Гость
Статьи
Аборт - те, кто …

Аборт - те, кто прошел, поддержите

Понимаю, что сейчас набросятся, но надеюсь, найдутся те, кто поддержат. Я замужем, у меня есть годовалая дочка. Что называется "залетела" от родного мужа, хотя и предохранялись всегда. Детей в …

Автор
847 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

Мой пост 149 был для 145

Пыхта
#152

133, зато у тебя ник- зашибись - Anonymous [41274692]. долго придумывала?

Anonymous
#153

Я не пожалела о содеянном ни разу. Залетела, потому что подвела контрацепция. Есть 1\% - вот я в него и попала. Никакой депрессии у меня не было после этого, только огромное чувство облегчения, свободы, всего не передать. С мужчиной, который был "отцом", отношения не испортились. Расстались черезх 3 года по другим причинам. У меня все хорошо, чего и вам желаю. Правда, я на 3 неделях делала таблеточный аборт, а выскабливание конечно мне бьыло бы страшно.

Магда
#154

Ой, тут все анонимусы. Обзовусь Магдой. Автор, удачи

Anonymous
#155

Пыхта! Дурочка ты ещё. Я же не со злостью к тебе.А ты...

Пыхта
#156

155, да. ты ко мне с любовью. а "дурочка" - это самое ласковое и доброе слово.

Anonymous
#157

Пыхта, не злись! Ты же хорошая девчонка, просто прёт из тебя кака-то ерунда Бывает... я на самом деле никому зла не желаю, просто высказала свою точку зрения и всё. А ты сама, между прочим, начала сразу ерунду говорить,по поводу наркоты.кстати, я никогда не пробовала эту гадость. чего и тебе желаю. Будь здорова и счастлива. Искренне желаю.

Петрушка
#158

Автор, вы делайте как считаете нужным. Мне кажется, вам нужно отдохнуть несколько лет, себя в порядок привести, дочка подрастёт...Всё таки полегче будет.____Вот моя история. По молодости дело было. Я сделала аборт на 3-й неделе, вакуум-аспирация. Залетела по глупости расчитывая на "бесопасные" дни. Было мне 18 лет, училась в универе. С тем человеком расстались давно и не хочу о нём даже вспоминать. Мучила ли совесть? Нет, не мучила. Наоборот, было невероятное чувство облегчения, как будто гора с плеч. Конечно, лучше было бы не залетать вообще, но что сделано, то сделано. Никакие младенцы мне по ночам не снятся, угрызениями совести не страдаю. Если бы решилась родить тогда, испортила бы себе всю жизнь.

Мая
#159

142 - артистка :)))

Мая
#160

Автор , я делала медикаметнозный . месяц назад.И у меня тоже было воспаление до этого. Которое само прошло .Так что я не могу вас понять , почему вы не боитесь , чтоб вас скребли ,вместо того , чтобы просто вызвать месячные. Но это ваше право . Удачи вам и не падайте духом !:)

Пыхта
#161

157,а пост 128 - это не ерунда? Уж определитесь - или вы ребенок неродившийся на свет, или немолодая девочка. а я отнюдь не хорошая и совсем не девчонка. автор просит : "Поддержите те, кто не пожалел о содеянном, расскажите о Ваших причинах" , а вы ей на мозги капаете. Она и так на нервах. у нее то есть уже ребенок.

Pusia
#162

Меня просто удивляет вот что. Ладно мы женщины, нам через многое приходится пройти, многое выдерживать быть стойкими и сильными. А мужчины то где. Где их поддержка и сильное плечо. Я поражаюсь просто, тут пишут: "муж одобрил мой аборт". Куда только мир катится, муж жену на абаорт отправляет, одобряет, а сам как будто и не при делах вообще.. КОШМАР..

Не жалею
#163

Аборт сделала, когда ребенку было 2 месяца. На жалела никогда. Никакой тяжести, необорот, легкость, что все хорошо закончилось. Никаких угрызений совести и страшных снов, которыми тут пугают. Мы управляем своей жизнью, а не она нами! Удачи, автор.

Anonymous
#164

Автор, лучше рожайте! Ну и что, что первому ребенку всего год? Устали? Ничего, где один - там и два. Как правило, если первый неспокойный, то второй - само спокойствие...проверено на практике))) Поднимете двух! А уж потом побеспокойтесь, чтобы не было "залетов"))))

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#165

А если "случайных" залётов будет много,всех рожать.Организмы у всех разные.После родов женщины особенно успешно беременеют.Я бывала беременела каждый месяц/ещё мужик очень сильный оказался//Из-за этого и расстались,не хотела организм свой больше третироваьб.И во время месячных я залетала - случайно/не думала,что такое возможно//Cплю спокойно.Еслиб всех рожала - штук 10 точно бегало бы.А если есть ребёнок - аборт не так уж и страшен.Нам в своё время вообще без наркоза делали - наживую,вот это да!А счас!Не переживайте ,вы так,думайте о себе,а то тут доброжилатели,блин,Насоветуют!А если по состоянию здоровья нельзя,да мало ли что,какие обстаятельства.Я бы тоже может в идеале и рожала бы, и рожала - если бы,да кабы.Дом ,муж,деньги,здоровье - да ради бога,всех подряд - с удовольствием.Тем более как кошка залетала.Но голова то должна быть ещё.Не всегда возможно предохранение,обстоятельства разные могли быть/это я про себя//

Anonymous
#166

Интересно, как чем же вы так усердно предохранялись, если залетели? Дайте угадаю. ППА? Или опять очередные мамкины байки "пока грудью кормлю не залечу"? )) Я фигею дорогая редакция.

Anonymous
#167

автор, тут тусят рефлексирующие грымзы и пролайфистские кликуши и православные зомби. Нашли у кого поддержки просить.

К*
#168

А я в чистый солнечный день 13 лет назад не согласилась на непристойное предложение любимого человека. Знаю, что он тогда бы меня совратил(он был помешан на девственницах)и сразу бы бросил, а я бы обязательно забеременела, потому что когда Любишь - всегда беременеешь. Но я не пошла с ним. У нас никогда не было интимной близости, и я больше никогда Его не видела. С тех пор прошло 13 лет, а я всё считаю день, в который должен был родиться мой ребенок от Него. Считаю, что сейчас было бы ему уже 12 лет. Жалею до сих пор, что не пошла с Ним . Потому что ребенок от любимого человека - это единственный смысл жизни. А вы , дуры драные, пишете здесь - аборт, аборт...за что вам дано такое счастье - быть замужем и в любой момент иметь возможность забеременеть от любимого законного мужа?? *** вы.И место вам в аду(ваши мужья ни в чем не виноваты). Извините за грустную правду.

Посторонним В
#169

167, а вы, вероятно, причисляете себя к категории здравомыслящих и невероятно продвинутых? Ну-ну... Вперёд все на аборты! Неча больное поколение плодить! Да вы сами больные с такой психологией. Убить и не сожалеть. Это уже норма? И не надо говорить, что там не человек, а "всего лишь" плодное яйцо. Это отговорки. Там человек с момента зачатия. А медицинские термины существуют для различения стадий его внутриутробного развития.

Посторонним В
#170

Для тех, кто говорит, что до 7 недель сердцебиения нет, гугл вам в помощь. У меня ЗБ на 6 неделе случилась. А в 5 недель сердечко четко прослушивалось. И именно отсутствие сердцебиения позволило установить , что ребёнок умер в утробе. А вы... не человек...ничего у него нет...вот если в 12 недель, тогда да... Это наши с вами малыши. Если они появились в данный момент, значит это надо вам. Вы же не знаете как повернётся жизнь.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#171

Деловые,а ребёнка надо выкормить,вырастить ,воспитать,дать образование.И мать должна быть здоровой,а не замученной неврастеничкой.Сами то рожали друг за другом детей.Ночами не спать,года орёт не знаешь от чего - то понос,то золотуха.А болеет ребёнок.Сидели!Цветочки всё им!Это тяжелейший труд ростить ребёнка.Конечно,все в Ад!Да тогда уж все там встретимся.Все безгрешные,ангелы просто!Нет там на этом сроке никакой души - клетки и всё.

Тугоркан
#172

Pusia и кто там еще к мужчинам взывал. вам для аборта всего 15 минут с расставлеными ногами полежать. И это вы называете "тяжелая женская доля"? Если б вы в чечне 2 года отмотали - это было б тяжело и помнилось на всю жизнь. И где же наши женщины, когда парни под пулями спят? А они на гражданке себе трахаются да аборты делают!

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#173

Да что ВЫ бредите:Если появился,значит это кому нибудь нужно.Говорят,же - не нужно счас.Вон алкаголики рожают всех подряд дебилов - кому они нужны - дегенераты.По вашему - тоже нужно очень было.Что за бред.А здоровье в расчёт не берёте?

Посторонним В
#174

Автор, вы свой выбор уже сделали. Пусть только это не будет для вас обычным делом. Очень надеюсь, что это будет ваш последний аборт и выйдете вы из него без особых последствий и дети у вас ещё будут. Судя по вашему посту, вам немного лет. Научитесь предохраняться не бабушкиными сказками и не авосем. Здоровее будете.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#175

Тугоркан!Желала бы тебе аборт сделать без наркоза.Твои пули цветочками показались бы.От вас,мужики и страдаем.Сами сунут и бежать,а нам последствия расхлёбывай.Конечно девушка забеременеет,прямо все женятся и содержать.Исчезают ,как в море корабли-призраки.Мораль он читает!Видела таких.

Посторонним В
#176

Ужас, не истерите. Я с полным правом могу говорить про детей. У меня их трое. И мы с мужем воспитываем их без бабушек-дедушек. Да, трудно, да, порой плакать хочется от усталости. Но это не навечно. И ни разу не голодали ни мы, ни дети. Что вы как потерпевшая кричите про голод? Если бы автор голодала, она зашила бы всё себе напрочь. От голода что ли аборты делают? Трудностей боятся. Зато трахаться никто не боится, простите мне эту дерзость. Трудности - не повод убивать своих детей. Это моё ИМХО.

Посторонним В
#177

Тугоркан, вы бы помолчали со своими пулями. Аборт - половина вины мужчины. При хорошем мужике женщина никогда не пойдёт на аборт. Да он и не допустит этого. А вам хоть под пули, лишь бы ответственность с себя за ребёнка снять. И нормальные девушки своих нормальных мужчин, обычно ждут дома. А с кем трахается чужая тётя, вам должно быть всё равно, в принципе.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#178

Я не впрямом смысле про голод,сейчас вообще жизнь очень дорогая,бывает и одного ребёнка трудно содержать,дорого.И не истерю я .Просто , человек сам должен решить,как ему лучше поступить.Когда ребёнка ждешь,готов - это одно.Жизнь ,к сожалению,у нас не простая.Ещё про то как мужья бросают своих жён с детьми.Женьщина всегда должна знать,сможет она вытянуть детей сама!!!На мужиков надежды никакой нет.Если сможет вырастить одна,тогда и с мужем может рожать сколько угодно.Женщина только для себя рожает,это закон.Мужики сегодня есть,завтра -их нет!

XS
#179

Посторонним В, поддерживаю на все 100\%!

Зима
#180

Мне и всем моим подругам за 40. Поскольку во времена нашей молодости контрацепци не было, аборты мы делали все и не по одному разу. Чувствовали только облегчение. На здоровье не повлияло, все родили потом детей. Угрызений совести тоже никто не испытывает. О каком убийстве речь - не понимаю. Убить можно только человека, а не сгусток клеток. Автор, не нужен вам ребенок - делайте аборт и не накручивайте себя.

Посторонним В
#181

Ах да, ещё... 15 минут полежать на аборте и всю жизнь потом лечиться. А такой как вы, первым бросит больную жену ради здоровой тёти, не так ли? Не пойму, откуда в людях столько невежества... Зачатый ребёнок - не человек. Аборт - фигня, всего-то 15 минут полежать. Мужчина за аборт не в ответе... Супер. Прямо перлы. Мдаа...

Anonymous
#182

Ничто не убивает детей больше, чем безденежье. Этот так к слову. Кто-то считает, что аборт это ужас, а по мне так ужас это трое детей :) В том смысле, что я троих ни за что не родила бы. И если бы вдруг, не дай Бог , все противозачаточные на замле исчезли, делала бы аборты столько раз, сколько на мою долю беременностей выпало бы. Мне моих двоих желанных детей вполне достаточно.

Anonymous
#183

"При хорошем мужике женщина никогда не пойдёт на аборт" - чушь! у меня замечательный муж и он отличный отец нашим детям. Как я уже сказала, сделала аборт, когда ребенку было 2 месяца. Никогда не жалела. Денег в семье достаточно. Мы уже 25 лет вместе и я не жалею ни об одном дне!

Посторонним В
#184

Зима, вам 40, а зашоренность как в 15. Уж простите меня, но это ПТУшница может говорить про "сгусток клеток". И те, кому удобно так говорить. И конечно, у вас не будет угрызений совести за то, что просто убрали из себя лишний "сгусток клеток". А по сути - часть себя.

Anonymous
#185

автор, вы дура и ваш муж дурак!будете всю жизнь жалеть, и сиськи прежними уже не станут.

Anonymous
#186

Да и я искренне считаю, что аборт это всего один неочень приятный день, тогда как даже насморк длится неделю! Я уж лучше аборт перенесу, чем буду с температурой лежать. Хотя после вторых родов Бог миловал и предохраняемся мы удачно.

Посторонним В
#187

182, а мои трое тоже все желанные:) И если честно, не совсем понимаю слово "залетела".

Зима
#188

Посторонним В, почитайте анатомию. Например,на сроке 4 недели - это срок для мини-аборта, зародыш имеет размер 7 мм. ЦНС, сердечно-сосудистая система начинают - только НАЧИНАЮТ - формироваться. Это НЕ ЧЕЛОВЕК, он может развиться в человека, а может и нет. Чувствовать он тоже не может - нечем просто. Насчет угрызений - не встречала ни одной женщины, которая продолжает отравлять себе жизнь из-за когда-то сделанного аборта.

Рябина
#189

Я тоже первый раз сделала аборт когда сыну был 1 год второй-когда дочери 1.Прорсто у меня решение было однозначно, и поправилась я тоже на кг на 20. Но когда меньше мне было лет -все лишние кг ушли побыстрее и попроще Это только Ваше решение и не надо слушать всякие помои. Просто если Вы сомнеаветесь -да или нет- ужлучше нет. Потому что потом на самом деле будете жалеть.А 2-е деток в семье-прекрасно. Сразу вырастете и дальше не будете опять своьодны

Рябина
#190

своьодны-свободны

Anonymous
#191

169 да-да, там человек, а не плодное яйцо, ну что вы. как можно называть вещи своими именами, когда у вас от гормонов мозги растворились. О да, что эмбрион, что человек, разницы нету никакой - не беда что у эмбриона еще нет ЦНС и даже пола, все равно, для вас научные сведения, это не аргумент, вы думаете не головой, а песдой. Кстати месячные, это тоже убийство, это когда тпо недосмотру женщины погибает яйцеклетка, которой природа назначила стать зародышем, ой, простите, человеком. Долой месячные - давайте рожать от каждой менструации, это так мило и естественно. сю-сю-сю...

блАндинка
#192

барышни, вы такию фигню пишите здесь!!! аж читать тошно! вот ща брошу темку типа "у меня 3 детей, погодки, муж больной, бросил, умер (от этого никто не застрахован), жилья нет (такая ситуация у 60\%), подрабатывать не могу (нет образования, опыта, знаний и т.д.) помогите денежкой, квартирой....". и буду читать ваши "нечего было рожать, дура", "думать раньше нужно было" и хохотать...

Anonymous
#193

184 а онанизм, это геноцид. как вам не стыдно убивать маленькие, шустрые сперматозоиды, застанете своего мужа за др0чкой - отрубите ему руки по локоть, чтобы знал как растрачивать и уничтожать "части себя".

Посторонним В
#194

183, аномалии встречаются везде. Знаете, я твердо убеждена, что любящий муж НИКОГДА не согласится подвергнуть любимую женщину такому огромному риску как аборт. Не берём в расчет малолеток и таких как Тугоркан. И потом, для нормального мужчины, дети, рожденные любимой женщиной - счастье. Я не говорю лично про вас. Я вас не знаю. Просто это тезисы из моего жизненного опыта.

Anonymous
#195

Зима, мы с Вами мыслим примерно одинаково, отчасти потому что почти ровеснцы. Контрацепции действительно почти не было и аборты были практически у всех. Вернее так, у всех, кого я знала достатчно близко, чтобы говорить на подобные темы. Я вот работала с одной дамой - трое сыновей и что-то около 20 абортов. Чувствовал она себя прекрасно. И говорила об этом легко. Так что меня никто не убедит, что аборт это хуже чем нежеланный ребенок. Глупости. Что касается последствий, то я в те далекие времена знала одну даму, она до замужества сделала 3 аборта и потом не смогла родить. У всех остальных знакомых есть дети. Т.е. если составлять статистику по моим знакомым получается, что последствия были в одном случае из ста. И это во времени друмучей советской медицины :)

город
#196

я противница абортов,для меня это не просто стресс, а именно убийство... Тем не менее когда было нужно я его сделала... да, чувство вины, стыда, куча последствий(повторная чистка,уколы все это тянулось около 3-х месяцев после аборта, и еще вина..как я могла допустить такую ситуацию..)но, делайте вывод автор, что бы мы не считали, не писали тут на форуме--еще не известно как бы мы поступили будучи на Вашем месте.

Anonymous
#197

Для меня счастье это мои желанные дети. А теоретические потому и остались теоретическими, что не были желанными. Совсем. И как это могло бы быть счастьем для моего мужа, если бы это сделало бы несчастной меня? И снова спрашиваю, чем аборт так опасен. Практика целого поколения показывает, что ничего страшного в нем нет. :)

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#198

А потом эти выращенные детки/денег на аборт пожалели или моральные принципы/, уезжают на зароботки,потому что мама не смогла дать хоршое образование и достойную жизнь.Сколько девчонок на заработках таких /проституцией/.Тоже рожали,вырастит,а дать то нечего.Вот и бегут детки за красивой жизнью.Ребёнка надо обеспечить,сейчас очень высокие требования к жизни.Лишь бы родить - это не выход.А осечки бывают,все мы люди,и все мы ошибаемся.Не кто не застрахован от нежелательной беременности.Презерватив порвётся в конце концов.Изнасилуют!

Посторонним В
#199

Зима, 191, вам такая теория больше нравится? Пожалуйста, ваше право. Не понимаю только, что и кому вы хотите доказать? Мне? Так я на аборт не пойду больше никогда. Себе? Вот это вернее. Потому что так не надо думать, что убила. Просто в туалет сходила. А раз не убила, то и нет проблем. Но даже если абстрагироваться от спора человек-не человек, аборт это большой риск и вред для женского здоровья - перфорации матки, бесплодие, онкология. Не пойму зачем, ну зачем убеждать других, что аборт это плёвое дело? Если повезло вам, это не значит, что повезёт всем.

Anonymous
#200

Город, Вы первая живая женщина, которая может здесь рассказать не абстрактные страшилки, а реальную историю о вреде аборта и последствиях. Вот и расскажите, почему потребовалась повторная чистка и какие уколы Вам делали и зачем. Мне лично прежде не доводилось встречать никого с таким опытом.