Гость
Статьи
Жена сошла с ума, что …

Жена сошла с ума, что мне делать?

Ситуэйшн мягко говоря странная, не думал не гадал, но что имею то имею. Интересно мнение женщин по этому делу. Жили с женой не тужили, забеременила, я рад это показывал. Ссоры постоянные устраивала, …

Коля
503 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Коля
#151

Нет не была, думал успокоится, квартира моя. Залёт. А что такого? У ребёнка должен быть отец, или не так?

Ласка
#152

148, а может, дело в эгоизме жены, а не в деперессии? А если С головой проблемы - все равно жизни не будет всей семье.

111
#153

Да *** какой то!!! Жена, мать ребёнка за 4 месяца устала....я в шоке, Я за тебя Коля 100проц а жена твоя ёпнутая на всю голову, родила и думает что теперь ей все обязаны, значит муж должен работать, убирать, стирать да ещё и деньги зарабатывать а она что???? Я фигею, а другие как рожают по 3 года сидят с ребёнком и всю домашнюю работу делают, потому что понимают что муж должен зарабатывать а жена заниматься детьми и домом. Тем более автор сказал что помогает.

Anonymous
#154

144, да, Коля, именно так бы и поступил настоящий мужчина, любящий свою жену. Или вы когда женились не обещали ей и в горе и в радости, и в болезни, и в здравии быть рядом?

Anonymous
#155

Автор, вы ей лучше не про увольнение сообщите, а про развод. Может, тогда поумнеет ?

МарКошка
#156

Коль, остынь!!! Уже и у тебя проглядывается истериак от сидения с ребенком дома!!! Ты чего так о своей жене??? Так нельзя, ты ж мужчина, а она слабая женщина с неустойчтвой психикой! А если ее не лечить, то какой выход? Развестись и бросить ее одну с ребенком, а сам давай гулять, тем более сейчас лето, тепло, девчонки в коротких юбчонках! Это самый легкий и самый подлый выход, который может приумать себе мужчина, не будь хоть ты таким. А жену надо дечить, раз она такая, но бросать и накидываться на нее со своими претензиями это не выход, будет только хуже!

Кошка
#157

Ласка, я понимаю, что у вс все именно так. но если вы свою ситуацию уже на других проецируете. вы не колю и его жену к психологу отправляйте, а сами сходите..хотя, думаю, поздно

Коля
#158

А она не обещала? А давай ка я швырну ребёнка, украду все сбережения и на неделю в запой лечите меня, несчастного? А жена ***?

Ласка
#159

157, К;ошка - как так у меня? Вы можете более связно формулировать? Или зациклились на том, что вас хорошо, а всех, кто с вами не согласен, плохо?

Anonymous
#160

да у Коли у самого послеродовая депрессия))) еще покруче, чем у его жены))

Ласка
#161

А я не пойму, что ненормального в требованиях Коли....

Кошка
#162

пост 146..извините. Ласка, я забыла. что людям в неадеквате нужно все разжевывать, проблемы с интеллектом...

миска
#163

в залете мож и дело, не нужен ей был ребенок, не нагулялась, а теперь все время ему надо отдавать.. Я ее не оправдываю, считаю, раз уж любишь кататься, люби и саночки возить. Может не любит она вас уже?

Коля
#164

я шокирован тем что тяну всё на себе а потом я же и виноват. При чём тут моя депрессия. Всё, ребёнок проснулся. Подам на развод 100\%

Жильберта
#165

Коля вы на форум вообще зачем пришли? Создать группу поддержки с лозунгом Моя жена *** и психбольная? Или советы послушать? Вы твердо стоите не своем. Если у вас нет любви к этой женщине, ну разведитесь вы с ней, не стоит себе нервы портить и ей тоже.

Anonymous
#166

158, Коля, спорить с вами бесполезно. Вы сейчас ведете себя как истеричная барышня в период климакса. Раз столько претензий к жене - значит подавайте на развод, лишение родительских прав. Что еще вам посоветовать? Отвести к психиатру или хотя бы к психологу жену вы не хотите, продолжайте дальше истерить и кричать какая жена у вас плохая.

Anonymous
#167

Коля. уходите в монастырь

миска
#168

может вам поговорить с ней спокойно, даже не поговорить, а просто перед фактом поставить, что вот есть такие-то претензии и пожелания и такой-то отрезок времени, по истечению которого, будет либо семья либо развод. Только это вообще все без эмоций, спокойно сказать, показав этим серьезность намерений, если любит, то задумается и возможно исправится. Может у нее есть какие-то претензии (не в плане хозяйства, возможно это просто результат недовольства чем-то)

Гриб
#169

96 Логика известная. Она такая - он виноват. Она истеричка - он ее такой сделал

Ласка
#170

Кошка, больше вопросов к вам нет... Похоже, в дурдом провели интернет, оттуда вы и постите. Как-то мало адекватных людей тут, Коля, не обращайте на них внимания, нормальные женщины вас поддержат.

Гриб
#171

166 "Отвести к психиатру или хотя бы к психологу жену вы не хотите," - Куче тупых советчиц отвести к психиатру: как он может это сделать против ее воли?

Гриб
#172

166 "продолжайте дальше истерить и кричать какая жена у вас плохая." - он спросил совета у таких же женщин и не было шансов дождаться что-либо кроме "ты сам козел". Бабы-с...

Anonymous
#173

171, Гриб, а кто ему советует против ее воли за волосы тащить жену к врачу? Попытаться начать диалог без обвинений и упреков можно же? Хотя, если женились по-залету, тот тут никакого уважения и любви тут не может быть. Он ее презирает за то, что она его на себе женила, а она его презирает, за то, что "сломал" ее жизнь. А страдать будет ребенок.

Anonymous
#174

173, т.е. те, кто друг друга любят и уважают, сексом не занимаются? И презервативы у них рвутся7 Или они аборты делают от большой любви?

миска
#175

173 ну почему судите не зная ситуации в целом, не хотел, не женился бы, знаю семьи "по залету" и без презрений. Это бывает конечно, но это лишь как один вариант развития событий.Насчет диалога без упреков согласна

котя
#176

хз... у моей подруги муж целыми днями на работе.. даже по субботам.. но у неё подгузники по дому не валяются и ухаживает за ним и кормит и моет она.. это ж надо - от злости на мужа малыша не искупать - зная что муж на работе и у него нет времени.. могла бы и поговорить с ним и объяснить что её не устраивает... безголосая чтоли

миска
#177

причем без упрека с обеих сторон

Anonymous
#178

172, нет, Гриб, он не козел, он просто уставший и ошалевший от таких проблем мужчина, который пытается заботиться о своем ребенке, только за это его можно уважать. Но у меня к нему было бы больше уважения (хотя ему наплевать), если бы он взял себя в руки. Пока я только читаю в его постах, а почему я должен? Прежде всего, потому, что ты мужчина, ты сильнее во всех отношениях, и может быть, в этом случае, даже мудрее. Вот когда никакие способы уже не помогут, тогда другое дело, тогда я поверю, что жена такая-рассякая. Если бы у меня не было примера моих друзей перед глазами, о котором я писала выше, я бы согласилась с многими участниками этой ветки, что Коля герой, а его жена слишком много хочет. А так нет, здесь действительно серьезная проблема, и становление в позу не поможет. Жену надо лечить и чем раньше, тем лучше.

миска
#179

котя, согласна!ну кто ее знает, мож с фигурой проблемы ее тревожат, может ласкового слова хочется, благодарности за рождения ребенка, да мало ли чего. А сказать не может и списывает все на усталость от домашних дел. Вроде даже и жаль ее, но гдеж это видано, на ребенке возмещать

Аксинья
#180

Гриб, а что вы сами посоветуете? Что ж тут советовать, не справляется человек. залет-не залет, это не важно, наоборот, как мне кажется в браке по залету. женщины больше запариваются,а мужья ведут себя безответственней. Коле мешать злость и раздражение на жену, а так бы он сам мог прекрасно справиться. Вот собственно и совет - незлиться на нее, не раздражаться, а представить, что она заболела. Что собственно недалеко от истины. заболела на голову, или всегда такая была. ну это уж ваш недосмотр. Вообще я удивляюсь женщщщщинам - на соседней ветке заклевали парня за то. что не стирает носки. и вообще не шуршит по дому) А тут мать не заботится о младенце - и муж ее виноват, и деньги зарабатывать и заботится он должен. Политика двойных стандартов)))

Саника
#181

Очень жалко ребенка. Мамаша ***... Коле надо разводиться. Раз она совсем ничего не понимает. Не понимает, не ценит - уже и не поймет. Нонсенс а не женщина. Сама своими руками загоняет себя в угол. Пусть становится матерью-одиночкой и депрессирует дальше. Не вгоняя в эту свою депрессию нормальных адекватные вменяемых людей. За что боролась, как говориться...

Anonymous
#182

вот козел какой, противно читать. Не знаю ничего про жену, но с мужем все ясно. Гондoн, а не мужик. Неужели никак по другому нельзя проблему с женой решить, кроме как демонстративно считать копейки? фу, истерик. Пошла отсюда.

ПХ
#183

Всех жалко. И Колю и его жену и ребенка. НЕ представляю что надо с женщиной сделать чтобы она с МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ не кормила ребенка грудным молоком а позволила чтоб он пил какие-то смеси... Делить обязанности просто тупо. Кто что может - то то и делает. Сегодня ребенок здоровый и с ним весь день легко. А завтра приболел и час как 10 покажутся. Мужики в офисах не перетруживаются. тАк что посуетиться вечером с ребенком они вполне могут.

ПХ
#184

Но у жены явно проблемы. Можно ругаться, грозить, но реально не покормить ребенка молоком это просто преступление.

вася
#185

пошли ты на *** эту пиявку!найди няньку и себе нормальную девушку найди!!!молодой еще!

Anonymous
#186

ПХ, а откуда такая информация про мужиков в офисах? Идите работайте в офис, если там так просто, или там только мужикам так платят?

ЙА
#187

Млин,я валяюсь! Работать жена не должна, за ребенком следить не должна, за домом тоже...А *** она ДОЛЖНА,простите? Или нет такого слова для женщины? Ей декрет дан для ухода за ребенком.Вообще-то это предусматривает не только "кормить-качать и т.д.",но и поддерживать в доме минимальный порядок! Она ребенка даже не кормит и не моет(в заглавном посте написано)...Травит "из принципа" химией из баночек ХЗ где произведенных.Уверена, если бы она спокойно попросила мужа:"Дорогой, пожалуйста, помой посуду и помоги мне с уборкой,я так устала"-он бы не отказал.А когда тетка орет на младенца(!!!)и сраные памперсы кидает посреди комнаты на пол-по-моему адекватно получила в ответ.

Anonymous
#188

точно послеродовая депрессия..у подруги такое было потом прошло

Гриб
#189

180 "Гриб, а что вы сами посоветуете? " - Из родителей супругов никто помочь не может? Просто на время, дать отвлечься

Anonymous
#190

Почитайте медицинскую энциклопедию. Послеродовая депрессия,довольно частое явление. Автор истерит, хуже невротической дамочки. Возьмите себя в руки,отдых, хотя бы недельный, жене обязательно.И больше внимания, ласки и любви женщине, матери Вашего ребенка! Поверьте, это не обычные капризы, это психическое состояние. Если не будете усугублять скоро обязательно пройдет.

Anonymous
#191

Почитала темы в форуме, и поняла, мне достался идеальный муж, который обеспечивает семью, содержит прислугу, сам готовит, следит за продуктами, за счетами, даже прокладки мне покупает , если кончаются:))), при этом я живу как хочу, трачу свои доходы только на себя и делаю то, что нравится... И мой муж, занимая высокий пост, приходя усталый домой, после напряженных переговоров и т.п., спокойно готовит нам ужин, т.к. ему нравится хаботиться о семье, и не просит себе орден героя за все это.

Anonymous
#192

191 Мы должны радоваться за Вас? О чем это Вы?

Михаил
#193

бывают же придурки (я про автора)

Anonymous
#194

Это может быть и послеродовая депрессия и шизофрения. Роды могли спровоцировать скрытую до той поры болезнь.

Anonymous
#195

В главном посте написано, между прочим автором ( не отвертится от своих слов), что он помогал жене лишь ПО ВЫХОДНЫМ!!! То есть до последнего момента, пока не убежала от него, она всю неделю плюхалась дома с ребенком одна и лишь в субботу-воскресенье могла рассчитывать на помощь мужа! А она только 3 месяца назад родила! У нее не только еще тело не восстановилось, но и психика - 100\%. Муж что, впервый раз о послеродовой депрессии слышит? Я тоже срывалась, могла накричать на ребенка, хотя и понимала, что нельзя, но не могла себя уже контролировать! Он плачет все время, я не могу даже поесть толком, он требует внимания, на ручки, перепеленать ( тоже в памперсы не советовали мальчиков надолго наряжать), в стирку кинуть, водичку в бутылочке согреть, кормление грудью по часам - о, эти кормления! Я после них чувствовала себя совершенно обессилевшей и пол-часа подняться не могла. Каждый день надо гулять, это одеться,выкатить коляску, вернуться, одеть ребенка, спуститься вниз,гуляешь и понимаешь, что наши тротуары ну совершенно не приспособлены для катания колясок, сплошняком бордюры, уступы... Потом тем же макаром домой. Придешь вся в мыле, грудь болит, с нее течет, запах... Но на помывку времени нет, ребенок вроде заснул, есть охота невозможно, запихиваешь в себя чего побыстрее схватить можно, начинаешь потом мыть посуду - боже! Опять ребенок проснулся! Качаешь. Потом опять на кухню - готовка. Черт, хлеб закончился! Успею-не успею сбегать в магазин, пока ребенок спит? А если проснется? Криком изойдет, врачи говорят нельзя,чтоб аж синел и тремор подбородка был... как быть? Бегу галопом. Назад - спит? Нет, но не кричит, вроде. Увидел меня - уааа!!!Опять на руки, успокаивать. И весь день так мотаешься туда-сюда, ничего почти не успеваешь, но изматываешься, как ломовая лошадь. Хорошо, у меня муж понимающий был, без вопросов закупал продукты на всю неделю, сам мог поменять пеленки, покачать ребенка ночью, чтоб я могла хоть немного поспать! Главное - в первый год у меня была глав

Anonymous
#196

Главное - в первый год у меня была главная мечта : поспать подряд без перерыва хотя бы 6 часов! Но больше 4-х не получалось. И понятно , в какие-то моменты я , слыша вновь плач ребенка сама срывалась на крик: Прекрати!Прекрати! Бедный мой мальчик, он пугался и замолкал :( А я стояла рядом и ревела... Ну надо это как-то перетерпеть. Мой муж - нормальный человек, он не давил на меня. а уж чтоб требовать, чтоб я в таком состоянии еще и пошла ему деньги зарабатывать? Не знаю, в том состоянии я могда бы и убить за такое предложение, ей-богу!

Саника
#197

Автор точно не придурок... а отчаявшийся мужчина...муж. Жена ведьма. Писала уже - оставляйте ее депрессировать в гордом одиночестве! Ребенка - бабушкам. Пока в себя не придет и не станет подавать признаки вменяемости.

Anonymous
#198

Коля, у многих женщин во время и после беременности "летит" щитовидка. У вашей жены просто может повышенная функция щитовидки, вот поэтому она и бешенная. Пусть она сдаст кровь на гормоны, и, конечно, не исключена депрессия. Удачи вам, и сохраните семью.

Лоркин
#199

Ох, может послеродовая дипрессия и существует, но я оба раза как-то не испытала. Дипрессовать некогда было, меня для ребенка заменить некому было. В первый раз муж пахал на трех работах, а я бы не смогла нас обеспечивать - студентка была. Помню, везу коляску вдоль речки в выходно и слезы ручьем от зависти - гуляют с детками только папы и бабушки. А потом встречаю знакомую коляску, интересуюсь, где Света (мама ребенка), а папа отвечает, что ушел с ребенком погулять, чтобы Света хоть немного поспала. Рыдала всю дорогу домой. Во второй раз у нас уже папа разбалован первым. Тогда он действительно помогать не мог, а сейчас просто все на меня взвалил, мол, ты же ничего не делаешь... Я его налогами занимаюсь, с лялькой по очередям, банками, ремонтом, таскаю сумки с коляской на пятый этаж, все по дому делаю, поддерживаю сайты, что на мне были до беременности и иногда на меня вешают создание новых, т.е. теоретически на хлеб с маслом зарабатываю. Короче, мужиков баловать нельзя. И вот нет у меня дипрессии.Хотя иногда бывают трудные моменты. Режутся зубы у малого - я в шоке от крика постоянного и капризов, памперсы тоже кидаю где сняла, все из рук валится, потом почти ночью выгребаю все, муж поздно приходит и не видит этого. Чего-то меня понесло... Наболело что ли?

Anonymous
#200

Но ведь в посте написано, что она начала орать еще во время беременности. Автор "показывал радость" а она? Никто не подумал, что она могла вообще не хотеть ребенка, не готова, не любит мужа, не любит детей и т.п. Сейчас она в положении, которое ее угнетает, злит, вот и бесится, а уж причину надо искать в семье, а не списки расписывать. Либо разговорить жену, докапаться до истинной причины, либо к психологу с ней вместе. Знаю пример, когда жена поняла, что ошиблась выйдя замуж, мужа не любит, а он ей все ребенка предлагал завести. В итоге, развелись, она живет с ребенком, который для нее обуза, он навещает ребенка периодически, страдает ребенок, а дураки - родители.