Гость
Статьи
Жена сошла с ума, что …

Жена сошла с ума, что мне делать?

Ситуэйшн мягко говоря странная, не думал не гадал, но что имею то имею. Интересно мнение женщин по этому делу. Жили с женой не тужили, забеременила, я рад это показывал. Ссоры постоянные устраивала, …

Коля
503 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Vic
#301

Да в чем убеждать то? В том что дите зачато мамой не без присутствия отца? И его святая обязанность "расхлебывать кашу" заваренную вместе? Зачем обсуждать очевидные вещи

Vic
#302

Вы в ноги должны женщине кланяться и если надо валяться, за то что она вам дите родила. А помощь по дому вообще необсуждается это святое

FX
#303

Представьте зеркальную ситуацию: допустим, я - заядлый компьютерщик и весь общий семейный бюджет трачу на разный хард и софт (которые не дешевы). Да и еще жену пытаюсь уломать помочь мне с покупкой, установкой и настройкой разного околокомпьютерного барахла. Более того, допустим, что всю эту работу я стараюсь спихнуть на нее, а сам только в игрушки поиграть люблю. А на остальную работу по дому и хозяйству я вообще забил. По-моему, похоже получилось, не так ли?

Vic
#304

да какие там зеркальные ситуации обсуждать. Что можно обсуждать если железо приравнивают к своему сыну? Молоды вы еще слишком судя по-посту

Элен 1976
#305

Коля. А вы считаете, что жена пока вы работаете плюшками былуется? Работа по дому и уход за ребенком такая же сложная работа и меня бесят мужчины, которые это не понимают. Ребенок проснулся, его нужно подмыть и покормить. поиграть с ним, потом погулять, опять подмыть - покормить, потом опять по новой, а между делом и убраться, и постирать, и посуду помыть, и еду приготовить! Вы попробуйте сам в таком ритме без помощников прожить. Тут кто хошь на стенку полезет. Тогда, может, поймете жену. У нее, кстати, самая настоящая послеродовая депрессия. Это серьезная штука. Обратитесь ко врачу. Ей тяжело. А где ваши бабушки? Вместо того, чтобы демонстрировать свой характер просто почаще помогайте ей, говорите теплые и ласковые слова, говорите, как вы ее любите, как любите ребенка и.т.д. И давайте ей раз в неделю отдых от всего. попробуйте нанять помощницу по хозяйству на пар часов в день - это вполне сносно по деньгам, а жена вас будет благодарить за это всю жизнь.

FX
#306

"..Вы в ноги должны женщине кланяться и если надо валяться, за то что она вам дите родила.." Вы, что, с дубу, извиняюсь, рухнули? С чего вы это взяли, интересно? Если я - безумный любитель детей, то мэй би. А если я не просил рожать, а даже скорее наоборот, то это она должна кланяться, что я в ущерб своим личным интересам не отказываюсь от помощи. У нее интересы - в детях, а у меня - в компьютерах. С чего вы взяли, что я обязан жертвовать компьютерами ради детей?

Геля
#307

303, ситуация которую вы описали совершенно не имеет никакого отношения к ситуации с ребенком. Ребенок э-это человечек нужный обоим родителям. А компьютер это Ваша развлекуха жена ее может разделять а может нет. Зеркально - это ваша жена заядлая вышивальщица, а дальше все по сценарию как вы описали. Но здесь речь идет не о хобби

Сола
#308

Нет,ни разу ночью не вставал.Да и памперс может раз 5 поменял и все.Но он у меня совдеповский продукт,обласканный мамой-бабушкой.Правда стирает,за продуктами,памперсами без второго слова ездит,в выходные готовит,если я хочу уехать на час-два по магазинам,всегда сидит с ребенком,в парк нас возит если я хочу,помогает купать.Никаких друзей-все время посвящает только нам.Могу сказать что пару раз я ему мозги вставляла,что нужно больше участвовать.Но никаких истерик,крика и ора,все спокойно.То что автор написал о поведении жены для меня это суперненормально.Прежде всего по отношению к ребенку.

Геля
#309

306, не жертвуйте одевайте презерватив или займитесь воздержанием.

Аксинья
#310

302, что значит "вам дите родила"? Самой что ли ребенок не нужен? непонятно как-то... бить челом - это не из области семейной жизни, это какие-то домостроевские извращения. Мне ребенок доставляет удовольствие - общаться, кормить, гулять, купать и т.д. Старшая дочь тоже весьма радует. работа по дому - не очень, я не любительница гладить-шкрябать, поэтому введены дежурства. Я вполне нормально отношусь к готовке, муж положительно настроен к походам по магазинам. в общем договариваются люди как-то, и мы тоже не эталон, но стараемся жизнь свою ЕДИНСТВЕННУЮ по мелочам не осложнять.

Vic
#311

ФХ ну и не женитесь и не заводите детей рано вам еще. А может и вообще не ваше это.

Vic
#312

Анонимус не придирайтесь к словам. вам- и мужу в том числе

Vic
#313

и опять же зашел на тему про жену (на которую ему в будущем начхать)и пишет пишет

Ника
#314

Коля, конечно трудно судить о ситуации только по вашим словам. Я сама сижу в декрете, и часто бывает, что вернувшийся домой муж застает грязь, немытую посуду, пустой холодильник, груду пеленок и меня в состоянии, близком к истерике. И я его могу обвинять во всех смертных грехах просто потому, что мне надо проораться, выплеснуть усталость. А ведь у меня и няня, и ребенок очень спокойный. Правда, я работаю дома. Но муж все терпит ради того, чтобы я подходила к ребенку спокойная, улыбающаяся. И я в страшном сне не могу представить, чтобы я оставила малыша одного или не дала ему грудь. В этом мне вашу жену не понять. Либо вы что-то жуткое сделали, либо она совсем свихнулась. Но в любом случае ей надо помочь РАДИ РЕБЕНКА. Если вы будете на нее давить, вы сделаете только хуже. Либо (если вы виноваты), подтвердите ее плохое мнение о вас, либо (если она больна) усугубите ситуацию. Повторяю, окажите помощь МАМЕ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Геля
#315

Вик, про ноги кланяться - это тоже из разряда бредовых идей.

Лоркин
#316

Ну вообще разговоры пошли... Интересы в детях - это сильно. У меня вот тоже интересы в компьютерах, так что, мне детей не рожать? Тем более поздно уже говорить обо мне, парочку успела родить. Ребенок - это не исключительно прерогатива мамы, это обязанность обоих родителей, а не хобби мамочки. А вот заботы по обеспечению, заботы о доме - это общее. Но зачем декретный отпуск придуман? Может потому, что на последних месяцах беременности и в первые месяцы после родов мама не в состоянии в среднем адекватно зарабатывать?

FX
#317

"..Работа по дому и уход за ребенком такая же сложная работа и меня бесят мужчины, которые это не понимают.." ВЫ САМИ ЭТО ВЫБРАЛИ, ТАК И НЕЧЕГО ЖАЛОВАТЬСЯ! "..поиграть с ним, потом погулять, опять подмыть - покормить, потом опять по новой, а между делом и убраться, и постирать, и посуду помыть, и еду приготовить!.." А вы попробуйте деассемблировать чужой код, сломать регистрацию, написать сложное многопоточное приложение или программу для видеокарты. Меня просто бесят женщины, которые этого не понимают!!

Anonymous
#318

Коля, послеродовые депрессии придумали те, кто ожидал, что ребенок это красивая кукла, которая спит, когда положили и улыбается, когда из кроватки достали. Это труд, но Вы это знаете, раз взвыалили на себя столько. А Ваша жена - обычная ... хм... не люблю это слово. Самые жесткие меры - Ваш единственный выход. Уступите сейчас, всю жизнь будуте ноги мыть и воду пить. А оно Вам надо?

Vic
#319

утрировано - но верно. Я это еще раз повторю, глядя на свою свекровь, которая 5х родила и воспитала людьми. И таких мужчин воспитала, которым не в лом будет ночью встать и если надо по-хозяйству многое делать и кофе с утра в постель носить

Vic
#320

и заработать на семью (сейчас это не подвиг женщины тоже неплохо зарабатывают).

Vic
#321

ФХ коды рожает и требует уважения - тоже право имеет

Геля
#322

317, Это выбирают не сами, для этого требуютс М и Ж. И все участники должны нести ответственность и заботиться о ребенке. А то что вы рассказываете это ваше увлечение и женщины к нему отношения не имеют. Не хотите детей воздерживайтесь от половых контактов или предохроняйтесь.

Карелка
#323

FX - Вы женаты? Дети есть?

Геля
#324

318, послеродовая депрессия это, то что не зависит от того, что до этого думали на тему ребенка. И выдумали это врачи, таак выдумали гады, что у тех у кого она наблюдается на химическом уровне тож все меняется.

Vic
#325

Непосильная ноша для Коли ухаживать за ребенком. Зарабатывать легче

Лоркин
#326

318, совершенно с вами согласна. Но в теме мы слышим только одну сторону, а сторону жены оцениваем заочно. Честно, я пашу, как ишак: и на работе, и по дому, полуфабрикаты и разогретое муж не ест, и ребенок грудной вопит все время и температурит - зубы, но все равно по мнению мужа я - засранка и полный *** у нас дома, и всебабло только он зарабатывает. Ох, он бы написал здесь - все бы прослезились!

FX
#327

"..Ребенок - это не исключительно прерогатива мамы, это обязанность обоих родителей.." Что за чушь?? Какая обязанность? Хотите - рожайте, не хотите - не надо. Никто не заставляет. Мы все - свободные люди. Если родили - значит, знали, на что шли и нечего на мужа пенять. Короче, устал я, дамы, очевидные вещи втолковывать

Ника
#328

FX, а вы что, уважаете труд выборочно? Один в почете, за работу считается, а другой - сами захотели, не жалуйтесь?

Геля
#329

318, дурные советы по усугублению ситуации.

Геля
#330

327, женщина не может забеременить без участия мужчины, хотите быть свободным не Тр;хайтесь.

Ника
#331

327, отдыхайте, родимый, только потом на пенсии не причитайте: сынок, что ж ты не зайдешь ко мне, старику? Я ж тебе отец. Помните, что вы - свободный человек! Нафига вам это!

Vic
#332

И еще меня поражает как некоторые женщины говорят типа не уступай ей сядет на голову... Вот это мне не понятно. Наоборот бы посочувствовали женщине. Может ей любви не хватает именно сейчас, а не просто помощи...Простых слов, что она все еще привлекательна для мужа, что все еще желанна, что они очень дороги ему с малышом и все. Все проблемы решаться сами собой. Нет, сами видать прессенгуемые мужем талдычат да так ей и надо тупице. Ты бедный пашешь а она тебе истерики устраивает...

Лоркин
#333

327, такая вот фигня: назвался отцом - неси всю ответственность за ребенка. А признавать отцовство никто под дулом пистолета не ведет, сами мужики радостно набухиваются "У меня сын родился!", а когда проблемы появляются, поют другую песню.

Vic
#334

Вот об 318 уже ноги вытирают

FX
#335

Я женат, но детей нет. Моя жена уговаривает на одного, почти уломала. Я ее понимаю. Инстинкт материнства посильнее фауста гете. Но я не хочу детей. Помогать буду по мере сил, но прыгать от радости - нет. А если будет, как в случае Коляна - попросту уйду. Мое терпение не беспредельно

Vic
#336

лучше сейчас расходитесь. Не портите женщине жизнь. Она родит от другого малыша. А вы так и будете коды рожать

Лоркин
#337

332, чаще всего этого наверное и не хватает, от того и депрессуют мамы поначалу. Но есть другая сторона: "я тебе родила и все, ты мне по гроб обязан" - нагло так. Тут всегда две правды.(((

Anonymous
#338

Геля [74196781]...на химическом уровне все меняется....ну бред же уважаемая :)мозг человека - загадка, и чего там меняется и что вызывает депрессию хз..и как с ней бороться тоже хз..

Карелка
#339

FX - А жену то свою любите?

Vic
#340

случай из жизни. Я свидетель. Расстались муж с женой ему 37 ей 35 прожили 17 лет вместе. Причина он не хотел детей. Прошло 3 месяца после развода она беременна от другого и счастлива, что избавилась от мужа.

Vic
#341

Вот какого черта портил ей жизнь? Ну уйди ты от жены, если жизненные приоритеты разные.

Геля
#342

338, гормоны. Это не обычное уныние в стиле все паршиво, это не рядовая депрессушка. Это состояние, когда женщине вдруг резко хочется плакать, это состояние, когда появляется жуткая обидчивость на ровном месте итп

Карелка
#343

FX - дайте жене этот форум почитать - она сама уйдет. Че тянуть то?!

Vic
#344

Мужики такие слабохарактерные большинство, даже на развод подать не могут

Геля
#345

Вик, она тоже могла уйти.

FX
#346

"..лучше сейчас расходитесь. Не портите женщине жизнь. Она родит от другого малыша. А вы так и будете коды рожать.." Ладно, спасибо за хороший совет. Завтра пойдем разводиться :))

Vic
#347

Так и будет всю жизнь в железе копаться пока не выставишь его вместе с железом

Карелка
#348

Vic - ждут, когда жена родит. А потом лет 60 о детках и вспоминают, когда ни денежек ни здоровья.

Vic
#349

Вот опять - она могла. Все опять на женщину повесили. Да посмотрите статистику чаще женщины на развод подают

Карелка
#350

FX - не смешно. Это жизнь, мужчина.