Гость
Статьи
Аборт - те, кто …

Аборт - те, кто прошел, поддержите

Понимаю, что сейчас набросятся, но надеюсь, найдутся те, кто поддержат. Я замужем, у меня есть годовалая дочка. Что называется "залетела" от родного мужа, хотя и предохранялись всегда. Детей в …

Автор
847 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Anonymous
#501

498, так из за чего весь сыр-бор тогда?

Сева
#502

Посторонним В не правда .Не просто рядом лежали)))) Отвечают за это дело оба естесственно.Простите, но если бы мог, вместо жены на аборт единственный ,который был ,пошел бы ,честно. А если вот моя жена например,не признает презервативов??? Давайте всех мужиков стерилизуем, или уж сразу кастрируем! И никаких абортов!

Anonymous
#503

Девочки, я черезэто проходила 4 года назад, сейчас у меня есть дочка, 1,5 года, всё прекрасно, но скажу вам честно, еще не было ни одного дня за эти 4 года, чтобы я не подумала об этом и не пожалела, хотя обстоятельства были не из лучших и оставить ребенка было очень трудно. ТОлько надо помнить всегда, что Бог не дает детей в наказание...

Лиза
#504

А что с автором?? Расскажите плиз, а то искать ни охота)))

Anonymous
#505

автор изчез, и уже давно. Страсти тем не менее кипят нешуточные.

Лиза
#506

Наверно она уже небеременная

Anonymous
#507

Сева, а другие средства ваша жена при знает? Не только в презервативах счастье.

Anonymous
#508

Лиза, да, скорее всего, такое было ее решение с самого начала, и никакие советы/поддержка ей были не нужны. Ну хоть некоторые гражданки (флай, ужас) показали свою сучью сущность как по сути проблемы, так и общее неумение общаться.

Anonymous
#509

Автор все равно сделает то, что задумала. И это ее выбор.

Лиза
#510

И еще муженек масла в огонь подлил, типа давай принимай таблетку!......

Сева
#511

507. просто тут "посторонним в " упрекнула меня в том, что я должен о контрацептивах думать, а не жена.вот я кастрацию и "предложил"(раз презервативы моей жене не нравятся)

Anonymous
#512

Сева, примите обоюдное решение вместе с женой. А вообше мысль в том, что мужчина также несет ответственность за наступившую беременность, "залет" и его последствия, а не так что сунул и мой хата с краю, живи как хочешь. Тут была мысль высказана, что мужики до 25 лет вообще не представляют, что такое аборт, думая. что это просто непрятная процедура. Бред по моему. У нас и некотороые тетки в 40 лет думабют, что это как в туалет сходить.

Сева
#513

Anonymous [25421989] я как раз об этом и писал выше, посмотрите!

Дорис
#514

Автор, если решите оставить - Вас ожидает очень тяжелый период. Готовьтесь, что более-менее придете в себя, когда старшей будет года 4. Это - в лучшем случае. Вы к этому готовы? И еще - муж Ваш готов? Мужики более слабые, быстрее ломаются. А остаться без мужской поддержки в такой ситуации - верный способ попасть в дурдом. Вам понадобится помощь, скорее всего в Вашем случае она будет платная.. как у вас с деньгами? Няню двоим детям потянете на зарплату мужа? В общем, не знаю... у меня у самой сейчас совсем маленький ребенок, поэтому я немного представляю ситуацию изнутри, которую, казалось бы, забыла (старшей скоро 10 лет). Сейчас одна мысль о беременности вызывает у меня легкий ужас, хотя я их легко переношу и родила прекрасно. И у меня есть няня, мама помогает, муж - и все равно я безумно устаю с двумя детьми, это при такой-то разнице в возрасте! В общем, не знаю - подумайте хорошенько. Мужу нужна жена, а не мегера, а дочке - спокойная мама. Иначе это - не семья. ИМХО. Удачи!

Пыхта
#515

512, согласна с тем, что мужики не представляют, что такое аборт- думают само собой все проходит и рассасывается. Я когда своему на книжках показала, как это делается - он в ауте был полном. Просто я аборт сделать не могла (может дура, счас жэила бы как нормальный человек, а не существовала), поэтому его страшилками пугала, никому больше до 12 недель не говорила, чтобы "доброжелатели" не советовали. Если бы сказал - однозначно аборт, может бы и сделала, жалела бы всю жизнь. Но я тогда была студентка, не работала. Мне надо бало рожать одной и вешать себя и ребенка на шею родителям?? мы потом все-равно развелись, но по крайней мере, я могу сказать, что рожала от законного мужа и искренне надеялась, что все у нас получится.

Пыхта
#516

дорис, автор уже по любому не будет рожать, она выпила лекарство при котором рожать нельзя!

Пыхта
#517

еще есть тут высказывания, что нормальный мужчина никогда женщину не отправит на аборт. Получается, что нормальный - это тот, кто свою "родную", любимую жену заставит рожать, когда она устала, измучилась, не все ладно со здоровьем. Беременность- это трудный период для организма, тем более, что такой маленький перерыв. Нормальному мужчине важнее женщина, чем какой-то абстрактный ребенок.

Анастасия У.
#518

Я никогда толком не хотела детей. Всегда мне твердили, вот будет тебе 16, 25, 30 - захочешь, вот выйдешь замуж за любимого - захочешь, а вот это, а вот то. Мне не хочется. Соответственно, когда я залетела (девочки, аккуратнее с фарматексом! мне его гинеколог расхваливала, а вот результат:(), у меня даже не было никаких мыслей насчет "оставить". Вины никакой не чувствовала и не чувствую, хотя уже лет 8 прошло. Ребенка ненавидела с той минуты как поняла что беременна. Ну и он меня кажется не особо любил, судя по тому, как я заблевала весь плинтус всего-то на 2ой неделе. Муж больше дергался чем я. К счастью, медикаментозные аборты уже были доступны, я его и сделала. Я неверующая, так что слова "грех" в моем лексиконе нет, а УК РФ не считает аборт убийством, так что не вижу причин для мук совести. никогда не понимала и не пойму тех, кто кричит, что мол надо собой и своей жизнью, временем, здоровьем, деньгами жертвовать ради ребенка. С какой стати я, сложившаяся взрослая женщина, менее ценна чем какой-то комок клеток размером 2 на 4 см (а именно так выглядит плодное яйцо на 4 неделях, я его лично в унитазе вылавливала)? И еще непонятны мне те, которые утверждают, что всем нужны дети и это, типа, счастье. При этом сколько я просила: приведите хоть 1 актуальный разумный аргумент, а зачем в современном мире нужны дети - только оскорбления в ответ. Прекрасно когда рожают желанных детей (всем удачи, кто их хочет и планирует). Когда рожают нежеланных - ничего хорошего, имхо.

Анастасия У.
#519

Разумеется, абортами не стоит предохраняться, как наши мамы и бабушки (кстати, как они живут-то, о ужас, у мамы 8 абортов, у бабушки - больше 16)))) и все здоровы и детей родили), но н астаруху всегда будет проруха. Нет 100\% средства предохранения. А сексом заниматься хочется и надо, если вы нормальная женщина с нормальными реакциями в доклиматерическом возрасте. Так что аборт это крайний случай, но, к счастью, они разрешены и доступны. Страшно подумать, сколько было бы в противном случае детоубийств и смертей женщин - я бы в такой ситуации пыталась вытравит плод до последнего, а если б и родила, он бы не прожил и нескольких часов.

Мнение
#520

Ужасно,прочитала посты,у нас не женщины,а чудовища прям какие-то...)))

Anonymous
#521

Автор, я редко когда пишу, а тем более осуждаю, НО У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС, какого *** вы пришли на форум с такими вопросами, кому это надо, девочки лет по 16 сидят и читают всю эту грязь здесь, не хотите ребенка ваше дело, вы всё для себя решили ещё до того, как завели эту тему, что вы ожидали здесь услышать? И прием трихопола это не оправдание, я пила лекарства похлеще, родила нормального умного и красивого ребенка. Просто тошно всё это читать, все сидят и перетирают оставить или нет, вершители судеб ***...

Anonymous
#522

Анастасия идите к психотерапевту лечить голову, а ещё говорят нет женщин маньяков, ан нет...

два в одном
#523

8 недель, подвел контрацептив.не жалею и жалеть не буду.автор, не слушайте моралистов - они будут вас мучить, изводить и самоутверждаться над вами - типа они все такие моральные и светлые ангелы, а вы типа зло...не верьте, вранье все это. у этих моральных у самих в шкафу скелетик-другой завалялся, поверьте...знаю личные примеры, была в шоке просто...не переживайте, подрастет дочурка, будет вам в радость, если захотите - потом забеременеете еще раз, дочка вам помогать будет :) не переживайте, все будет хорошо :) если чувствуете, что не вытянете - не надо. это лучше, чем рожать нежеланных детей, потом жизнь в мучения превращается...и семью можно под угрозу поставить...не надо лучше.

два в одном
#524

514, 517 - подписываюсь

два в одном
#525

522 - вы в розовых очках живете еще как бывают.......но на самом деле автор под номером 518 не чудовище, это нормально...так бывает, тут незачем осуждать. это просто гормоны + возраст вполне может быть - все мы по-разному переносим..почитайте там например -- http://tigracreativ.org/pages/myview/myabort.htm ....это не аномалия...просто гормоны влияют по-разному на психкиу...просто потом это проходит и зверство тоже..

Анастасия У.
#526

Зачем мне к психиатру, 522? Я очень хорошо отношусь к деткам, могу часами возиться с племянником. Правда, на 3 час у меня голова начинает болеть, но это мелочи)) Также я хорошо отношусь к беременным и желаю им счастливого разрешения, как и мамам - удачи с детишками. Но я не хочу своих детей. Нет ни одной причины, по которой лично мне стоит рожать. И к своем узачатому эмбриону я относилась с первого дня как к существу, которое явилось жрать мою жизнь.

Анастасия У.
#527

Такое было ощущение, что во мне растет чудовище, которое уже начинает диктовать условия "вот это ешь, а это не ешь, а сейчас - пей", и так будет ВСЕГДА.

Асу
#528

Анастасия, у меня тоже нет еще детей, мне 29, и я не могу сказать, что хочу ребенка. Ваши чувства я понимаю, хотя некоторая доля перверсивности в них есть, конечно. Я думаю, это природа нас отсеивает. Мы, видимо, потенциально слабое звено, и потомства нам не надо. Автору хотелось бы пожелать счастливой желанной следующей беременности, никаких осложнений при аборте и поменьше советоваться с идиотками, которые говорят: ВЫ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТЕ. И с какого бы хрена не забыть-то?;)) А вот упаси бог от не- или полужеланного ребенка.

Anonymous
#529

Если автор сомневается то надо рожать!Потом будете жалеть и снится там вам кто-то будет, т.к. сами себя женщины накручивают!У дважды была в такой ситуации,сомнений не было,поэтому я не жалела никогда и никто мне не снился и я не переживала!Здесь всё просто!Люди разные и всякие жизненные ситуации переживают по разному!Аборт не самое страшное что может быть в жизни,далеко)Но это может только для меня!

Anonymous
#530

Анастасия У. + 10000!Лень было в сотый раз писать что аборт не является вселенским злом.Но есть люди которые свято в это верят,половина из них ровно до тех пор пока не попадут в ситуцию с нежаланной беременностью,другая половина всю жизнь,у каждого своя правда!

Анастасия У.
#531

Асу вполне возможно. А еще есть теория, что все дело в перенаселении. Мне 27, так и не захотела детей.

Anonymous
#532

http://ru.youtube.com/watch?v=-cVBSbJgVuw&feature=related

К*
#533

518-Анастасия, ну вот скорее людей задевать эта несправедливость. Ну вот зачем вам, нелюбящей убийце, законный муж? Его вы обесчестили убийством его ребенка и опозорили навек его фамилию. А хорошая девушка , мечтающая оказаться в вашей ситуации, от восторга бы до потолка прыгала, узнав о великом Подарке от мужа. Люди не понимают своего счастья." Почему таким вот убийцам везет и они замужем, а я, хорошая и нецелованная, мечтающая о семье - ничего не имею?"- спрашивала меня моя 3юрсестра, когда очередная ее подруга делала аборт. А напрягает всех -если отвлечься от вопроса справедливости - именно морально-этический аспект пробелмы. Порядочные женщины не делают абортов. Вы грязная женщина. Но не все такие , как вы. Хотя бы это поймите. Ин не нужно травить нас, порядочных.

К*
#534

Кстати, отвечать никому я не намерена.Еще раз повторю- прочтите выше мой пост , кажется на стр. 3 и , может быть, кому-то из вас станет стыдно. Вам должно быть СТЫДНО. Защищать грязную женщину - это верх алогизма. Жалости и защиты заслуживают только порядочные женщины, а они не делают абортов, потому что берегут честь своей семьи и своего мужа.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#535

К "К" - вот и не будет мужика - так как вы - такая тоска зелёная,лучше застрелиться,чем с такой жить.От таких "порядошных " и сбегают.

город
#536

К* [80902192], здравствуйте, я не читала всех Ваших постов, но вижу перед собой последний."Жалости и защиты заслуживают только порядочные женщины, а они не делают абортов, потому что берегут честь своей семьи и своего мужа."--если у Вас в семье обстоятельства сложились так, что Вам посчастливилось не прерывать беременность, то это никак не говорит о том что те кто его сделал сильно отличаются от Вас. все не так просто как вам кажется. захотели, пошли , сделали. нет! это боль, слезы, тяжелое сложное решение. и не придумывайте про честь семьи и мужа..приплести можно все что угодно.

Посторонним В
#537

Пыхта, 517, вообще-то муж не должен допускать, чтобы жена была измучена и задёргана. Если ей трудно, он помогать должен. Я уже писала выше - нанять помощницу, обустроить быт, элементарно помогать по хозяйству и с детьми. Если вы думаете, что отправлять жену на аборт - проявление любви к ней, вы заблуждаетесь. Это снова эгоизм. И в конце концов, если так любит жену, нефиг было допускать нежелательную беременность. Презервативы рвутся, потому что некоторые мужчины понятия не имеют, что они по размеру подбираются. А ещё и потерпеть можно было. Ну да я писала об этом. По второму кругу уже пошли.

город
#538

Посторонним В [89623058], доброе утро, и с наступающими Вас!

Пыхта
#539

Посторонним В [89623058], ну прям как лошадь, корой по бокам глаза закрыли и ничего по сторонам не видете. У вас город солнца, утопия, а не жизнь. Мужья идеальные, презервативы не рвутся, куча нянь, помошниц, четырехкомнатные квратиры, карьера, которая от рождения детей не страдает, зарплата как у Чубайса. Это все хорошо, НО так получается жить у 5\% населения (если ни у 1\%). Я не говорю про то, что муж должен отправлять на аборт- а поддержать ее в ее решении делать аборт или нет. У меня соседка очень тяжело родила двойню, живут в комнате в комуналке, как не предохроняются - ничего не помогает, а рожать ей нельзя - матка после двойни такая, что ребенка не вынесет. Что ее муж должен был заставить рожать? Конечно он должен был ее поддержать, сказать, что аборт- это ерунда (зачем ей на психику давить), а не подвергать риску ее жизнь и будущее уже двоих имеющихся детей. Тут была тема- муж заставляет родить , а я не хочу (не могу)- это проявление любви? И что вы всех эгоизмом попрекаете? Эгоизм в разумных прелахат- самая естественная вещь. А вот высшая форма эгоизма- это альтруизм. И благими намериниями вымощена дорога в ад, не забывайте.

Посторонним В
#540

Город, спасибо, и Вас с наступающим! Всего самого хорошего всем.

Пыхта
#541

прелахат=пределах

Fly
#542

Доброе утро! Не хотела уже сегодня сюда соваться - бестолку, по-моему. Но не могу 453 не ответить. Насчет поддержки раскаявшихся убийц. Да! Если действительно раскаявшийся - поддержу. И искренне сочту это правильным. Т.к. без поддержки шансы, что он вернется к прежнему возрастают в геометрической прогрессии. Хотя бы ради предотвращенных потенциальных жертв - поддержу.

Осень
#543

К*, вот из таких как вы потом получаются такие злобные, замученные старухи, обвешанные инфантильными детьми и бесчисленными внуками. Потому что вы не понимаете - чтобы дети были счастливы, прежде всего должна быть счастлива мать и рожать только желанных детей, а не быть рыцарем и ишаком у своего мужа. А мужчинам в основой массе своей нужен секс, от которого бывают дети. Так что не нужно идеализировать мужчину. Вы просто неопытная либо неумная женщина. Я сама сделала не один аборт, но не жалею об этом. Ведь я родила троих и все они были желанными.

Пыхта
#544

Я была такая принципиальная лет до 16. В последнем классе школы, когда все мы весной сдавали экзамены и готовились в институты, моя школьная подруга готовилась к аборту. Не легко ей было, а я, дура малолетняя, тоже ей стала говорить- оставь, он такой маленький, розовенький , так у девочки была истерика, я была так перед ней виновата. Никто (почти) не делает абортов потому, что так хочется - это жизненные обстоятельства. Никого с тех пор не осуждаю и на мозги не капаю.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#545

Да,посторонним - если бы всё так и было!Это ,действительно - нереально.Заботящиеся мужья,домработницы - ой,мама дорогая.Ещё домик - этажа на 3,детшек десяток.Боже - вы откуда свалились?На земле такое возможно 0,01\% в отношении особенно идеальных мужиков.На всех их не хватает,к сожалению.

Посторонним В
#546

Ох, Пыхта, мы о разном говорим. И нет у меня нянь, одна я троих воспитываю с мужем на пару. И проблем навалом. Но не в этом дело. Дело в отношении к жизни и к себе. Кто-то жалеет себя и идёт на аборт, а кто-то жалеючи себя, рожает. Это всегда выбор женщины. А мужчина должен создавать условия, чтобы выбор был правильный. Правильность выбора зависит от воспитания, привитой морали. Об этом уже писалось. Мы повторяемся. Хотите делать аборты - делайте. Хотите оправдывать себя всякими обстоятельствами, оправдывайте. Смотрите на других, я предпочитаю жить своей жизнью. Тут просили привести примеры последствий аборта и неаборта. Я привела и то и другое. Тут же посыпались обвинения в похвальбе и тп. Я не с золотой ложкой во рту родилась. Всего сами с мужем добивались. Чего и всем желаю.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#547

Посторонним - Вы сказали - самое главное - чего у многих женщин нет:С МУЖЕМ,С МУЖЕМ вы вместе добивались,вы с ним одно целое.Дело то в них как раз!Не на всех можно положиться!!!!

Anonymous
#548

Тоже делала,когда моим близнецам было 1,5 года,тогда не было ни капли сомнения,теперь спустя 6 лет жалею...да,было бы очень тогда тяжело,но все трудности проходят,а мысль о том что у меня могла быть сейчас дочка приходит все чаще... И обратите внимание в ,многие с годами жалеют..

nymph
#549

К 533 , "Порядочные женщины не делают абортов. Вы грязная женщина" *** , напоминает "охоту на ведьм" , были такие маниакальные самодуры-инквизиторы . Обычно , такими злобными бывают старые девы ...

Fly
#550

549 Так К* и пишет, что "не будет отвечать на вопросы". Вопрос был один от меня, после ее первого поста: "Сколько детей лично у вас?". Судя по всему - ни одного. Одна теория.