Гость
Статьи
Аборт - те, кто …

Аборт - те, кто прошел, поддержите

Понимаю, что сейчас набросятся, но надеюсь, найдутся те, кто поддержат. Я замужем, у меня есть годовалая дочка. Что называется "залетела" от родного мужа, хотя и предохранялись всегда. Детей в …

Автор
847 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Anonymous
#251

У меня проблем нет - есть девочка 1.8 лет, забеременела практически сразу после того, как решили заводить и перестала пить ОК. Второго пока не планируем, но если вдруг забеременею, то разговоров од аборте даже и не будет (уверена и в себе, и в муже на 200 процентов). Но я тем не менее автора осуждаю - эгоизм махровый и тупость.

Anonymous
#252

Флай, что все 20 раз что ли? Бред, согласна, что 100 процентов ничто не дает, но так чтобы вообще ничем не пользоваться?

Fly
#253

251 А если второго родите и третьим забеременеете? Лавры Тадж Махал покоя не дают?

Anonymous
#254

Fly, угу :-)Тут все на Ужаса бедную накинулись - аж дым столбом. А если подумать? У меня приятельница есть такая - беременела "сквозь" контрацепцию, как нефиг делать (тут, конечно, еще учитываем то, что и таблетки 20-25 лет назад были не ахти какие, и спирали врастали-сдвигались, и презики баковские - это была песня, но все же). Так вот, естественно, за теткой абортов полдесятка числится, при двоих рожденных детях. И что ей было делать? Рожать семерых как минимум? И куда бы она делась, если у нее и от двоих-то муж, не выдержавший "перехода страны на рыночные рельсы" сдриснул, извиняюсь, в неизвестном направлении, и детей она волокла одна? Осуждать легко, ага, и про грехи орать тоже, только вот я думаю, что если на том свете что-то есть, то ей зачтутся не ее аборты от безнадеги, а то, что она одна 2-х детей нормальными достойными людьми вырастила и из нищеты вытащила.

Anonymous
#255

Удас, я лично за свои здровьем слежу, и муж мой тоже. И про теплые штаны, и про нормальные куртки, и *** на морозе не оголяю. До мужа был один партнер,хороший парень, но не сложилось, ничем не заразилась и не залетела неожиданно (использовали презервативы и фарматексы всякие). Так что поучитесь. И неча на жизнь пенять, коли мозгов нет.

Fly
#256

252 Можно пользоваться и "прокалываться". Я уже писала не раз свою собственную ситуацию. Два разных ОК (специально уже не пишу названия, чтобы народ не смущать, у большинства-то с ОК порядок) - два залета. С интервалом менее 2-х лет. До этого двоих уже родила. Гарантии, что плод "нормальный" и ОК не повлияли никто не дает. И?

Anonymous
#257

253, с тех пор медицина несколко вперед шагнула, знаете ли, как в впоросах контрацепции, так и помощи при родах. Не вижу начего ужасного - иметь троих детей, но пока об этом рано говорить.

Fly
#258

254 Как судьбы-то схожи бывают :)))

Anonymous
#259

255, вы возраст Ужаса и свой учитывайте, а? А мне, старой, напомните, какие-такие "фарматексы" были 20 лет назад, э? И про презики тогдашние и прочие виды контрацепции я вам много чего порассказать могу. Не сравнивайте несравнимое. Опять дже, лет вам, я так понимаю, немного. Вот когда до климакса доживете без единого аборта и без бесплодия, да не в монастыре - вот тогда поговорим, ладно? :-)

Fly
#260

257 Ах, все-таки "рано говорить"? А если двойня?

Anonymous
#261

259, мне 27 лет, про бесплодие - у меня уже есть ребенок (пока один).

Старушка в кедах
#262

Эх, сильно много анонимов, назовусь-ка я как-нибудь :-))) Fly, да у половины баб конца 60-х - начала 70-х, кто перестройку застал, такие судьбы. (Это Anonymous [99461248]) И поэтому я тихо смеюсь над нашей демографической агитацией - дети тех, кто вот так колготился без мужей и без помощи гос-ва, уже на собственной шкуре понимают, что оно и как и на всякий бред типа "материнских капиталов" не поведутся.

Anonymous
#263

Флай, если б у бабушки были бы рельсы, то она была бы трамваем. Про рано говорить - я имела в виду, что у меня пока второго ребенка нет, потому о третьем говорить рано. А то как вы тети сложно жили 20 лет назад, это не повод сейчас молодых клевать и под свою гребенку равнять.

Ксения
#264

237, как можно ненавидеть своего ребенка? Да запросто:) дети бывают нужные и ненужные. Иногда это зависит от их отцов, иногда - нет. Грубо говоря, того ребенка я не хотела и не родила, а девочек хотела и родила. Тем не менее если залечу снова (ттт и слава тебе яйца, сейчас не те времена, которые помним мы с Ужасом и есть нормальная контрацепция) - рожать не буду. Потому что не хочу обделять своих. Да и вообще, я отстрелялась уже, находилась беременной. Двое есть, этого достаточно.

Anonymous
#265

264, я и говорю, ребенок не виноват, что у вас мужика нет.

Ксения
#266

Добавлю, что солидарна с Ужасом. Ни одной женщины не знаю, которые бы не делали хотя бы 1 аборт. И ничего, все живут, никто не страдает по этому поводу. Моя мать сделала не то 6, не то 7, она не помнит. Ну не было, не было у нас нормальных презиков, фарматексов, хороших безопасных таблеток. Вас бы в то время, агитаторши ***.

Ксения
#267

265, да был у меня мужик, только рожать от него не хотелось. Так понятнее? Да и денег не было. 90-е были. Ну вы наверное в школу ходили еще, а кто-то уже выживал.

Anonymous
#268

Флай. да я еще и не думала, а вдруг тройня у нас будет, и четверни бывают (правда редко).

Anonymous
#269

Я не делала ни одного аборта, достаточно?

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#270

Анонимус 644 ,я на жизнь не пеняю.Слава богу счас всё хорошо.А что жизнь складывается,только у тех у кого мозги есть!Наоборот не встречали.Значит ничего в жизни не видели.Складывается и если мозгов нет,и не складывается,у тех ,что есть.У меня двоюродная сестра -48 лет,умная очень - одна до сих пор.А дуры набитые - счастливы,как никто.Здесь нет никакой закономерности.Если б так просто было бы - все были бы счастливы.А нехорошие и глупые - сами собой бы выродились и была бы у нас одна сплошная" утопия"-одни умные и красивые.

Ксения
#271

269, мне какое дело, сделали вы 1 аборт, 0 или 20? Не зарекайтесь, милая, 27 лет - это не 60 у вас еще много возможностей для залетов и абортов. Даже самая-пресамая конрацепция подводит иногда.

Fly
#272

263 Я, во-первых, не намного старше вас и мои "истории с ОК" относятся к 2000-ым. Во-вторых, не судите о том, чего не знаете на собственном опыте. Повышенная фертильность, поверьте, такое же "проклятие" как и бесплодие. Один, два, три, даж 4 ребза в радость могут быть...А над 5-м нет-нет, а задумаетесь. У вас все нормально - и очень хорошо. Зачем сами-то "клюетесь"? Осуждаете?

Зима
#273

263, да никто вас молодых не клюет. Это вы ерунду тут пишете - если залетела, значит мозгов нет. Аборт для всех, кто жил до перестройки - обычное дело. И для ваших мам и бабушек в том числе. Мысли были только об одном -чтобы без осложнений. Ни о каком убийстве никто даже не думал. И правильно, ИМХО. Решила, что детей не поднять, сделала аборт - и нечего себе отравлять жизнь и психику расшатывать.

Anonymous
#274

Блин, тети, что за манера свои возрастом тыкать? если я моложе, по вашему я дура и жизни на знаю. Вы то откуда знаете, кто дура а кто нет? По мне так Ужас дура и есть. Еще и бахвалиться этим, а то что на здоровье накак не повлияло - так жизнь кончается не завтра, и неизвестно, что будет с вами через 10 лет.

Старушка в кедах
#275

261, так самые экономически "веселые" годы из тех, что у нас были, вы либо в школу ходили, либо в институт, и сидели, я так понимаю, на шее родителей. Теперь у вас в 27 лет один ребенок (счастья и здоровья и вам, и ему), но вы считаете себя вправе всех поучать и осуждать. Да почем вам знать, как ваша же жизнь сложится, и как оно все будет? Ладно бы жили в раю земном, где спокойно можно родить, сколько рожается, и всех поднять, или хотя бы в деревне с общинным укладом, где, если сам не тянешь, так родня поможет, и дети всяко сиротами на улице не останутся - дык тогда можно было бы и поболтать языком, осуждая абортниц. А так, как оно есть... знаете, по поводу абортов я могу только пожалеть всех, кому пришлось через это пройти, но осуждать не буду. Такие ситуации бывают, что вы и представить себе не можете.

Anonymous
#276

Я точно знаю, что если "залечу", то буду рожать, и муж любимый, и родители мои драгоценные меня поддержат. Так что тети, не завидуйте,

Anonymous
#277

275, мадам, я в школе училась и имела полное првао "сидеть на шее у родителей" вплоть до 18 лет.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#278

У меня подруга залетала со вставленной спералью - что ,рожать всех.Я залетала во время месячных - и тоже ,что!В такие дни ,что ни каой овуляции не должно быть.А с презиками действительно плохо было.Фарматексом пользовалась и тоже залетала.И что!Гормональные мне нельзя было .Я говорю, что моя тётка родная 20 абортов сделала - тогда вообще ничего не было.Что теперь её повеситься,что ли .

Anonymous
#279

Угу, через такое испытаниие придется автору пройти, чтобы фигуру не портить. А материальных проблем, как я поняла, у нее нет.

Старушка в кедах
#280

274, никто вам именно _возрастом_ не тыкает. Тыкают исключительно бОльшим опытом и информированностью по обсуждаемому вопросу. Право, смешно, когда нечто юное с горящими глазами приходит, будучи уверенной, что контрацепция - панацея со 100\% гарантией и все, кто делал аборты, - не предохранявшиеся дуры и циничные убийцы. И контрацепция, даже современная, ни фига не панацея, и многое в этой жизни бывает такого, что не предусмотришь. А под одну гребенку всех как раз чешете вы, со своим огульным осуждением.

Anonymous
#281

Я не нечто юное, а взрослая женщина и мать ребенка. Какик основания у автора делать аборт? Война, голод, нет еды в магазинах, хлеб по карточкам.А то что вы старше, и якобы опыт у вас больше = это просто смех.

Fly
#282

270 Ужас. Так они и вырождаются. Естественный отбор, знаете ли. За последние 50 лет количество "генных модификаций" у людей увеличилось в 20 000 раз. Одновременно пропорционально увеличилось количество бесплодных или со сниженной репродуктивной функцией людей. Природа борется с "человеческим" фактором доступными ей методами. Блокирует размножение тех, кому размножаться не следует. И "сподвигает" к размножению тех, чей генетический материал соответствует. Так что...Не верю я, что залеты с ОК - это Бог дает. Вряд ли Богу, как я его себе понимаю, охота так прикалываться.

Anonymous
#283

Старушка в кедах, вы такая опытная. но читать видимо не умеете. Я не говорила, что все кто делал аборты - убийцы и прочее. Аборт - исключиетльная мера в исключительных обтстоятельсвах, и ни как иначе. У автора таких обстоятельств нет.

Старушка в кедах
#284

276, 277, простите, вы не очень умны. Я говорила вовсе не о том, что вы не имели права сидеть на шее у родни. Да хоть до пенсии, если повезет, сидите :-))) Речь о том, что вот вы, например, можете рассчитывать на мужа и материальную помощь родных. Это замечательно, и я за вас рада. Но НЕ ВСЕМ так повезло. И значительная часть женщин, непланово забеременев, оказываются в ситуации, когда ни муж, ни родня должной поддержки им оказать не смогут. Муж может вовсе не придти в восторг при инфе об очередной беременности, а родители могут быть нездоровы и немолоды и нуждаться в помощи дочери. Вам не приходил в голову такой расклад? Вы его на себя не примеряли? А теперь представьте: у вас ребенок, а то и два, отношения с мужем на грани развода из-за очередной беременности (или муж просто слинял), доход семьи на 50-60\% состоит из тех денег, что приносите вы. Т.е. декрет вы себе позволить просто НЕ можете. На вас УЖЕ висят иждивенцы - т.е. ваше решение ударит не только по вам, но и по ним. Я вас уверяю, мысль об аборте придет вам в голову крайне быстро и непринужденно.

Fly
#285

281 Вы, взрослая женщина, "Собачье сердце" не читали? Есть там удивительная и емкая фразочка у Преображенского: "Просто не хочу!" Вот и Автор - просто не хочет. С чем я ее и поддерживаю.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#286

644 - ВЫ ДУРА?А других проблем,кроме войны быть не может.Психологическое состояние женщины,физическая усталость - да муж в конце концов внимания тоже требует к себе.Тоже некоторые как дети - сюсюкай с ними,как с детьми.Не удели им внимания,так и пойдут за утешением к другим,пока вы деторождением занимаетесь.Сколько таких усвистало!Не знаете!А!

Ксения
#287

Молодо-зелено. Можете сколько угодно спорить с этим, но это очевидно:) Удачи, желаю вам поменьше самонадеянности.

Ксения
#288

Это для анонима 644)

Anonymous
#289

А по моему бабули - абортницы это вы не очень умны.

Anonymous
#290

А я вам желаю, бабуси - ксения, ужас, флай и прочие морального спокойствия. Жаль, мне вас тетки - жизнь то вас как потрепала, совсем облиук чловеческий утралити ис скурвились. а могли бы еще и пожить.

Anonymous
#291

Старушка, вам не повезло, у вас нет ни семьи нормальной видимо, ни работы.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#292

Да!Старушка!Мы в один голос!Мужики же такие существа не надёжные.Если ты уверена,что сама этого ребёнка вытянешь,тогда хоть десяток.Мужик сегодня есть,завтра -нет.И не обязательно,что сбежит,много есть обстоятельств.Хотя чаще сбегают,и ищут их по стране судебные приставы.Если у кого то не так ,я рада.

Ужас,летящий на крыльях ночи.
#293

644!Ещё не всё потяряно!Не зарекайся!Жизнь - она длинная.

Старушка в кедах
#294

283, по постам автора понятно, что у нее не так все шоколадно. Куча мелочей, знаете ли, в совокупности может оказаться эквивалентна одной большой гадости. Так что не нам судить, есть ли у автора "исключительные обстоятельства", мы не на ее месте. И осуждать ее, имхо, ни вы, ни я права не имеем.

Anonymous
#295

я тебе тоже говорю, что жизнь она длинная, и неясно. что с твоим здровьем будет. У меня есть специальность, опыт работы, так что полностью самостоятельная. Чего и вам желаю!

Anonymous
#296

нафтга тогда совет спрашивать, если все уже решено, вот обясните мне, юной и неотпытной?

Fly
#297

644 Ознакомься внимательно с постом 282 и помалкивай уже в тряпочку. Мусор генетический.

Fly
#298

296 Вы читать умеете? Автор просила поддержки

город
#299

Anonymous [64480494] обстоятельства бывают разные. у меня тоже нормальная семья , и муж любящий, и я не голодаю, ттт, слава Богу-но на аборт пошла. понимаете, всякое бывает..

Anonymous
#300

Флай, сама заткнись, дура и выродок.