Гость
Статьи
Я заикаюсь и эта …

Я заикаюсь и эта проблема просто изуродовала мою жизнь...

Я так устала бороться....бороться с самой собой, со своей огромной проблемой...Из за неё у меня просто не жизнь, а страдание....Экзамены в институте для меня- подобны пытке, от волнения просто схожу с …

Anonymous
1 462 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Я тоже заикаюсь,причем сколько себя помню. Лечили меня везде где только можно, а результата 0. Только сейчас понимаю что на самом деле сама не очень хотела вылечиться. Лет в 9-10 прошла курс лечения в клинике Татьяны Соловьевой в питере. Там меня научили говорить так,что я могла говорить где угодно, с незнакомыми людьми совершенно не заикаясь. Но переносить такую речь в жизнь почему-то не стала. Сейчас думаю летом опять пойти туда. Моможет кто-то лечился там?

Ольга
#302

А как там проходит лечение?

Настя
#303
Ольга

А как там проходит лечение?

попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой.главное не лениться,верить и прилагать усилия.скачайте книгу,могу даже дать ссылку вконтакте на группу)это конечно дело не одно дня,но если сейчас начнете заниматься,к лету буду результаты)

Настя
#304

к концу лета буду результаты*

Ольга
#305

У меня диск есть этой д.гимнастики,делала её около месяца потом забила на это.Я не думаю что дыхательные упражнения помогут избавиться от ступора.надо в голове разобраться!

Сколько ты её уже делаешь,помогло?

Гость
#306

А как там проходит лечение?

лечение проходит комплексно. Во первых там учат особой технике речи. одновременно учат избавляться от комплексов(вплоть до того что мы что-то кричали из окна)))), работают с психологическими трудностями. также была "практика"- ходили в магазин и тд. давали задание на дом. но я была видимо маленькой, не понимала насколько это серьезно и важно. думаю что если пойти туда лечиться с четкой установкой что ты избавишся от заикания во что бы то ни стало то все обязательно получится. хотя я где-то читала не оч хорошие отзывы об этой клинике

Ольга
#307

Вспомнила,как раз в этот центр я ездила на консультацию,там еще в приёмной куча цветов и открыток было с благодарностью.

Только вот не представляю я как из меня будут слова выпытывать,тем более когда ждут ответа.я тогда точно ничего сказать не смогу!Интересно как это будет происходить!расскажи если помнишь)

Error
#308

Настя, здравствуйте, дайте ссылочку мне пожалуйста ;))

Я хотел бы почитать про это.

Гость
#309

Эту методику трудно объяснить.... там начинают постепенно учить тебя говорить мягко, поначалу проглатывая половину букв. Речь все равно будет немного отличаться от обычной. сначала учат произносить на выдохе плавно гласные буквы. я в группе была самой тяжелой,не могла сказать просто ни одной буквы. Через несколько занятий для меня это стало раз плюнуть

Гость
#310

еще поначалу ходили по комнате и на каждый шаг говорили по слогу, одновременно работая пальчиками))) Ну и еще много всяких способов. это видимо чтобы запустить "механизм". Короче не знаю как рассказать)Огромное значение имеет психологическая работа

Гость
#311

Не думай что у тебя не получится, то что ты научишся там говорить полностью без заикания -это 99%. самое сложное- перенести это умение в жизнь, а тут уж все от старания зависит.

Правда меня оч смущает тот факт что перед тем как начинать заниматься с группой людей просят рассказать о себе и снимают это на камеру! то же самое после окончания всех занятий. это для того чтобы следующим клиентам показывать результат "до" и "после".это неприятно

Ольга
#312

понятно,спасибо что рассказала))

Гость
#313

P.S.309, 310, 311 для Ольги про клинику Соловьевой))))))))))

Ольга
#314

Ну а если у меня ступор как я им буду рассказывать о себе!?

А ты как разговаривала?

Гость
#315

ступор в смысле когда снимают? я выдавила кое-как из себя пару слов и перешли на следующего ребенка. видела видео где люди не смогли сказать ни слова.

Ольга
#316

Я в присутствие людей вообще говорить не могу,речь сразу пропадает!И чего я помолчу в камеру и перейдут на следующего))

Гость
#317

да может там уже и не снимают,это лет 7 назад было) вообще дебильная идея снимать на камеру а потом показывать другим. Но не волнуйся,туда же все приходят с одной проблемой,молчанием ты всяко никого не удивишь

Максим
#318

Здравствуйте, может кто нибудь мне сможет дать сайт, телефончик, адрес какого нибудь центра? В Питере.

Ольга
#319

Площадь Александра Невского,Невский проспект 170,тел.717-40-68

Максим
#320

Спасибо, сайтика нет?

Ольга
#321

Набери в поисковике центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой

Максим
#322

Что можешь рассказать про данный центр?

Ольга
#323

Я ездила туда только на консультацию,вот в ближайшее время собираюсь туда обратиться.почитай выше комментарии от Гость.



Гость

Максим
#324

Прочитал.

Скажи, а расценки говорят на консультации? Должен же я знать, сколько нужно для того, чтобы пройти курс )

Ольга
#325

Ну мне там в принципе понравилось,там набирают группу несколько человек и занимаются по 4 часа вроде,точно не помню осенью ездила.Для группы там есть специальное место(домашняя обстановка)типо кухни где можно пообщаться.занятия проходят 2 недели на 10 день как мне сказали заикание отступает.больше ничего сказать не могу)

Ольга
#326

Съездий туда там все расскажут и покажут,вроде там около 20 тыс.

Максим
#327

Группы там по возрастной категории?

Ольга
#328

Да,по возрасту

Ольга
#329

Напиши потом сюда какие изменения в речи,если конечно будешь там лечиться)

Максим
#330

Школу окончу, поступлю в вуз и пойду туда ))

Ольга
#331

Ну всё равно пиши!если не трудно)

Максим
#332

просто писать, или как пройду курс?)

Ольга
#333

Как курс пройдешь,расскажешь какой там метод лечения и помогло ли тебе)

Максим
#334

Это будет не скоро...))

Могут в армию забрать, а в таком случае, год с лишним ждать ))

ахулиард
#335

я слышала по радио или по тв видела, что когда поеш не заикаешся. может тренироваться напевая?

Максим
#336

Верно, когда поёшь не заикаешься.

СуперЗайка
#337

Народ, привет!

Очень вас всех люблю =)

Я тоже заикаюсь! =)

В школе был ахтунг! Мало с кем общалась. В инсте похожая ситуация, но приобрела подруг много.

Сама с собой я говорю отлично, на публике заикаюсь. Постоянно нахожусь в напряжении на работе, чувствую даже что плечи всегда напряжены. Много слов-паразитов, бывает вообще клинит и корчу рожи =)

Так вот, что я могу посоветовать от себя - если предстоит телефонный разговор мне помогает говорить немного наглее что ли))

Еще очень помогает чувство юмора! :) Раньше мальчиков тоже избегала, а теперь уже намного все проще стало.

И еще, совет - возьмите отпуск или в каникулы и езжайте ОДИН (ОДНА) куда-нить подальше дикарем! Вот у вас во время выживания язык сам по себе развяжется или по крайней мере думать об этом меньше станете.

Всем желаю удачи и силы воли на пути к себе! =)

СуперЗайка
#338

Да и еще..

Я не медработник, но однозначно считаю что, если наедине с самим собой ты говоришь хорошо, значит дело исключительно в головушке, и можно самому вылечиться. Если самому не получается распознать психологическую проблему - может помочь психолог, только нужно по отзывам искать.

СуперЗайка
#339

Вот моя почта - 1982cv@mail.ru - если что пишите, буду рада помочь =)

Максим
#340

СуперЗайка, здравствуй, аська или скайп есть?)

Хочу немножко подробнее узнать о наглости! )) не люблю почту... ))

СуперЗайка
#341

Максим,

а я люблю почту )) выбор твой ))

ну даже может не наглость, а уверенность. Очень большой процент успеха дает уверенность в себе )))

может на первых порах даже гиперуверенность.

А еще мысли определяют бытие ))) Будешь сидеть чахнуть - так и просидишь. Надо бодрее и веселее смотреть на себя и на мир! ))

И самое главное я тут заметила - все зайки почему-то страдают.

Не кидайте в меня помидорами, я прекрасно понимаю вашу проблему, прекрасно понимаю, как бывает плохо, но нужно полюбить свое заикание, чтобы избавиться от него.

СуперЗайка
#342

Заикание - это то, что видно.

Если у вас живот отвиснет - это тоже видно - что вы будете делать? Кого-то отвисший живот не волнует совсем - это тоже вариант. А если волнует? Вы будете бегать и качать пресс! Сам по себе живот не уйдет!

Вас волнует ваше заикание? Начните с малого и доступного - качайте "пресс" заикания. Читайте вслух, пойте дома, делайте дыхательную гимнастику. Но это все пройдет даром, если в голове не поменяется настрой. Прочитайте как избавлялись от заикания знаменитости.

микии макс
#343

да зайкой согласен, дело в головушке и я не понимаю как люди не понимают что всякие дыхательные упражнения сдесь не причем,ну ладно с ними ,вреда от них точно не будет.И точно знааю вылечится все таки можно работая над собой ,но и точно знаю не каждый так сможет

Ирина
#344

автор, заикание имеет психологические причины... вам тут многое насоветовали.. боритесь..

mario
#345

Всем здрасте мне 18 лет, я тоже иногда ступорю, ростягиваю гласные буквы!! Но вот такова пр-пр-пр у меня нету.. Кароче все о личении заикания это все пустая трата времени!! Его не возможно вылечиь потому как это не болезнь а просто не умение говорить по человечески!!! Можети хоть 100тыс отдать всяким шарлотанам но пока вы в своем мозгу не поймете суть причини никаких чудес не произойдет! Кароче рассказываю вкрадце методику Снежко! Когда начинаеш говорить не надо отвлекатся на посторонний мир, думайте своим сознанием только о правильной речи, особо трудные слова повторяйте правильно!! Тут главное воображение и ваше сознание! Заика когда говорит он отвлекается на всякие шизо мысли типа я щас заикнусь и т.д. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШИЗО-ПРОГРАММЫ типа близ майкер она не помогает, у вас меняется голос! Вы будеде как тормоз говорить на одной волне сухо и без вырожения!!А попади вы в другую ситуацию заикание опять к вам вернется!! Кароче все изучаем методику СНЕЖКО!

Пеппи
#346

Уже очень много всего посоветовали здесь.Что могу добавить - потому и уходит заикание при пении,что вы знаете хорошо слова,произносите автоматически,не думаете в этот момент- что сказать.А в разговоре вы боитесь- что и как скажете.Когда проблема психологического характера - важно избавиться от страха выглядеть смешным.И все получится.Проследите- меньше ли вы заикаитесь к вечеру,когда очень устали и нет сил на страхи.

СуперЗайка
#347

mario, привет!

а если не вкратце, то где с методикой снежко можно познакомиться чтобы оценить ее конкурентоспособность по сравнению с другими шизо-методиками? Или нужно идти к нему и отваливать бабки? Кстати, почем нонче опиум для народа? в смысле сколько стоит сходить к снежко? :)

Гость
#348
copoka

а я иногда специально заикаюсь!Немножко! Своеобразный эффект получается. Выглядит мило со стороны (переняла когда-то у одной девочки знакомой).Не надо трагедию делать - ваше заикание мешает только вам,остальных оно не трогает.

девушка не сравнивайте пожалуйста, того человека кторый специальнос легка заикается для придания шарма и какой-то харизмы, кстати в кино и дитературе главнм героем тодже часто приписывают легкое щаикание для подчеркивания их индивилуальности и заикание , из-за которого двух слов связвать нельзя. то заикание которое в судороги сводит лицо и делает голос неестественно поотивным и я знаю о чем я говорю, потому что я сама заиукаюсб!!!

Гость
#349

извините за многочисленный ошибки, просто эмоции переполнили слегка)

Гость
#350
Вадим

всем привет! Я как и многие, кто здесь пишет заикаюсь. Было верно уже замечано, что только заика может понять эту проблему. меня раздражают такие выражения типа что заикание это милый недостаток, те кто так считают - просто

НИКОГДА этого не испытывали и не понимают суть НАШЕЙ проблемы. Наверно, они просто счастливые люди. И поверьте никакой зацикленности на себе уж точно нет, просто хочется всегда выражать свои мысли, не боясь своей речи. Диагноз логоневроз мне поставили, как мама говорит, ГДЕ ТО В 4 года. Сейчас мне 21 год. если честно я не помню как я разговаривал в детстве. страх перед заиканием у меня начался в классе 6-7. В школе я учился хорошо, закончил только с 4 четверками. остальные пятерки. Просто повезло с учителями, они меня понимали. И за это им большое спасибо!!! Когда поступил в университет в другой город, появилась какая то уверенность в своих силах. И первые 2 курса все было нормально, потом стало клинить по страшному. Апогеем всего было защита курсовой работы, если это можно назвать защитой, я просто стоял и пынькал. после этой неудачи я пересмотрел свои взгляды на заикание. До этого я винил по большей части себя, что я такой. А сейчас появился какой то пофигизм, стал проще к этому относится. Многие из тех, с кем я общаюсь даже и не знают что я заикаюсь. Я просто никому об этом не рассказываю. мы в этом не виноваты, так случилось. Но мириться с этим однозначно ненадо, нужно БОРОТЬСЯ. Многие дают советы расслабится, но как этого добиться заикам они сами знают ли. Если на 90% перед как начаит говорить ты думаешь не том что ты будешь говорить, а КАК. Но самое главное, это то что ненадо себя жалеть. Я никогда себе это не позволяю и другим не даю. Но страх перед речью у меня остается до сих пор. И НЕ ПИШИТЕ ТЕ, КТО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ЗАИКАЛСЯ ВСЯКИЙ БРЕД!!!

как я с вами во всем согласна)