Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с вашей свекровью?

Какие у вас отношения с вашей свекровью?))) у меня вот они были переменчивые))) сначала я была уверенна, что она меня обожает, звонила мне каждый день, говорила, что я солнышко в их семье)) а потом …

МАРИКА
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марика, автор
#51

Ну, не девочка, в смысле, а не "евочка"))

Sin
#52

Да я и не спорю)) Конечно бывают и хорошие отношения и вообще супер-пупер) всё бывает)) Это я не про очень нормальных людей сказала, которые такие темы сразу с истериками воспринимают)) У меня с моей не очень складывается, хотя это односторонне) Я, в основном, злюсь тихо))

Sin
#53

*тьфу, блин. *про не очень нормальных*

Ника
#54

Марика, я свою свекровь называю мамой и дарю подарки, даже мебель. стиралку и в доме у нее практически все за наш счет, а толку-то? Умнее она от этого не стала, и я ее никогда не пойму и не полюблю. Кстати, к подаркам она равнодушна. Женщина, которая не любит посуду, красивые вещи в дом, одежду, нормальную обувь, а вместо сумок носит тряпичную "нищенку", видели таких? Вот это моя свекровушка! Ну просто сиротинка жалостливая, сама себя обкрадывает как будто! И эта приниженность просто реально бесит! (далее нецензурно))))))))

London
#55

Marika. s moej storani bili i podarki,i sanatorij kogda u nejo nogi zaboleli,i mamoj ja ejo nazivaju, i dlja ejo sina ( moj muz) ja ne malo delala,nu i cto? segodnja eto nevspominaeca.perezivaet cto mne cto to perepodjot ot muza ( dengi ili pomosc kokaja).mne kazica eto igoizm ili zadnost. a mozet revnost?

London
#56

A kto vasi svekrov po goroskopu? mozet devocki i mi takimi budem?

London
#57

moja skorpion?

#58

54 Ника:))))Такая же фигня.Только вот наша еще любит по помойкам лазить.Это вообще жесть!!!Сколько с ней ругались,сколько уговаривали,а нет.Не пройдет и дня как что-то приволокёт:то шубу какую-то плешивую,то табурет облезлый.Пока жили у неё то с мужем втихаря этот хлам выбрасывали,вывозили на машине в соседний район(если выбросиш в помойку во дворе,то вечером она назад всё притащит).А сейчас у неё дома склад всякого ***,)Мы устали с этим боротся.Как говорится "плюшкинизм" не лечится 8)

#59

Мы наши отношения строили долго, меня приняли в штыки, даже на свадьбе практически не были (была только мама и только на регистрации). Совсем разладились отношения, когда муж прописал сына к себе, про меня тогда много интересного рассказали. Не общались после того почти 4 года. А когда я ждала младшего, свекровь позвонила и извинилась, я извинения приняла и пошла у нас новая жизнь. С того момента ( атому уже 7 лет) даже слово плохого про свекровь сказать не могу, бывают какие-то настроенческие моменты и недопонимание, но общий настрой позитивный. Правда, у свекрови есть сильное различие в отношении к детям, младшего обожает до одури, а старший так и остался номинальным внуком. Подружками не стали, она дама в возрасте, ей уже 70, но я отношусь к ней, как к еще одной своей бабушке, а она, если серьезно, относится ко мне почти как к дочери.

Гость
#60

У меня перед глазами пример любви между свекровью и невесткой, это моя тетка и жена ее сына. Тетка ее сразу приняла, учила готовить, а после гибели мужа невестка вообще ушла к ней жить. Так до сих пор и живут как мама, дочка и внучка. А я со своей свекровью в дружеских отношениях: называю мамой, дарим друг другу подарки, болтаем обо всем на свете, она помогает мне с моим ребенком, с советами не лезет. Вообщем идиал. Я ее ценю. А вот первую свекруху - терпеть не могла. Но там реально психически ненормальная. Так что я и хороших свекровей знаю, и ужасных.

Ника
#61

Дюдюка!))))))) Ой, кошмар! Нет, моя еще по помойкам не шастит, но я ужас как этого боюсь! Вот была тут недавно ветка "Хлам в квартире", я там такого поначиталась! Моя свекровка хоть и любит прибедняться, но тихая и даже трусоватая! Я как прирыкну на нее, и всё сразу на помойку с мужем начинаем выносить - ну всекое ее барахло, только старое, ветхое или замызганное. Она не сопротивляется, знаешь?! А *** плохо ей? Взамен-то мы все новое покупаем, муж ремонт спонсирует, я пироги в сумку ей набрасываю, масло, икру даже, конфеты-котлеты! Просто бесит меня, ну неужели она сама не может себе что-то новое купить или вкусное приготовить? Какого х....... прибедняться?! Наверное, это у нее такой особый способ привлечения внимания - играет роль жертвы, притвора! Якобы не может она, не помнит, не знает! Ага!! А я могу?! Короче, имею я проблему на свою голову, девчонки, потому как все-таки жалею ее, овцу! Все ж мужнина мама! Эххххххх!......... Я свою мамулечку люблю! Моя мамулечка барыня, умница-красавица, себе цену знает, а свекровь....... Не нашего поля ягода!

#62

Ника,вот я тоже эту тему читала и там есть фоточка в первых постах.Вот я как на неё взглянула,так сразу узнала комнату в квартире у свекрови.)Примерно тоже самое было когда мы переехали к ней.Я больше 2 дней не смогла в "этом" жить.Поставила перед выбором,либо мы съезжаем на сьемную квартиру,либо все это выбрасываем,так как я не хочу подхватить чесотку,или ещё какую-то болячку 8) Согласилась,но вспоминает о "совсем новых вещах" постоянно:)) Тоже вот недавно купили ей новую стиральную машину,а она старую так и не выбросила.Переволокла на балкон.Говорит что когда нибудь пригодится:)Клиника короче...

Ника
#63

Дюдюка, сочувствую, в такой обстановке жить невозможно, душа не отдыхает. Я помню ту фотку, это конечно ужасно. Вот посравнивала я свою свекровь с другими, остыла к вечеру, выпустила тут пар, вроде и ничего мне моя свекровь сейчас кажется. Но это ненадолго, я конфетки ем, подобрела. А утром моя добрость мигом куда-то улетучивается, потому как я стерва!

метель
#64

"вышка" еще никого не красила настолько,чтобы сделать его умным...ум может наблюдаться и без нее... ; )))

Sommerfee
#65

Моя - вообще песня особая. Сына жутко ревнует - все его подруги плохие и недостойные были. Со мной немного зубки обломала. Внешне особо не проедешься, работа и образование приличное. Так придумала, что я за деньги вышла. Я все мужа колю - куда те деньги, за которые я выходила, испарились. Постоянно шпильки подпускала. Я молчала. Поначалу мужа против меня накручивала. Нервы потрепала хорошо. Я молчала. С сыном цапалась - я ситуации разруливала. Все равно плохая. Надоело. Не общаюсь вообще. У неё вкус - полный отпад, продавщица одним словом. Все пыталась советы в плане одежды и макияжа раздавать. Зато в шестьдесят розовые носочки и джинсы 7!8 - образец хорошего вкуса. Крашусь я умеренно, наверно надо как у неё боевую раскраску с голубым навести - тогда все ОК будет. Мне муж сказал, что она не может простить мне внешность и ум. Была бы похуже - легче справиться с ревностью. Она по молодости была красивая бабенка, но вздорная и недалекая. Свекра жалко - вот бедному мужику дасталось....

Гость
#66

а я вчера свою оф ициально послала. достала. запоминает какие-то ф рази , переворачивает и через несколько мешацев требует извинений и обяснений. одинокая пенсционерка, ни мужа , ни друзей, толстая- 160кг. делает вид, что все для нас, а поприсиш помош обязательно откажет или ешхе болше-подставит, сначала согласится , а потом откажется ( взять нашу собачку, чухуашку, на отпуск) а на утро самолет, что делать??? попросила 3x подруг поочереде присмотрет за собакой. представляю если би у нас били дети

Гость
#67

и еше мужу сказала, ничего про нее знать не желаю, твоя мамашка - ти и разберайся. у нее видимо ето такое развлечение ( единственное) по жизни, обижатся изза ху...

девочки, обшайтесь как можно менше с ними, ето такие змеюки, они потом все виворачивают, уливаюстя вам, а в душе вас ненавидят, что ви их(!) синочка увели. помните ето всегда. ето вражеская территоия и всегда может начатся война!

Гость
#68

Да мы помним, гость, помним! Но всё почему-то надеемся на лучшее!

Гость
#69

У меня странные отношения. Несмотря на то, что внешне все нормально, откровенных гадостей никогда не делала, но эти чисто "бабские" подковырки исподтишка с невинным видом, невзначай, между прочим, - просто достали! Общаясь с ней, чувствую себя как в американском детективе: "все, что вы скажете, будет использовано против вас".

лупоглаз
#70

9_сама доброта-у меня история прямо копиенная!!!!

Лера
#71

Моя свекровь - ***. Я вышла замуж за младшего сына. Старший оболтус был полным опущенцем, у которого никого не было. Она плясала вокруг меня, всем рассказывала, что я ей словно дочь и т.п. Но вот, нашлась мадам, которая ощастливила старшенького. Они еще не женаты, но свекровь перетащила эту мадам в свой дом, прыгает вокруг нее, а нас даже погостить не пригласила - мол места теперь нет, у Ванечки теперь невеста. Нам на свадьбу ни копейки, хотя подарок был более менее нормальный. А этому идиотику 5 тысяч долларов дает + подарок. Постоянно мне поет, какая хорошая мадама у ее старшенького. И я подумала, а идет она лесом! Она от меня ничего не требует и мне от нее ничего не нужно. Пусть и живет колхозом, а у нас своя отдельная квартира и *** мы на такую идиотку хотели. Мой муж тоже не понимает такого прибивания над дебильным братцем.

Гость
#72

Лера, да не свекровь *** а ты. Лексикон хабалки. Молилась бы, что от вас ничего не требует. Свекровей еще не знаешь!!!

Вита
#73

Уже никаких,она все рвала своего сыночка от меня,развелись,теперь он пьет и живет с ней.Звонил и просил опять замуж за него.Ну уж нет,перегорело.Надеюсь она счаствлива.

сношениза
#74

сwекрухи лубят wспоминат биwших даwалок синкоw..... зтоби уколотЬ сноху

Милана
#75

Прочитайте статью "Будущую свекровь не переделать" на http://www.passion.ru/s.php/787.htm

Гость
#76

Неохота читать, расскажите в двух словах, что там? Полезное что-то?

#77

А я и есть та самая счастливая невестка на свете. Я вышла замуж за сироту ! Родители у мужа умерли задолго до нашей свадьбы. Царство им небесное. Муж мне достался самостоятельный, взрослый и мудрый. И по дому все может делать, готовит лучше меня, потому что в детстве всему научился.

Лера
#78

72, я *** потому-что у меня лексикон хабалки? Гы-гы-гы. УмнО!

И чего мне молиться то? Попробовала бы потребовать - сынуля (мой муж) бы ее быстренько бы переадресовал к старшенькому.

Вот такие мы плохие.

А для моих родителей, у которых я одна - все готова сделать!

И вообще, как ко мне, так и я ним. Пусть на блаженных катаются!

Гость
#79

А у меня со свекровью были отличные отношения, даже сама себе завидовала! Моя мама так за свою жизнь натерпелась от своей свекрови - просто жуть! Вот поэтому постоянно мне и твердила, прежде чем замуж выходить посмотри на родителей мужа, ну я как умная так и сделала √ миленькие такие, муженька мамочка очень любит всё замечательно, но как оказалось в тихом омуте Всё банально √ квартирный вопрос испортил и нас. Жалко, я к ней так прониклась, относилась к ней по человечески, а получилось всё вот так Правда в лицо она мне ничего и не высказывала, но всё было понятно без слов, и с чего только она взяла, что я их хатку к рукам прибрать хочу, с самого начала сказала, что ни на что не претендую и прописываться в квартиру к сыну не собираюсь, а она так Жалко конечно Теперь обе делаем вид, что всё хорошо, но ╚осадочек остался╩, а если честно, то на душе так мерзко было В какой-то момент хотела всех их на послать и уйти, но осталась, иногда жалею, что не ушла. Конечно же, человек она не плохой, да и по жизни натерпелась (мне её жалко), и отлично я понимаю, что я для неё всего на всего чужой ребёнок, следовательно, посторонний человек, а она думает о своих детках. Но я же не зверь и всегда можно попробовать поговорить, сказать честно, что вот не доверяю, вместе бы придумали как быть (напр. брачн договор и т.д) я же не против, но увы В добавок ко всему сестра мужа меня терпеть не может, правда это взаимно, с самого начала общий язык не могли найти, он младшенький поэтому всегда ей чем-то обязан, б-р-р, но это уже другая тема.

Сложно это всё, но оскорблять родителей мужа не стоит, лучше им счастья, здоровья и благополучия желать и всегда помнить, что мы сами себе мужей выбирали!

Арина
#80

Свекровь живет в другом городе - вижу ее раз в год. Пока она хорошая :)

Гость
#81

сношениза, ЭТО ТОЧНО. Моя свекровь тоже всё плакала по бывшей девушке моего мужа (они просто ещё и вместе работают). Что она мол бедненькая такая , на него 5 лет жизни потратила, а она то и симпотичная и умненькая и тд т.п. Короче пока мой муж не составил с ней разговор так всё и было! даже плакала!!!! сейчас ничего не говорит, но осадок остался.... а как меня муж начинает хвалить, отворачивалась, как будто ничего не слышала)))

Гость
#82

на ето то ето подлюки и рассчитивают, что ти изза уважения все проглативать будешь. не-ааа. моя конкретно забилась- пришлось на место ставить

Sommerfee
#83

Вообще со свекровками надо расстояние приличное поддерживать. Легче жить и нервы целее.:)))) Моя ещё плюс ко всем достоинствам ещё и сказочница. Придумывать любит.

шумовка
#84

моя свекровь со свёкром за всю жизнь ни разу не делали ремонт квартиры, и сильно захламили огромную квартиру 30х годов. Теперь её муж умер, и ей понадобился от сына ремонт. А там ужас что творится! А я сижу в отпуске по уходу за ребёнком и денег не хватает на жизнь. Говорю мужу, вот работа для пинсионерки - в киоске газеты продавать, он говорит что ни за что не позволю своей матери опуститься до этого, она же бухгалтер!

шумовка
#85

вот как мне к ней относится? она бедная но очень гордая. терпеть её не могу! звонит сыну постоянно, а он перед ней отчитывается, звонит - я мол уже у Кати.

блумка
#86

я со своей не общаюсь никак, дети наши тоже не ходят к ним и не знают их почти, нас это устраивает, так как вспоминается, всё "хорошее", что свекровь делала, и всякую дрянь про меня несла, теперь пусть одна сидит

Эвита
#87

У меня со свекровью никаких отношений вообще.Можно сказать чужие люди.Она и к сыну так же относится(моему мужу)Зато с ее свекровью(бабушкой мужа)мы в прекрасных отношениях.Я ее очень люблю,как родную.Всегда передаю ей с мужем подарки и деньги.Стараемся что бы она не в чем не нуждалась.Свекрови тоже гостинцы и подарки передаю,но даже спасибо не разу не слышала от нее.Живем с мужем в моей квартире.Никогда и ничего у его родственников не просили и не попросим.

#88

НИКОГДА не становитесь свекрови подружкой, хорошего из этого ничего не выйдет! Вот..

Невестка со стажем
#89

Марика. Ну если у вашей подруги нет других подруг, тогда конечно:-)) Можно и со свекровью обниматься. Меня от одной такой мысли вытошнить может, бэ-э-э

Сноха
#90

"У моей всегда грязная плита, вонючие тряпки, жирный стол и немытые с обратной стороны тарелки. Замызганные чашки, грязь вокруг мебельных ножек и в углах, Бе-бебебебе."

Как же это на мою св. похоже! Да еще и за собой не следит, даже руки не моет. И как бы ей потактичнее объяснить, почему я своего ребенка к бабушке в гости не пускаю...

Сноха
#91

Ника 54-е сообщ. и Злая 58-е сообщ.: Вот и моя с сумкой "нищенкой"! Я бы не додумалась так этот срам назвать с которым она ходит:-) Из простыней сшила N лет назад и таскает, теперь сумка серого цвета с желтыми разводами... По помойкам, конечно, не лазит, но стоит мне сказать, что что-то купить себе собираюсь, тут же вопрос: "А старое куда?", говорю: "Выброшу", "Ты не выбрасывай, отдай мне". Экономия доходит до маразма. У меня есть болезнь, беременность и роды были противопоказаны, так она моему мужу не разрешала на мне жениться, а ведь им внучата нужныыыы (к слову, есть уже двое внучат от старшей дочери). Я родила (весьма благополучно) девочку. Свекровь скакала от восторга, обещала помогать. Прискакала смотреть ребенка и принесла в подарок нарезанные кусками старые простыни. На одной из "пеленок" был хре-во вышитый поторепанный цветок серого цвета (подозреваю, что доча ее, которой сейчас 42, в школьные годы вышивать училась). Комплект "пеленок" был вручен со словами: "Ты памперсы-то не покупай, вот в пеленочки заворачивай, вот мылко хозяйственное, а я приходить стирать буду, в машинке-то нельзя стирать пеленочки детские". Экономия млин... И ведь из лучших побуждений...

#92

Мда...А я то думала,что это только у меня такой "подарочек".Сноха,моя то в плане одежды прибарахлится любит,но только с помойки:)))Жесть короче.Моется по религиозным побуждениям только раз в год.А как-то вообще вычудила.Прихожу я домой,а она в тазике замочила моё нижнеё бельё(!!!) с рваньем которое притащила из помойки.Я думула что помру там в ванной.Даже ругатся с ней не смогла,после увиденного.(Просто сидела и от бессилья ревела:(((Пришлось все выбросить.

шумовка
#93

Дааааа!!! Ужас! А какие интересно у таких свекровей сыновья? Лично моя бедная несчастная, и сын ,к сожалению, безсильный какой то.....

шумовка
#94

я видела и раньше его (мужа) недостатки, но когда получше узнала его мать, поняла почему они есть

Сноха
#95

У меня муж нормальный получился, со свекрами - небо и земля. Самовоспитывался, наверное. А вот в плане гигиены, к сожалению, недалеко от них ушел. До сих пор борюсь с ним за "надеть чистые носки и трусы". При том, что я сама все это стираю, и то не могу заставить менять чаще, чем раз в неделю. А если бы не стирала?

Сноха
#96

Злая 92, жуть какая!!! Моя свекровь возмущалась даже что люди в помойках ковыряются - как так можно?! Ну я уж молчу, что она тоже весь хлам от родственников, друзей и знакомых в дом тащит. Ей, разумеется, не помойные вещи отдают, но все же по принципу "на тебе боже, что нам не гоже", а она все с благодарностью принимает. И еще со мной поделиться пытается)))) Хотя и добрая у меня свекровь, осознаю ведь, что все из лучших побуждений делает и не понимает, чем я недовольна. Почему трачу деньги на магазинные пеленки и памперсы, когда можно в старенькие простынки ребенка завернуть? А ведь у нас разница в возрасте более 40 лет, она не понимает, что сейчас 21 век и я не собираюсь застревать в каменном веке, следуя ее рекомендациям!

#97

Шумовка:)К моему большому счастью сын является полной противоположнстью своей матери.

#98

Сноха:))))А вот у моего в плане одежды просто беда.Как прикипит душой к какой-то футболке,или куртке,так фиг заставиш купить что-то новое.)Выход нашла один.Покупаю ему все сама(благо мне этот процесс нравится).Всё старое тихонько выбрасываю.Ничё,смирился.

#99

А,моя помимо того,что с помойки всё тащит,так ещё тоже несет в дом,что люди отдают!На вопрос зачем вас всё это,говорит что отдаст кому-то в церкви.Ессесо это только на словах.Этот хлам годами лежит в одной куче,пылится и является рассадником моли.

шумовка
#100

а моя то чистюля. когда ей ребёночка хотели на руки дать подержать, она - неееее он на меня срыгнуть может!!!! чистюля!!!! а дома у неё двери аж чёрные, окна никогда не мыла, и коты живут и ходят в туалет где им вздумается. два кота, на улице ни разу не были и трахают друг друга. правда! так противно. а им умиляется.

Следующая тема