Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с нежеланием иметь детей? Прошу помидоры не кидать.

Мне 34 года, надо рожать ребенка, а то поезд уйдет. По многим причинам, основная - я буду жалеть, что не родила. Муж есть, деньги есть, квартира есть и у нас, и сдаваемая. Здоровье лошадиное ттт, …

Дурында
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мурло
#201

194, ШАНТАЖ согласна с Дани что вы реально хамите не в попад. я спршивала про здоровье в ПЛАНЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ если вдруг доживу и буду готова. а не в плане болезненности чье-то вонючей пихххххды.

ЗмеюККа
#202

шантаж, тоесть Вы считаете, что не стоит рожать от того самого любимого и дорогого человека, мотивируя это тем, что он может спиться через или подсесть на наркотики через 10 лет:))))??? Аааа, простите, подобный бред слышу впервые :)... Естественно никто не дает никакой гарантии от того, о чем Вы говорите, но, кто гарантирует, что через тех же 10 лет не сопьётесь Вы, понимая тот факт, что одна на этом свете, и никому Вы не нужны...
Может вы еще и ручки на дверях общественных туалетов протираете стерильной тряпочкой, думая при этом:"А вдруг за нее брался больной спидом?" :)))). Простите, я не в обиду, просто Ваши высказывания мне непонятны.

Гость
#203

Автор, зачем вам дети? Зачем вообще нужны дети? Кто-нибудь может мне объяснить? Чтоб человечество не вымерло? Так нас и так слишком много. К тому же вымрем мы все рано или поздно. Чтоб стакан воды на старости? А где гарантии? Чтоб было кого любить? А почему нельзя любить маму, брата, мужа, зачем РОЖАТЬ себе любимого? Объясните мне кто-нибудь! Ну же! Мне 28 лет, никогда ни от одной женщины не услышала четкого ответа на вопрос "зачем"... чтоб было, да?

purple
#204

мне 24 года, и тоже не хочу. неприязни к детям в принципе нет, они мне просто по барабану. когда детей на улице вижу, испытываю облегчение от того, что слава богу не у меня такой "геморрой". и вообще рожать это ж такое западло. я себя слишком люблю, чтобы так париться. ну а про генетический мусор..это ж полный бред. вот как раз множится непонятно для чего - это мусорный подход какой-то.

Лекка
#205

гость (203) - на этот вопрос нельзя ответить четко и аргументированно - это личное решение каждого - рожать или нет. а объяснить вам могут только так, как на этой ветке - посмотреть, какая будет физиономия))))))))))))))))))))))))))))))

Керол
#206

Знаете,что обнаруживается с возрастом-как мужики любят своих детеи и как они их хотят в возрасте ближе к 40 и 40 с небильшим+. Все наши институтские приятели ,которих я прекрасно знаю,и которим дети били всегда по барабану сеичас (40) надишаться на детеи своих не могут. Встречаемся-расскази только о своих детях. Причем мужики -далеко не лузери: один олигарх:-) синулику 20-свет очеи его, второи вице-призедент банка ,остальние очень неплохо зарабативаюшхие . Смотрю на них и ушам не верю

Керол
#207

Олигарх обьявил,что виидет на пенсию и откроет частнии дет.сад-хочет с детьми возиться (мож прикаливался,узнав ,что у меня детки еше маленькие),вице-приз. банка (у него 3 сина) сказал,что ето лучшее,что ему в жизни удается,жаль жена больше не хочет:-) Поневоле задумаешься,если мужа любишь

Гость
#208

и и йи

Гость
#209

Ну да, а сколько мужиков своих детей побросали. Поневоле и правда задумаешься, даже если муж хороший. А у мужа автора вообще уже ребенок есьт. Так что ей не горит.

Керол
#210

Сорри,не нашла букву и

пионер
#211

Не, все-таки жену надо выбирать достаточно выносливую, а всяких, разваливающихся от малейшего дуновения ветра, слать в безвозвратную дальнюю экспедицию.

Гость
#212

керол, дети от олигарха- ето не геморой, ето полная жизнь.лучшие врачи, нянйи, домработници, воспитатели, шоф ери. везде и всюду вам помогут, тока плати. а вот если так средненько-то ето очччень большой геморрой. ...потом заметила, мужчини любят гордит#ся детьми, ничего для них особенно не делая, вся работа на женшхине.

Blonde
#213

В наше время полно людей с разнообразными отклонениями, как то: ***, ***, ***, ассексуалы и вот ЧФ еще нарисовались. Это не значит, что они все плохие и их нужно сжигать на кострах и подвергать репрессиям. Но у них, согласитесь - какие-то нарушения, некий сбой в программе. Потому что нормально и целесообразно природно - чтобы люди хотели и занимались сексом, чтобы мужчины спали с женщинами, чтобы женщина рождалась женщиной, а не мужиком, чтобы люди хотели иметь детей.
Природа не дура.
Но иногда случаются сбои.
Ес-но, нельзя ломать людей под общепринятые рамки. Кажждый должен жить как ему нравится и быть счастливым как может.
Но когда человек с дефектом начинает выпыватся и выпячивать свою неполноценность, свой пробел в заложенном природой, когда начинает подводить под это разнообразные идеологические базы и утверждать, что так и должно быть, что все должны жить так , что только они - хорошие (читай: реализовавшиеся, достигшие карьерных высот, живущие полноценной жизнью и т.п.) - это вызывает, мягко говоря, недоумение.
Поэтому так отвратительны все эти ***-парады и форумные выепоны ЧФ.
Далее: как вообще можно рассуждать о вынашивании, рождении и воспитании детей и материнском инстинкте, не имея ни детей, ни этого самого инстинкта? Все равно, что спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
И, пожалуйста, не надо громких криков а ля "Это мой осознанный выбор!". Это все *** полная, и вы сами это понимаете. Выбор есть у тех, кому есть из чего выбрать. Для вас иметь детей - недопустимо ни при каких раскладах, сл-но - это не выбор, это данность.

Гость
#214

Госсподи, как же вы надоели со своей пропагандой. Пропаганда существует только на государственном уровне, только тогда она всерьез действенна. Во всех других случаях это не пропаганда. Это констатация факта: я живу, я имею право на жизнь, я имею такие то взгляды, кто такой же как я, присоединяйтесь к нашей теплой компании. Это и *** касаеться и прочих

Blonde
#215

214 - ага. Только маленький нюансик: ЧФшные посты мало похожи на "я живу, я имею право на жизнь, я имею такие то взгляды, кто такой же как я, присоединяйтесь к нашей теплой компании." ЧФшные посты часто пренбрежительно-презрительные и полны самолюбования - типа: мы все такие-растакие, а мамаши все сплошь клуши и свиноматки (гм, означает ли это, что и ЧФшные матери - клуши и свиноматки также?..)
Тут как - к примеру, я могу вполне спокойно общатся с лесбиянкой или геем, если он мне интересен как человек. Но ровно до тех пор, пока не начнутся разговоры на тему "Зачем ты занимаешься сексом с мужчиной, а главное - зачем? Ведь можно заниматься сексом с особями своего пола! Как у тебя может возникать желание секса с мужчиной? Это все бред, который даже представить себе противно, вот у МЕНЯ никогда такого желания не возникало!" В этом случае собеседник пойдет нах. А в том случае, когда человек ничем особенным не отличается, кроме своей голубизны, кою и выпячивает при любом удобном случае вопя: "Я не такой, как все!!!Уважайте мой выбор!!! А вы все убогие и недоразвитые" - в этом случае человек вообще малосимпатичен. Также и с ЧФ.

Гость
#216

Блонд, а я вот не вижу такой категоричности в демонстрации своих взглядов, что у ЧФ, что у *** и ***, мы наверное в разных измерениях живем. Или по разному воспринимаем. Можно сказать так, что бы чей то взгляд был достаточно весом в обществе, и выражал мнение определенной, пусть и маленькой части общества должна существовать или партия или какое то официально зарегистрированное общественное движение. И выражать свое мнение это движение должно официально, через Сми, тогда это может называться пропагандой.По моему что у ***, что у ЧФ нет таких организаций, или может я ошибаюсь? А сейчас, если кто то где то вякнул, Боря Моисеев, что *** это круто, какая нибудь ЧФ на этой ветки, что дети это отстой - разве это пропаганда? Да ну, так , просто кто то что то сказал.

Blonde
#217

216.
Ну, во-первых, я имела в виду форум. Или форум у нас с вами тоже из разных измерений?
Во-вторых, слово "пропаганда" у меня не звучало нигде.
В-третих - если вы недавно на форуме, советую вам перечитать все ветки ЧФ. На которых подробно и с удовольствием описывается, какие они, ЧФ, замечательные, а мамаши - клуши.

Керол
#218

Для гостя 212. Так они с женои ребенка рожали,когда он ешхе не бил олигрхом и не помишлял об етом. му тогда 25 било,после института начал по специальности работать,а потом,видя ,что по специальности невозможно-стал искать варианти. Так что о ту не било ешхе шоф ера/част. врачеи/яхт и т.д.:-) а ребенка родили. "Малиш" сеичас очень жизнью доволен:-)

Гость
#219

ну, тогда у етой истории счстливи конец. а чашхе бивает, приобретая деньги, приобретают жену все моложе. а старую, с детьми за борт. и не всем дано стать олигархом. вообсшхем хочу сказать, дети ето огромний труд, хорошо, когда есть кто-то или средства, которие его облегчают.

Кто это был плохой психолог???
#220

Странный, позвольте Вам возразить. Мой дед тоже был психолог, философ, член-корр. Ужасная у него была семья (вторая). Всю жизнь сокрушался, терпел, страдал от своей родни. А уж как внук ему докучал и мстил, Вы себе не представляете. Травили его вплоть до смерти. И это люди зажиточные, номенклатура. Священник семейный, которого все любят и уважают безмерно, сельский батюшка из интеллигенции. Вдовец с 2 детьми, жена умерла в 47 лет, чудеснейшая, солнечная женщина была, каких нет уж. Так вот он дочери на выданье (30 уже) говорит, что по его опыту и опыту его паствы ничего хорошего в семейной жизни нет нынче - так, редкие моменты радости от детей или жене ласковое слово скажешь. У Вас, Странный, усеченное представление о действительности

Кто это был плохой психолог???
#221

Blonde, кто эта ваша "природа", которая "не дура". От таких тезисов и вправду сойти с ума можно грамотным людям. Объясните им тогда со свойственным Вам блонд-подходом, отчего природа -не-дура выдает процент даунов в семьях умных людей, больных детей в семьях здоровых родителей, не дает заводить детей молодым-красивым. Вижу, у вас на все есть ответы. В отличие от тех, кто задумывается над своими поступками и парадоксами духовной жизни

Кто это был плохой психолог???
#222

Заодно, Блонд, расскажите нам, что же нам делать с теми, кого даже Вы справедливо относите в выбракованный материал с отклонениями. "В наше время полно людей с разнообразными отклонениями, как то: ***, ***, ***, ассексуалы и вот ЧФ еще нарисовались. Это не значит, что они все плохие и их нужно сжигать на кострах и подвергать репрессиям. Но у них, согласитесь - какие-то нарушения, некий сбой в программе". Так вот, может запретить для начала законодательно заводить детей бывшим геям, ***, асексуалам (дочери этого священника, в первую очередь, поскольку она девственница все еще при таком наборе женихос с отклонениями)))). Вы развивайте свои мысли по демографической программе нашего общества. А то непонятно, ЧФ Вы отнесли к извращенцам, а что с ними делать - не сказали. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО

А зачем дети?
#223

Я вот тоже не понимаю зачем дети. Ну раньше, это понятно, с 9 лет дети работали на родителей и пока замуж не выходили\не женились, все так же пахали на родителей. Поэтому многие крестьяне не спешили выдавать дочерей замуж даже после того, как дочь приносила второго внебрачного ребенка (читаем золя и пр. классиков). А сейчас? Сейчас в ребенка столько вложить надо, даже если все по минимуму, что стакан воды в старости золотой получается с бриллиантовым обрамлением. Это экономические доводы. Далее: типа ребенок будет тебя любить. Ну конечно будет любить, пока маленькие, а подростковом возрасте начнет ненавидеть, потом жалеть начнет. Ну и самые тупые доводы "ах, планета вымрет". У нас в мире тенденция к перенаселению. Настолько сильная тенденция, что природа сама начинает сокращать население путем "запуска" вирусов и стихийных бедствий. И от того, что некое меньшинство типа меня и мб автора не родит 1 ребенка - абсолютно ничего не колыхнется и не изменится в глобальном плане.

Гость
#224

Странный, вам давно жена говорила "посмотрись в зеркало" в ответ на ваше "ты меня любишь?" ? Ничего странного нет, что именно сорняк растет лучше всех и везде, засорили собой эфир дальше некуда.

Милана
#225

Прочитайте статью "Рожать или не рожать?" на http://www.passion.ru/s.php/4894.htm

Рожать или не рожать?
#226

╚У многих наших знакомых есть только один ребенок, и хотя в семье достаток и нет жилищных проблем, но второго не хотят именно женщины, скорее всего из-за отношений с мужем. Для многих мужчин (из нашего круга) не является ценностью рождение ребенка, отсюда и неуважительное отношение к жене, невнимание к детям. Как правило, все заботы по воспитанию детей ложатся полностью на плечи жены, мужчины считают, что им достаточно зарабатывать деньги, некоторые даже удивляются, что дети уже пошли в школу...╩

╚Нет уверенности в том, что мужчина, с которым планируешь ребенка, будет заботиться о нем всю жизнь, так же как и ты!╩

Семья √ давно не ценность, а груз, причем не только для мужчин. Вряд ли здесь удастся найти виновного: это тенденция, которая развивается во всем мире,

рики-тики
#227

Автор сказала, что она "хочет захотеть" ребенка, но ей просто страшно. А тут ей сразу же по ушам все стали ездить : не рожай, да не рожай! Может она наоборот, думала себе тут поддержку найти и решиться-таки на ребенка? Странные люди. По делу: в 34 года рожать - поздновато будет. Но возможно. А все страхи и переживания о будущем - только в Вашей голове. Вопрос: зачем рожать? А вот тут может ответить только тот, кто все-таки на это решился. У всех могут быть разные причины. Варианты "по залету" и "по пьянке" сейчас не рассматриваем, а именно случаи ОСОЗНАННОГО выбора иметь детей. Странный описал собственную причину (уважительную), кто-то указал, что "интересно, какая у ребенка получится физиономия"( а что, чем плоха причина?:)), у меня лично изначально было эгоистическое желание "чтоб кто-то любил". Но потом оно изменилось на другое , поскольку я стала чувствовать себя ( честно!)ТВОРЦОМ, если угодно, богом! Я создаю человека, я вкладываю в него душу, я открываю ему мир, я учу его жить. Знаете, это тааак интересно! Видеть результаты своих трудов. С самого-самого начала.

рики-тики
#228

Ни воспитатель, ни учитель такого пути с ребенком не пройдет, только мама. Ну вот садовник ведь радуется, когда в его саду зацветает прекрасный цветок, за которым он с таким усердием ухаживал! Только с человечком такое много интереснее! Я ращу своего сына, а он у меня оказывается самым лучшим, причем не только для меня! Круто! Учителя хвалят, ребята-одноклассники ценят, девчонки вокруг вьются, я им так горррдюсь!:) Ощущения очень приятные! Я ничего не идеализирую, но когда вновь узнаю об его успехах, то внутренне торжествую - это я! Это же Я сделала! Это МОЁ произведение искусства, так сказать! Кто-то строит дома, возводит мосты, пишет картины, создает красоту, а я - родила и воспитала такого человека! Молодец! Беру с полки пирожок! :) Мне лично нравится такое положение вещей. Но каждому своё. Если кто-то велик в своём деле, то запечатлевать себя в детях порой и нет необходимости. Но если ты не ученый, не поэт, ни великая танцовщица, певица, политик или общественный деятель ( хотя большинство из них утверждают, что дети все-таки лучшее, что они сделали в своей жизни), а так , простая обывательница, то единственным стОящим делом , которое ты можешь сделать в этой жизни - это дать возможность новому человеку увидеть этот прекрасный мир и научить его жить так, чтобы, как говорится, не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... Как-то так. А жить для себя? Ну что за интерес всю жизнь провести , стремясь только ублажать свое тело? Не знаю, по мне, так скучно это просто, а вот дети - это экстрим на всю жизнь! :) Вызов вашей смелости, вашим талантам, мудрости и пониманию жизни.

#229

Кто это был плохой психолог??? , а зачем с чальд-фрями "что-то делать"?? Пусть живут, как венки вьют, кому они сдались??)) У вас мания преследования - как только кто-то скажет, что определенная категория населения в определенном плане уныла и бесперспективна, как сразу вылетает этакой либералишка с издевательским вопросом: "а что с ними делать? В печь посадить?" Лелея желание пришить фашизм собеседнику. Да ничего с ними не делать - много чести... когда кто-то там живет, не рожая, и получает от этого удовольствие - это его дело и право. А вот девальвировать семейные ценности, и, вообще, ценности, являющиеся основой общества - это ведь совсем другое дело. Не надо извращать понятие нормы. *** - это не нормально. Медицинский факт. И про толерастность втирать не надо. В гробу мы видали эту толерастность.))) Умирающая европа - плохой пример для подражания.))

#230

Респект, рики-тики)))

Астрид
#231

Блин...все кому надо размножиться, а никик - дарю вам свою возможность размножения. Берите. бесплатно! Не хочу быть какой, что бы нравиться странному и иже с ним! Живем с мужем без детей припеваючи! Примудрая подтвердит :))))

Астрид
#232

Дорогой автор, разберитесь сначала в себе. вы не нам рожаете и не государю-батюшке.

форум вам тут не поможет.

Гость
#233

Последние пару месяцев подобные темы плодятся как грибы. И с какой бы стати? кто не хочет рожать, тот не рожает, дело хозяйское. И зачем это в двадцатый раз перетерать? Это из серии - ах, европейки такие стильные, ухоженные, гламурные .... фу, русские женщины не ухоженные, вечно на высоченным каблуках, с дурацким макияжем, безвкусно одетые......на колу мочало, начинай сначало....

Лекка
#234

рики-тики, а у вас не возникает мысли, что это все таки не ВЫ делаете успехи, а ваш сын, т.е. ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. а у вас в жизни теперь есть только он, хотя для него вы всего лишь часть жизни, и со временем, все менее важная... меня оч. смущает этот вопрос ((( представляю, что вот я буду делать все для ребенка, но это же будет уже его жизнь, не моя...

Маша
#235

""" хотя для него вы всего лишь часть жизни, и со временем, все менее важная... меня оч. смущает этот вопрос ((( представляю, что вот я буду делать все для ребенка, но это же будет уже его жизнь.""" Как что, откроете очередную тему типа - ах, почему я не осталась ЧФ....

Анна
#236

Я живу в Германии и здесь немки мало рожают. В основном этим делом увлекаются арабы и турки))) уж троих детей они имеют как минимум. А вот подпуга у меня живет в Америке так говорит, что там наоборот, престижно иметь детей и она будет рожать минимум двух.

Гость
#237

Мне 32, яситуация как и у автора,понимаю что надо бы родить, мужчина мой хочет, а чя все откладываю. От детей не млею и редко испытываю какое-то умиление, но бывает, отношусь к ним как взрослым людям, кто-то нравится кто-то нет. Страшно становится когда вижу некоторых детей, которые росто таки издеваются над своими родителями, а еще страшнее (кто то тут про преславутый стакан воды на старости сказал) когда вижу одиноких брошенных стариков, такое сплощь и рядом, таких стариков гораздо больше, чем тех кто счастлив и не забыт любящими детьми.

#238

Анна, поэтому через пару десятков лет Германия станет арабской страной. А арабский менталитет к чужому мнению на редкость не толерантен. Недальновидность чальд-фрей заключается в том, что они не предполагают, что это может случится еще при их жизни... а корень зла - в распространении этих общественно вредных, гедонистических философий. Это упадок этноса.

#239

237 - все в ваших руках. Я, напротив, редко встречаю людей, абсолютно брошенных своими детьми. Если вы родите - то у вас будет 2 варианта - будет одинокая старость, если дети бросят, или не будет, если дети вас не бросят. Если не родите - то одинокая старость вам обеспечена. А в жизни нет никаких гарантий... любящие дети - единственная гарантия благополучной старости. Единственная!! Если вам удасться родить, прокормить, соотвественно воспитать - тогда, возможно, старость ваша будет благополучной, но это, разумеется, удается не каждому, увы... а если вы не родите, то и надеятся вам не на что... деньги? Прах и пепел! У советских людей тоже были накопления - все сгорело к ядрене фене... государство? Социальные гарантии??)) Блин, всего лишь 65 лет назад в чистенькой всей такой "социально защищенной" Европе шла мировая война - какие там к шуту, гарантии?? Если бы как минимум 200 лет на земле не было бы войн и национальных конфликтов, тогда можно было бы говорить о каких-то государственных гарантиях... вот и получается, что как и в первобытно-общинном строе, дети - единственная наша надежда.

#240

Боже мой, девушки, Вэл, Астрид, как я рада вас видеть!!! Ничего, что я вас в одном предложении поприветствовала? :-) Вэл, как отдыхается? Астрид, чего-чего я должна подтвердить? )))))

#241

Привет, Примудрая!)) Отдыхаем прекрасно, вернулись на недельку в город по делам, и застали вуманру изменившимся.)))

Вредина
#242

А зачем с ним бороться? Если Вы не хотите чего-то, зачем надо стремиться это получить? Не нужен вам ребенок, не мучте ни себя, ни потом его. Насильно захотеть невозможно, можно завести против желания, но кому будет хорошо? Утрировано: можно заставить себя давиться ненавистной едой или носить неудобную одежду, но получать от этого удовольствие - нереально.

Вредина
#243

" По многим причинам, основная - я буду жалеть, что не родила." _ не родив нежеланного ребенка, возможно - но не факт, жалеть будете одна Вы. Родив - жалеть будете и Вы и нелюбимый ребенок.

Мурло
#244

220. Согласна полностью. у меня есть мЁсли что странный вообще-то такой мужик в валенках и его любимое занятие гной ворочать и плодиться. и капусту квасить.

gynekolog
#245

Автор, попробуйте забеременеть. Просто бросьте предохраняться и все. Закройте глаза и прыгайте, потом рады будете:) Я не видела благополучных женщин которые не полюбили бы свое дитя после его рождения.

gynekolog
#246

У меня одна пациентка в 42 родила третьего. Без мужа, живя в плохих условиях. Такой мальчишка классный получился. Чего уж вам-то бояться тогда) хотя аборты тоже многие делают и я их не осуждаю. хотя сма родила недавно. но аборты в нашей стране должны быть разрешены и доступны потому я их делаю.

рики-тики
#247

"рики-тики, а у вас не возникает мысли, что это все таки не ВЫ делаете успехи, а ваш сын, т.е. ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. а у вас в жизни теперь есть только он, хотя для него вы всего лишь часть жизни, и со временем, все менее важная... меня оч. смущает этот вопрос " ...

Нет, меня этот вопрос не смущает. На земле вообще ничто не вечно, и мы с Вами тоже. Я не собираюсь привязывать ребенка к своей юбке. Когда художник заканчивает картину, а писатель свой роман, ему жаль, конечно, расставаться со своим произведением, но он его - отпускает! И оно живет своей жизнью, приносит радость и пользу людям. Так и ребенок. Да, успехи делает ОН, но учу их делать Я! Это как прекрасная музыка, которая вызывает на глазах слезы, но пишет-то её композитор! Я - композитор, ребенок - музыка. Но это так, лирическое отступление не по теме.

По теме : автор боится еще не существующих проблем. А может лучше все решать по мере их поступления? Ну кто сказал, что ее ребенок обязательно в подростковом возрасте ее ненавидеть будет и снаркоманится? Ведь всё только от нее зависит! Будет если каждый день его по башке кирпичом лупить , так конечно возненавидит! А будет общаться как с человеком, так и не будет такой проблемы! Она боится, что не будет хорошей матерью. Так всё страшно делать в первый раз! Страшно сдавать экзамен, страшно прийти в новый коллектив, страшно прыгнуть с парашютом... Но ведь пока не сделаешь шаг навстречу страху, никогда не поймешь, на что ты способен! СтОит спросить себя :да что же это такое? Какие-то даже распоследние дурёхи могут, понимаешь ли, родить, а я , умная , красивая и замечательная не могу , что ли? У меня кишка тонка, я - трусиха? Да чёрт-та с два! Я всё могу! И у меня так получится, что я всех переплюну! :)

#248

Рики-тики, и снова - респект!))) Хотелось бы добавить, что не только мать отдает тепло своему ребенку - но и многое она получает взамен от него.)) Это потрясающий обмен духовным теплом и энергией... лично я бесконечно благодарна моему сыну за каждый миг, проведенный рядом и совершенно не собираюсь выставлять ему в день восемнадцатилетия счет за потраченные время, деньги и энергию. Я не жду дивидентов в будущем - я получаю их уже сейчас. И знаю, что всегда буду скучать по этому времени - нашей наибольшей близости.))

Лора
#249

Автор, я вот тоже все ждала, пока проснется у меня сильное желание иметь ребенка. Дожила до 27 лет и так и не дождалась. Тоже сильно переживала, думала, что не хотят детей только неполноценные женщины. А потом мне одна мудрая женщина сказала, что понимание того, что такое ребенок и чувства к нему, прийдут ко мне уже во время беременности и после родов. Ведь не всем же дан сильный инстинкт? Особенно в наше время, когда беременность подается исключительно в виде растяжек, разрывов, лишнего веса и изменяющих мужей. В моде жить "для себя". Но человек должен развиваться и нельзя всю жизнь прожить в состоянии "стрекозы, которая лето красное пропела". Я прониклась словами той женщины и решила забеременеть. Так родилась моя дочка, ей сейчас годик с лишним. Я совершенно ни о чем не жалею. Чувства к ней приходили постепенно. Я знакомилась с ней, как с новым человеком и каждый день продолжаю знакомиться. У нас с вами слишком ответственный подход к рождению ребенка, слишком много сомнений ""а как это будет", "а смогу ли я". А нужно как-то проще к этому относиться и все придет само собой. Желаю вам удачи.

Лора
#250

Автор, пост 103 очень хорошо написан. Это я и хотела вам сказать. Удачи!