперсами своего ребенка не напрягала, думала это вредно ну и т.д. Помню ситуацию, когда он у меня проплакал на руках с 8 утра до 16 вечера. Выматывает это, но по неопытности только. Потом ему оказывается просто не хватало моего молока. Начали вводить докорм и все образовалось.

Жильберта
#116

Я думаю, что ее уже клинит от депрессии. Поэтому нужен нормальный врач, который выпишет лекарства, которые ей помогут.

Кошка
#117

зато у колиной жены есть списочек:)

Аля
#118

Молодец мужик, прикольно.... Но по делу - жену жаль. послеродовая депрессия у нее. зачем так прикалываться над человеком?

Рыжий мукоед
#119

да время я здесь потратила на тебя драгоценное только потому что мне ребенка жалко. А то что ты меня уродкой называешь меня нисколько не трогает, т.к. о тебе я тоже нелесного мнения. Это тебе кажется, что ДТ и КТ она начала, а ей наверное наоборот кажется. Я думаю ты просто глупый и ограниченный, но самое главное - ты ее не любишь. И кстати так и не ответил сколько тебе лет и сколько ты получаешь

Anonymous
#120

Кошка, дети есть? За отекшие ноги тебе памятник поставить? А мужикам зато брться надо каждый день! А что трудного ребенка покормить? Сиська отвалится?

Жильберта
#121

Люди вы просто не знаете что такое депрессия, какой дебет кредит? Вы о чем? Мозги просто НЕ работают, тебя бесит все, сравнимо с агрессией пьяного человека, тока пьяный проспится, а ну...этот...больной тока под контролем психиатра(((

Жильберта
#122

короче я тут как глас вопиющего в пустыне, сама с собой))

Anonymous
#123

Коля её надо к психологу,разные стадии депрессии есть,скорее всего у неё она началась ещё до родов.А после родов перешло в другую фазу.Всё что вы рассказываете рисует картину неадекватного человека.Мы все женщины можем кричать и психовать,но есть границы.Вам нужно к специалисту а не клуб "женского гламура" совета здесь не услышите,а если и будет то под шквалом негатива не найдёте.Зайдите на сайты клиник,опишите ситуацию и получите ответ СПЕЦИАЛИСТА.Удачи вам.

Anonymous
#124

115, а как ребенок напрягается от памперсов?

Anonymous
#125

Жильберта, я знаю... Но ребенок - на первом месте. И поэтому мнембыло реально пдлохо, я ругалась с мужем, но ребенок - всегда накормлен, вымыт и спать вовремя уложен!

Кошка
#126

120, дети сть и мне памятник не нужен..у меня до года и помощница была, и сестра помогала. и муж...Никаких разделений не было...в чем ваша проблема, вы хотите поговорить об этом?:)

Anonymous
#127

Коля, я полностью вас поддерживаю.

Рыжий мукоед
#128

124, ну я думала, что вредно ребенка (мальчика) все время в памперсах держать. Поэтому он в них тока спал и гулял + 20 пеленок глажки в день. ну это моя ситуация. я ей никого не напрягаю. Кстати, сиська и вправду отвалится, если молока в ней не было. Ну не дойная я корова. Банку хипа за 4 дня выпивала + ела 6 р в день + всякия там апилаки, а молока еле наскребала. Обычно в моей ситуации вообще не кормят. Но это так от темы отступление

Аксинья
#129

113, мама мне не только не помогает, наоборот, как ни прискорбно об этом говорить, но факт - ее проблемы со здоровьем поставили меня в очень тяжелое положение. Представьте ночи кормящей матери, которые она проводит у мамы - какое счастье в том, что у освободилась квартира соседняя и мы смогли ее снять не очень дорого - так вот мама там, через каждый час скорая помощь, я пишу отказы от госпитализации - по ее просьбе, ттт, все обошлось. думаешь только хоть бы не инфаркт((( А то, пришлось бы нанимать не няню, а сиделку. Максимум помощи от мамы - это побыть с ребенком, пока я сбегаю на курсы повышения квалификации))И то. соседка в эти часы на связи - Спасибо ей большое! А с первым ребенком у меня кто сидел, Пушкин? Мама вообще жила тогда в другой стране, что собственно и подорвало ее здоровье окончательно. да и возраст. так что пришлось вернуться, ей скоро 70. С первым ребенком муж тоже очень много занимался,в отпуск пошел специально сразу после родов, первое время мы вместе были. Работать я пошла в 8 мес.ребенку, один раз в неделю, муж сидел, в свой выходной.

Anonymous
#130

126. а чем конкретно вы занимались, имея столько помощников? Только грудью кормили? А деньги наровне с мужем зарабатывали, чтоб столько помощников накормить?

Кошка
#131

да плевать коле на психологов и депрессии:) Он хочет , чтобы жена работала:) Все...на этом у коли заканчивается фантазия

Жильберта
#132

Аноним 125, просто бывают люди, которые в раздражении побились головой об стену, поскрипели зубами, посчитали до 10, подышали глубоко и пошли заниматься делом дальше. А есть которые не могут с этим справиться, возможно жена Автора из таких. Тем более у нее муж такой-непонятливый. Когда у меня была депрессия, меня мой волоком хотел тащить к врачу, но слава Богу обошлось без него. А я чуть ли не с кулаками кидалась на него.

Рыжий мукоед
#133

ладно, чао всем. Мне малыша жаль, а папаша по моему тупой. Вероятно с мамашей тоже все не так. Но ее характеризовать не буду, т.к. она не сможет оправдаться. Но вероятно именно так рушатся семьи. а жаль

Кошка
#134

130, я понимаю, у вас большие проблемы в семье. если он есть, но не у всех так...

Anonymous
#135

128, то, что реально мало молока - бывает очень редко. прикладывали б как можно чаще ребенка к груди - все б нормализовалось. сейчас столько консультантов по Гв - только у ленивого не будет молока.

Кошка
#136

и, кстати, когда у мужа была травма, зарабатывала и на сиделку. и на больницы я, а не считала , сколько я сделала..так просто в нормальных семьях..ладно, поду я. Колян. удачи тебе в борьбе с женой и ребенком....

Жильберта
#137

Кошка, куда ей с такими расстроенными нервами работать...ее впору в шоковое отделение отправлять...Коля, одумайтесь. Пригласите врача, жена попьет таблеточек, успокоится, потом решите кто работает а кто по дому шуршит.

Anonymous
#138

134, все ясно - книги читали, ума набирались. но еще не набрались. да и воспитаны плохо... вашего мужа искренне жаль. и без помощников вам было не обойтись - с ТАКОЙ мамашей ребенка нельзя наедине оставлять

Anonymous
#139

136, а если б не зарабатывали, муж, когда выздоровел, бросил бы вас нах, и пахала б ты, дорогая, всю оставшуюся жизнь сама и на детей, и на помощников...

Кошка
#140

ну зачем же так завидовать, ан-ус...:))) расслабьтесь и идите к коле

Рыжий мукоед
#141

135, да все это мы прошли. У меня этих консультантов в очередь были. У меня кормление грудью длилось 1,5 часа одно. Его невозможно было оторвать. Кормление вливалось в одно большое 24 часовое, а толку не было. Хотя я победила и докормила до 4-х мес. Но только после того, как стала оч. много жрать. Даже потолстела. А после скинула эти килограмы за пару мес. и теперь опять 48 вешу.

Кошка
#142

)))))))0 блин, вроде весна идет к концу, а психически больных все прибывает:)))

Anonymous
#143

лучше к психиатру отведите. если эту проблему оставить как есть и не решить, то это может привести очень к печальным последствиям. Послеродовая депрессия почти у всех женщин, и тут уже зависит от мужа и от его внимания и поддержки, как женщина с ней справится. У меня пример перед глазами очень поучительный. Дама родила двоих с двухлетней разницей, депрессия была сильная, муж махнул рукой - ай пройдет. Щас дама законченный шизофреник, на учете в психушке.Так что,уважаемый автор, вы тут не мужское Я показывайте, а позаботьтесь о жене лучше. На лекарства и на лечение больше потом уйдет денег.

Коля
#144

Я хочу чтоб была нормальная семья, а жена хочет чтоб я и работал и дом наравных тянул и с сыном сидел столько же так при этом один зарабатывал на всю семью. С такими о.уенными раскладами я предложил ей поменяться ролями, я не могу физически разорваться когда она гулять будет. Какие там психологи, вчера только ночевать приходила, где была? Сегодня история повторяется. Ни работает, ни за ребёнком ни следит, ни дома ничего, деньги украла и шлаяется чёрт знает где. А Коля урод, шарман. Мало того что я на всех зарабатываю - 50 тыщ успокойся, ребёнка сам тяну, дома подгузники разбросанные собираю так ещё шизофреничку лечить должен на своей шее? Шарман мадам

Жильберта
#145

странно как-то. А до этого, как я поняла, она была идеальной женой?))

Ласка
#146

Кошка, а чему вам завидовать? Лени, неумению, , хамству, мужу -подкаблучнику?

Жильберта
#147

короче Колян что-то тут не так)

Рыжий мукоед
#148

144, так полечи, а не трать здесь время. Или на благородные поступки мы не способны?

Ласка
#149

144, можете смело подавать на лишение ее родительских прав, жениться на нормальной женщине и воспитывать ребенка. А эта дура и эгоистка пусть гуляет...

миска
#150

Коля, а сколько жене лет? ребенка планировали?