Гость
Статьи
Жизнь в Австралии

Жизнь в Австралии

Девочки, может, у кого есть знакомые, или кто сам жил или живёт в Австралии, поделитесь впечатлениями. Мы-молодая семья, высшее образование, специалисты. Владеем английским. Зарабатываем в Москве …

Автор
687 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Элекс
#101

87.Клянусь - он сам просил (с) =))))))

Элекс
#102

89,А что вы хотите услышать ?!

Cпрашивайте - ответим.

В австралии все плохо (100 пудово).

Что понравилось.... - ну это скучно.

Что не понравилась - гребаная планета,дайте другой глобус !

Snowdrop
#103

если нетрудно, напишите, как в Австралии с работой, в частности - медсестер? Я из Канады, закончила университет здесь, несколько лет работаю как registered nurse в операционном отделении (medical/surgical floor). Хотим уехать из Канады, устали от холода, снега, увеличивающейся преступности. Да и место жительства хотелось бы сменить. Спасибо за ответы (может быть, подскажите местный сайт, где я могу посмотреть информацию о работах и зарплатах)

Агентша 007
#104

Snowdrop, здесь посмотрите www.careerone.com.au

Элекс
#105

103,Тоже самое и в австралии =)))

Только вместо холодно - будет нереально "то холодно","то жарко" =)))))

ДР
#106

103, у медсестер проблем с работой нет вообще ( если Ваша квалификация признается тут, что наверное скорее да, чем нет )

Snowdrop
#107

Агентша, Элекс, ДР, спасибо за ответы. ДР, квалификация признаётся, даже очень. Единственное, что останавливает - не хочу от родителей уезжать (они в Канаде). ИСходя из цен на перелёт и расстояния, видится мы часто не будем.

Snowdrop
#108

Агентша, посмотрела "ваш" сайт. Задумалась - зарплата меньше, причём ощутимо: тысяч на $10-15 годовых. Хотя, конечно, смотреть её надо в соответствии с ценами на жильё, транспорт, садики (у нас 2-х летний ребёнок). Будем думать. Автору удачи.

Аноним
#109

Нюша, так писать с апломбом, как вы, действительно надо быть той самой ***. Нам писать об Австралии? Зачем и кому. Есть куча инфрормации, кстати сайт http://www.allianceau.com/advant.shtml не слишком плохой, хотя и в нем ошибок хватает, но уже - второго порядка. Все это написано сто раз уже. Автора давно не видать. Кому что-то доказывать? Вам и таким как вы? Смысла нет. Верьте во что хотите. Но лучше держите при себе. Когда чушь станете писать, не обижайтесь, если назовут вещи своими именами.

Элекс
#110

106,Есть ее переизбыток =))))

Оливия
#111

А ГД МОНО ПОСМОТРТь ВОЛь МА??????????????

Оливия
#112

ВОЛИ МА. (ТРАНСЛИТ(((((((((((

Olivija
#113

WOOLF CREEK

Натка
#114

Налоги высокие и очень далеко от европы и штатов. В остальном прекрасная страна, совсем не деревня. В Сиднее поселитесь и сити - жизни будет более чем достаточно.

Эвита
#115

Вы все подумайте,что москвичи хотят уехать жить в Австралию.Будет ли им камфортно после такого мегаполиса жить в почти глухой деревне,где(кроме Сиднея и Мельбурна)на сотни километров нет живых людей?Снега нет,океан опасен,особенно для детей,солнце тоже с непривычки для белокожего как сметана москвича опаснее любого оружия.Повсюду змеи и другие кусающие и жалящие гады.Надо автору взвесить хорошенько все ЗА и ПРОТИВ.И решить для себя смогут ли они там жить.В конце концов для начала сьездите туда как туристы.Потом определитесь.

Гость
#116

Эвита, а Вы сами-то бывали в нашей деревеньке? Кстати, не думаю, что комфортно происходит от камфоры:)

Аноним
#117

Эвита, типичный набор правдоподобных аргументов, вырванных из контекста. "Повсюду змеи и другие кусающие и жалящие гады." - Есть ядовитые пауки и змеи - 7 из первого десятка самых ядовитых змей в мире - правда. НО! Я тут 10 лет и ни разу не видела живой змеи кроме как в зоопарке. Хотя живу в небольшом городе, не в Сиднее. "на сотни километров нет живых людей" - так вы и в России такие места найдете. Езжайте на Север или Дальний Восток. Остальное - вранье. "океан опасен" - чем? В среднем один человек погибает в год от акул. Сравните - около 15 в год в Майями в США. Покажите числа и сравните с США или там Россией. Чего брехать?

Dasha
#118

YA v Avstralii 5 let uzhe, chto to ne videla eshe nikogo, kto hochet otsuda uehat....

Dasha
#119

Snowdrop : registered nurse tyt ochen cenitsya i ochen' horosho oplachivaetsya! sama dumala poyti na nurse uchitsya, no ne moe eto sovsem...

Алля
#120

Пауков действительно много,но пауки живут "своей жизнью" ,а люди своей.Лето Австралийское люблю,днём тепло(жарко) ,а ночью похладно,поэтому жара не утомляет.Да,после Лондона(Москвы) Австралийские сити ,как деревни,но всегда есть выбор ,что посмотреть(балет,оперу...)Нет у здешнего народа культа тряпок, женщины с брильянтовыми кольцами, не бояться пользоваться общественным транспортом

Алля
#121

Даша,мои все знакомые пошли учить бухгалтерию

Нюша
#122

Даша, так может, те, кто приехал туда,кто уезжать не хочет, они больше и не были нигде, потому что если ехать в Австралию из России, особенно из Новгорода или Владимира-так Австралия-рай земной.

Гость
#123

Даша, а у меня много знакомых уехало:) По разным причинам. В основном, не прижились, не понравилось все. Не может одна страна понравиться всем сразу. А некоторые уже лет 10 живут, их устраивает.

ДР
#124

Нюша, 122 - я оч много где была. Живу в Австралии уже 11 и место жительства менять не думаю.

Натка
#125

"Вы все подумайте,что москвичи хотят уехать жить в Австралию.Будет ли им камфортно после такого мегаполиса жить в почти глухой деревне,где"

мне помнится москва казалась деревней после жизни в австралии, да пожалуй и сейчас кажется.

Сова
#126

Натка, я бы на вашем месте 10 раз подумала, прежде чем решить, какой город именно "деревней" назвать - Москву или Сидней (Мельбурн). Давайте начнем с подсчета мировых знаменитостей на 1 кв.км, концертов, премьер, модных ресторанов. Итак, Москва... ????????

Сова
#127

Сорри, это было Эвите 115, а не Натке.

Сова
#128

Натка, вас я поддерживаю в том, что именно Москва кажется деревней после Австралии. Даже не смотря на обилие высоких уродский блочных домов. А где еще людей расселять? Вряд ли Лужков сможет позволить себе застраивать город одно-двухэтажными особнячками. А эти хрущевки...ларьки-палатки..загаженный общественный транспорт и улицы... А рожи на улицах?:))

Gostja
#129

Ну всяк кулик своё "болото" хвалит. Думаю, что и в Москве концертов достаточно.//Автор, а почему именно в Австралию?

Сова
#130

Далее продолжу. В каждом крупном мегаполисе обязательно есть торговая улица (а то и две) в центре, где находятся все всемирноизвестные магазины (для примера просто C&A, Marks&Spensor, Heinz&Moritz, Peek &Cloppenburg ну и другие, вперемешку с кафе, банками, парфюмерными магазинами, обувными и тп и тп. Куда можно приехать, поставить машину на паркинг, и ходить себе по этой улице (они, как правило, пешеходные). Назовите мне в Москве такое, пож. (нет, я не имею в виду бутики и коротные улицы типа Неглинки или Кузнецкого моста, также я не имею в виду Гум, Цум и Рамстор. Именно улицы, как в Париже, Брюсселе, Мельбурне..

Сова
#131

Еще жители деревни отличаются отсутствием культуры и воспитания. Давайте еще сравним наличие плевком, соплей, сигаретный бычков, бродячих грязных собак, пьяных, вонючих, грубых в Москве и Мельбурне, на 1 кв.метр.

Сова
#132

плевком = плевков, сигаретный = сигаретных. Еще толком не проснулась, только первую чашку кофе пью.....

Сова
#133

Думаю, что и в Москве концертов достаточно.// - Концертов КОГО? Филиппа Киркорова? Светы Светиковой и Дуни Шариковой? Может, и достаточно, я не спорю. В каждой деревне есть свои звезды местного клуба.

Сова
#134

То, что Лужков допустил в Москву такое количество деревенских жителей и жителей ближнего зарубежья, сделали Москву одной большой мегаполисной клоакой.

Сова
#135

Ну все. Я высказалась. Кофе допит. Можно день начинать:) До свидания.

Gostja
#136

Сова, мне кажется вы не корректны,Москва замечательный город, а все замечательные города отличаются от друг друга.Есть не замечательные города, новопостроенные(таких много в америке), где нет истории, но есть новые дома , супермаркеты или большие молы и огромный паркинг.

Gostja
#137

хм, и похоже вульгарны и не сдержаны.

Гость
#138

когда это Соав была корректной? она всегда такая, прямая как шпала, гнёт свою линию, и начхать на политкорректность:)

Гость
#139

соав это Сова

Gostja
#140

А я и не знала. Одно дело гнуть, а другое агрессивно вдалбливать:))Похоже там пунктики и не простые.

Гость
#141

а вульгарна потому что пьёт с депрессухи по родине!

Gostja
#142

Гость, улыбнуло-Соав-собака лает, а караван идёт-со-авав;)

Гость
#143

но не признаётся в этом даже самой себе.

Gostja
#144

вы так хорошо осведомлены?!

Гость
#145

ну дак, опыт :) вумена :)

Эвита
#146

Сова миленькая.Москва мировой культурный центр.Сомневаюсь что в Австралии есть Большой театр.Приезжайтек нам в Москву и сами убедитесь,что Киркоров и иже с ним не поют в Москве практически,а гастролируют по Австралиям)).Вы сова наверное с Украины?Наверное с Западной Украины?Агрессия на Россию из вас так и прет.С чего бы это?Неужели деревенские австралийские парни и аборигены не разу на красный песок не плюнули?Извините,не верю)))Вы там не уборщицей случайно работаете сова?Блюдете чистоту.

Сова
#147

Эвита, браво. Красиво сказано. Главное, правдиво:) Милые мои. Когда возразить нечем, начинается переход на личности. Я здесь города и страны обсуждаете, а вы мою скромную персону:) Мне с вами неинтересно:( (кстати, артисты российской эстрады гастролируют исключительно по маленьким клубам в русско-еврейских районах. Офиши часто можно встретить в магазинчиках, где пельмени и гречку продают:)) Ну и чтобы совсем разобраться с вашими догадками, я не с Западной Украины, и даже не из глубинки России, я из Москвы, родилась там и выросла (до 10 лет, потом уехала с родителями жить зарубеж). Потом вернулась, потом уехала, потом опять вернулась и захотелось уехать самой, т.к. жить в Москве мне не нравилось. Я привыкла к другому. Далее. Песок в австралии белый, местами золотистый. Про аборигенов и деревенских парней вам видней, я с ними пока не сталкивалась, а с теми, что сталкивалась - нет, не плюются. Милые люди.

Сова
#148

Предвижу вопрос: а что я на этом форуме делаю, он же российский? Так вот, на этом форуме я отдыхаю:) Мне нравится этот форум своим форматом. Но в связи с изменениями, которые в последнее время происходят здесь... может, найду что-нибудь другое русскоязычное. Хотя..где я еще столько дур встречу?:)))

Сова
#149

Москва мировой культурный центр.Сомневаюсь что в Австралии есть Большой театр\\\\ -:))))) Про мировой культурный центр рассмешили. Большой театр БЫЛ. Теперь все хорошие артисты работают зарубежом, им там больше платят и лучше живется:) Кстати, в Мельбурнском симфоническом оркестре играет пара музыкантов из Большого театра:)

лафаера
#150

Сова - хамло