Гость
Статьи
Есть ли тут девушки с …

Есть ли тут девушки с именем Есения?

Как вам живется?как относятся окружающие?как называют уменьшительно-ласкательно?))Чье оно и что означает?? Хочу дочу так назвать,стоит ли?)заранее спасибо

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Мне очень нравится. Есть две знакомые Есении. Одну Сеня зовут, а другую Еся. У меня ни с цыганами, ни с кавказцами не ассоциируется. С Есениным - да, но меня это не смущает. Очень красивое имя. Сама бы так назвала!

есения
#202

привет всем мне нравится мое имя потому что оно красивое

Гость
#203
Автор

Как вам живется?как относятся окружающие?как называют уменьшительно-ласкательно?))Чье оно и что означает?? Хочу дочу так назвать,стоит ли?)заранее спасибо

У МЕНЯ ДОЧКУ ЗАВУТ ЕСЕНИЯ

Гость
#204

у МЕНЯ ДОЧКУ ЗОВУТ ЕСЕНИЯ!!!! ЛАСКОВА НАЗЫВАЮ СЕНИЧКА!!!

Прохожий
#205

Очень красивое имя! Знал одну очень умную и красивую девушку с таким именем с США. Жаль только в РФ не встречал Есений...

Гость
#206

Мою доченьку зовут Есения - она красотка черноглазая!!!!!!! Ласково называем - Есенюшка, Ясечка.

Есения
#207

Да нормальное имя меня тож зовут есения это старинное и арабское имя!!!)))***

Есения
#208

[quote="Гость"]Мою доченьку зовут Есения - она красотка черноглазая!!!!!!! Ласково называем - Есенюшка, Ясечка.[/quote

Да про черноглазую это правда глаза тёёёёёёёёёмные!!!***

Наталья
#209

Какое долгоиграющее обсуждение!!!!! Мою дочь тоже зовут Есения! Её ещё в планах не было, когда я впервые узнала об этом имени и просто влюбилась в него. И загадала - будет дочь, будет Есенией. В нашем городе - редкость необычайная, но всем нравится. Родственники поначалу в шоке были, но уже подготовленные, так как сынок мой тоже обладатель редкого славянского имени. Сначала как-то даже "на вкус" имечко пробовали. Все сначала переспрашивают, потом сами проговаривают, задумчиво так. Крестили Ксенией, батюшка тоже спросил "С Есениным связано?". Ласково зовем Есенечка, Есёна, Сенечка, Есенька (ударение на первую букву). Шутливо: Сеньчик, Еська. Ей имя идет безумно: голубоглазая, блондинка, пухленькая, характерная, шустрая, упрямая... 2 года 4 мес. Не представляю ее с другим именем.

А насчет бюро ритуальных услуг - и фиг бы с ним. Креатив, конечно, сомнительный. Сейчас, куда не ткни, и прокладки "Натали", и мебель "Мария", и продукты питания именные скоро будут :)

Катринетка
#210
Гость

что еще за доздроперма? ты вообще, нормальная? что общего то нашла между Есенией и доздропермой? жесть!!!

Esya
#211

Меня зовут Есения...ласкательно - Еся, Есечка.С греческого означает "красивая")

Катерина
#212

имя красивое, но многие даже не понимают того, что имя, бывает спрашивают: что это? -имя?

Александр.
#213

Все правильно сомневаетесь не называйте. Я как услышал сразу влюбился в это имя . Я так свою дочь назову . Кстати у сына тоже очень редкое имя Влас . И всем нравится.

Лилия
#214

очень нравится имя Есения но мой муж на половину русский -татарин ,я татарочка он считает себя татварином у нас двое детей Ранель и Рузаль хочу девочку .ведь Есения это вроде арабское имя а арабы мусульмане . подскажите пожалуйсто как быть?

Руслан Каримов
#215

Маю любимую звать Есения но я зову её Лапуля или Принцесса хотя мне нравится и проста звать её Есения

Юлия
#216

Мы ждем девочку и хотим назвать Есенией и отчество нам подходит Семеновна.Мне имя очень нравится....

Света
#217

я беременна и хочу назвать дочку Есенией,а папу у нас зовут Сергей,Есения Сергеевна

Ниночка
#218
Света

я беременна и хочу назвать дочку Есенией,а папу у нас зовут Сергей,Есения Сергеевна

А в чем вопрос?)))

а мы назвали доченьку Есения и на уже 1,5 месяца))) мне оч нравиться. зову ее Есентучек, Есенька, Есеньюшка, можно Еся и Яся, но у нас пока не прижилось))) теперь у нас 2 доченьки Лиана и Есения)))

Магнолия
#219

Я вот тоже хочу назвать свою дочь так.Имя очень нравиться нам с мужем,хотя многим родственникам нет.То скажут,что так лошадей называют,то ещё что.Мне плювать....очень красивое,мелодичное имя√ ЕСЕНИЯ.

Анна
#220

Нашу младшую доченьку зовут Есения, зовем ее Есёнок, Сеня. Очень имя красиво.

Гость
#221

Очень красивое имя! Даже нечего добавить! Мы с папой в восторге, хотя вкусы у нас очень разнились при выборе имен! Сплю и вижу свою Ясеньку=) Есения Сергеевна, а что звучит!

Анжелика
#222

мою дочь тоже зовут Есения!!!!!!!!!!!имя шикарное!!!!!!! а тем,кому не нравится,спмих зовут Маша,Глаша.........редкое имя это здорово. Сейчас палкой кинь в Анну,Кристину,Олю,Лену попадешь...все однотипные

Татьяна
#223
Леся

Мне тоже очень нравятся! Ваша девочка сразу будет выделяться из толпы,и вам потом спасибо скажет!!!

Эльгина
#224

Мою дочь зовут Есения!! имя нам очень нравиться!! и все кто слышат его говорят что очень не обычное и красивое имя!! да и значение этого имени вполне положительное!! так что все Есеньки красотульки!!!))

Полина
#225

Все-таки какие люди злые, нетерпимые и не довольные всем и вся!!! Любое имя можно восхвалить или наоборот обругать!!!! В свое время мне не нравилось мое имя - Полина. Я была одна с таким именем везде. Но я быстро поняла, что я уникальна, и это здорово))) Сейчас очень много родилось маленьких Полечек.))) Трудно ребенку выделяться из общей массы, но это в основном из-за того, что есть такие неудовлетворенные люди, которые внушают своим и чужим детям комплексы, и что тех, кто хоть чем-то отличается, надо загнобить!!! А я за индивидуальность, за личность!!! Есения -прекрасное имя!!! Оно точно не оставит людей равнодушными))))

Анастасия
#226
Аnonymous

Есения, это от слова "сено", да? :)

Также по толковому словарю В.И.Даля слово ╚есень╩ означает ╚осень╩, поэтому вполне возможно, что Есеня, Есения - это мирское имя ребенка, родившегося осенью. И имя Есения в данной трактовке означает ╚осенняя╩ или же ╚рожденная осенью╩.

Анастасия
#227
Тимур

Мне жаль детей некоторых родителей, которые оставляют здесь каменты. "Назовете дочку Машей или Олей, и сразу ее обезличите" - если родитель ничего не достиг, и ничем не смог выделиться, он ждет от своего ребенка того же. Поэтому и пытается скрасить его нелегкую жизнь, выделив из толпы необычным именем. Но во-первых: необычное имя, как и необычная внешность не всегда адекватно воспринимается обществом, во-вторых: если вы всю жизнь провели как *** в проруби, это еще не значит, что ваша дочь не сможет стать выдающейся ЛИЧНОСТЬЮ. Пусть ее хоть Снежана зовут, хоть Оксана.

Я совершенно с вами не согласна. Редкие имена, собственно, как и заурядные - это дело вкуса. Мы с мужем преуспевающие люди. Супруг с тремя высшими образованиями (врач, дефектолог-сурдолог, богослов). Я педагог ВУЗа. Мы оба имеем вес в развитие науки мирового масштаба. И я буду счастлива назвать доченьку именем Есения. Вы думаете, что моя дочь не сможет выделиться из толпы без редкого имени? Я уверена, с нашими желанием и возможностями воспитать и обучить ребёнка, она будет частью высокообразованного общества с прекрасной перспективой. А имя 1- даст её родителям и знакомым благозвучие при произнесение; 2 - даст ей не быть обезличенной в этом обществе (собственно как и все другие имена, включая традиционные).

Дорогие, у этого имени так много значений, и все они приятно разнятся.

Меня очень привлекает вероятность того, что "цветочное происхождение имени Есения ...(по одной из версий)...произошло от Jesenia, означающее ╚жасмин╩." Мой возлюбленный любит этот цветок и его благоухание. Пусть Бог благословит и нашу дочь благоухать в этом мире.

Анастасия
#228
Ксю

очень нравится это имя, тоже хотела так назвать дочь, меня Ксения зовут, папу нашего Евгений - что-то общее в Есении от нашего имени было бы... но теперь в раздумьях, оказывается так много девушек с этим именем...да и Есения Евгеньевна трудно выговаривать, наверное)

Да, немного трудновото выговаривать с отчеством. Слишком много Е получается. Но с Евгеньевной можно очень красивые имена подобрать :)

А что думаете на счёт нашего сочетания, пока думаем - выбираем:

Есения Дмитриевна Рябикина.

Жанна
#229

Я назвала свою дочь Есения!Очень много было споров по поводу имени(не нравилось родителям мужа), что под впечатлениями мне даже сон приснился, что кто-то из родственников, говорит, что это имя несчастливое и дети с этим именем долго не живут, и чтоб я назвала её другим именем.Я долго не могла прийти в себя, после этого сна, долго думала.Потом спросила у Батюшки, он сказал, что сны - это не "от Бога", и к ним нельзя так серьезно относится, что сон - это просто проявление моих мыслей: "назвать или не назвать?", тем более, что крестить та всё-равно будут другим именем. В общем с трудом я себя переборола, и всё таки назвала так дочу, и что самое удивительное - уже имя всем стало нравиться, и родители мужа не представляют, что у внучки могло быть другое имя)))

Дарья
#230

Всё думала, написать или нет комментарий) Читая третью стр. меня добил идиотизм в котором было написано про идиотизм!) Прошу прощения за каламбур, не удержалась!

Цитирую: "Люди своим идиотизмом просто поражают, наверно их детей зовут сплошь Маша,Даша, Катя и Ира, серая безликая масса!!! Убожество..."

В цитате, даже грамматическую ошибку исправила в слове "сплошЬ" (женский род. Не было Ь знака) :) Ну, да ладно. Это к делу не относится.

Я хочу вот что сказать. Даши, Маши и т.д. Тоже именя не очень простые. Меня зовут Дарья. Когда 31 год назад, моя мама меня называла, кстати, в честь прапрабабушки, её тоже отговаривали все в округе и крутили у виска, мол, дура баба) Я была одна в поликлинике Дарья, одна в школе и т.д. А вот в 1998 году, ситуация резко изменилась. Куда не плюнь, Дарья. Меня это изрядно подбешивало, надо сказать. Мораль басни такова, что всё меняется и имена редкие на данный момент, могут оказаться такими же "простыми", как и моё!

Сына я тоже хотела назвать Егор, не одного мальчика не знала с таким именем. И что в итоге? Полный двор Егоров! Я в печали была.

А что по поводу ассоциаций, так это к любым именам можно придраться. У нас вот в городе огромное ритуальное агенство "Есения", но не смотря на это, я рассматриваю это имя, как один из лучших вариантов для дочери. Надеюсь она у меня будет! Вообще, хочу что бы всех деток моих звали на одну букву: Егор, Есения и Елисей)))

Есения
#231

Меня зовут Есения) Часто путают с Ксенией. Друзья и родственники называют Сеня,Сенька,Сенюша! Все говорят что имя необычное и красивое.Но бывает что одноклассники подшучивают что я дочь Есенина.(

Ирина
#232

Хорошее имечко для девочки! Звучит красиво, мягко, нежно, слух ласкает. и какого бы происхождения это имя не было, звучит оно оч.даж по-русски - может, из-за созвучия с прилагательными "весенняя" или "осенняя".. может, из-за того же Есенина. Но негативных ассоциаций точно никаких не вызывает.

Гость
#233

меня зовут Есения мне очень нравится моё имя

Наталья
#234

Мою дочь зовут Есения!!! 100% женственное, нежное имя. В этом имени нет ни одной твердой буквы. У кого то вызывает ассоциацию с Есениным, прекрасный поэт, а спавнивать судьбу Сергея Есенина с Именем Есения - полный бред((( у кого то ассоциируется имя с фильмом "Есения", прекрасно ,главняя героиня, как выяснилось в конце фильма не была цыганкой, а из богатой, знатной семьи. И если интересно кому то значение имени почитайте я лучше не нашла. Мою дочь называют кратко кому как удобно, не вижу проблемы. Уверена, кто захочет тот назавет не видя ни каких проблем. Любое имя кому то не нравится. Руководствуйтесь душой!!!! Хорошего выбора всем!!!

Наталья
#235

Не зависьте от мнения окружающих, живите своей жизнью, будьте свободны!!!! А крестили дочь со созвучным именем Евсевия)))) лично я не вижу проблем)))) не забывайте на вкус и цвет....... Не заморачивайтесь)) легкого выбора всем, а кто уже выбрал имя, тогда уверенности в СВОЕМ выборе!!!!

Luba
#236

Имя Есения-чисто русское,славянское имя,означает осенняя,а то что пишут,оно арабское,так это только одна из версий.Свою дочку тоже назову Есенией,потому что красивое,звучное имя и что немаловажно для нас русское.

Иринка
#237

У меня три дня назад родилась племянница, назвали Есенией. Когда сестре во время беременности на УЗИ сказали, что будет девочка, они с мужем долго не могли выбрать имя, я предложила Есения. Сестре очень понравилось и даже ее муж, который достаточно консервативен в таких вопросах, сразу же согласился. Имя действительно очень мягкое, нежное, женственное, звучит как песня. Дай бог, чтобы оно принесло удачу нашей любимой девочке!!!! Пусть растет умницей и красавицей на радость маме с папой!!!

Lena
#238
Гость

я подумала,что это вам так не повезло,а вы хотите ребенку жизнь испортить

Что значит жизнь испортить??? Шикарное имя- красивое, нежное! Характеристики у этого имени просто отличные!!! Уж получше бональных- Кать, Маш, и т д.

Анна
#239

Моя дочурка Есения, имя очень редкое и не обычное! Зовем только Есения, полным именем, в садике только Есения! По другому не разрешаю, и осекаю называть!

Гость
#240

Я хочу дочку назвать Есения мне нравица это имя необычное)))

Александр
#241
Тимур

Мне жаль детей некоторых родителей, которые оставляют здесь каменты. "Назовете дочку Машей или Олей, и сразу ее обезличите" - если родитель ничего не достиг, и ничем не смог выделиться, он ждет от своего ребенка того же. Поэтому и пытается скрасить его нелегкую жизнь, выделив из толпы необычным именем. Но во-первых: необычное имя, как и необычная внешность не всегда адекватно воспринимается обществом, во-вторых: если вы всю жизнь провели как *** в проруби, это еще не значит, что ваша дочь не сможет стать выдающейся ЛИЧНОСТЬЮ. Пусть ее хоть Снежана зовут, хоть Оксана.

Тимур вы не правы. Каждое имя имеет какое то значение какую то ценность. И это вовсе не влияет на дальнейшую жизнь ребенка. Например имя Тимур у меня ассоциируется с парнишкой в коротких штанишках. Или ваши родители хотели что бы вы были на него похожи

Юлия
#242

Я свою Есенюшку называю Нюша

Юлия
#243

Муж сказал что когда дочь вырастет скажет нам спасибо!!!

Марианна
#244

Меня зовут Марианна, в детстве часто путали с Мариной, так я сразу говорила что я не Марина не Маша и т.д. А зовут меня Марианна и точка. Я горжусь этим именим и ничего менять не хочу. Если будет девочка обязательно назову Есения а мальчика Марком. У меня есть сынишка его зовут Игорем, назвала из-за силы имени и характера, так и есть сынишка с характером, умный и смышленым растет.

Гость
#245
Гость

Цыганское имя.

C ЧЕГО РАДИ

Есения!
#246
Гость

C ЧЕГО РАДИ

Гость
#247
Гость

У МЕНЯ ДОЧКУ ЗАВУТ ЕСЕНИЯ

Есения
#248

Всем привет )) Меня зовут Есения , мне 14 лет )
мне очень нравится мое имя , да и многим оно нравится , а еще у меня не только редкое имя но и от природы красивые пышные кучерявые волосы , друзья называют меня Сеня да и учителя тоже )) но есть у меня подруга которая называет меня сеняк мне не обидно даже нравится )))

Гость
#249

Сколько людей, столько и мнений. Нашу доченьку зовут Есения и родилась она осенью. Я считаю, что имя прекрасное. 1. славянское имя "осенняя, рожденная осенью"

2. от турецкого (Эсен) "здоровая"

3. от арабского (ياسمين)[yasamin] "жасмин"

4. испанское (Yesenia) от названия дерева растущего в Южной Америке с красивыми цветами.

Есенина
#250

Очень красивое имя!