Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с нежеланием иметь детей? Прошу помидоры не кидать.

Мне 34 года, надо рожать ребенка, а то поезд уйдет. По многим причинам, основная - я буду жалеть, что не родила. Муж есть, деньги есть, квартира есть и у нас, и сдаваемая. Здоровье лошадиное ттт, …

Дурында
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Юргенд Милуоки
#151

ожесточенность адептов материнства-детства с их упреканием в неполноценности чайлд-фри всего лишь - способ поднятия личностной самооценки через биологическую.

Вся из себя
#152

Автор, да зачем с ним бороться? Не хотите- не надо.

странный
#153

Мурлонская- прикольная фамилия, не как все говорите? с трудной судьбой? Ну-ну.....

Дурында (автор)
#154

Мурло, я полностью согласна с вашей мотивацией. Поэтому когда у нас с мужем не было денег, жилья, вопрос о детях даже не поднимался. Я тоже пережила нищету, как и многие в 90-е годы. В 93-ем я пыталась получить образование, у меня заболела мать, отцу в НИИ не платили зп полгода... даже вспоминать не хочется, в общем. Согласна, в нищете рожать детей - удел людей не очень умных.

Дурында (автор)
#155

...вот только теперь все есть, а страхов еще больше.

Дурында (автор)
#156

Sweet N, ну мне 34 года, грудь у меня уже не торчком, жирок есть лишний, целлюлит, растяжки и пигментация некоторая. Так что мне страхи за фигуру как-то побоку) да и не было у меня никогда 90-60-90))

Дурында (автор)
#157

Странный, мой муж говорит - сама решай. Хочешь - рожай, не хочешь - нафиг надо, твое тело, думай. У него есть ребенок, 14 лет. Папа он хороший, но он не женщина:) Он готов меня поддерживать, обеспечивать и пр. Но мужчины, как известно, не так воспринимают детей, как женщины.

#158

Автор, мне тоже кажется, что вы будете хорошей ответственной мамой, к тому же если вы сомневаетесь, мне кажется лучше родить. Мне 29 лет, я никогда не хотела детей в принципе и таким, как я, как раз рожать не следует. А вам удачи, поскорее заканчивайте ваши метания и живите в гармонии с собой.

#159

Позиция вашего мужа, кстати, единственно правильная - стал бы он на вас давить, вы бы уперлись "не хочу". Молодец мужик)

ЗмеюККа
#160

Мне 23, пока тоже детей не хочу :)... Но не одна я, первый начал муж :"давай позже, давай позже"... Сначала я обижалась, но потом поняла его, мы женаты, немного меньше года, мне всего-лишь 23!!! Я переехала в другую страну, мне надо время, чтобы, хоть немного выучить язык и поработать по диплому... Сейчас мы живем друг для друга, и нам так хорошо вдвоем :)!!! Но все таки следующей осенью/зимой, мы решили, что надо начинать планировать. Ничего тоо, что описала автор я не боюсь, знаю, что мы оба будем хорошими родителями :).
А еще через месяц меня направляют на языковую практику в детский сад)))))... От это наверное будет весело :))))...

Мамаша
#161

А мне 27 и у меня трое. Мне странно как это можно не хотеть детей. Ребенок - это тот человек, который будет любить тебя любой и всегда. Даже если ты без мужа, но с детьми, то у тебя есть семья, а лично для меня это все!

тоже препод
#162

ЗмеюККА то что вы будете хорошими родителями не гарантирует вам того, чот ваш ребенок не сопьется, не снаркоманится, будет любить вас и поддерживать на старости ваших лет.

тоже препод
#163

Мамаша-161, угу, угу, вот деткам будет 17 лет - заходите, поговорим за их большую любовь)

тоже препод
#164

Автор, я тоже препод. Я не буду рожать своих. нафига мне этот страшный геморрой. Я же прекрасно вижу сколько проблем у родителей. Это у кого дети маленькие - те талдычат про розовые сопли и любовь до гроба. Потом розовые очки падают, быстро. И несчастные родители, которые в общем-то ни в чем не виноваты, уже - хоп! - и заняты тем, что ищут каплю позитива в этом негативе который окружает их. И сами себе внушают "дети - это счастье, дети - это счастье...." нафиг мне это надо. Я ради того, чтоб не имеьт детей, с мужем разошлась, с любименьким. но я не жалею.

Мамаша
#165

Чушь!!! Конечно, если посмотреть криминальные хроники, то можно найти деток, которые расчленяют собственных родителей, душат, убивают. Ну а если считать неразрешимым переходный возраст? Есть у нас знакомые у которых дети выросли и ничего кроме счастья и внуков они им не приносят. Может нам повезло! Ну а вы не хотите, так и не рожайте. Я за вас отрожаю)))

Мамаша
#166

Чушь!!! Конечно, если посмотреть криминальные хроники, то можно найти деток, которые расчленяют собственных родителей, душат, убивают. Ну а если считать неразрешимым переходный возраст? Есть у нас знакомые у которых дети выросли и ничего кроме счастья и внуков они им не приносят. Может нам повезло! Ну а вы не хотите, так и не рожайте. Я за вас отрожаю)))

Маламышка
#167

А мне кажется, что повальное нежелание иметь детей - это неосознанная реакция на перенаселенность. И так никакого личного пространства, острый жилищный вопрос, проживание с родителями чуть ли не до старости, а тут еще и ребенок - людям просто слишком тесно. Да и вообще планета перенаселена, и население планеты все увеличиваетнся и увеличивается - ученые и так уже костатировали, что ресурсов надолго не хватит, земля-то не резиновая. Так что давайте, рожайте да побольше. Больше наплодите, быстрее человечество вымрет. Я еще могу понять тех, кто рожает 1 ребенка в больших городах, но тех, кто рожает по 2-3-4 ребенка, понять не могу. Как кролики и свиноматки, чесслово.

ната
#168

Для меня 2 это уже предел, больше не надо! сама одна в семье, так что думаю 2 норма.А у кого финансы позволяют и есть желание пусть хоть 20 рожают! Автор, когда время придет, вы сами почувствуете! что чего-то не хватает, что муж просит!ведь самый дорогой подарок, который может подарить женщина мужчине, это дети! Главное что бы всё было вовремя!

шантаж
#169

желаю от чистого сердца всем кто не любит и не хочет рожать детей- ЧТОБЫ У ВАС НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ДЕТЕЙ,ЧТОБЫ ВАМ НИКОГДА НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!...БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ глубокоуважаемые ЧФ!

шантаж
#170

аааа...еще..чтобы ваши мужья так же никогда не хотели от вас лично никаких детей!..чтобы даже и намека у ваших мужей не возникало что вы реально можете родить общего ребенка! ...удачи в семейной жижни..

Странный
#171

Шантаж!! Полностью поддерживаю!!

Ja
#172

169,170- Жалко, что вашо слова - не универсальный контрацептив( Прочитала - и никаких детей! Спасибки, конечно)

Ja
#173

вашо -> ваши )))

Софочка
#174

Автор, ну Вы же взрослый человек! Бросайте смотреть телевизор и читать газеты! Посмотрите вокруг! Дети - это лучшие друзья, самые близкие люди на всю жизнь. Да, решиться очень страшно. Но разве Вам не любопытно узнать какая у Вашего ребенка получится физиономия?

Таш
#175

169,170, Вас наверное в детстве чайлдфри обидели, хотите поговорить об этом?))) Какая вам разница до тех, кто не хочет детей? Вашим будет больше кислорода))). И еще - помните про закон бумеранга, оно ведь вам и вернуться может... Удачи в семейной жизни...

Dany
#176

Автор, а зачем вам это надо - захотеть?Ведь вы не будете заталкивать в себя еду,которая вам противна, только потому,что кто-то такую еду любит и кушает постоянно?Ничего в этом плохого нет, в нежелании иметь детей,а рожать только потому,что вроде надо или чтоб стакан воды в старости подали, глупо и странно как-то

Лекка
#177

Нежели ктото рожает ребенка, чтоб посмотреть какая у него будет физиономия???? из-за того, что это любопытно... кого только нет на свете)))

Мурло
#178

эх

Ja
#179

174 - "какая у Вашего ребенка получится физиономия"...

Хммм.... А если получится какая-то не такая? Его что - обратно засовывать?! Маразм крепчал.

Ja
#180

А вы прикольните, как тогда обломают кайф от ожидаемого увиденного однояйцевые близнецы? :D Теперь я почти уже понимаю многодетных - они не просто строгают детей, а с одной конкретной целью - ПОСМОТРЕТь, КАКАЯ ФИЗИОНОМИЯ ПОЛУЧИТСЯ У СЛЕДУЮЩЕГО! Опа! :D :D :D

шантаж
#181

ТАШ- мне глубоко пох до тех-кто не хочет детей! бумеранг мимо меня пролетит- т к я своих 2их уже выродила. све эти ваши темы- про нехочу рожать детей- выеденного яйца не стоят...а вот насчет * как зачать ребенка* * как родить ребенка*гораздо больше можно обсудить посоветовать поговорить- а что с вами???че вы тут третесь ?? че вам надо услышать?? ...фуфло тряпичное

Мурло
#182

Народ!!! вот хочу спросить дам - каково здоровье после 30-ти? тенденция-с...

Гость
#183

iшантаж, а чего это вы думаете, что пролетит? мож на ваших то детишках и отразится? и внучков не дождетесь....высказывайтесь поосторожнее, добросердечная вы наша!

шантаж
#184

МУРЛО- писдато*с

Мурло
#185

183. я вообще не поняла что шантаж сказать хотела. трутся тут люди желающие услышать точки зрения разных людей, и сделать выводы. если есть чего сказать - то и сказать тоже.

Мурло
#186

184 - очень лаконично, спасибо!!

Мурло
#187

вообще повезло детишкам если их маман так выражаются в присутсвии вообщем-то чужих детей-с))

Мурло
#188

тьфу. людей-с!!!)))))))))))00прошу прощения!

шантаж
#189

чем отразится?? если по здоровью нельзя родить- это одно( это не обсуждаемо) а если по тому=что фигура испортится ,что карьера менеджера по продаже косметики дороже чем все остальное на свете взятое,что дети приянято считать не дают спать поночам,трахаться когда захочется и тому подобную ересь..то это уже заэбоны и элементарная лень

ЗмеюККа
#190

Для тоже препод: конечно моя уверенность в том, что мы будем хорошими родителями не гарантирует того, что наши дети, не будут, как Вы сказали пьяницами и т.д. НО, если так пессимистично обо всем думать - то лучше вообще не жить на этом свете ;))))...

шантаж
#191

))))) МУрло)С

шантаж
#192

ой да ладно вам МУРЛО- строить то тут из себя- алтайскую девственницу...выражаюсь я видители не по францусссски

шантаж
#193

вот -вот Змеюка...и еще ...а где уверенность в том что муж очень обожаемый и любимый со всех сторон не сопьется через энное кол-во лет..или не сядет на *** ине будет потом вам жизнь портить по взрослому по залихвацццки так ...типо такого нет в нашем обществе...

шантаж
#194

я не берусь тут утверждать что с детьми в семье круче чем в семье без детей.какие мнения разных людей мурло хочет услышать и какие выводы сделать- только разве что РОЖАТЬ БОЛЬНО! ****С потом болит долго

шантаж
#195

это мое мнение -лично для мурло- как одно из других мнений- принимаете???

Таш
#196

шантаж, а вы то, что здесь третесь? Слюнями побрызгать?)))

шантаж
#197

ТАШ- че обрызгала??..пардон..

Мурло
#198

189, я тут постов про то что фигура испортится не видела. тут в более глобальном плане дамы рассуждают. в материяльном-с и дущевном-с

Гость
#199

автор, не надо вам ребенка. зачем? он сделает вашу жизнь тяжелее. проверит отношения ваших с мужем на прочность дети ето источник постоянних проблем, им остоянно что#то надо. живите для себя, наслаждайтес# жизнью, путешествуйте, отдихайте, висипайтесь в конце концов. дети ето стресс и нервотрепка средкими проблесками счстливих секунд

Dany
#200

169,170,181,194 - пошло и отвратительно...Дети,наверно,выросли,злобу выплеснуть некуда.Правда,ну читаешь разные мнения,даже если не согласен,не возмущает,если написано по-человечески,но от хамства коробит!