Гость
Статьи
Моя мать унижает меня …

Моя мать унижает меня за то, что я толстая.

Вот такая проблема. Она постоянно говорит, что мне нужно худеть, попрекает, постоянно щупает меня за мягкое место и говорит всякие гадости. Уже обидно, честное слово. И тем более оскорблениями и …

Пятачок
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#50
Гость

меня мама уже достала.Ты скоро через дверь не пройдёшь-говорит мне.Мой рост155, а вес 55.АОсобенно когда дело доходит до мерки вещей .Выбирает мне вещи которые сама носит.А если мне понравилось что-то, дак она говорит ты что?, тебе это нравится?, ты же в этом как бочка.Короче она меня уже достала может давай те все вместе худеть???

Ты нормальная, а твоей маме надо лечить психику.

Кактус
#51
Anonymous

Индекс массы тела должен быть в пределах 22-24. Меньше плохо и больше плохо. А ваша мама, автор, наверняка желает, чтобы вы выглядели привлекательнее, но не знает как вас простимулировать. Делает как умеет

По каким стандартам ? Есть ведь разные этнические типы...

мда
#52

168 и 80кг??? автор, вы с ума сошли??ваш вес должен быть максимум 65! вы не толстая, вы жирная...извините конечно

Гость
#47
Anonymous

Для любой матери ее дочь должна быть самая любимая, самая красивая, ну неужели есть такие мамы, которые дочерей коровами называют?(( Это оочень грустно! Ну и пусть она будет слоником, ну неужели надо ее обгаживаиь, ведь ей и так тяжело!!

Увы - есть .Даже потом заявляют: "Я это специально ,чтоб ты не выросла самоуверенной!" Мол я тебе доченька ,100 мешком комплекосв навешала . лишила возможности устроить личную жизнь - и это тебе во благо.Люби меня и благодари за все. что я для тебя сделала".

Анюта
#55

Моя мама каждый деньговорит мне это. Хотя я при росте 168 вешу 52 кг. Сколько раз я ей говорила, что меня это сильно обижает. Говорю ей про то, что хочу попробовать экзотическую сладость, она мне " просмотри на свой живот. " все чаще я стала кричать на неё из за этого. Мне 13 лет.

Зайка
#56

А у меня картина следующая: как-то раз, после сильного стресса, я за 2 недельки скинула 14 кг... Была у родственников в другом городе, в котором жил мой мч... Он поедал мои нервы, а я поедала себя... Приехала домой, мама выходила из дому в магазин и пошла мимо меня(не узнала)... Сколько было ору... "Ты во что себя превратила?"... "Скилет обтянутый кожей!"... "Посмотри на свое лицо, ты как черт!". Спешу заметить, что когда я уезжала, я весила килограмм 60 при росте 165 см. Вполне упитанная мадам такая была. Похудела до 46 кг, на этом стресс не закончился... Не ела ничего, могла по трое суток только воду употреблять... Мама ревела, я ни в какую... Стресс сильный был... Мой минимальный вес был 41 кг... Живот прилип к спине... Люди не узнавали... Продержалась в этом весе 2 года... Потом стала работать с мамой в магазине готовой кухни, не удерживала себя от сладостей и о, счастье поправилась до 50 кг... От поклонников не было отбоя и, я считаю, у меня была вполне хорошая фигура, потому что, как ни странно, даже при весе 41 кг у меня была грудь 3.5 размера... Наверное половину веса принимала на себя грудь... При 50 кг это уже был полный 4ый! Я рассталась с тем мч... И появилась новая любовь и совсем другая эпопея... Этот самый джентельмен решил меня откормить, чтоб я догнала его формы, т.к. сам был не худой... И первый тоже был не худой))) не люблю худых мужчин) короче, во времена своего второго мч я сломала ногу и он, чтоб подбодрить меня, таскал мне всякие вкусняшки... Я после перелома так разленилась, что лень было дойти даже до остановки. Итого, за 4 года +35 кг!!! И этот козёл меня бросил((( раскормил и бросил((( но теперь моя мать целыми днями вопит, что я ужасно жирная и у нее две толстые дочери, но, мол младшая всегда такая была, а вот я же была худая!!! Если ходит со мной по базару, вечно всем рассказывает мою ГРУСТНУЮ ИСТОРИЮ!!! надоело все, ей Богу...

Гость
#57

Автор, мама хочет чтобы вы были красивой, вот и пристает к вам. 80 кг для молодой девушки-это катастрофа. Я вашу маму понимаю

Гость
#58

Ань тоже самое .

Алина
#59

Здравствуйте моя мама попрекает меня в том что я толстая с 10 лет .
Сейчас мне 13 и она до сих пор меня называет толстой я вешу 54 при росте 158 она кричит что весила 54 кг в 24 года рост у неё 170 см . Сейчас ей 40 и она вест 94 кг

EricaRichter
#60
Кактус

Анна, твоя мать -и.д.и.о.т.к.а.. ты еще худая - ведь при славянском типе телосложения вес должен быть "рост - 1 метр". Меньше - если ты не глистовидная европейка ,то это норма Освенцима! Так что советую как можно скорее отделиться от такой мамы , а также: развесить на видных местах записки типа "Мужчины-не собаки: на кости не бросаются"."Хорошего человека должно быть побольше", "лучше быть толстой и веселой чем худой и скучной".и - репродукции с картин Рембранта и его современников. Кстати , я сама всю жизнь была худой - но как только перешла границу "рост - 1 метр" так сразу рассталась с головными болями.

Кактус

Анна, твоя мать -и.д.и.о.т.к.а.. ты еще худая - ведь при славянском типе телосложения вес должен быть "рост - 1 метр". Меньше - если ты не глистовидная европейка ,то это норма Освенцима! Так что советую как можно скорее отделиться от такой мамы , а также: развесить на видных местах записки типа "Мужчины-не собаки: на кости не бросаются"."Хорошего человека должно быть побольше", "лучше быть толстой и веселой чем худой и скучной".и - репродукции с картин Рембранта и его современников. Кстати , я сама всю жизнь была худой - но как только перешла границу "рост - 1 метр" так сразу рассталась с головными болями.

Вы где этот бред про "славянских тип телосложения" прочли? Учусь в медицинском. Никаких таких норм нет! Минус 100-110, а для не рожавших (молодых конечно) минус 110. У меня рост 162 где-то +/- вес 64. И я явно тостовата для своих 18. Скинуть надо 10 кг. Никаких славянский норм телосложения. Если Мб стандарт красоты, который предпочитают на Руси.

рыба
#61

Привет, всем! Моя мама постоянно меня оскорбляет, говорит что я толстая , ***** , и т.д а самое обидное , когда каждый день мне говорит , что ей стыдно за меня , чтобы я людям меньше показывалась !!! Я уже не зная ,что делать ! Просто иногда хочется умереть ! И мне легче и маме стыдно не будет )а сказать нечего не могу, боюсь обидеть !!! Вес мой при росте 174/ 73

Гость
#62
рыба

Привет, всем! Моя мама постоянно меня оскорбляет, говорит что я толстая , ***** , и т.д а самое обидное , когда каждый день мне говорит , что ей стыдно за меня , чтобы я людям меньше показывалась !!! Я уже не зная ,что делать ! Просто иногда хочется умереть ! И мне легче и маме стыдно не будет )а сказать нечего не могу, боюсь обидеть !!! Вес мой при росте 174/ 73

сколько тебе лет?

рыба
#63

Чувствую себя просто уродиной !!! Мнения моего просто нет, если она сказала учись на педагога, значит учись!!!

рыба
#64
Гость

сколько тебе лет?

22

рыба
#66

Да

Гость
#67
рыба

Да

в институте?

рыба
#68

Вам зачем это!?

Гость
#69
рыба

Вам зачем это!?

интересуюсь.

тренер
#70
Anonymous

Я думала только у меня такая мать. Заеб...,говорит,что в моем возрасте у нее была идеальная фигура,а я толстая. Мой мч обожает меня-93-63-95,я не считаю,что я толстая. Не слушай ее,а щипнет-дай по рукам

Если на такие параметры твоя клуша-мамаша такое смеет вякать - она дууууууууууууурааааа набитая

Киса
#71
Sonne

Да, есть такие дуры- мамаши! Самоутверждаются за счет собственных детей. Автору могу посоветовать одно- жить отдельно!

я живу отдельно она и так умудряется достать

Zarina
#72

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поделиться с вами своими душевными пьереживаниями.. Дело в том, что в семье меня все называют жирной (хоть и не напрямую,но они это имеют ввиду), хотя я вешу 56кг при росте 164см.. Все потому что нас пятеро сестёр я самая старшая мне 17 лет , а мои младшие сёстры худышки и мама у нас для своего возраста худенькая женщина, короче говоря все ХУДЫЕ , а я НОРМАЛЬНАЯ и на их фоне получается выгляжу полнее; но как бы там ни было мне очень больно и обидно когда речь заходит о моей фигуре, я не знаю что мне делать , я буквально каждую ночь плачу, у меня уже синяки вокруг глаз такие что мне люди могут дать лет 20.. мне обидно от того что я понимаю что на самом деле я не настолько толстая чтоб мне об этом напоминать каждый день.. Я уже надумываю заморить себя голодом до того чтоб аж стать анорексичкой чтоб они поняли как мне было больно.. Буквально минут 15 назад перед тем как я начала это писать моя младшая сестра сказала другой что мне якобы можно посвятить такую песню: "люблю толстух, люблю попастых..и т.д.(из мультфильма)".. Мне так плохо от этого.. Если кто-то хоть чуть чуть меня понимает, напишите хоть что нибудь, что вы думаете.. Сейчас я решила сесть на голодовку ничего не хочу есть, никого не хочу видеть ,ни с кем не хочу разговаривать..

Извините, что в некоторых местах без знаков препинания.. Мне совсем не до этого было , когда писала

Котенок
#73

Такая же проблема
И мама и бабушка говорят мтне точно также.
Бесят уже так и хочется что-нибудь им в ответ сказать.

Irina
#74

ужасно, когда такие родители.
это не помощь, это чистое издевательство над человеком, еще и комплексы внушает, плюс таится обида на маму, вплоть до ненависти. если человек полный, всегда есть какие-то проблемы с пищеварительной системой. лучше бы взяла талон к эндокринологу и подбивала тебя здоровье проверить.

Танита
#75

Я была всю жизнь худая, при росте 168 весила 50 кг, а бывало и меньше. Мать меня обзывала худой бабой ягой. Я с нее ржала, а она наивно пологала, что она красивая женщина при том, что похожа на свинью, других ассоциаций и не возникало. Прямо так и пищала про то, какая она красивая женщина, а я худорба с Освенцима и баба яга. Мне было ржачно с ее заявлений. Потом я ушла с нервной работы и постепенно поправилась и сейчас у меня 70 кг при росте 168 см. Так теперь мать стала меня толстой обзывать и всячески перед подругой подкалывать за мой вес. А недавно приехали к ней в гости на годовщину, заходим, а она заявляет "О, а вот и баллерина наша прибыла!" На что я этой жирной свинье, которая в три раза толще меня и все ее подружки тетки - жирные бочки розовые, заявляю "Да нет, это вы тут баллерины!!!" И поржала с них.

Катенька
#76

Мнда, девки, я думала, только у меня такая стрельнутая мамаша. С самого детства она мне покупала одежду на 3 размера больше и уверяла, что это чистая случайность, что такая жирная корова, как я, в эти вещи влезла. Даже когда у меня была анорексия, она всё равно пела при каждом приходе к ней в гости, что вот-вот и я разожрусь. Сегодня у нее случился припадок. Я на 7 месяце беременности, при росте в 170 см вешу 56 кг. Так она истерила, что я жирная свинья.
Полагаю, это либо шизофренички, либо, девочки, наши мамаши нам завидуют.

Аня
#77

У меня почти такая же проблема. Моя мама постоянно упрекает в том, что я толстая. Я вешу пятьдесят кг. А рост 166 см. Она меня уже правда достала. Незнаю, что и делать. Мне 13

Вечно худеющая😥
#78

Мне 22 года, во время беременности поправилась на 18кг, после родов скинула, но незначительно. До беременности я весила 61-62кг родители говорили ешь, кушай вон какая худая...а мне дико нравилась моя фигура, так круто, когда ты не на диете, а вес уходит и тебя это не парит. В общем шла рожать я с 83 кг, сейчас прошло 5 мес я вешу 77кг при росте 176см, не единожды я садилась на диету, начинала заниматься, я понимаю сама, что мне нужно худеть, но я не нуждаюсь ни в чьем либо мнении по этому поводу. Но мои родители так не думают...каждый раз, когда я приезжаю к ним в гости с ребёнком они начинают заводить разговор о моем весе...давно взвешивалась? Сколько весишь? Давай взвесимся? Ты наверно меня уже догнала (папа-90кг). При этом они всячески пытаются впихнуть в меня еду: "покушай еще, не наелась наверное". Сегодня мама назвала меня бомбовозкой, со словами, что я могу проломить им пол...после таких слов у меня внутри все перевернулось...я сама такой человек, что если вижу у человека его недостатки, я ему никогда о них не скажу, не пошучу, я понимаю, как ему может быть обидно и не ловко. Но когда так говорят твои родители, я начинаю задумываться, а стоит ли вообще приезжать к ним и есть с ними за одним столом. Каждый человек сам знает о своих недостатках, лишнем весе и т.д. не нужно ему об этом говорить, ЗАЧЕМ? Понизить самооценку? Развить комплексы? Закрыть его в себе изнутри? Продолжу...при том, что я занимаюсь, кручу обруч, над мной смеются, я всегда стараюсь заниматься одна, пока никто не видит, чтобы никто не посмеялся, я конечно вообще в шоке просто нахожусь, я не знаю, как реагировать на это...собрать вещи и уехать или закрыть глаза на их унижение...

Гость
#79
Anonymous

Для любой матери ее дочь должна быть самая любимая, самая красивая, ну неужели есть такие мамы, которые дочерей коровами называют?(( Это оочень грустно! Ну и пусть она будет слоником, ну неужели надо ее обгаживаиь, ведь ей и так тяжело!!

. У меня мама так меня обзывает очень не приятно

Манюня
#80
Anonymous

я даже представить не могу чтобы у меня была такая мама(((( Моя мне просто ВСЕГДА говорит, что я самая красивая, самая лучшая, даже когда я потолстела на 10 кг, она мне говорила, что у меня теперь отличная грудь.)) Уже не первую тему подобную читаю, ну неужели есть такие мамаши??? Только благодаря этому форуму, я поняла, что мой мамик лучше всех!! А когда-то мне казалось, что она хуже всех мам на свете)))

Да такие мамашки бывают, я с 50 кг поправилась, стала 60 кг при росте 165 см, раньше долбала меня что я худышка, щас долбает меня за то , что (по ее мнению) «бегемот». Че этот человек хочет от меня, как дать ей отпор?

VineraMilosh
#81

Все аналогично, ранее рассказанных историй. И вот ровно пять минут спустя очередной ругани, а точнее монолога со стороны мамы я решила загуглить и в шоке, что не одна я такая с подобными сценами в семье. Я предпочитаю отмалчиваться и ничего не возвражать, против очередной волны негатива в мою сторону. Дело в том, что у моей мамы бзик не только в отношении меня, но и папы который имеет лишний вес точно. Только представьте себе эти скандалы в двойном размере! У меня рост 160 вес 64 я сама знаю,что не мешало бы скинуть кг 10-13, но постоянные высказывания о том, что я жирная, не слежу за собой, ленивая свинья, о том что мой мч (с которым мы уже 2 года вместе) будем мне изменять, о том что ему стыдно со мной, что второй подбородок висит до колен вот реально ЗА*БАЛО хочется спросить "ну сколько можно?" При чем я не тот человек, которого это мативируте и побуждает к действию, в такие моменты хочется наоборот ещё больше ничего не делать и пойти стрескать шоколадку. Искренне считаю, что пока человек сам не захочет скинуть лишний вес, его ни кто не заставит и эти унижения только ругань на пустом месте.

VineraMilosh
#82

Я просто не понимаю, что такие мамы и моя в частности тоже, пытаются добиться от детей? При чем у меня с мамой одинаковые и рост и вес, только тип строения тела разный (у меня более тяжёлый низ, но худой живот, у мамы живот больше, а ноги стройные)
Ну камоон я же не живу дома сутками, я взрослый человек езжу на учебу и работу я могу в течении дня съесть все что захочу, хоть бигмак с колой, хоть соевое молоко с огурцом и она даже об этом не узнает. Она ведь не прецепит меня наручниками к батарее и не будет держать на воде с хлебом дома, чтоб я похудела, вот серьезно!! При чем она сама это понимает, что не имеет влияния на меня ни какого, вот и поливает словесным поносом. Может это от бессилия воздействия? Есть здесь писихологи кто может разьестить эту тактику?
Хорошо хоть я одежду сама себе покупаю, девчонки мой совет вам выбирайте одежду сами, а тем кому 13 и ещё себя не обеспечивают откладывайте деньги и одевайтесь так как нравится вам!

Гость
#83
Anonymous

Для любой матери ее дочь должна быть самая любимая, самая красивая, ну неужели есть такие мамы, которые дочерей коровами называют?(( Это оочень грустно! Ну и пусть она будет слоником, ну неужели надо ее обгаживаиь, ведь ей и так тяжело!!

Меня мама называет жирной,говорит что я поправилась,и мне нужно худеть(рост 166,вес52кг)в 12 лет.Это нормально,или я действительно толстая?😭

...
#84
Anonymous

автор, а какой рост-вес? может мама права и зря вы на нее обижаетесь

Я из за мамы теперь ненавижу еду,станавлюсь анарексичкой спасибо мамочка за все😥

Гость
#84

Два дня назад я очень сильно расстроилась что меня все в школе называют толстой, я пришла домой и начала заниматься спортом, так как я недавно бросила гимнастику я решила не всё потеряно и встала на мостик, и сломала руку, сегодня съездили в травмпункт и наложили гипс, так вот мне позвонил мой будущий отчим и я ему рассказала из-за чего я сломала руку, а он сказал: "какая ты толстая?, Ты же худышка!" А мама из другой Комнаты кричит: да толстая она! Вот *** жирная, ляшки появились! Я очень расстроена, я никак не могла представить себе что мама мне такое скажит! Пожалуйста скажите что мне делать! Как дать маме отпор?!
Ps мой рост 154см вес 35кг

Сауле
#85

У меня такое тоже часто, можно сказать даже всегда. Я учусь ещё в 7 классе и мне ещё 12 лет, ну а маме пох♡й что я ещё маленькая для худения, и что мне ещё нельзя худеть потому что могут быть плохие последствия. В школе у меня одни 4 и 5 (из 5), но неееет у мамы всегда в голове будет лежать что я троечница и что я жирная! Недавно я помогала маме расстилать постель, и знаете что? У нас как-то начался разговор о учёбе, и она сказала мне что я очень тупая и что моя подруга днём и ночью сидит за уроками и она круглая отличница 😒. Ну вот честно! За♡бали! Это моя жизнь и это моё решение когда мне надо учиться и когда худеть! И знаете что она мне сказала? "ТЫ ЖИРНАЯ ТРОЕЧНИЦА БЕЗ МОЗГОВАЯ"! БЛ♡ТЬ ЭТО КАК ПОРИМАТЬ?! Я ДОЧЬ ИЛИ РАБЫНЯ!? аж плакать захотелось. Я сразу побежала в комнату и начала плакать. Почему она так со мной? Я стараюсь, учусь, а она.... нет бл♡ть, хоть один раз в жизни поддержать, сказать "у тебя всё получится, главное верь в себя" или же "ты у меня самая умная и стройная". НО ОНА ЖЕ НЕ МОЖЕТ ЕЙ ЖЕ ТОЛЬКО САМФХ ИДЕАЛЬНЫХ ПОДАВАЙ! ЕЙ НУЖНЫ ТОЛЬКО ХУДЫЕ КАК ПАЛКИ И УМНЫЕ КАК УЧЁНЫЙ! А ДОЧЬ ЕЙ НЕ НУЖНА ТАКАЯ КАК Я, БЕЗГРАМОТНАЯ ДА ЕЩЁ И ЖИРНАЯ! Я ВЕШУ 45 КИЛОГРАММОВ В 12 ЛЕТ! НА РОСТ 156-158! ОНА БЛ♡ТЬ ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я ЧЕРТОВОЙ АНОРЕКСИЧКОЙ СТАЛА?!

Сауле
#86
Гость

Два дня назад я очень сильно расстроилась что меня все в школе называют толстой, я пришла домой и начала заниматься спортом, так как я недавно бросила гимнастику я решила не всё потеряно и встала на мостик, и сломала руку, сегодня съездили в травмпункт и наложили гипс, так вот мне позвонил мой будущий отчим и я ему рассказала из-за чего я сломала руку, а он сказал: "какая ты толстая?, Ты же худышка!" А мама из другой Комнаты кричит: да толстая она! Вот *** жирная, ляшки появились! Я очень расстроена, я никак не могла представить себе что мама мне такое скажит! Пожалуйста скажите что мне делать! Как дать маме отпор?!
Ps мой рост 154см вес 35кг

Слушай не слушай ты их. Ты должна просто понравиться самой себе, какая ты есть. Я знаю это сложно, у меня у самой пониженная самооценка из-за мамы. Для меня больные темы для разговора это сколько я вешу и про папу (папа умер). Но просто найди себе подружку которая тебя понимает и всегда тебе поможет, которая пройдёт с тобой это вместе!

Яна
#87

У меня тоже самое моя мама называет меня жирной, хотя когда то я садилась на шпагат. И как то раз я перед зеркалом стояла и сказала себе что я жирная и мама говорит да нет ты не жирная ты просто с лишним весом хотя она меня так и называет жирной очень обидно.

Гость
#88
Anonymous

ууу кaкaя сtaрaя кaргa

Легко сказать...

Л. 22г.
#89

Моя мама постоянно говорит, что я толстая, никто меня замуж не возмет, никому я не нужна. Лицо у меня красивое. Год назад весила 59 кг, сейчас 72, рост 159. Набрала вес из за стресса. Мама весит 90 кг, но я ей никогда не говорю, что она толстая. В школе я весила 50 кг не более. Сейчас у меня нет не желания худеть не цели. Так устала от жизни,хочу просто умиреть, постоянно ей что то не нравится, меня она просто ненавидеть. Мне итак плохо, она вместо того чтобы поддержать меня наоборот всегда говорит я некчемная, из нее я и сама начала так думать.

Гость
#90

Меня тоже только бабушка, мне очень обидно, я плачу. и вообще из за всей моей семейки я постоянно плачу у меня нервы на нуле, они меня скоро до психушки доведут

Гость
#91

Я лично завидую красоте своей дочки и ее успеху у противоположного пола, поэтому, часто напоминаю ей, что у неё кривые ноги, лишний вес и тд

У самой личная жизнь не сложилась, муж ушёл... А у неё все супер! Не могу смириться.

Гость
#92

когда ребёнок толстеет на 10кг, а мать всё равно говорит, что всё в порядке и ты худая, то это не нормально. она должна говорить тебе об этом, потому что такими темпами можно и ожирения достичь. конечно ситуация описанная выше тоже не норма. мать должна подталкивать к худению/набору веса, но никак не оскорблять ребёнка.
вообще мои родители часто подшучивают над моим весом, но я действительно толстая и сейчас стараюсь держаться правильного образа жизни.

Гость
#93
Граф

хех, у моей девушки была знакомая, она в 17 начала встречаться с парнем. До этого парни на нее внимания вообще не обращали, а тут один вроде как обратил. Поообщались они недели две, дошло дело до поцелуев и тут парень девушке весьма деликатно намекнул что можно было бы мыться почаще (а девушка выросла в деревне, и мыться чаще раза в неделю как то не привыкла. Не, приезжие, при принимайте на свой счет, все люди разные) Дэээушка послала парня далеко и надолго и закатила скандал маме. Мама долго ее утешала, и говорила что парень - дурак, гад и падонаг, а она самая-самая распрекрасная и хорошая) И странно что принцы не вешаются на нее гроздьями. И что плохо - девушка маме поверила. И продолжает благоухать немытым телом. Так что иногда стоит прислушиваться к критике)

Это совершенно разные вещи, одно дело когда тебя унижают за вес собственные родители, а не кто то другой, другое когда тебе кто то другой сказал что от тебя плохо пахнет, это разные вещи, очень разные

Гость
#94
Анна

Мать испортила мне жизнь... Когда приходили гости она ставила меня рядом и всех спрашивала, правда она толще, правда она похоже на мою мать а не я на ещё мать... Помню как она любила говорить, да ты такая жирная, я по сравнению с тобой принцесса. Одевала меня как страшилу. А я вешу 56кг при росте 165см. Не худая но точно не толстая. Когда пытаюсь посмотреть на себя обьективно, то я нормальная, не толстая, не слишком низкая, натуральная блондинка, грудь 3го размера, кожа белая, но стоит мне выйти на улицу как начинается паника. Мне кажеться что все смеються над моим уродсвом. Я не могу с этим справиться. От мамы ушла, но от этих комплексов никак. Не знаю как начать жить заново. Все это мне причиняет боль каждый день. Не слушайте мам, они все злюки и завистливые *****. Некрасивых людей нет. Все прекрасные.

У тебя прекрасный рост и вес, тебе не надо худеть, постарайся каждый день, или через день, писать на бумажке то, что тебе сегодня в себе понравилось, то что ты ела, то что ты делала, что ты одела, делай это в конце каждого дня в течение месяца, а потом эту бумажечку складывай в отдельную коробку для таких бумажек, и спустя месяц открой, и посмотри, может будет результат

Гость
#95
Анюта

Моя мама каждый деньговорит мне это. Хотя я при росте 168 вешу 52 кг. Сколько раз я ей говорила, что меня это сильно обижает. Говорю ей про то, что хочу попробовать экзотическую сладость, она мне " просмотри на свой живот. " все чаще я стала кричать на неё из за этого. Мне 13 лет.

Мне 12, и скажу честно , я не пушинка, рост 162 , а вес 63, постоянно получаю от отчима комплексы, мол, будешь страшной и дрогой, перестань есть, буквально неделю назад весила 67 кг, теперь я имею большие проблемы с ментальной и едой

Гость
#96
Гость

Меня мама называет жирной,говорит что я поправилась,и мне нужно худеть(рост 166,вес52кг)в 12 лет.Это нормально,или я действительно толстая?😭

Ты что-?!?!, ты стройная, у тебя прекрасный вес, поверь я вешу 63 с ростом162, и лет мне столько же, но вот в чем проблема, за неделю я скинула 4кг, и теперь у меня проблемы с ментальнкой и едой, не могу ее есть, так что не смей худеть

Гость
#97
Nata

Да, девочки, когда мама говорит тебе кошмарные для тебя слова (ты толстая или ты в последнее время широкая стала, как это сказала мне моя мама), не то чтобы есть перестаешь и спать...мне жить не хочется от обиды. Причем я вешу 56 кг при росте 154. Ну не тонкая у меня талия (у меня 2-е детей), но я абсолютно нормальная. Но мама мне всегда отвешивает комплименты именно весовой категории. А просто она знает, что я очень боюсь поправиться и всю жизнь занимаюсь спортом и сижу на диетах. Сейчас вот я собралась сделать пластическую операцию на животе и поделилась с мамой...зря..."комплименты" теперь строго направленного действия...Зато моя старшая сестра в глазах (и словах) мамы самая красивая. Так что, девчонки, не слушайте вообще никого! Самые злейшие враги - это наши родные, это еще Гурченко говорила. Я не знаю почему мамы нам говорят гадости и давят на самые больные точки, но, надеюсь, не потому что они нас не любят.

Мне тоже постоянно говорит, рост 162 вес 50 что я стала широкая полная!!! ( а я нормальная !) вот сейчас похудела потому что болею до 45 кг и она говорит ой ты похорошела а то была какая то не такая! И это она говорит каждый день! Сейчас сделала замечание и она обиделась. Говорит я же комплемент сделала

Гость
#98
Anonymous

Я думала только у меня такая мать. Заеб...,говорит,что в моем возрасте у нее была идеальная фигура,а я толстая. Мой мч обожает меня-93-63-95,я не считаю,что я толстая. Не слушай ее,а щипнет-дай по рукам

Моя мама толстая и говорит ЧТО Я БЛ СЛИШКОМ МНОГО ЕМ ДЛЯ МОЕГО ВОЗРАСТА ЭТО НОРМА И К ЭТИМ ОСУЖДЕНИЯ МЕНЯ ПРИСОЕДЕНЯЕТСЯ МАМИН ДРУГ

Гость
#99

Я сначала не замечала как начала набирать вес, в детстве ещё мама говорила, что я ее красавица, симпатичная девушка, лапуля ее. Вот мне 35 , и мамина лапуля весила 102 кг. Отношений нет, любви нет, куча комплексов, мамы к сожалению тоже уже нет. Я не могла остановиться гнобить себя, потом жалеть, плакать , ну и конечно есть, потом много диет, голодовок, пыталась дома заниматься , но кроме расстройств ничего не получала. Когда смотрела и читала кто как худеет, нашла отзыв на Ворожею, которая за месяц такие чудеса творит, так я не раздумываю с ней связалась, она поставила условия некоторые, я согласилась, четко все соблюдала, начали работу, прошёл месяц я вешу 70 кг)) чудо? Да ещё какое , я даже не заметила как оно произошло, честно я себя даже немного не узнаю, такой я не была никогда, решила тоже поделиться ее контактами, бессмысленно выкидывать деньги и время на разные диеты, курсы по похудениях, таблетки, лучше оплатить раз за чудо, ее WhatsApp 89878825449 , через 4 месяца я ещё к ней обращусь, довести себя до 62 кг, сразу подряд 2 работы она отказалась делать, организм должен все принять и время пройти. Вобщем кто все перепробовал и отчаялся, вот вам еще одна возможность, так что всем желаю никогда не опускать руки, а тем более не измываться над собой, если есть более спокойный способ решить проблему.