Гость
Статьи
Жена сошла с ума, что …

Жена сошла с ума, что мне делать?

Ситуэйшн мягко говоря странная, не думал не гадал, но что имею то имею. Интересно мнение женщин по этому делу. Жили с женой не тужили, забеременила, я рад это показывал. Ссоры постоянные устраивала, …

Коля
503 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Лоркин
#201

Коля, я к тому, что и жене вашей тяжело, и вам. Не надо хоть с вашей стороны войну объявлять, особенно, если жена не сможет зарабатывать как вы. Пусть малыш подрастет, делайте оба все возможное со своей стороны, не считаете, что сделал другой, ребенок этого не заслуживает. Ему нужны мама и папа, забота. А если жена придурочная (простите) или дипрессия у нее, или еще что... Разберетесь позже, думайте только о ребенке, он еще слишком мал. Ну и если у жены дипрессия, ей лечение нужно, пусть к психотерапевту сходит, выговорится, может дело в этом и все наладится - не узнаете потом свою добрую жену. Удачи!

Kott
#202

Коля,вы жену не любите,поэтому и подходите с рационалистической точки зрения.Если так рассматривать,то вы абсолютно правы.Хочет делить обязанности-пусть делит расходы.О чувствах тут понятно дело и речи не идет...А вообще я не думаю что вашей семье долго осталось.Уходите,не теряйте время,ищите женщину,с которой с радостью будете делить обязанности по дому и при этом работать.

Геля
#203

Коля, очень мило. У вашей жены депрессия послеродовая. А вы как тупой бык идете на пролом. Вообще-то ей простительно, а вам нет. В таких вещах нужно быть умней и деликатней, а вы стремитесь обострить ситуацию.

Геля
#204

Понимаете Коля своим глупым поступком вы уподобились не то подростку, не то Вашей жене у которой обострение после родов. Только вы не рожали и вы уже вышли из подросткового возроста.

Anonymous
#205

Николай, сочувствую вам. но скорее всего вы просто ошиблись в выборе жены :( выводы вы сделали уже сами: деньги в руки не давать, т.к. она сейчас безответственно относиться к семейному бюджету. есть ли у вас возможность отдать ребенка на время родителям...попросите из взять отпуск 2-3 недельный чтобы бабушка взяла на себя эти хлопоты. если согласна, то в следующий раз, когда она пойдет шляться везите его к ним. записыайте скандалы в семье на диктафон, возможно понадовиться при разводе. Помочь психолога нужна только тому, кто готов слушать и хочет этой помощи...она же считает себя нормальной и винит во все вас.(не трать не это усилия и деньги).начните искать наню, с которой сможете оставить ребенка. и разводитесь с ней :(

Геля
#206

205, да он ошибся в выборе жены)))) очень ошибся. Он с ней до беремености жил не тужил, а там где требуется ум такт понимание и помощь он изобразил из себя такую же полоумную недавно родившую тетку.

Anonymous
#207

очень показательно, что сейчас у всех послеродавая дипрессия...а когда рожали в начали века по 7-9 человек, еще занимались хозяйством (куры, коровы, огород) то и дипрессий не было..

Anonymous
#208

И сколько деток выживало? И сколько мамочек от родовой горячки умерло? Литературу почитайте.

Anonymous
#209

какой такт ???? какой ум...???семья это компромисы с двух сторон, и когда не было ребенка...то не было этих бытовых проблем....и спеси и дури со стороны жены было гораздо меньше

Anonymous
#210

И вобще дЕпрессия. Хоть слово выучите.

Геля
#211

207, а еще рожали в поле, а еще дохли при родах как мухи, а еще было время, когда детей считали недочеловеками, а еще мужики некоторые по 25 лет в армии служили. А вы у нас все знающее око видели что тогда именно было с женщинами после родов.

Anonymous
#212

какой нахрен родовой горячки (извините за грубость) умирают не от горячки, а от кровотечений (сейчас можно выжить,если рядом есть толковый хирург по женской части и такойже анестизиолог)а нужно вспомнить, что не было стиральных машин и воду для купания нужно было наносить и подогреть

Лоркин
#213

210, ДЕпрессия, конечно же, простите. Тут уже скоро вообще из ума выживу, читая все подряд...

Геля
#214

Первый признак, что человеку нечего сказать по делу, это когда он начинает цепляться к грамотности на форуме. При этом этот некто не соизволит взять ник. А это в отличии от орфографии, для форума куда более важное правило.

Anonymous
#215

да мысль то в другом, что жилось гораздо тяжелеее и таких проблем не было. а сейчас бытовуха уходит, но проблемы остаются...вы у своих мам спросите, как они за молоком стояли в диких очередях...и никаких егутов и продуктов фиг найдешь и марли стирали без машинок...

Аксинья
#216

При чем тут детская и материнская смертность? Каким боком тот факт, что в прошлом рожали в поле и была высокая смертность относится к закидонам колиной жены? Это ее оправдывает или наоборот, больше выделяет ее лень и безответственность? Кстати, была ли в 19 веке послеродовая депрессия?) Или у крестьянок отсутствовала щитовидная железа?)

Лоркин
#217

Кстати, к вышесказанному, депрессия - это невроз, а неврозы отлично трудотерапией лечатся. Серьезно. Надо мне побольше потрудиться физически, депрессией так и не обзавелась, а вот невроз присутствует, особенно, когда делать нечего - обостряется.

Иду мимо
#218

Как видете ник взяла(кстати свой). А к орфографии прицепилась, потому, что веселит, когда люди , совершенно не разбирающиеся, выдают умные сентенции.

Геля
#219

215, у разных мам были разные мужья, у кого-то любящие, а кого-то так. Для моего отца моя мать - любимая женщина, а я желанная дочь и Все мамочкины постродовые обострения он мастерски гасил и переводил в позитивное русло. А не заимствовал у нее ее постродовые бзики.

Иду мимо
#220

Я по поводу раньше - много, что могу рассказать. Было дело интересовалась.

Иду мимо
#221

сорри, сама ошибок насажала.

Геля
#222

Аксиния, это не к Колиной жени, а к дурацким ссылкам на тему что было сто лет назад.

Kott
#223

да просто в 19м веке делами занимались и некогда было впадать в депрессию.А так-мужик работает,обеспечивает,делать особо ниче не надо,есть время поорать,поскандалить,да списки пописать..

Anonymous
#224

Иду мимо [10564534] и что было проще?

Геля
#225

212, то что было сто лет назад, это было сто лет назад. И к делу не относится. Ситуация в том, что Коля свою жену не любит. Сто лет назад не аргумент. Нас там не было.

Лоркин
#226

Не,это просто какой-то финиш! Думаю, чего это меня занесло - а прямо перед глазами висит щит: "Лечение послеродовой дИпрессии". Позвонить что ли? ___ Иду мимо:) Хоть не ко мне вопросы? Я умного ничего не писала)))

Жильберта
#227

С чего ему ее любить, потому что он женился на ней по залету, как "порядочный". И вообще чувствуется типок такой-во всем любит порядок. Жена должна то а я должен это. А она по глупости вышла замуж, или позарилась на что-то. А потом -ведь ни любви ни уважения нет, вот и понеслось. Истерики с депрессиями и прочее. Да еще видимо не совсем большого ума бабенка оказалась. А будет страдать малыш.

Anonymous
#228

Геля, а она его любит так поступая ? она любит их совместного ребенка ?нельзя же гадить в душу и ждать любви в ответ...эт не любовь, а мазахизм.а сто лет назад...это пример как было и не факт, что считаю это примером для подражания. зато здорово показывает, что не так страшен черт как его малюют.

Anonymous
#229

Коля, бросьте ее, пусть сама колупается как хочет. Ну сколько вы так "жить" сможете? Месяц, год, три? Зачем это вам нужно. Тетки вообще хорошо придумали, детей хотят в первую очередь сами, а потом преподносят это мужьям как великое одолжение и подвиг.

Геля
#230

Короче у Коли есть несколько вариантов. 1. Начать изучать что было 100 лет назад. 2. Просто начать играть с женой, перенимая ее обострения в свое поведения. 3 Вариант, если он действительно любит свою жену и по настоящему отец. Это разбираться с ситуацией, проконсультироваться со специалистами, тк до беременности душа в душу. А во время и после обострения, Для любящего отца и мужа являются тревожным сигналом, а не поводом сыграть в я обиделась.

Аксинья
#231

Ну даже если не любит Коля свою жену, дальше что? Это жене дает право забить на ребенка и ничего не делать? Медея, блин.

Лоркин
#232

Кстати, моя мама в декрете не работала, я орала как стадо мамонтов, еще и мама не могла стирать пеленки (ее тошнило), папа, после академии и работы стирал и не пикнул ни разу. При этом у нас папа - глава семьи. Так что я с Гелей, хоть и мой муж придерживается совершенно противоположного;) Просто папа действительно очень маму любит, что доказано десятками лет, а мой муж, наверное, не очень...

Геля
#233

229, не надо сказок про то кто хочет детей. Детей приводят в этот мир два человека и в разных семьях по разному в плане желания детей. А то интересно получается, если у второй половинки проблемы с гормонами и эмоциональным состоянием, ах пусть сама колупается.

Anonymous
#234

Геля [74196781], где вы нашли сообщение автора что они жили душа в душу ?он написал, что были заскоки, но в пределах разумного.

Иду мимо
#235

Жизнь очень отличается от той. Вы знаете, раньше и понятие климакс не было. Просто мало, кто из женщин доживал до этого возраста.А в 35 это были старик со старухой. Поэтому не надо говорить, что сейчас женщины зажрались. Их бы раньше в поле, а потом к скотине. Другая жизнь и болезни обусловлены именно нашей жизнью(со стрессами, экологией и безверием). Время пройдет, и у автора все образуется. Желаю ему терпения.

Геля
#236

231, Аксиния, причем здесь права, его жена прибывает в не свойственном для нее состоянии.

Геля
#237

" Жили с женой не тужили, забеременила, я рад это показывал. Ссоры постоянные устраивала, но я стрессоустойчив. Ушла в декрет. Роды прошли нормально, всей семьёй встречали. После рождения сына она окончательно слетела с катушек, по другому не сказать." Читаем заголовок темы.

Геля
#238

Когда моя мать устраивала истерики в мой до годовалый период, мой отец говорил Солнышко-Леночка, все хорошо, это же моя родная доченька, я все сейчас за ней уберу. Он отлично понимал, что у жены непростой период. За то потом мама это с благодарностью вспоминала.

Аксинья
#239

Колиной жене вообще не стоило выходить замуж и рожать детей. Была бы чайлдфри - это видимо более свойственное для нее состояние.

Anonymous
#240

Малыша жалко:( . Чувствуется, что оба родителя друг друга им шантажировать будут...

Anonymous
#241

Автор, пока шляется, поменяйте замок в дверях и не пускайте домой. Заодно скажите, что подаете на развод и ребенка забираете. А с нее потребуете алименты. Мол, такой шизанутой мамаше ребенка все равно суд не оставит. Вот увидите, всю депрессию как рукой снимет. Удачи

Геля
#242

Аксинья, наверное ей не стоило. А вот моей матери стоило, так ей сделал предложение любящий ее мужчина, готовый к быть мужем и отцом. Причем тогда про психотерапевтов особо не знали, а мой отец настоящий мужчина отлично понимал и разруливал ситуацию. Причем моей матери крышу сносило именно после моего рождения, Со старшим братом она была просто подавлена какое-то время после родов

Anonymous
#243

***, ничего не удивляет - чисто мужская логика, типичная для 90\% мужиков.

Anonymous
#244

Кстати, автор. У вас мама есть? Если есть и отношения нормальные. попросите ее сидеть с малышом, все ранво он теперь искусственник. А сами возвращайтесь на работу. На всякий случай привыкайте к жизни без жены. Это ее тоже может встряхнуть, если в один прекрасный момент она увидит, что без нее и дом чист, и приготовлено, и ребенок ухожен. Пусть репу почешет,су чка

Anonymous
#245

243, ага, а бросать грудного ребенка и уруливать в неизвестном направлении - это, по вашему, женская логика и она правильная??? Так? Я фуею, дорогая редакция. А если мадам на бл**дки потянуло? Она же какую-ниюудь заразу может в дом притащить! А там ребенок маленький. Я поражаюсь, как автор еще терпит эти закидоны. Я бы на его месте сразу после первого загула такого пенделя дала, что летела бы со свистом.

Anonymous
#246

Читаю и радуюсь, какое счастье, что Коля не мой муж!!!!! Я после родов себя очень плохо чувствовала, и депрессия была, и здоровье пошатнулось. А ребенок был очень беспокойный, плакал часами, особенно ночью....Кормить нужно было по чуть-чуть, но очень часто,и мне диету строжайшую соблюдать...Живем мы высоко, в лифт коляска не влазеет, в общем труба....И каждый вечер после работы мой муж несся домой, выводил меня с ребенком на прогулку, потом готовил ужин (причем для меня еще отдельно варил еду на следующий день), потом помогал мне мыть ребенка и ночью еще не раз вставал к малышку...А я просто как во сне этот период прожила. Да, плиту в этот период никто не мыл, впрочем как и унитаз, полы только муж протирал и пыль, и памперсы конечно собирал))))И еще находил время просто пожалеть меня, сказать, что я прекрасная мама, что он очень гордится мной, и любит... А потом в один прекрасный день, я просто вышла на кухню и ужастнулась, там такой срач стоял!!!!Взяла и все вымыла. Видели бы вы лицо мужа, когда он с работы пришел)))))))))И с того дня я просто словно вернулась к жизни, и порядок дома стал и готовить начала сама и все стало на свои места. Вспоминаю сейчас, аж слезы на глаза наворачиваются))))))Я очень люблю своего мужа, и у меня не хватит никаких слов чтобы описать насколько он много сделал для меня в той непростой ситуации и насколько я ему благодарна. Коля, мне очень жаль, что вам не хватило, такта, любви, да просто сочувствия к вашей жене. Грустно все это,и ее жаль и вас.

Лоркин
#247

246, я пошла плакать и завидовать. Плиту мы по-любому моем, и ребенки в этом не помеха. Просто грязная плита бывает, если на ней готовят. А если есть время готовить, но не проблемно протереть за собой. Это быстро. Да, мой муж плиту мыл раз в жизни, но, вытирая плиту за собой, я еще не окочурилась от усталости. А когда ребенок орет, маме и не до готовки, и не до мытья. Хорошо понимаю, у самой карапуз.

Наталья
#248

На самом деле читаю и удивляюсь, какие бабы дуры=(( Если бы жена к нему по человечески относилась, все бы было у них хорошо, справились бы обязательно! Но когда такие претензии... удивительно.

Наталья
#249

Коля я Вам искренне сочувствую, какая уж там семья..

Anonymous
#250

245, а что, мысли только на одну тему и работают? Это женщина, еще не прочухавшаяся после родов на б*ядки то пойдет? А у самой молоко вытекает? Какой-то извращенный ум. Она истерит, однозначно, но не без причины! И автору ее срочно бегом искать нужно и возвращать, успокоить! Только вот он на это не способен. 100\% жена для него ничто и семья развалится! Только пусть он себя не тешит, что прям счазз разведется и заживет один! Придется годок подождать, по закону не разведут, пока ребенку год не исполнится.