Гость
Статьи
Жизнь в Австралии

Жизнь в Австралии

Девочки, может, у кого есть знакомые, или кто сам жил или живёт в Австралии, поделитесь впечатлениями. Мы-молодая семья, высшее образование, специалисты. Владеем английским. Зарабатываем в Москве …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Сергеи
#501

я за сову, не знаю на самом деле откуда ти?? я с сиднея

elenina
#502

493 Все что вы перечислили- все провакация и неправда! Может это можно было утверждать 5- 10 лет назад, но не сейчас!

Сергеи
#503

и кстати я узе запарился обьяснять етим супер умним чт к чему мне кажется ми их поршовую броню не пробьем, там все равно лучше:)

Сергеи
#504

еления и сейчас все тоже самое, вийди на улицу, оглянись вокруг не так виражено, но все тоже самое

Сова
#505

493 Все что вы перечислили- все провакация и неправда! Может это можно было утверждать 5- 10 лет назад, но не сейчас!\\\ - к сожалению, это правда:(( Как 10 лет назад, так и сейчас. Не верьте всему, что вам говорят по российскому телевидению. Реальность немного другая.

Сова
#506

Сергей, я из Мельбурна (рядом).

Алиса
#507

Да ладно, меня вот недавно в Иваново занесло, я туда ехать боялась, думала, что там совсем село глухое, была удивлена уровнем жизни людей, совсем не бедствуют, город сильно разросся, много современных зданий, боулингов, красивых гостиниц, кафешек, везде полно народу. Так что и в глубинке жизнь налаживается. Ну в Москве и Питере и так понятно, что народ хорошо живет. Мне вот жить нравится в Москве, но отдыхать я обязательно куда-нибудь за границу езжу, Австралия надоела, теперь подсела на Испанию:)

Сергеи
#508

че может за 5-10 лет все изменилось?? не надо смешить, изза того что на красной плошади поменяли кирпичики, заменили звезди на орли, построили манежную плошадь в россии много ничего не изменилось все только визуально, сама подумай, что можно изменить в стране, тем более в такой огромной как россия за 5-10 лет, там еше наверное еше не до всех на чукотке дошло, что ельцин умер.

Алиса
#509

505, Сова, ну тут уж Вы не правы, думаю, что людям, которые тут живут виднее, а телевизор я вообще не смотрю.

Алиса
#510

508, на Чукотке народ на жизнь не жалуется:) вы преувеличиваете положение в России. Раньше все валили за границу, у кого была возможность. А сейчас все успешные выпускники моего вуза остались в Москве, хотя их приглашали на работу в инвестиционные банки в Лондон и LA, им тут больше предложили.

Сова
#511

и кстати я узе запарился обьяснять етим супер умним чт к чему мне кажется ми их поршовую броню не пробьем, там все равно лучше:)\\\ - Сергей, а объяснять ничего и не надо. Все равно как об стену горох. Люди, живущие в России, отличаются своим мировоззрением, ценностями, целями, у них понятия о благополучие, успехе совсем другие, воспитание, стремления - "российские". Им тяжело будет жить за границей, поэтому и пишут многие, что хотят поскорее вернуться в Россию. До образа жизни Австралии, европейский стран, Америки России еще очень долго идти. А по дороге придется переоценивать ценности. Вряд ли это случится в ближайшие 20 лет.

Сергеи
#512

а то что строится все ниче не значит, ну и же и российские железние дороги логотип поменяли, вот блин прогрес, значит жизнь удалась?? а и вокзали все красивие стали по *** сибу, блин жизнь удалась а ну и еше циган с вокзалов повигоняли, блин ваше и в уф е 2 макдональдса стало, и еше в ебурге, а пенсионери все еше деньги на докторскую копят. Зато орли в кремле

Алиса
#513

Да ладно, какой там в Австралии образ жизни, молодежь такая же, как у нас. Мне среди них очень комфортно было, у меня там много друзей.

elenina
#514

Просто вы так расуждаете потому что не в России живете и давно там не были! А людям живущим там- видней! Я тоже знаю, что в Австралии по улицам кенгуру прыгают- правда что ли! Ходить там нужно чуть ли не в парандже, а то рак кожи заработаешь!

Сова
#515

Россия (Москва в частности) сейчас напоминает глянцевый журнал. Обложка вся блестящая, с фотографей Оксаны Федоровой с Хрюшей и Степашкой в обнимку, на заднем плане улыбающийся Путин, дергающий за ниточки куклу-марионетку Медведева, а откроешь журнал - и вонь оттуда протухших страниц, плесени, все пожелтело и текст стерся. Фасад красив - а внутри гниль. Вот мне обидно то, что народ российский ведется на этот фасад:((

Алиса
#516

512, бред какой-то

Сергеи
#517

блин, мне тоже в ивестиционних банках больше в москве предлагали и оттуда звали, блин жаль что не мгу, смисл еше раз не тот, деньгами никто не меряется, еслиби только в них счастье било, то конечно все би било проше, но не в етом счастье, некоторим людям важно ходить по улицам не оборачиваясь или спать спокойно тоже важно. Деньги они приходят и уходять ........

Алиса
#518

Да ну что вы ерунду-то говорите, какая плесень? Какие вы там журналы читаете? вы меньше всякую дрянь читайте, забивают вам голову какой-то хренью. Я вообще телек не смотрю и такие убогие журналы не читаю, только специализированную литературу изучаю, а так я сама вижу, что вокруг творится, в последнее время по стране стала много ездить, приятно удивлена!

Алиса
#519

517, я сплю спокойно и по улицам хожу, не оглядываясь.

Сова
#520

514, опять двадцать пять. Кенгуру прыгают, паранджа, крокодилы и акулы.. Не смешно уже, ей богу. Или вы решили по второму кругу пойти? Да, кенгуру прыгают. Еще здесь коалы на деревьях сидят. Птиц огромное количество, природа потрясающая, никто не вымер и не сдох от плохой экологии. Воздух чистейший, по ночам луна светит так ярко, что читать можно, звезды и млечный путь - это вообще сказка, в Москве ты такого не увидите, там все в смоге. Ну и что?

Сова
#521

518 - Алиса, с вами разговаривать как с поленом:) Вы знаете, что такое аллегория?:)

elenina
#522

511 А никто не идет до образа жизни европейских стран еще и до Америки- убереги господь до их образа жизни! Русские люди живут своим образом мышления, на хрена им чужой! Вот вы, кстати, имигранты, а мышления российские все равно у вас и никогда они не будут другими, но может только у ваших детей внуков!!

Алиса
#523

Я вот в Испанию бы переехала в зрелом возрасте, там климат классный! Очень люблю эту страну! На следующей неделе как раз поеду туда на месяц! А в Австралии почему-то не хочется жить, даже не могу объяснить почему, как-то надоедает она, приедается...и солнце там дурацкое...

Сергеи
#524

сова, полностю согласен, каждий раз когда там в етом убеждаюсь насчет путина и степашки не знаю но насчет ф асада ето точно, подождем, они шас в питере еше вип метро сделают во тогда весело будет людям все более показивать будут что они второй сорт

Сова
#525

523 - :)) Счастливого вам пути в Испанию:)

Сергеи
#526

когбудто вас алиса сйда ктонить зовет, едте в свою испанию.....

Алиса
#527

521, прекрасно знаю, просто Вам надо меньше читать и смотреть всякую *** типа "мнение Запада о России" :) Просто смешно читать как о России рассуждают люди, которые там не живут и черпают свои познания из телевидения

Алиса
#528

526, моя твоя не понимать...

Сергеи
#529

лучше едте на два месяца зачем испанскому солнечному лучю пропадать у нас же здесь оказивается и солнце другое, блин жаль что не испанское

elenina
#530

527 согласна с вами

Алиса
#531

Просто Вы наверно думаете, что все в России сроду нигде не были:) Особенно интересно читать про то, как мы все порошковое и замороженное едим:) Интересно с чего такой бред в голову лезет? Сроду ничего замороженного и порошкового не едим

Сергеи
#532

не забудте еше заехать в италию и во ф ранцию, потомучто они близко, а да и еше горячи тури пока прут, ловите момент, главное что все включено... херови туристи

Сова
#533

Вот вы, кстати, имигранты, а мышления российские все равно у вас и никогда они не будут другими, но может только у ваших детей внуков!!\\\ - вот здесь вы ошибаетесь. У меня мышление российским никогда не было, поэтому я всю жизнь и хотела уехать из России. Некомфортно мне там было. Если вы имеете ввиду посиделки на кухне с водкой и разговорами, то мне без этого прекрасно живется, и я не ностальгирую, т.к. ностальгировать не по чему. У нас в семья не пьющая. А поговорить можно и за чашкой чая в гостиной. Российскую эстраду я не признаю, сколько себя помню, слушала английский и американский рок. Это я к вашему "российскому мышлению". Добавьте еще, что вы к нему относите.

elenina
#534

Зачем ехать в Австралию, если есть много хороших прекрасных мест с хорошим солнцем рядом в Европе даже на Черном море- прекрасный отдых!

Сова
#535

Сроду ничего замороженного и порошкового не едим \\\ - какая вы наивная:)

Сергеи
#536

а у нас зато нет колорадского жука!!! вот так блин

Алиса
#537

532, обязательно заеду, завидуешь, что ли? "все включено" я не люблю, нравится питаться в ресторанчиках, а не в отеле.

Сова
#538

534 - вам не понять. Сюда не на отдых автор собралась, а на пмж. Если вам пмж на черном море и в австралии - одно и то же, то о чем нам с вами разговаривать? Я если честно не очень понимаю, что вы хотите доказать? Вам хорошо в России и на черном море - и слава богу. Зачем про Австралию гадости писать, если вы понятия не имеете об этой стране? Это ваше российское мышление?

Сергеи
#539

на черном море ваше супер, галька камешки и армяне и еше голодний русский турист, может не ви спору нет но летевшая туда с вами бригада, а и еше главное чтоб обратно в плоский штопор не попасть летя пулковскими авиалиниями потому что в такой супер стране как россия пилоти економят на горючем. Между прочим квантас никогда не падала

Алиса
#540

535, это почему? Ну Вам-то виднее, конечно, Вы же такой умный, в газете какой-нибудь прочитали, что мы все замороженное едим и теперь свято в это верите. Молодец, широкий кругозор:) В какой Вас инвест банк в Москву приглашали и на какую должность, можно поинтересоваться?:) А то ну надо же, как я написала, что у нас выпускники хорошо в Москве устроились и никуда ехать не хотят, так тут же оказалось, что Вас звали именно в Москву и именно в инвестбанк, но Вы ехать не захотели:) Какое совпадение:)

Алиса
#541

Прям такое совпадение, что аж не верится? И какую зарплату предложили?

elenina
#542

Да, у меня российское мышление и российскую музыку я люблю, а американскую не признаю хоть я не в России живу!!Как вы расуждаете, только русский человек может так расуждать!!

Сова
#543

Алиса, я жила в Москве. Последний раз была два года назад. Мои родители до сих пор там живут. Неужели вы думаете, я не знаю, о чем пишу, когда сравниваю порошковое московское молоко и австралийское? А замороженное мясо в австралии вообще не продают, я не видела еще..

Сергеи
#544

супер отдих в анапе бил у туристов, на черном море, на самом деле печально, что моя русская жизнь в австралии похоже дороже ценица чем все ваши там, вот блин на самом деле интересно а???

Сергеи
#545

но зато ви москвичи.

Сова
#546

Все пошло по третьему кругу. Мне уже надоело, если честно.

Алиса
#547

43, да его никто не ест, в Ашане свежего навалом лежит

elenina
#548

538 Во- первых гадости вы пишите про Россию тем более не достоверные! А про отдых я писала не автору, а к слову об отдыхе- зачем ехать далеко если много рядом мест прекрасных, ну, конечно, если все увидел, то что рядом можно и в Астралию поехать в гости или для разнообразия!!

Алиса
#549

Еще напишите, что вместо яиц у нас яичный порошок:)

Сергеи
#550

у вас помоему не заместо яиз яичний порошок, а заместо мозгов-мозговой, едте в свою италию испанию или блин северную корею потому что она близко, живите себе там, ездите на поршах, наслаждайтесь жизнью, только не спрашивайте тогда нас как у нас нах вам ето, если в москве так все хорошо??