Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с нежеланием иметь детей? Прошу помидоры не кидать.

Мне 34 года, надо рожать ребенка, а то поезд уйдет. По многим причинам, основная - я буду жалеть, что не родила. Муж есть, деньги есть, квартира есть и у нас, и сдаваемая. Здоровье лошадиное ттт, …

Дурында
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

220 у меня не вызывают уважения ни курящие больные врачи, ни ничего не могущие сделать со своей жизнью и семьей психологи, ни говорящие такой бред священники..Мурлонская, я без валенок!! можете глянуть кстати..
вот из сегодняшней ветки к размышлению:

Дети - угроза семейному счастью?
странный
Семейному счастью дети - не помеха, а разумное продолжение отношений..
ххх
А в чем суть этого "разумного" продолжения отношений? И зачем оно, (продолжение), если и так все есть?
Странный
ну вот когда денег много- их можно инвестировать ,а можно благотворительность замутить.. это потребность развиваться и помогать.. общечеловеческие такие вещи.. тут тоже самое..лично мне просто особо некуда себя и чувства свои девать.. а свое- оно роднее..

кризис 30-летия
#252

Автор, мне 29. То же самое, но у меня мужчины нет. Думаю, главная причина- моя поистине патологическая любовь к свободе. Детей раньше хотела ( когда все это были лишь теоретические представления и розовые мечты). Когда соприкоснулась с практической стороной (родили лучшая подруга и жена отца), начала думать, что не так все это здорово и радостно, как я себе представляла. За это время я еще больше привыкла к своей свободе. Люблю ее, заразу, до безумия. Так что думаю, что ребенок и особенно муж мне не грозят. Маму только жаль. Она внуков хочет, а я ее единственный ребенок.

Yulia
#253

Я прекрасно Вас понимаю. Мне 31 год, замужем. Материально благополучна. Материнство не представляется мне великим счастьем, хотя...

Первая беременность закончилась абортом. Я ребенка хотела, но муж был категорически против. Считал, что мы не готовы стать родителями. Убедить его не удалось. Вторая беременность была неразвивающаяся. Я ужасно не хотела ребенка при этом прилагала все усилия по сохранению беременности. После этого были большие проблемы со здоровьем. Я как одержимая пыталась снова забеременеть. Но все попытки были безуспешными. Мой муж, родители и его и мои давили на меня. Друзья рассказывали какое это "чудо иметь детей". А я тихо сходила с ума от того, что СОВЕРШЕННО не хочу детей. Последние пол года я проходила лечение у лучшего врача, которая мне очень помогла. Но как только вероятность забеременеть и родить стала равна 100% я поговорила с ней откровенно, боялась, что и она меня не поймет и осудит. Но наконец хоть кто-то меня понял и успокоил. Детей нужно хотеть и рождать их желанными. Мы договорились, что я приду к ней, когда наконец буду готова и захочу стать мамой. Мужу ничего не сказала, а с родителями был серьезный разговор. Я их понимаю, что им хочется внуков, но жизнь моя и я хочу рожать не по причине "время уйдет" или "будет кому на старости лет принести воды", это глупо. Меня ободряет, что я не одна такая. Может быть со временем все изменится. А что касается эгоизма и излишней зацикленности на материальном благополучии - это глупости. Я была очень бедной, сейчас мой достаток намного превосходит достаток всех моих знакомых, включая мужа. Так вот, как я не хотела детей, так их и не хочу. Дети не источник дохода или расхода, это такие же люди. Лишение жизненного комфорта это не то, что останавливает. Верю, что все будет хорошо и у меня и у всех, кто в подобной ситуации :).

Vicktoria
#254
Странный

Мурло- вы заблуждаетесь, и вы не видели бездетных стариков..мне тоже было страшно в Армии служить- но я же пошел.. надо так надо.. а тут - дети, у кого нет детей тот даже не подозревает о том какое это счастье.. а по характеру ответов очень видно у кого дети есть ,а у кого нет.. я рад что некоторых задел за живое..

Странный, вы оч резко реагируете! я думаю, что у каждого человека есть выбор. Выбором нас наделил сам Бог! неважно проживете вы жизнь с детьми или нет. Главное,чтобы эта жизнь была наполнена смыслом и добром....кто-то находит себя в карьере, кто-то в науке, уто-то открывает мир, кто-то создает семью и в этом счастлив....Гораздо хуже и безответственней родить и обречь ребенка на злую мать и нищету...сама я тоже не чувствую стольких сил, чтобы родить (пока)..мне уже 26, а желания иметь детей пока не наблюдаю, но не осуждаю никого! каждый определяет свой выбор сам! в этом и отличие человека от животных: только ему дается выбор!

Vicktoria
#255

И потом...вы знаете иметь в России ребенка(беременнеть и рожать) это...РОСКОШЬ...во всех смыслах слова.в нашей стране тяжело зарабатывать и когда приходишь на работу, то 1 вопрос который задают: а вы не собираетесь ли в ближайшее время рожать?!...то есть изначально женщине в нашей стране гораздо сложнее жить, чем к примеру в Европе.то есть она лишается заработка и стабильности на 3 года...и поэтому так сложно принять такое важное решение..добавьте еще сюда проблемы с жильем, и неуверенность в завтрашнем дне..вот откуда берутся все эти страхи! поэтому осуждать людей, которые не хотят иметь детей я считаю в корне неправильным.я искренне преклоняюсь перед людьми, которые решают иметь большую семью и принимают детей из приютов, но каждый должен взвесить свои силы, потому что это оч ответственная и нелегкая задача!

Змей
#256

я всегда хотел ребёнка...мечтаю о нём...брежу..моя жена вначале не хотела...теперь она хочет..но я уже не хочу от неё детей...любовь ушла...я потратил много лет чтобы уговорить её...мы постоянно ссоримся...уже подавал на развод...потому что видеть её не могу...она забрала мои лучшие годы..для меня стать отцом-это просто была мечта..и я бы хотел двоих детей...а то и троих...жаль что моя мечта не сбылась...время золотое ушло..не хочу повести ребёнка в первый класс в 40 лет...не хочу..я ненавижу свою жену...она забрала у меня лучшие годы

Катерина
#257

У меня похожая проблема. Мне 32 года. Сейчас это вопрос ╧1: давать ли жизнь ребёнку, или нет? А точнее: какова воля Бога? Как её узнать? Просто я не могу делать что-то кое-как. Ребёнок - это колоссальная ответственность, особенно, если ты хочешь воспитать его хорошим человеком. Меня останавливает следующее:

1. В мире действительно много страданий и горя. Есть ли шанс, что в этот мир не прийдёт ещё один страдалец. Я не знаю, смогу ли я посмотреть ему в глаза, если он будет сильно страдать? Может, это эгоизм - желание не иметь детей? А не эгоизм ли, рожать их, чтобы получать от них наслаждение, радость, эмоции, и заботу в старости? А вы подумали, сложится ли жизнь у нового человечка удачно, будет ли он счастлив? Ведь дорога, длиною в жизнь бывает и тернистой.

2. Среди своих друзей и знакомых я вижу огромное количество разводов. Дети остаются с мамами, и очень страдают, когда папы уходят. Вижу, какой отпечаток это на них откладывает. Мне больно за них. Мне неприятна эта безответственность и легкомыслие. Поигрались, дали жизнь ребёнку, понянчились, - через 3 или 7 лет - уходят. У меня огромное количество примеров, среди которых 2 основных варианта развития событий:

1.Пока жена занята ребёнком, муж рано или поздно начинает изменять. Если женщина самодостаточна, она подаёт на развод. Дети - несчастны.

2. Женщина делает вид, что ничего не происходит, или прощает, но внутренне ненавидит мужчину. Или возникает отчуждение между ними. Дети - несчастны.

Я просто хочу, чтобы мужчина вместе с женщиной проходил трудности, которые могут возникнуть. Но вижу, что большинство просто хотят шоколада.

Я не знаю, как поведёт себя мой муж, если будут какие-либо проблемы. Пока у нас проблем в совместной жизни не было (8 лет вместе). Но в глубине души чувствую, что он не выдержит проверку, да и я тоже, если коснутся проблемы его.

Мой вывод такой: рожать только от человека, в котором есть уверенность. И которого ОЧЕНЬ любишь. И делать всё вместе.

Катерина
#258

Вот многие здесь писали: какое счастье иметь детей, видеть, как твой ребёнок растёт и развивается, радоваться его успехам... Всё это касается здоровых, или почти здоровых детей. Но Автор в том числе написала, что "боится родить ребёнка с проблемами..." А с этим как быть? Или сделать своё тело подопытным организмом? Повезёт - не повезёт?

Будка гласности
#259

мне кажется нужно родить,а инстинкт потом сам проявиться(вы полюбите своего ребенка)))

Будка гласности
#260

мне кажется нужно родить,а инстинкт потом сам проявиться(вы полюбите своего ребенка)))

Змей
#261

прожить жизнь без ребёнка..даже с одним ребёнком..это преступление,а на счёт того какие будут ли проблемы ребёнка со здоровьем.главное сильно себя в этом убедить..девчёнки,рожайте,поверьте на слово есть мужчины(и таких большинство) которые буду рады своим чадам,будут стирать какашки.учить,воспитывать.для меня жизнь без моего продолжения теряет всякий смысл,а зачем тогда жить? чтобы подыхая в старости тебя окружали только стены, серванты?лично я хочу подыхать окружённый детьми и внуками .вот тогда я скажу что жизнь я прожил не зря!!!!!!!!!!!!

Змей
#262

у меня есть племянник,он же мой крестник,так ещё не факт что моя сестра проводит с ним больше времени чем я,я влаживаю в него всего себя

маргоша
#263

А вы представьте себе что хотите забеременеть и не можете, потому как здоровье не позволяет.Сейчас это распространено, или беременеете и каждый раз - выкидыш. Вот это проблема... И потом не факт что вы все, кто боится забеременеть таки действительно забеременеете. Природа то коварная. Вы еще будете рвать волосы на попе, бегать по всем врачам и молится всем святым чтобы дали вам ребенка. А судить людей за их мнения и страхи нельзя. Бог вам всем судья. Он рассудит и даст всем то что причитается. Так что не торопитесь, а то успеете. И потом часто тек то говорят что боятся иметь детей, или не хотят, на самом деле страстно желают этого, просто по каким то своим причинам, тараканам в голове и комплексам боятся об этом сказать. Ищите причину в своей голове. Людям свойственно размножаться, а воспитывать человека - далеко не всем. в этом большая разница. Запузатиться для многих легко, подумаешь, сделаю аборт если передумаю. Не берите грех на душу и хорошо подумайте прежде чем ноги раставлять. а на счет залететь. Это что значит случайно так забеременеть, типа не хотеть этого и вдруг получилось. Чушь собачья. Никто никогда не может забеременеть случайно. Каждая женщина в здравом уме понимает что в неё кончают. Презервативы никто не отменял, и таблетки тоже. Гораздо сложнее забеременеть нежели наоборот.

Вера
#264

А я вот физиологически и даже эмоционально часто хочу ребенка, но насытившись, живыми окружающими меня примерами, не только боюсь, но и вообще... Кстати, попадая в окружение маленьких детей чувствую что хочу сбежать и мне порой даже неприятно, я злюсь и прочее. Так что у меня какая-то странная борьба внутри. Родить хотелось долго пока была безумно и наивно влюблена, не видя не достатков. Сейчас люблю своего мужа, конечно, но его недостатки заставляют меня не хотеть ребенка, а уходить от него я не собираюсь.

Galeon
#265
Машенька

А я наоборот уже хочу детей, мне 25. Но нет ни мужа, ни денег, ни богатых родителей. Вот так. Жизненный закон подлости :(

По поводу мужей - принцы приходят к принцессам, а не к "дешевым ***". Ищи причину в себе.

Galeon
#266
Машенька

А я наоборот уже хочу детей, мне 25. Но нет ни мужа, ни денег, ни богатых родителей. Вот так. Жизненный закон подлости :(

По поводу мужей- принцы приходят к принцессам, а не к "дешевым ***".Ищи причину в себе.

Набернин
#267

А я то думала что одна такая.... кому ни скажу что детей не хочу на меня глазами квадратными смотрят..А я думаю так что ребенок должен быть желанным и любимым а не так: родили потому что надо или все так делают...Тогда лучше не рожать.

Пиранья
#268

по статистике 80% стариков живущих в престарелых домах имеют детей... Вполне здоровых, выращенных в любви и заботе... Делайте выводы...

Пиранья
#269
Мурло

100, оставим это дело счастливым тогда. им повезло. один бог дает все и даже бросает а другим - фигу. конечно мое детство счастливым уж никак не назовешь - поэтому я сто раз подумаю и один раз отрежу прежде чем рожать детей. не хочу такого детства которое было у меня: нищее убогое и вечно голодное.

Вы совершенно правы... А кто осуждает вас, так на это можно ответить старой,мудрой пословицей: "Сытый,голодного не разумеет"...

Гость
#270

Мне 27 лет. я терпеть не могу детей

Витя
#271
От отважной 21 летней девушки

мой совет вам один-это задуматься о своей старости, кто же вам подаст воды в старости и согреет вас теплом, и кому вы свое наследство отдадите?

У меня соседка родила по молодости двух детеи(2-х мальчиков). Сейчас од в тюрьме другодь пьет и избевает её.

lorkerbtisa1980
#272

Может конечно и так, http://travelmodels.tv/forum знает как лучше

Olga Тум
#273
От отважной 21 летней девушки

мой совет вам один-это задуматься о своей старости, кто же вам подаст воды в старости и согреет вас теплом, и кому вы свое наследство отдадите?

Так прям все дети побегут к вам в старости и принесут воды.Не будьте дурой. Дети приносят только одни проблемы.

Olga Тум
#274
Змей

прожить жизнь без ребёнка..даже с одним ребёнком..это преступление,а на счёт того какие будут ли проблемы ребёнка со здоровьем.главное сильно себя в этом убедить..девчёнки,рожайте,поверьте на слово есть мужчины(и таких большинство) которые буду рады своим чадам,будут стирать какашки.учить,воспитывать.для меня жизнь без моего продолжения теряет всякий смысл,а зачем тогда жить? чтобы подыхая в старости тебя окружали только стены, серванты?лично я хочу подыхать окружённый детьми и внуками .вот тогда я скажу что жизнь я прожил не зря!!!!!!!!!!!!

Щас, б**дь, побежали все в роддом. На мужичьё вообще лучше не надеяться!

Алена
#275

Вот и думаю,лучше бы залетела лет в 20,пока мозгов небыло для анализа последующих трудностей,а то сейчас чем старше становлюсь ,тем больше страхов,эгоизма и меньше желания.А мужу,блин,приспичило детей прим срочно,устал ждать когда я созрею(((((((

Olga Тум
#276
Будка гласности

мне кажется нужно родить,а инстинкт потом сам проявиться(вы полюбите своего ребенка)))

Инстинкт не появится после рождения ребенка. Я родила в 21 год, и все годы жалела и жалею, что не сделала аборт. Я не испытываю счастья от наличия детей. Я хочу карьеры, свободы, денег, а дети - это барьер ко всему этому. Дети чувствуют мою нелюбовь к ним, и думаю,от этого страдают. Все же дети должны быть желанными. Если их не хочешь, - лучше не рожать....

Милашка
#277
Ja

23 - Очень прикольно! Нет ничего прикольнее на свете, как по приколу рождаются дети. О! Даже в рифму получилось:) Мышление отшибленной амебы у вас какое-то... Странный, приколитесь! Родите себе продолжение СВОЕГО ГЕНЕТИЧЕСКОГО МУСОРА, нетерпимого к инакомыслящим! Или вы уже настрогали себе семерых по лавкам?;) Ну теперь у вас точно много мусора дома будет.

Это тупой тролль,не обращайте на таких внимания.

Милашка
#278
Змей

прожить жизнь без ребёнка..даже с одним ребёнком..это преступление,а на счёт того какие будут ли проблемы ребёнка со здоровьем.главное сильно себя в этом убедить..девчёнки,рожайте,поверьте на слово есть мужчины(и таких большинство) которые буду рады своим чадам,будут стирать какашки.учить,воспитывать.для меня жизнь без моего продолжения теряет всякий смысл,а зачем тогда жить? чтобы подыхая в старости тебя окружали только стены, серванты?лично я хочу подыхать окружённый детьми и внуками .вот тогда я скажу что жизнь я прожил не зря!!!!!!!!!!!!

Что-то это большинство не заметно,гуляют с колясками в основном мамы,"папы" же идут рядом с бутылкой пива и как будто этот ребёнок не его вовсе.Хотя женщины сами виноваты,распустили и повесили на шею,я всё больше вижу плюсов в эмансипированности-на примере Запада,к них там всё в шоколаде,папы и стирают,и убирают,пусть попробуют только слово лишнее пикнуть или сделать-сразу в суд!

Гость
#281
Странный

114, я осеменяю только одну женщину и она будет сидеть дома 2 года, потом будет через пень- колоду работать и сидеть на больничных, не говорите о том чего не знаете,, если жизнь не показала вам достойных примеров мужчин, то это не значит что их нет, вы видите только свою правду, а я свою.. и мне вас по прежнему жаль,, прожить трудное детство чтобы сгинуть бесследно и бесславно..

А кто тут «достойный пример мужчины»? Уж не вы ли, так пренебрежительно отзывающейся о женщине (через пень-колоду по больничным...»), давшей вам столь восхваляемое вами и жизненно вам необходимое ваше продолжение и смы л всей вашей жизни? Так почему именно пренебрежение сквозит в вашем междустрочье, а не вселенская благодарность за исполненную ею вашу главную миссию?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: