Гость
Статьи
Жена сошла с ума, что …

Жена сошла с ума, что мне делать?

Ситуэйшн мягко говоря странная, не думал не гадал, но что имею то имею. Интересно мнение женщин по этому делу. Жили с женой не тужили, забеременила, я рад это показывал. Ссоры постоянные устраивала, …

Коля
503 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Anonymous
#251

ага...ходит по улице и истерит :)///////и в этом конечно Николай виноват :)

Anonymous
#252

чтож получается, если прислушаться к сообщениям большенства женщин данного поста: в семье и материальное и за взаимопонимание отвечает муж. Истерики жены после рождения являются нормой и должны быть успокоины мужем. т.к. он любит ее и понимает ее ситуацию....тоесть забудь про себя, люби ее и если плют тебе в душу утрись........эх..не долгим будет такой брак, т.к. любые перекосы разбивают чувства, не сразу ..но потом

Иду мимо
#253

Мы не ругаем человека, если он заболел раком.Если это близкий человек то сочувствуем и помогаем, У жены автора явно не глупые капризы, а какая то патология связанная с родами.Нужна помощь специалиста и конечно помощь и внимание близких.

ПХ
#254

ПРосто момент пока ребенок не пошел надо вопспринимать как очень сложный и понимать что это временная трудность. и не накалять обстановку ни мужу ни жене. А Коля с женой как 2 барана. Он не хочет понять её она не хочет понять его. А семейная жизнь - она из компромиссов.

ПХ
#255

Аноним, который посылал меня в офис работать - я уж давно там, 13 лет. 13 лет смотрю как мужики в поте лица трудяЦЦа. Да, кстати зп у наших женщин практически такая же как у мужчин. Ну может на 10\% поменьше, но мужики чаще в командировки ездят. Надо рассказывать о том что там в командировках ? По их разговорам - не перетруживаются.

Anonymous
#256

Олежку жалко.

Лоркин
#257

252, вы почти рядом с истиной. Если до рождения ребенка было все нормально, я и беременность тоже учитываю, то потерпеть закидоны матери имеет смысл. Заметьте! "Потерпеть", а не "стелиться под ногами по любому поводу"

Anonymous
#258

РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сразу видно, что тупая баба писала.

Anonymous
#259

Ну вы должны и так помогать и без списка, без напоминания, а как женщины раньше и на работу и по дому и за ребенком, а вы в выходные убрали, и с работы увольняться)))))Мужчины слабее женщин, а еще сильный пол.

Anonymous
#260

увольняться - увольнятся

Anonymous
#261

зачем женились на лентяйке?

Anonymous
#262

И чего вы на Коляна набросились?Он работает,жене помогает(что немногие мужики делают)деньги в дом приносит.Вникает во все проблемы семьи.А что делает жена?Списки составляет и дипрессирует.Если мы такие нежные в дипрессиях сидим,нах рожала?Пусть маму вызовит на помощь.Орет при грудном ребенке,это не мать,а ехидна!Да еще и засранка неужели памперс трудно в ведро отнести?Я когда родила,все успевала сделать пока ребенок спал.В магаз ездила с коляской,заодно и прогулка с ребенком.Потом покормила и в люлю,и обед за час вполне можно сварить и прилечь пока мясо на суп варится.я еще успевала любимые детективы в скверике на лавочке с коляской читать.От лени все дипрессии.Когда дел полно некогда дипрессировать.Коля разводись.Или отправь ее к маме на перековку.Пусть осознает где и с кем ей лучше.Заранее сочувствую ее маме,похоже она и ее припашет быстренько.А сама до 3 спать будет,потом когти точить.

Жильберта
#263

А у меня есть знакомы Колян-такой клевый чувак)))

Anonymous
#264

Мужчина помог, и работает уже герой, а женщины это каждый день делают, а что то не сделали уже лентяйки, семья должны все вместе делать, а не перекладывать только на плечи женщин.Женщины точно так же деньги зарабатывают, и по дому и детей воспитываюти как так и надо, а мужчина сходил на работу, все супер герой , он и для себя зарабатывает а не только для жены, скорее для своего же ребенка.Если так трудно убираться и деньги есть, найдите дом работницу, а жена будет только ребенком заниматься. В чем проблема.

Непокрашенный забор
#265

Автор, это не мужское поведение. Материнство - тяжелая обязанность и помогать жене надо несмотря на работу. Я помгал жене как мог, видел, что ей очень тяжело. А то что ты тут про жену пишешь, надо на десять делить. Неплохо блин устроился: в будни после работы в потолок плюешь и только по выходным помогаешь. ***, ***.

FX
#266

Не понимаю, о чем речь. Ребенок ведь кому в первую очередь нужен? Бабе. Значит, она должна быть шелковой, иначе мужик ее может попросту послать и уйти к другой. Если бы ребенок был нужен в равной степени обоим супругам, то обязанности и зарабатывание денег должны быть поровну, как и предлагает Колян. Это справедливо. А если ребенок нужен только бабе, а Коляну он на хр ен не сдался (а я подозреваю, что так оно и есть), то шизоидную бабу с ребенком надо бросить как можно быстрее и найти нормальную. Нервы дороже.

Джулиана
#267

опять этот прыщавец со своими тупыми разводками.

FX
#268

Непокрашенный забор, ты зомбированный ду рень. "..в будни после работы в потолок плюешь.." Хорошая у тебя работа, если можешь в потолок поплевать. Я лично после работы с трудом до дома дотаскиваюсь, ни о какой серьезной работе после этого дома не может быть и речи. Хорошо, блин бабы устроились. Родили одного - и уже депрессия! Ох@#еть! По хозяйству справиться не могут. Все на таких олухов, как забор, вешают. А раньше-то по 10-20 рожали и прекрасно справлялись. Мой ответ на это простой - БОИШЬСЯ ТРУДНОСТЕЙ - НЕ РОЖАЙ. Нах создавать проблемы себе и другим

Anonymous
#269

268 Вы дэбил?

Vic
#270

ФХ *** не на шутку

Геля
#271

262. знаете, если ваша беременность и роды прошли без осложнений это замечательно и не было никаких последствий после них тоже здорово.

Лоркин
#272

FX, вам и ответить нечего. "А раньше-то по 10-20 рожали и прекрасно справлялись" - дык и не зарабатывали бабы-то раньше. Тут вообще нет вопроса: кто кому должен, все упирается в: кто кого поимеет. Для меня это не приемлемо. И мне пох,кто там планирует меня поиметь по поводу несоответствия немытых тарелок написанному в списках. А большинство, как Колян, парятся, как бы у него жена не выдурила часть немытой посуды.

Геля
#273

252, истерики после родов не являются нормой, а являются скорей осложнением. И извините если жена до беременности была спокойной, то почему бы сильному и умному мужчине не помочь своей женщине вернуться в то самое состояние.Взаимопонимание вообще это одно, но биться в притензиях к женщине, чье психическое здоровье изменилось в связи с беременостью, это просто не умение помочь близкому человеку в трудную минуту.

Сола
#274

Я пожалуй встану на сторону автора.Меня насторожило то что жена наплевательски относится прежде к ребенку,то что не смотрит как следует за сыном и орет на него.Это не есть хорошо.Что такое маленький ребенок я знаю,моей 6мес.Ращу и воспитываю сама,без помощи бабушек-дедушек.Я могу сколько угодно злиться за непомощь на мужа,уставать и пр.,но это никоим образом не отразиться на моем ребенке.Нужно будет встать 8раз-я встану,и чтобы ребенок лежал грязный для меня это просто недопустимо,а уж тем более орать.Кстати у меня всегда чисто и обед есть.Поэтому одно из двух: либо жене нафиг не нужен ребенок,вообще;её заботы,а куда без них,раздражают и портят жизнь.С ребенком ведь не повоюшешь,поэтому всю свою раздраженность и злость выливает на мужа.Простите,но все "заезды" с "поделить" обязанности и пр. похожи просто на войну.Либо у неё действительно депрессия, и тогда ей нужно лечиться и чем быстрее тем лучше.В США за то что она орет на ребенка могут просто изолировать от ребенка,стоит мужу пожаловаться.Детский врач очень внимательно наблюдает за мамочкой пока она на приеме с ребенком.

Vic
#275

Сола, а муж к ребенку встает?

Геля
#276

268, причем здесь боишся. Это реакция организма, гормоны итп. То о чем здесь речь до беременности не вычисляется. А про Ваши 10-20, из которых половина умирала, так раньше еще и мужики ходили с рогатиной на медведя. Еще для тех баб которые раньше по 10-20 рожали ор и истерики были нормой вообще. И с детьми они на повышенных тонах отношение выясняли - и это было нормой.

Геля
#277

266, если твоя мама была бабой, а твоему папе ты не особо был нужен то все понятно. Сочувствую.

Anonymous
#278

Геля [74196781], ну а как можно помочь человеку, который не готов ее принять!!!!а готовность принять помощь это осознание ситуации: "роды расшатали мое здоровье и психику...разражает то, к чему раньше относилась нормально...и мне нужна помощь, чтобы востановиться"иначе необраснованные претенции к супругу, злость и тд.конечно пример фиговый, но алкоголики кодируются только при их желании, иначе швах :( т.е. за своей слабостью идет наплевательское отношение к супругу.

Геля
#279

Сола, в США она уже бы проходила лечение, а ребенком бы занимался муж и ждал бы ее возвращения.

Vic
#280

Вот из за того что женщины все хлопоты с ребенком берут на себя, плодятся такие уроды как ФХ.

Anonymous
#281

Геля [74196781] откуда такие познания на каких тонах там разговаривали ? :)детей было много- факт, был культ отца и полное послушание до брака (точно)...и о какой рогатине вы говорите...если брать обычную крестьянскую семью начала века..то работали они на земле, а не с медведями :)

Геля
#282

278, как помочь. Я уже приводила примеры из жизни своих родителей. Во первых не уподобляться ее закидонам. У женщины постродовые осложнения. Не воспринимать постродовый бред как личное оскорбление и не пытаться мстить. Разделила она обязанности с улыбочкой со всем согласился сделал, свой отпуск использовал для похода к специалисту и обсудил с ним тактику поведения с женой.

Геля
#283

И здесь есть пост 246, вкотором все подробно расписано как вел себя муж понимая ситуацию, понимая, что это не его пытаются оскорбить, а просто такой период.

Геля
#284

281, у меня прапрабабка из деревни многое о той жизни знаю от бабушки. Я в детстве наблюдала деревенских теток. Для них норма орать и это у них как должное. Это у образованых дамочек нормы поведения итп.

Геля
#285

Да за приезжими рыночными торговками понаблюдайте, русскими.

Тоже мамочка...
#286

Мда...судя по посту, ваша жена не ожидала трудностей, она наверно думала, что только колясочку будет катать. Послеродовые депрессии никогда мимо женщин не проходят. Иной раз так устанешь, что хочется бросить все и убежать. Но в вашем случае, жена совсем сдурела. А сколько вы зарабатываете? Может своим поведением, она вынуждает вас нанять няню и домработницу, а сама по магазинам и салонам...А может подружки состоятельные имеются, кот. она завидует, т.е. что у них и домработница и няня. А может она добивается того, что бы вы ее на руках носили? Т.е она сделала вам бесценный подарок (родила), и будет с нее....Вы хоть обрисуйте по подробней, в смысле подружек, финансов...

Anonymous
#287

вы так верите в помощь психотерапевта ? :) вот вам скажут, что вы не в одыквате и нужно пойти к специалисту (А вы уверены как танк, что все в себе ок) пошлеты и подальше этот поход.а если и пойдете, то воспринимать правильно не будете.антидеприсанты...опасная штука, на них сядишь и все оставшиеся проблемы будешь решать при помощи таблеток, а близкому человеку(жене) это не пожелаю.чтож остается ? ждать нормальных отношения, пока закончится кризис...а невроз может нарастать, а может и нет....и время завершения его не понятно

Anonymous
#288

Геля [74196781] вы уже совершенно не тех теток наблюдали эт уже другой уклад и друие порядки. или вы застали начало века :)

Геля
#289

287, смотря кто мне это скажет. По вашему получается лучше с мамочкой у которой неадекват лучше как автор баш на баш сыграть, чем улучшать ситуацию.

Anonymous
#290

Тоже мамочка, да не много там денег 50тыс.....на еду хватит, но точно не на обслуживающий персонал :(

Anonymous
#291

выход один...попытаться сгладить, но если твои попытки не видят..плююют на них, обосновывая своим плохим самочувствием...:(

Геля
#292

288, те женщины были весьма крикливы, этот уклад именно от туда, когда женщина примитивна в плане интеллекта, рабочая лошадь, крестьянки в плане интеллекта примитивны были.

Anonymous
#293

мне даже интересно, а вы чувствуете что ведете себя неправильно с близким человеком(ну гармоны бушуют)..что совесть не мучает спустя некоторое время..не хочеться извиниться ?

Карелка
#294

Коля, развестись с женой Вы сейчас не сможете - это я Вам, как юрист говорю. Нужна семья - компромис, психиатор. Возможно - психолог для обоих. Хотите ребенка без жены - вызывайте сотрудников отдела опеки и попечительства и фиксируйте отношение матери к ребенку для дальнейшего лишения ее родительских прав.

Anonymous
#295

А я полностью поддерживаю предложение о шоковой терапии сначала. Действиетльно, выггнать на фиг, замок сменить. Пусть поистерит какое-то время. А потом уже разговаривать. Надо чтобы она почувстовала чем ей грозят подобные фокусы. Реально почувствовала, а не была уверена. что муж дома сыну кашку вари и ее ждет. А она может уйти и вернуться в любой момент. Это не правильно.

Anonymous
#296

неее, у меня от общения с пробабкой..совершенно другое ощущение осталось, да и кричать им веремени не было 3 огорода, + колхоз..не до криков.\\дети старшие смотрят за младшими, помогают по хозяйству (а родители с 6 утра и до 10-11 вечера)а так конечно от воспитания зависит (и высшая школа тут не причем)

Anonymous
#297

Карелка, вот-вот. Можно в конце концов жену выставить и благополучно дождаться года ребенку, если все-таки окончательно дело дойдет до официального развода.А пока пусть побегает и локти покусает, "мамаша" хрено ва

Геля
#298

291, их вообще не обосновывают совим самочувствием, в такие моменты они ощущают себя как что-то нашло.

Карелка
#299

287 - в своей 100\% нормальности уверенны, как раз не совсем нормальные люди. Бывыют пограничные состояния из которых нужно выводить человека и не всегда он может выйти сам. А эгоизм и плохой характер усугубляются только при попустительстве близких - это во всех учебниках психиатрии сказано.

FX
#300

"..Вот из за того что женщины все хлопоты с ребенком берут на себя, плодятся такие уроды как ФХ.." Я не держу зла на убогих, у которых вместо аргументов есть только что-то типа "сам дурак". Готов согласиться, что я - урод, если вы нормально а, главное, доказательно сможете меня в этом убедить. Моя точка зрения проста: кто кашу (в данном случае - с ребенком) заварил - тому и расхлебывать. Другой может лишь помочь, но не более. А если первый будет наглеть, то другой имеет полное моральное право уйти.