Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с нежеланием иметь детей? Прошу помидоры не кидать.

Мне 34 года, надо рожать ребенка, а то поезд уйдет. По многим причинам, основная - я буду жалеть, что не родила. Муж есть, деньги есть, квартира есть и у нас, и сдаваемая. Здоровье лошадиное ттт, …

Дурында
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мурло
#101

Чен безусловно несчастный человек. родится в такой семье где своего отпрыска где свою кровь хотят сдать на органы - это несчастье граничащее с родительской убогостью натуры. мне за таких родителей уже стыдно. и уверена, ему тоже.Адиос

Странный
#102

"в детстве вы не ощущали ущербность за нищету которую несете как крест??"- ощущал , я вас понимаю прекрасно, но это не то, что нужно подводить под базу своего нежелания иметь детей, "я не хочу плодить себя, я не хочу иметь детей" у нас разговор ни о чем, слепого с глухим..мужчины с женщинами...

Гость
#103

не читала, что здесь писали, просто напишу как у меня это случилось. Вышла замуж в 25. О детях не думали, просто жили-нетужили. И в вдруг оказывается, что наша семья может пополниться. Как-то не представляла себя мамой, да и вообще чужие дети раздражали. Все пустила на самотек. Умом я все понимала, к чему дело идет, а вот с чувствами...Все зрело постепенно.Прошли 9 месяцев, которые я перенесла довольно легко, и появилась на свет моя доченька. Муж просто удивлялся, что я над ней буквально "как орлица над орленком". Появилась и любовь к дитенку, и желание не расставаться с ней никогда. Так и жили. Мне всегда хотелось для нее всего самого лучшего, я с удовольствием выбирала ей игрушки, платьица, туфельки, гуляли, познавали мир, затем школа... Не было никаких проблем и в подростковом возрасте. Мы просто были с ней подругами. Я всегда осознавала, что моя дочь другой человек, не старалась навязать ей свою модель поведения, мне всегда было интересно ее мнение по разным вопросам. И вот выросла, поступила в институт(сама, на бюджет), сейчас уже заканчивает. Наши отношения мало изменились, мы сохранили дружеские отношения. И как-то я подумала, а ведь я и не воспитывала свою дочь, мы просто вместе жили и любили друг друга.--- Автор, если у Вы не чайлдфри, то и не надо ждать появления материнского инстинкта, все придет в свое время, природа мудра. И не надо думать хорошая-плохая мать и т.п., просто живите с маленьким человечком и радуйтесь этому миру, первому зеленому листику, поющей птичке, лучику солнышка и луне за тучкой, а любовь к малышу придет сама, может затем и мы и носим ребенка в себе 9 месяцев , а не мечем икру))

Мурло
#104

100, оставим это дело счастливым тогда. им повезло. один бог дает все и даже бросает а другим - фигу. конечно мое детство счастливым уж никак не назовешь - поэтому я сто раз подумаю и один раз отрежу прежде чем рожать детей. не хочу такого детства которое было у меня: нищее убогое и вечно голодное.

Странный
#105

104, логика не хочу детям плохого детства- потому не буду их иметь.. нет человека- нет проблемы?

Майя
#106

Страный, а вы знаете почему потом создаются темы "Ненавижу свою мать!!!"? именно оттого, что некоторые люди вообще не умеют любить никого, и как это ни странно, некоторые родители,как не любят своих детей и делают их несчастными, а потом и получаются недолюбленных озлоблённых на мир взрослые дети. не надо рожать если внутри не чувствуешь острое желание,это не игрушка, а отвественность за всю джальнейшую жизнь ребёнка. Я не думаю, что все женщины рождены для того, чтобы рожать детей,да и Бог не всем даёт. у каждого своя суть в этом мире и своя карма. поэтому мудрее было решение оставить за жизнью... но вероятно у автора внутренний конфликт, нужно понять почему она не хчоет, источник страхов( как раз может быть из детства), и когда страхи разрешатся, будет либо сильное желание и готовность наконец родить или наоборот осознанность, что это не для неё. а пока сумятица в голове и душе....

Лера
#107

105, по моему нормальная логика. Девушка видимо не достигла того мат уровня, когда ребенок ни в чем не будет нуждаться. Кто ее осудит, если она не хочет повторения своей же истории для своего ребенка?

Мурло
#108

все же я наверное более старомодна - считаю что лучше самого хозяина своей души - его душу не знает никто. как болезнь, депрессия, бурчание в животе - кроме нас самих никто наши симтомы не определит, соотвественно раз возникает понятие "не хочу" - значит у человека есть более внутренние переживания которые этот протест и диктуют. тут наверное вопрос темы не верный - ответа на него не будет никогда т.к. у всех у нас разные мотивации и устои жизни. нищета/богатство и т.п.

Странный
#109

106 не будет детей- не будет проблем, ктож спорит?!! а, кстати, сироту пристроить- что храм построить!!

Мурло
#110

107, Лера, странный ведет себя как обычный мужик - мужчины в плане отцовства более застрахованы. риски разные у мужчины и женщины. мужчина возьмет найдет другую женщину и уйдет на фик зная - мать ребенка не оставит. а женщина интуитивно чувствует что уходя (если такое произойдет не дай бог!!!) ей эту ответственность не на кого перекинуть. она одна с ребенком. я не говорю что мужик не будет помогат - может и будет - по выходным кафе и кино. но жить то ребенок будет с матерью. и воспитывать будет она. и подростковые прыщи переживать с ребенком будет она. и аборт у дочери тоже. кстати, в большинстве случаев разводов ребенка оставляют именно с матерью (!!!!) не с отцом (если тот не алкаш). риски разные. вот и аргументы такие же - женщины боятся т.к. чувствуют колоссальную ответственность, а мужчины постольку поскольку.

Ведьмочка
#111

автор, наверное, не надо рожать. Подумайте, зачем вам все это? Не смотрите на окружающих. Я знаю множество примеров, как счастливых семей с детьми и без, так и глубоко несчастных семей с детьми и без. Счастье от наличия\отсуствия детей не зависит. Подумайте, если вы сейчас счастливы с вашим мужем вдвоем, стоит ли все это менять ради того, чтобы не упустить время, быть как все.

Таш
#112

110, вы правы. Зачастую самые ярые агитаторы за рождение - мужчины. К чему бы это?

ПрИмудрая
#113

Улыбает меня, ЧФ, что вы хоть и "свободны от детей", но и дня прожить без них не можете. Каждый день возникают ветки, в которых ЧФ жалуются на несправедливый мир, который исповедует ценности детей, детности и деторождения. Откуда такая острая потребность обсуждать это решение с другими такими же людьми, тем более √ заниматься агитацией собственной позиции. Создается впечатление, что смысл жизни ЧФ сводиться к прорабатыванию темы собственной бездетности. Среди людей которые выбрали бездетность есть люди гармоничные. Они не орут ежедневно о своем выборе, они не жалуются на давление общественности и уж тем-более, они не называют себя ЧФ, поскольку они просто не заморачиваются на тему детей. А ЧФ напротив, несвободны от детской темы в целом, что вдвойне забавно, учитывая название их движения. Люди выбравшие бездетность и ЧФ не одно и то-же. Позиция ЧФ вынужденная. Очевидно, они не могут позволить себе детей по ряду причин, но вытяснили проблему в подсознание. Иначе, чем продиктованна маниакальное желание возвращаться и возвращаться к обсуждению этого "неинтересного" вопроса?

Мурло
#114

112. просто осеменить да поболее. вот их цель жизни. а жизнь женщины - тянуть это "семя", растить и переживать за неудачи. то, как мать переживает за своих детей не переживает никто. ни один мужчина в мире. женщины очень великодушны. когда у моей бабки на фронте убили в германии сына, она все равно этому немецкому г....у кидала через забор хлеб...или: когда на мою мать кричал отец видно было как бабулечка мой цветочек ненаглядный, переживала и плакала.(

Таш
#115

113, Что-то я не видела, что бы кто-то здесь себя ЧФ называл. Вы, простите, рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. Есть озлобленные, малоадекватные индивидуумы, но судить по ним о всех...

Мурло
#116

извините что на своих примерах. накипело.

Лера
#117

113 Примудрая, вы посмотрите, как поставила вопрос автор, Как бороться с нежеланием иметь детей? Мы в силу своих установок, убеждений можем дать ей ответ со своей колокольни: каждый имеет право выбора. Не хочешь иметь детей - не насилуй себя их рождением. Мы просто даем ей ответ на вопрос, а вам кажеться, что мы занимаемся агитацией, без конца перетирая одно и то же. А вот такие как Странный, почему то не дают ей этого выбора, не родила - генетический мусор. Мы в свою очередь возражаем. Лично у меня какой то особой привязки к этой теме нет.

Странный
#118

114, я осеменяю только одну женщину и она будет сидеть дома 2 года, потом будет через пень- колоду работать и сидеть на больничных, не говорите о том чего не знаете,, если жизнь не показала вам достойных примеров мужчин, то это не значит что их нет, вы видите только свою правду, а я свою.. и мне вас по прежнему жаль,, прожить трудное детство чтобы сгинуть бесследно и бесславно..

Странный
#119

117 я никаких не ставлю рамок, вы повнимательней читайте, я просто констатирую факты, я вообще статист!! но моя статистика многим неприятна, согласен..я говорил что с точки зрения биологии - мусор, душевных заслуг пока тоже не видать, может все еще впереди?

ПрИмудрая
#120

115) не называют? ну, так раньше называли, персонажи всё те-же) А вы, простите, имеете понятие о том, о чем рассуждаете?

117, на вопрос автора я уже ответила, в самом начале. Болше автор вопросов не задавала)

Лера
#121

119, не говорите за биологию пожалуйста, она вам этого права не давала)). С точки зрения биологии мусор уже родившее существо. Есть такие насекомые - поденки по моему, они живут до того дня, когда спарившись и отложив яйца эти существа умирают. Природе они больше не нужны, и она их уничтожает. Та же судьба постигает и самцов пчел - трутней. То что не нужно природе, уничтожаеться немедленно. Так же как больной олень, съеденный волком. Если нас она оставила, значит мы ей пока нужны, для каких то других целей.

Вивьен
#122

может потому у нас столько несчастливых, брошенных и недолюбленных детей, потому что все стремяться выполнить свое биологическое предназначение?Да и как-то неприятно думать о себе как о инкубаторе для сохранения генетического материала, как это позиционирует странный.А вообще..странно, почему для того,чтобы ездить по дороге необходимо получить права, даже хотят (а может и введут?) закон о содержании домашних животных, но вот только детей могут заводить все,кому не лень.

Странный
#123

Женщины без детей по сознательным причинам уважения у меня не вызывают, богатство семьи я оцениваю количеством детей, дети - цветы жизни и это наше все!!, я как имеющий детей еще раз говорю - это самое большое счастье которое только можно познать- видеть в детях свое продолжение, себя маленького, то, как сложились гены в новом маленьком человечке.. есть люди себя истязающие- я им не мешаю..

vita
#124

Странный, вы бы лучше воспитанием детей своих занимались, а не на форуме сидели.

Странный
#125

Лера, с насекомыми вы людей не равняйте!! - они знают что делают в отличие от некоторых, 122 за себя переживайте, или сделайте неброшенных и счастливых детей- покажите пример!! Не можете? Лень? тогда и не разглагольствуйте..Развелось блин любителей рассуждать о трудностях войны лежа на диване..

Странный
#126

124- дельный совет!! Я на форуме только с работы.. и то только потому, что считаю что от этого кому-нибудь станет лучше.. разочаруюсь- уйду.. не воопрос..

Странный
#127

Белого Волка не хватает.. были к нему вопросы..

Таш
#128

120, я по крайней мере, не навешиваю ярлыков. Агитации "за не рожать, ни в коем случае" или " рожать, обязательно", не было. Разговор шел по существу, у всех свои мнения, а вы сразу ЧФ

ПрИмудрая
#129

128, Таш, отрадно))) Моими стараниями, быть ЧФ уже не столь престижно, коль вы не желаете носить данный ярлык?

Странный
#130

Дурында, не понимаю позицию вашего мужа, он тоже весь боится- переживает или ему просто пофиГ?

Странный
#131

был бы нормальный мужик- и вопросов бы не возникло...

Таш
#132

Как вы мудро заметили, уважаемая прИмудрая, есть люди, которые просто не заморачиваются на тему детей.

Вивьен
#133

125 спокойней относитесь к критике, без киданий и надрывов.

Вивьен
#134

125, тем более вопрос был вообще не к вам а видимо в пустоту

Гость
#135

Та же фигня. Мне 36 .Нет особого желания быть матерью. Чем дальше тем меньше желание. Знаю, что в старости( ежели доживу) никто не принесет ни молочка, ни лекарств, ни хлебушка. Но это и не пугает. Может мои биологические часы остановились давно. 9 абортов.....подумывала и о стерилизации. Я люблю деток. И они меня любят. У меня куча племяников, крестников. Но свои не нужны.

Гость
#136

А я чувствую что во мне меньше любви, чем было в моей маме когда она меня рожала. Почему так? Моя мама меня очень сильно любит, она живет для меня. Я тоже хочу любить так своего будущего ребенка. Но мне кажется что мне это не дано. Я не смогу быть хорошей матерью, т.к. я эгоистка и мне от мыслей что мне не дано сильно любить становится очень плохо. Чувствую себя не полноценной. Может кому-то это и покажется бредом, но это мои чувства. Мне 27 лет.

sweet_N
#137

Автор, и я не хочу, мне 26. Но у меня страхи другие: мне кажется, что елси я рожу ребенка - я потеряю свою жизнь и начну жить для него. А я училась долго и так хотела наконец зарабатывать и пожить для себя, путешествовать много работать итд итп. страх2: сразу сделаю свою молодо выглядящую 49 летнюю маму бабушкой (и признаю что мне уже не 20:-)))), мы долго с мамой в разных городах жили, у мамы кроме меня никого, короче, мне хочется жить для неё.

страх 3: мужики и отношений отнимают столько времени и сил, что ещё и ребенка к этому я не потяну страх4: боюсь что воспитывать ребенка придется одной, у меня итак сложная нервная организация:-) страх5: боюсь растяжек, огромной груди и вообще этого дикого истерического состояния, обусловленного гормонами. Так что, автор....=) Вы не одиноки в своих страхах. Я тоже НЕ ХОЧУ детей.

Еще одна
#138

Авторша, мне бы ваши проблемы. Может, оно вам не особо и надо? Сейчас такие дети, что фиг стакан воды на старости подадут, скорее уж на тот свет побыстрее отправят. Да и мужики- уроды. Да-да, давайте, рассказывайте, что ваш не такой. Это он пока что не такой. А завтра- фиг знает. Кроме как на себя, ни на кого в этой жизни рассчитывать нельзя. Все могут предать- что дети, что родители, что мужья. И жить лучше так, чтобы в случае чего падать на все 4 лапы.

Гость
#139

Не чините насилия над собой - не рожайте и всё тут.

Мурло
#140

да небыло меня тут две минуты как странный разухарился)))))))всем привет.

Мурло
#141

богатство семьи...хехе....богатство в каждом из нас. точно так же как и разруха.

Лекка
#142

Мурло, вы так славно игнорили глупые посты странного - респект. Полностью поддерживаю вашу позицию - каждый выбирает для себя рожать ему или не рожать. а уж что там общество на это подумает - дело десятое. хотя я и планирую в ближайший год завести ребенка, но не потому, что хочу и проснулся инстинкт, а именно потому, что внутренне считаю это обязательным для себя.

Мурло
#143

142, спасибо если бы я был мужчиной сделал бы Вам предложение))))шутка.

меня просто бесит однобокост восприятия мира некоторых людей. ведь они обкрадывают сами себе не научившись различать все оттенки красного. Вот есть красный и все тут! а оранжевый как? розовый? и мы их носим, а значит и признаем эти цвета. )))) а вообще буддизм рулит. всем советую. Вам Лекка здоровья и сил!!! если Вы к этому готовы - значит ваш ребенок будет счастлив.

#144

106, и другие, кто говорит, чтоб автор не рожала, потому что не хочет. Потому что потом ребёнок будет чувствовать себя ненужным. А мне кажется, такие, как автор, как раз и становятся хорошими мамами. По крайней мере, любящими - точно. Она до 34 лет не решилась, такая ответсвенность это для неё. А решится - готова будет ко всему. И многое сделает для ребёнка. Не то что те, которые рожают бездумно. Они-то будут хорошей мамкой - может нет. 50/50

Мурло
#145

144 100% то что будут хорошими мамами однозначно!!!

Мурло
#146

вообще ьольшинство людей - стадо. никогда не замечали когда на красный свет решился пойти один - как тут и еще парочка нарисовалась за них гуськом дорогу перейти?! так вот: если человек не хочет делат как стадо - стадо это воспринимает как протест и вызов. как же так, надо чтобы как мы!!!! поэтому человек который до 35, 40, 45 не имеет детей и твердо заявляет "не хочу" достоен еще большего уважение чем мамашки и папашки (ничего против не имею ). т.к. он смел, тверд, решителен - потому что не легко противостоять натискам общества, особенно женщинам.

Гость
#147

Правильно что автор не рожает. Это никому не нужно

Мама-Мия
#148

Мурло,живите в своем несчастье сами. У вас сплошной пессимизм и ...судьба у вас такая...и ник..Странный счастлив , у него больше причин для счастья -)

Гость
#149

не знаю... я вот детей не люблю. Даже больше, они меня бесят!!!! Что касается старости и стакана воды, так это ерунда все! Если не лежит душа к тому, чтобы ребенка родить и воспитать, то , пока есть силы, работайте, откладывайте деньги на старость и тогда Вам не надо будет ждать подачек от детей . И становиться обузой никому не надо. На заработанные деньги наймете специально обученного человека . Он Вам и воды принесет и в попу поцелует. Бесят меня " мамочки" которые требуют от детей ухода в старости, я тебе пеленки стирала, поила, кормила.... А разве детей не для себя рожают???? ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ, чтобы семью укрепить, порадоваться... " поиграться во взрослую жизнь" А ведь почти все прикрываются словами: Я тебе жизнь подарила!!! При этом большинство забеременело случайно, думало об аборте и т.д....

Мурло
#150

148, вообще-то ник у меня от фамилии - Мурлонская. по поводу пессимизма - это не пессимизм а реализм)))). тяжелая схватка с жизнью. поэтому не осуждайте меня - вы такого не переживали и оценка ваша для меня от этого только ничтожна. а счастье для каждого - разные понятия, у кого дети а у кого их отсутствие. и вообще надо быть душевнее что ли...