Гость
Статьи
Аборт - те, кто …

Аборт - те, кто прошел, поддержите

Понимаю, что сейчас набросятся, но надеюсь, найдутся те, кто поддержат. Я замужем, у меня есть годовалая дочка. Что называется "залетела" от родного мужа, хотя и предохранялись всегда. Детей в …

Автор
847 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ужас,летящий на крыльях ночи.
#201

У меня куча абортов,а организм там как новенький.Никаких воспалений и последствий.Всё индивидуально.

Посторонним В
#202

Не народ, вы можете как угодно издеваться над собой и своим здоровьем. Я пас. Аборт это страшно. Это то, что я буду твердить своей дочери. А она своей.

Anonymous
#203

Когда в жизни нашей дочери появился молодой человек, мы с мужем решили, что если ... то по крайней мере до окончания школы только аборт! Мы живем в Европе, у нас дети 12 лет учатся и школу в 19 заканчивают. Так что до 19 только аборт. Сейчас этот рубеж уже давно позади. И теперь, если забеременеет, это уже только ей решать, мы поддержим любое решение.

Anonymous
#204

Полностью согласна с Посторонним В. Если причина аборта - не болезнь, то все остальные отговорки для нормальной женщины, имеющей муж. работу и живущей в кварире, а не под мостом - просто верх эгоизма и тупости.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#205

И я не за аборты!Против!Но если так получилось и некуда,и не вовремя.А как же выкидыши на большом сроке ,тоже же ребёнок.Да всё что угодно,врачебные ошибки - когда здоровых детей врачи при родах не спасают.А вы тут о клеточках.А клонирование.Давайте тут о душе поговорим.А эко!Врачи выбирают - одни идут эмбрионы на подсадку,а другие нет.О чем,вы,дамы и господа.Надо не растит ,а идти и сделать.А потом родить,когда надо будет.

Anonymous
#206

205, оно и видно, как вы против. Видать, такое воспитание в семье.

Anonymous
#207

204, не могли бы Вы объяснить, почему? Эмоциональный аспект для меня не аргумент. Потому что кто-то приходит в ужас от мысли об аборте, а кто-то от мысли о ненужном ребенке.

Посторонним В
#208

200, знаете, все здесь, кто выступает против аборта могут рассказать реальные истории. Город ещё 3-мя месяцами отделалась. Меня полтора года лечили после !мини-аборта! А уж какие после этого первые роды были - только в качестве пособия по трудным родам студентам-медикам показывать. Тут же говорят все - вредно, опасно. Нет, давай подробности. Как будто от изложения подробностей все тут же скажут: "Неее, мы ни за что!" Нет же. Пожмут плечиками и скажут - ну не повезло ей. Соседку пронесло и меня пронесёт, авось...

Хочу увидеть этот мир!
#209

Мамочка, родная! Я тебя уже люблю, мы ведь сами выбираем родителей, когда приходим в этот мир. Пожалуйста, не убивай меня, это просто невыносимо, когда тебя разрывают на кусочки во время аборта. Дай мне шанс на жизнь, пожалуйста!!!

Anonymous
#210

207, потому что надо иметь голову на плечах. Те аргументы. которые приводит автор, не кажуься достаточными для такого испытания для организма ка аборт. Щас вроде не война и не голод. Я согласна, что в ситуации автора, не стоить беременность планировать, но если так уж произошло, то нужно оставить. Не могу представить, как мне бы не был нужен мой ребенок, пусть и пока в размере 7 мм.

Посторонним В
#211

Ужас, ну не путайте врачебные ошибки и выкидыши с ОСОЗНАННЫМ действием женщины по избавлению от ребёнка. Это разные вещи.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#212

Во больные то !Ребёнок - 7мм.У меня первые роды,первая беременность - никому не пожелаешь!Знала бы - аборт бы сделала.И муж козёл,которому этот ребёнок,мной выстраданный,не нужен был.Только ч... запихать,мне что всех рожать надо было!Презиков днём с огнём не было.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#213

Осознанный выбор- во пафос то !Попроще будьте.Да не ребёнок это ещё,не ребёнок!

Anonymous
#214

210. А мне в ситуации автора ребенок был до такой стпени не нужен, что я была готова рискнуть - лучше навсегда лишиться возможности иметь второго (даже при вероятности 1 на миллион), чем родить его нежеланным.

Гамза
#215

я согласна с 42, "Аборт поворачивает русло течения жизни женщины. Нам кажется, что пронесло, отделались... Так и есть. Но вот мимо чего пронесло? Может быть мимо счастья?" Аборт был в 21, родители настояли. КАКАЯ ЖЕ Я ***, ОВЦА, ЧТО ПОСЛУШАЛАСЬ ИХ!!!! Мне 31, лечусь, чтоб забеременеть.. Никогда бы не отправила никого - ни друга, ни врага - на аборт!

город
#216

хотите подробностей? узнала про беременность на сроке 4 недели. собралась морально и физически --пошла в определенный день на аборт-в гос клинику. дело было в августе, и не поверите, все(!) более-менее мне известные гтнекологи были в отпусках. пошла к тем что есть. пришла. утро .натощак по-моему. собралась морально..... мне говорят-женщина, а не придти ли вам через недельку? у вас слишком маленький срок и плод может быть еще в трубах(что ли), мы сейчас вам сделаем вакуум , а он на самом деле еще не поднялся в матку... придется делать второй раз.! я в шоке, говорю почему? потом поздно не будет ? он же растет? неделя это очень много? врач--нет-нет, вы еще попадете в вакуумный.. приходите через неделю.....пришла. говорят(уже другой врач) а чё так со сроками тянем? вы уже на вакуум не попадаете..........что за глупость вам такого сказать не могли...и вот пошла я на аборт. под наркозом. сказали постараются вакуумный.с наркозом (дозой, препаратом или чем-то еще)переборщили. мне снились жуткие ужасы, и еле -еле к вечеру я встала с кровати. при том что обещали, что все пройдет через час. домой было очень нужно. там маленький ребенок..было очень плохо дотуалета ползла по стенке. при том что некоторые после аборта уже расползлись по домам...домой было ооочень нужно, попросила когда начала соображать чтоб муж с ребенком приехал за мной на такси, а тут чтоб мне помогли спуститься по лестнице

Посторонним В
#217

207, а как вы охарактеризуете нежелание замужней женщины, живущей в квартире и не голодающей, родить от собственного мужа? Ну, что мешает? Всё же есть!!! Эгоизм мешает - а как же я, я же устану, ногти поломаются, поправлюсь и т.п. Заметьте, автор не привела ни одной объективной причины для аборта. Все они субъективны и эгоцентричны - Я Я Я Я Я, У МЕНЯ, СО МНОЙ... Инфантильное поколение.

Anonymous
#218

Вообще-то единственный случай, который я знаю в жизни, дама у которой сначала было 3 аборта, а потом она пыталась забеременеть. Существует мнение, что опасен именно первый аборт. Посторонним в, Вы сделали аборт до первых родов? Жаль все-таки нет настоящей статистики по этому вопросу.

город
#219

кроме как "абортная" меня там никак не называли. доползла вниз , дождалась мужа, доползла дома до дивана, на ребенка даже реагировать не могла+не слушались ноги. (я не шучу!)а далее прошло пару дней, я отошла...обещали обильные месячные, но возможно, что 40 дней будет как после родов не понять что..вот это не понять что у меня и было..по-русски, сказать "мазня"..спустя 40 дней пошла к гинекологу, другому, своему вернувшемуся из отпуска. он говорит, матка как на 7 недель, и тп срочно на узи.короче товарищи, устала писать. чистили меня повторно, в другом роддоме, боялись, и на внематочную проверяли(хотя в этот период никакого секса у меня не было) и еще спустя все это время, месячные не восстанавливались, сидела на уколах, сокращающих матку, на гормонах, восстанавливающих цикл, антибиотиках и т.п.вот , девочки...

Anonymous
#220

217, Постороннем В - полностью повторили мои мысли, здорово, что есть еще такие женщины, как вы. Вы молодец, похоже таких надо в красную книгу заносить. А злобная зверюшка ужас - прекратите свои оскорбления, вам вообще нельзя заводить детей было.

Посторонним В
#221

218, да аборт был за 5 лет до первых родов. Полтора года постоянного лечения, потом эпизодическое. Если бы не лечили, не родила бы никогда. А сколько женщин не лечатся? Отряхнулись и пошли...

Anonymous
#222

221, ага такие как ужас, еще и советы дает "попроще надо быть". Кошмар, как таких земля носит.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#223

Так ,вот что я скажу - я ещё рожать буду,так как хочу теперь.Ребёнок теперь мне нужен,и плевать на всех.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#224

Земля не носит,летаю!Да таких как я миллионы,просто вы тут притворяетесь хорошими и благородными.Правду не удобно говорить!

Посторонним В
#225

Ужас, 213, знаете, кто лучше всех знает ребёнок 7 мм или нет? Женщины, годами лечившиеся от бесплодия и потом, наконец, забеременевшие. Скажите им, что у них не ребёнок. Думаю, вас убили бы на месте.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#226

За что меня убивать,что я дееспособна,а они нет!Штанишки тёплые надо было носить в юности,а не бегать с голыми попами,промежность показывать и придатки застужать.Меня мамочка заставляла тёпые штанишки носить,поэтому и здорова.А вы тут хоть лопните от злости.

Anonymous
#227

224, для существа (не могу сказать человека, уж тем более женщины), не имеющего никакой морали, вы слишком много себе позволяете. Попроще будьте!

Anonymous
#228

А по-моему если мама хочет, к примеру, между рождениями двух детишек защитить кондидатскую иди успеть что-то сделать для карьеры, это можно только приветствовать. Это не эгоизм, это толкьо на пользу ее детям. Я своим точно смогла бы в 10 раз меньше дать, если бы тогда осталась дома варить кашки и стирать пеленки :)

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#229

Конечно,я монстр!Нормальный человек!Таких большинство.А вы тут благородные сопли разводите.Смотрите,Вы уже на третий росток наступили.

Anonymous
#230

Что вы до сих пор автору советы даете? Она же вчера выпила 3 таблетки, после которых малыша уже невозможно оставить. Все. Решение принято, малыш уже страдает. Скоро его не будет. Проблем у мамы тоже. Хватит обсасывать эту тему. Сами подумайте, вот таблетки выпиты, а она начитавшись ваших сообщений подумает, взвесит все за и против, и придет к выводу, что зря так поступила с ребенком, что надо было оставить его... А дальше то что? Назад пути уже нет!!! Хватит!!!

Anonymous
#231

228, вы сами то защитили кОндидатскую? Надеюсь, по филологии?

город
#232

Ужас,летящий на крыльях ночи., Вы провоцируете скандал. зачем Вам это? тем более тема такая...на которую нужно тихим голосом разговаривать..

город
#233

Anonymous [58832700] +1

Anonymous
#234

Ага, на форуме полно таких нормальных - беременных, которые на велотернажере занимаются или вино пьют, не считая, что это вредно, свекровей, которые невесткок на аборт заставляют идти. Печально, когда порок становится нормой, но вам этого не понять, видать мозг последний выскребли.

Anonymous
#235

А автор-то где? Ну напише нам что нибудь? Как Вы?

Anonymous
#236

231, Я живу очень далеко от России. У меня русский - выученный язык. Думаю, если бы Вы хотя бы на одном каком-либо языке так говорили, как я еще на четырех пишу, очень бы собой гордились. И я как раз филолог. Но не русский :)

Ксения
#237

Абортировала ненужного мне нежеланного ребенка без всяких угрызений совести на 4 неделях, вакуумно. Это было 14 лет назад, ни разу не пожалела. Ребенок был от человека, с которым я собиралась расставаться. Подвела контрацепция (тогда плохо было с этим, ОК на 80\% спасали). Если бы я родила, то у меня был бы ненужный нелюбимый ребенок, которого бы я ннавидела и шпыняла. Была бы матерью-одиночкой, злой на весь мир. А так у меня две прелестные дочурки от любимого мужа. Никакие младенцы не снятся, мне кажется, всю эту дурь что аборт - зло, внушают женщинам религиозные фанаты и мужчины, которым невыносима мысль "ах от такого распрекрасного она рожать не хочет". Конечно, аборт - вредная процедура. Но тем не менее это лучше чем жить с ненужным ребенком. Если я забеременею не дай бог еще раз, тоже сделаю аборт. Потому что детей надо растить и дать им конкурентное образование, а это дорого. Троих не потянем. Только теперь, к счастью, есть хорошие средства предохранения. Удачи вам, автор, не слушайте кликуш.

Anonymous
#238

236, мадам, я прекрасно знаю английский и итальянский, даже в Италии за итальянку принимали. Так что я собой горжусь, вы правы!

Anonymous
#239

237, как можно своего собственного ребенка ненавидеть? За что??? Он (она) не виноват, что у вас мужика нет.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#240

Да - тихим и печальным!Просто я много чего видела и пережила.Циником так или иначе станешь.Когда во время перестройки все мужья растворяются в пространстве,а мы бабы тащим их детей.Котлетками из свёкли кормили и бутылки собирали.И пахали как лошади,что б рёбёнка прокормить.Знаю,у моей подруги двое детей- сама высохла как скелет,суп помоешный из д/с домой носили ,что б детей кормить.А у мужей депресуха- ушли в даль светлую,наплевать на детей.Что б выжить приходилось и с дядками встречаться,чтоб коньфетку ребёнку принесли или шоколадку.Обувь не начно ребёнку купить было - рос с катострофической быстротой.А вы о соплях.Да делала аборт, кого знаю,делали все.Без соплей и истерик.

Anonymous
#241

240, представьте себе, что у автора другая материальная ситуация. Надо за нормального мужика замуж выходить и головой думать, от кого детей рожать, а не одним местом.

Anonymous
#242

Ужас, так вы гордитесь своим абортами, как я посмотрю. Не нужно свою мораль гнилую пропандировать, не все такие испорченные, как вы и ваши подруги.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#243

Мы не испорченные!Жизнь непростая!Я как раз не пропагандирую.Я сказала - была бы возможность у меня,я всех бы оставила с удовольствием.Просто вы тут набрасываетесь:Ах ,аборт,ах,ребёнок 7мм.,ах Ад,вас ждёт.Реально на жизнь надо смотреть.есть возможность,надо рожать.Нет - нечего и нюни распускать.Человек сам должен решить что и как.Если человек уверен в своей правоте,никакой Ужас,не собъёт его с пути .А у явления всегда есть две стороны:плохая и хорошая,и они часто меняются местами,в зависимости от обстоятельств.

Anonymous
#244

Иллюстрация на тему: сытый голодного не разумеет. Готова спорить, что среди поддерживающих автора и не видящих ничего страшного в аборте большинство - дамы средних лет с хорошим здоровьем, регулярной половой жизнью и повышенной фертильностью. Т.е. как раз тот контингент, к-рый за репродуктивный период хоть раз (а если относится к поколению 60-х-70-х годов рождения - так и больше), да оказывался или еще окажется (т,т,т, конечно) в абортарии. Люди на своей шкуре знают, что жизнь - она не всегда такая, как нам хотелось бы, и иногда работает именно принцип "выбери меньшее зло". А яростные противницы и осуждающие - либо очень молоды и жизнь еще "не прикладывала", или религиозны по самое не могу, либо - что чаще - со сложностями в репродукции.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#245

Ине горжусь я абортами,а говорю ,что не всё так плохо со здоровьем после этого.Если бабы сейчас хилые пошли,то конечно ,лишний аборт,может закончится плохо.Поменьше надо было спать до 1 беременности.А то нахватают инфекций,а потом не выносить.Я как раз за то ,что бы поменьше с мужиками молодые девочки валандались,и нация была бы здоровее.

Fly
#246

Согласна полностью с Ужасом. Всегда подозревала, что про грех и убийство талдычат те, у кого с деторождением как раз проблемы. И обусловлено все ложным чувством "несправедливости" и банальной зависти.

Fly
#247

244 Опередили!

Anonymous
#248

244, если относиться к аборту как к походу в кино, типа ничего страшного, нет никакого ребенка и прочее, тогда да, можно и 20 сделать. Разве такое нельзя не осуждать? Хотя бы за то, что человек башкой не думает и не может как-то предохраняться. Но в ситуации автора нет ничего такого ужасного чтобы ей помешало отставить ребенка (конечно, если она уже какие-то таблетки приняла, то уже поздно, сама виновата).

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#249

Разврат кругом.Девок бы своих джинсы бы нормальные заставляли бы носить,пол попы откроют,какое здоровье после этого.А потом плачут - не родить!Спят с кем попало уже в школах, чуть ли не с 5 класса.Вот это страшно,а не то что мы - старушки наделали.Мы свое родили и вырастили.

Fly
#250

248 Ну, блин! Началась старая песня! Да нет 100\%-ных средств предохранения, кроме кастрации мужа или монастыря! Нет!