Гость
Статьи
Можно ли обращаться за …

Можно ли обращаться за помощью в умершим родственникам?

Тема для тех, кто верит конечно. Мой папа, с которым были у нас очень близкие отношения, умер. После его смерти я продолжала чувствовать его присутствие и помощь, разговаривала с ним и вообще долгое …

Вика
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Карина
#51
Лана

У меня 9 месяцев назад умерла 20 летняя дочь - Леночка. Еще у меня есть сын -ему 26 лет и он собрался женится в августе, этого года.Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли женится, если не прошло и года после смерти родного человека?

нельзя ! Молодые быстро разойдутся.

Карина
#52
Андрей

Подскажите если мне приснилась сестра которая умерла недавно,она повешалась из-за несчастной любви,и она во сне лежала в гробу еще живая и была злая на меня,что это может быть?

Смотря какие отношения у вас были..... Все же нужно пойти в церковь, поставить свечку и попросить мысленно прощения. Я когда маму хоронила даже не разговаривала о ней. И гроб попросила закрыть, она приходила во сне и молчала, не разговаривала со мной. Видно, что обиделась на меня. Может и у вас какие-то разногласия были при жизни с вашей сестрой ? Подумайте...

Гость
#53

Баба хочу чтобы у Вовы и Темы была своя комната, хочу жить в одном доме с мамой! Очень хочу! Помоги пожалуйста с разменом нашей квартиры!

Гость
#54

Баба хочу чтобы у Вовы и Темы была своя комната, хочу жить в одном доме с мамой! Очень хочу! Помоги пожалуйста с разменом нашей квартиры!

Гость
#55

Ты здесь?

Anka
#56

Мне мама часто снится, и всегда она мучается... она очень сильно болела и мучилась перед смертью... не знаю что делать, первый сны вообще страшные были, потом все более нормальные...

Гость
#57
Anka

Мне мама часто снится, и всегда она мучается... она очень сильно болела и мучилась перед смертью... не знаю что делать, первый сны вообще страшные были, потом все более нормальные...

молитесь,просите прощения,сами прощайте,закажите за упокойи поминайте,раздавайте конфеты,печенье,пирожки

Светлана
#58

Моя мама умерла 12 лет назад, я прошу ее в экстренных случаях и всегда чувствую ее поддержку. Она мне сниться когда угрожает опасность, например дальняя поездка и т.п Думаю она стала моим ангелом-хранителем...

гость
#59

НИКТО НИКОГДА вам оттуда из умерших родственников не поможет! просто потому что у них НЕТ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ!
Представь, что твой умерший отец наблюдает оттуда за тобой, как ты моешься в душе или занимаешься сексом. Тебе как минимум было бы от этого не по себе) а теперь представь, что оттуда за тобой подглядывают все умершие родственники, друзья, просто знакомые, либо вообще враги, либо бывшая школьная учительница,например:) Так вот- БОГ ЗАПРЕТИЛ ИМ ВСЕ ЭТО! чтоб не извращались в том числе) Это закон!
почитай это в Библии или просто набери в яндексе: Библия про смерть.

Ольга
#60

Моя мама умерла, когда мне было 12 лет, перед этим длительный период болела и я все время жила с бабушкой-матерью отца. Меня делили два рода и присудили бабушке. Два рода перестали дружить и поддерживать отношения. После смерти мамы, мы ее похоронили, но ходить на кладбище бабушка меня не приучала, ходили мы лишь к усопшим по линии отца, совсем на другое кладбище. Мама была очень верующая, молилась, как святая за весь наш род. Как только папа в последний раз женился, она и отдала Богу душу. Шли годы, я за нее всегда молилась и в церкви подавала записочки за упокой, но на кладбище так и не ходила. В моем представлении было всегда, что за могилой ухаживает родственница по линии матери и в душе я ей была благодарна. Но наступил один момент, когда я стала ощущать сильное беспокойство, что мне надо срочно найти могилку матери. Я стала восстанавливать некоторые недостающие документы и поехала на одно из предполагаемых кладбищ. В архиве кладбища мне сразу подсказали место захоронения, и что ответственный за могилы теперь уже мой двоюродный дядя - двоюродный брат мамы, который уже успел захоронить в соседнюю могилу свою мать, не имеющую кровного родства со всеми родными мамы: бабушкой,дедушкой, братом мамы. Но ему взбрело в голову установить новый памятник, и он переставил старый памятник с именем своей матери на могилу мамы, а все таблички и крест мамы уничтожил. Получается, что с того света мама просила меня все восстановить, как было. Тетя Галя, жена дяди очень расстроилась, много стала рассказыввать, какая у меня была мама и весь материнский род, и еще сказала: "Где же ты была раньше, Оля, когда дядя все переустанавливал". Cкорее всего он готовил место захоронения для себя. Но слава богу, они одумались, год назад дяди не стало, и его захоронили на другом кладбище - к его отцу.

Гость
#61

Можно. Я когда папу прошу помочь мне в важном деле, быть рядом со мной в этот момент, я прям ощущаю его рядом. И сразу такое спокойствие возникает и уверенность, что он поможет. Я беру его фото и прошу помочь мне, защитить от зла. А богу я перестала молиться, он меня не слышит и делает все наоборот. Раньше наши предки славяне молились Роду - своим умершим близким. После принятия христианства на Руси, естественно, эта практика исчезла как языческая. А христианство на Руси князь Владимир заставлял принять, убивая славян. Столько людей погибло тогда. А зачем это нужно было? Кто знает историю, тот поймет. Владимир хотел объединить народ Руси единой религией. А то у язычников-славян тогда был целый пантеон богов. И когда люди поклоняются разным богам, да еще пислушиваются к волхвам, как к старешинам и мудрецам, то очень трудно править народом. Так что христианство - чистая политика, не более. После крещения Руси попы стали активно переписывать историю, переписывать летописи, искажать все, чтобы народ скорее забыл о язычестве и поверил в христианство. Но им не удалось до конца веру народа избыть. И по сей день многие языческие праздники и обряды сохранились - Масленица, Новый Год у нас главнее Рождества, когда переезжаем домового с собой забираем, кошку первую в дом пускаем.

Гость
#62

А после того, как я узнаю, что попы ездят на мерседесах и пьяные сбивают люде насмерть на большой скорости, ходить в церковь желание отпало. Иногда бываю там, но никогда ничего не покупаю, не оставляю там деньги. Иисус выгонял торгашей из храма, говоря что это дом бога, а не торговая площадь, а сейчас что? В каждой церкви торгуют! Хоть бы за пределами будку с товарами поставили. .Но они прям внутри сидят.

Ирина
#63

[quote="Не ангел"]
Почему вы в бога не верите? А в высшие силы вы верите? Господь и все святые угодники и называются высшими силами!

Ирина
#64

Скажите пожалуйста, можно ли бабушку усопшую по просить развееть тучи над головой? Им же от туда все видно. По просить защиты? На меня столько всего наволилась, можно целый боевик и роман написать в одном сюжете.

Юнас
#65
Вика

Тема для тех, кто верит конечно. Мой папа, с которым были у нас очень близкие отношения, умер. После его смерти я продолжала чувствовать его присутствие и помощь, разговаривала с ним и вообще долгое время не могла пережить его уход. Он снился мне крайне редко, но всегда во сне чтото подсказывал. Просто как будто м ы с ним встречаемся,а он говорит - сделай лучше так, в каких то особенных ситуациях. Потом сказал день, когда я найду работу свою любимую. а в первые дни после его смерти мы искали какой то нужный документ и не могли найти. Все перерыли по сто раз, все док-ты разложены были на полу стопками, перепроверены не раз всеми членами семьи - нет и все. Я про себя сказала "Папа, помоги". просто обратилась к нему, не верила тогда во все это, просто еще продолжала мысленно с ним разговоры. Поднимаю глаза - сверху на одной стопке лежит этот документ. ННо его реально там не было до этого. Вопрос такой - можно ли обращаться за помощью в какихто особенных ситуациях, когда все от тебя зависящее ты сделал или готов сделать, можно попросить мысленно - помоги, своего близкого человека, которого нет в живых? как в жизни, по привычке... не беспокоит ли это слишком сильно? К вам приходили на помощь умершие родственники или любимые? Предлагаю обсудить эту тему.

Наталья
#66

Я обращалась к помощи моего ушедшего папы, когда ну никак не получалось порешать важный вопрос, из-за могли случиться большие проблемы. Мой папа при жизни был руководителем, мог решить очень многие вопросы. С какими только вопросами люди к нему не обращались! Помогала, старался помочь.
Вопрос мой чувствовала заходил в тупик. Как к последней инстанции поехала на кладбище, на могилу отца. Немножко заблудилась. Хожу по кладбищу, тихонько покрикиваю: Папа! Ты где?
Нашла. Присела у могилы. разревелась. Начала вслух говорить о проблеме, к которой он тоже когда-то прикладывал немалые усилия; которую бы если не ушёл в иной мир, решал бы папа. Посидела, успокоилась. Угощение которому папа был бы рад при жизни на могилу положила.
В итоге: в тот же вечер проблема была решена!!!

Гость
#67
Карина

Смотря какие отношения у вас были..... Все же нужно пойти в церковь, поставить свечку и попросить мысленно прощения. Я когда маму хоронила даже не разговаривала о ней. И гроб попросила закрыть, она приходила во сне и молчала, не разговаривала со мной. Видно, что обиделась на меня. Может и у вас какие-то разногласия были при жизни с вашей сестрой ? Подумайте...

Нельзя молиться и ставить свечи за тех,кто покончил со своей жизнью,а сердитая снилась может потому,что вы могли уберечь её от такого

Гость
#67

А вот я вижу свою бабушку во сне. Мы были близки при жизни, в последний раз я мысленно попросила её приснится мне, и в эту же ночь вижу сон, в котором она говорит мне, что любит меня и что ей там хорошо, до этого я просила её помочь в одном деле и это дело сразу решилось, потому не знаю как вы, но для меня этого достаточно, чтоб верить что наши любимые, сверху оберегает нас.

Да
#67
Гость

Нельзя молиться и ставить свечи за тех,кто покончил со своей жизнью,а сердитая снилась может потому,что вы могли уберечь её от такого

Не пишите то,что не знаете !!!! Молиться можно за всех . А вот в церкви ставить свечи и тп. надо спрашивать у ,конкретно по их ситуации.

Гость
#67

Когда моя дочь собиралась замуж приснилась моя покойная мама через 2 года после смерти и наверно попросила рассказать о женихе
дочки. Просьбу мамы во сне я не помню ,но проснулась я от звучания своего голоса ,помню как
будто отвечала на мамы вопросы и рассказывала о женихе.Конечно из этого сна я сделала вывод ,что снятся они нам не в обычные будни,а чаще перед важными событиями ,которые их тоже волнуют .

Энди
#67

Мне часто снятся бабушка с дедушкой, так получилось, что они меня растили. Сначала умерла бабушка от продолжительной болезни, деде пережил ее на три года. Примерно год до своей смерти деде тоже начал сильно болеть. мне тогда приснилось, что бабушка уже ждет его там. Когда и деда не стало, они снятся мне оба, довольно часто. Совсем недавно был сон: у меня такая сейчас ситуация, что просто цейтнот по жизни, очень много работы, по 12-15 часов в день на работе, школа у старшей, младший часто болеет, домашние дела, уборка, готовка и проч... И совсем я забегалась, сплю по 4 часа. И вот снится мне сон, что сидят бабушка с дедушкой, и дед мне говорит, иди помой голову (а во сне я не могла помыть голову) я посмотрю за всем, а то ты совсем забегалась, как белка в колесе. И вот как потом говорить, что они за нами не смотрят, смотрят и все видят. Иногда их прошу, что-то для себя помочь, но не знаю это помогает или молитвы?

Виталий
#67

Лично я думаю что можно покрайней мере я хочу так думать. Когда я учился в школе уменя был экзамен по химии для меня это тожесамое что иероглифы китайские а экзамен принимала зауч она открыла учебник и сказала через 30 минут приду я сидел и мыслено просил своих пробабушик чтобы они мне помогли и через пол часа пришла зауч посмотрела и сказала иди три вот так я сдал экзамен тогда мне было лет 13-14 и пожизни было много ситуаций когда я просил помощи и мне это помогала. Сейчас я сильно заболел уменя рак я их прошу о помощи и очень сильно надеюсь мне 37 лет если всё будет хорошо и я поправлюсб я обязательно покрещюсь и буду верить в это чудо.

Гость
#67

Виталий, вы вылечили рак?

дин
#68
гость

НИКТО НИКОГДА вам оттуда из умерших родственников не поможет! просто потому что у них НЕТ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ!
Представь, что твой умерший отец наблюдает оттуда за тобой, как ты моешься в душе или занимаешься сексом. Тебе как минимум было бы от этого не по себе) а теперь представь, что оттуда за тобой подглядывают все умершие родственники, друзья, просто знакомые, либо вообще враги, либо бывшая школьная учительница,например:) Так вот- БОГ ЗАПРЕТИЛ ИМ ВСЕ ЭТО! чтоб не извращались в том числе) Это закон!
почитай это в Библии или просто набери в яндексе: Библия про смерть.

библия выдумана людьми! 10000 раз переписаная так как удобно правителям. общайтесь с ушедшими они сами хотят общаться с нами. и просите помощи. всегда помогут. мне всегда помогают и я их слышу!!!!

дин
#69

Приходили пмогают. и сами они рады помочь! не слушайте церковных фанатиков!

дин
#70

Церковь не рекомендует беспокоить мертвых, они не всегда ногут помочь,, мучаются ..я не беспокою, только в очень эхтремальных ситиациях и с оговоркой "если можешь", а вообще мне молитва помогает

Церковь это своего рога секта. все там надумано как системе угодно. можно верить Богу но вот только не церкви и попам!!!!

дин
#71
Гость

Можно. Я когда папу прошу помочь мне в важном деле, быть рядом со мной в этот момент, я прям ощущаю его рядом. И сразу такое спокойствие возникает и уверенность, что он поможет. Я беру его фото и прошу помочь мне, защитить от зла. А богу я перестала молиться, он меня не слышит и делает все наоборот. Раньше наши предки славяне молились Роду - своим умершим близким. После принятия христианства на Руси, естественно, эта практика исчезла как языческая. А христианство на Руси князь Владимир заставлял принять, убивая славян. Столько людей погибло тогда. А зачем это нужно было? Кто знает историю, тот поймет. Владимир хотел объединить народ Руси единой религией. А то у язычников-славян тогда был целый пантеон богов. И когда люди поклоняются разным богам, да еще пислушиваются к волхвам, как к старешинам и мудрецам, то очень трудно править народом. Так что христианство - чистая политика, не более. После крещения Руси попы стали активно переписывать историю, переписывать летописи, искажать все, чтобы народ скорее забыл о язычестве и поверил в христианство. Но им не удалось до конца веру народа избыть. И по сей день многие языческие праздники и обряды сохранились - Масленица, Новый Год у нас главнее Рождества, когда переезжаем домового с собой забираем, кошку первую в дом пускаем.

Спасибо! Вы правду пишите! Христианство самая кровавая религия! и все это система управления людьми!

дин
#72
Гость

Нельзя молиться и ставить свечи за тех,кто покончил со своей жизнью,а сердитая снилась может потому,что вы могли уберечь её от такого

все можно. это предрассудки церковные. церковная чушь

Галина, внучка Ангела😘
#73

Чуть меньше года прошло с того дня, как не стало моей бабушки, мамы моего папы. Папа единственный и очень поздний ребенок. Мы с братом у нее единственные внуки, а моя дочка-единственная правнучка,узнав о появлении которой бабушка плакала и говорила, что наконец-то дождалась. После рождения дочки у нас с мужем никак не получалось забеременеть почти 10 лет, а мы очень хотели второго ребеночка. И вот уже после бабушкиной смерти, я попросила ее попросить у Боженьки ребеночка и положить его мне. И свершилось ЧУДО, по другому не назвать, я узнаю, что жду ребеночка!!!!!!!Счастью нет предела!!!! За то время, что ее нет с нами, она уже минимум трижды нам помогла. Первый раз просто моими руками забрала ключи от машины у брата, у которого нет прав, через 5 минут нас остановили инспектора ДПС. А второй раз вернула моего мужа с работы, когда мне стало плохо и меня увезли в больницу. В этот же день дома случилось короткое замыкание и если бы никого не было дома, то дом бы сгорел. А потом благодаря возвращению мужа с работы, я попала в больницу Москвы, где мне сделали операцию, которую в местной больнице не стали делать и даже не сказали, что ждать нельзя. Потерпела бы недельку и меня бы тоже не стало. Поэтому я уверенна в том, что она все там видит и нам помогает даже после смерти.

Гость
#74

думаю что лучше не просить а рассказать о своей проблеме сможет поможет ну если нет значит не может у меня отец 20 лет назад умер до сих пор переодически помагает приходит во сне

Гость
#81

● В честь предстоящего Хэллоуина - беру в работу на особые обряды, которые проводятся только в Хэллоуин - отворот от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика) и приворот "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал), а также на Привороты, основанные на силах Природы (от присушек и обрядов на тоску до скруток Судеб); Обряды на успех и везение, карьерный рост и денежное благополучие; Диагностика отношений и ситуаций. ● И самое главное - СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#82
муся

я просила покойную бабушку помочь и поддержать меня несколько раз, когда мне было очень трудно. действительно, в тех ситуациях я чувствовала чье-то участие, помощь. может быть, конечно, это были совпадения, но.. кто знает.. лично я верю в то, что иногда, когда очень сложно, можно попросить помощи у умерших, но очень тебя любивших при жизни, людей

Наши родные на небе и все видят

Гость
#85
Софочка

Я не обращалась за помощью к умершему отцу, но она определенно есть. Он как будто бы отдал мне часть своих сил. Иногда из меня просто "лезут" его словечки или жесты, больше чем при жизни.

Может душа вашего папы поделилась в вас чтобы как то продлить себе земную жизнь.

Гость
#86
Гость

Может душа вашего папы поделилась в вас чтобы как то продлить себе земную жизнь.

Думаете такое возможно? Версия интересная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: