Гость
Статьи
Есть ли тут девушки с …

Есть ли тут девушки с именем Есения?

Как вам живется?как относятся окружающие?как называют уменьшительно-ласкательно?))Чье оно и что означает?? Хочу дочу так назвать,стоит ли?)заранее спасибо

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я подумала,что это вам так не повезло,а вы хотите ребенку жизнь испортить

Гость
#2

у нас в городе так называется бюре ритуальных услуг

коза
#3

не стоит. назовите тогда уже созвучно - евгения!

#4

мне нравится. сокращенно, наверно, Сеня. может Еся. это выдал гугл.

#5

Подруга есть, полное имя Есения, зовут все Ася, Аська, Асёк! Я даже ей завидую немножко, такое красивое и редкое имя!

Kvinna
#6

Это имя арабского происхождения, означает цветок.

Муха
#7

А мне нравится такое имя! Очень красивое!

Гость
#8

Какое красивое имя!

Nata
#9

Мне тоже очень нравится, необычное такое.

Жирник
#10

фильм про циганку ее так звали так и называется Есения

#11

Автор, извините за вопрос, вы православная? Если да, то как ребенка крестить собираетесь? Выбирайте лучше нормальное имя. Хотите редкое - поищите в святцах. Вообще, странное имя. Прочитала тут, что оно арабское, но каждому не объяснишь. А у меня была первая ассоциация, что в честь Есенина и отдает чем-то типа "Октябрина, Доздраперма, Красара".

Сладкая Полудрёма
#12

у меня так девочку знакомую зовут. сокращенно Яся. мне лично не очень нравится

#13

11- да ладно вам "Доздраперма"! Когда эта девочка подрастет, все эти октябрины забудутся давно!:)))

Карина
#14

а мне оно почему-то кажется красивым и старинным.и своим.удивилась, когда узнала, что арабское.а сокращение можно и самим благозвучное придумать.

Лапка Бьёнс
#15

дАздраперма - да здраствует первое мая

Лапка Бьёнс
#16

Есения мне напоминает Есенина с грусными газами

Аnonymous
#17

Есения, это от слова "сено", да? :)

Автор
#18

Мне оч нравится это имя.А крестить можно под любым другим!под Евгенией например))

Велес
#19

а мне так нравятся необычные имена)))мне даже кажется что половина успеха по жизни зависит от имени.а то вот только на форуме удается красиво "обзываться"

Леся
#20

Мне тоже очень нравятся! Ваша девочка сразу будет выделяться из толпы,и вам потом спасибо скажет!!!

#21

да нет Есеня . от англ. ЕС

Гость
#22

Цыганское имя.

Dudka
#23

у меня подружку так зовут, называем Есеня. По-моему красивое имя, и не обычное, не всякие там Маши,Тани и т.д....сразу выделяется и понятно к кому обращаются и о ком говорят:) Я своему ребенку тож редкое имя выбирать буду.

Гость
#24

этор цыганское имя, да. Слишком веет национальным колоритом, для славянской внешности - ну не то, все равно что Гюльчатай назвать!

Sladenkaya
#25

Автор Есения Романовна?

Гость
#26

Чье бы ни было, но из-за С.Есенина вопринимается как будто производная от его фамилии

олюшка
#27

будут Сеней называть

#28

У подруги на днях дочка родилась - назвали так. Имя редкое, старинное. Даже не знала, что обозначает "цветок" - красиииво = )

давайте будем честными
#29

не знаю, мне нравится... крестить можно под любым другим церковным, схожим по звучанию, именем (говорят, так делают, чтобы не сглазили, настоящего церковного имени не знают, и сглазить не смогут, но, это так, отступление). Меня зовут ксения, может поэтому, и есения мне нравится, созвучно же)))) мне вообще нравятся редкие имена, в этом шарм какой-то, жаль, что ксений развелось сейчас много)))

Макса
#30

Ой, я верховой ездой занималась, у нас в конюшне лошадь была с именем Есения. Сокращенно Киса. )))

Макса
#31

А, вообще действително с Есениным ассоциация. Сразу представляется девушка с золотыми волосами и голубыми глазами, как у поэта.

Гость
#32

Ассоциация одновременно с фильмом "Есения" и с Есениным. Но я бы тогда уж, действительно, Евгенией назвала, на мой взгляд, Евгения - очень красивое имя, и сейчас девочек не так уж часто им называют, да и мальчиков тоже. Все Жени, которых знаю, и мужчины, и женщины, очень умные, тонкие, интеллигентные люди, остроумные, в меру хитрые и, как правило, творческие.

Психо
#33

У ребенка в группе: 2 Евы, 4 Кристины, 2 Виолетты,1 Анабелла и 1 Карина. Назовите лучше Наташей - лет через 20 будет самое редкое и красивое имя.

Есения
#34

а что?

Есения
#35

меня называюс Есей и Сеней. Но я не отзываюсь :(

Есения
#36

а моего папу зовут Гриша, поэтому на работе меня называют Есения Григорьевна, поэтому я тоже не отзываюсь...

Мимоходом
#37

Есениями стали называть девочек после фильма "Есения", который в СССР показывали году эдак в 75-м. Фильм был мексиканским. Точно также появлялись Анжелики после серии французских фильмов. Сейчас Есения ассоциируется с Есениным, потому что фильм "Есения" давно забыт. (кстати, слабый был фильм, надуманный, но героиня была красивой, в стиле Джины Лоллобриджиды).

Есения
#38

37, да, точно, смарела его, ненавижу этот фильм.

Анюта
#39

32, приятно слышать :) Я сына Женей назвала.

Мали
#40

что плохого если асосиируется с Есениным? Есенин замечательный поэт, романтик, и красивый человек.. был... Поэтому просто чудесно. Очень красивое имя.

Драгана
#41

Была когда-то давно знакомая есения, то ли армянка, то ли азербайджанка. называли Есеня.
А еще был мексиканский фильм, героиню так звали. Мелодрама. Не знаю, какого там происхождения, но возможно и так, и как славянское, как "осенняя". А красивое имя!

Wishenka
#42

Мне кажется, красивое имя. У дочки так подругу зовут. Сокращённо все зовут её Яся.

Есения
#43

я уже 22 года Есения кристили Евгенией, я очень гордая что меня папа так назвал,канешно в детстве было тяжело потому что ни кто не мог в детстве вигаварить мое имя,а еще я имею брата папа его назвал Айвенга некоторие люди считаю что отец с наших имёнпоиздевался но я так не считаю

Lucky_Star
#44

Очень красивое имя, и необычное

Гость
#45

Несколько раз встречала девушек с этим именем,Yesenia,чаще всего мексиканок,очень красивые девушки,и имя мне нравится.Имя не арабское,а латинское.А по поводу крещения,если вы решите крестить ребенка,в церкви дают церковное имя,а ребенок ы жизни будет иметь другое,красивое имя.А насчет сокращений,зачем же такое красивое имя сокращать,неужели у всех окружающих проблема с дикцией.

Ира
#46

У меня у знакомых Есений зовут дочку, но фамилия ужасно с именем не звучит.А зовут ее маленькую Ясей, Ясенькой. Мне не нравится, она ведь так и будет Яськой всю жизнь, Есенией язык не поварачивается называть.И красоты в ней никокой пока не видно.

Валентина
#47

Я свою дочурку родила в 2006 и назвала Есенией. Для меня это очень нежное и женственной имя. С арабского "красивый, добрый". А ласково мы зовем ее Сеня, Сенечка, Есенюшка. Крестили как Ксению Петербургскую.

Есения
#48

Меня зовут Есения и что завидно ХА - ХА - ХА

z0rg
#49

Мы назвали дочь Есения, сокращенно зовем Энни

Инесса
#50

Мою дочь зовут Есения, и я ни разу еще не пожалела об этом. Ласково мы называем Есенечка, но в основном полным именем. Люди когда узнают ее имя всегда восторгаются и всем нравится. Ей самой нравится ее имя. И с фамилией подходит - Ясиновская. Так что называйте и нежалейте об этом.