Гость
Статьи
поссорились с мамой …

поссорились с мамой из-за образования...

в этом году по идее заканчиваю бакалавра, хочу год поработать и потом прбовать во Францию-просто в этом году поздно получила сертификат языковой. В том году зимой подам документы заранее,чтобы без проблем, зато удут хотя бы деньги(если буду работать), жизнь там недешевая.Мама же сказала-что,мы зря все эти 4 го столько платили,чтобы ты учебу не закончила??Я говорю,год поработаю, поступлю потом.Она говорит,нет,это будет роковой ошибкой в твоей жизни, ты не будешь поступать.Я ответила,что точно буду.
В конце-концов, я же не дура и знаю,что мне лучше все же немного поготовиться получше и поступить во Францию!!И как раз за год ебе на жизнь заработаю,потому что у родителей нет таких денег оплачивать мою жизнь там.
И потом,моя жизнь,что хочу,то иделаю,ве равно придется же работать....Но мне такой скандал закатили...Не знаю,что и делать.....

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Gatita
#1

Я бы сделала по-своему. Жизнь у меня одна и строю её как хочу Я.

#2

А работать будешь по специальности? Тогда это вообще большой плюс.

#3

Главное за этот год не влюбиться "на всю жизнь". Тяжело будет уехать, и мама может оказаться права.

Гость
#4

не,работать не по специальности,а просто, чтобы заработать....вариант влюбиться тоже отпадает))))а уехать чтобы,надо иметь и средства,и все подготовить основательно все докменты, еще можно на стипендию подать....но рбота связаная с язками иностр,а это ка раз то,что я обожаю!!)))

#5

линеарный cv - не всегда плюс. в Европе сейчас есть тенденция получить бакалавра, поработать, а потом на мастера. почему бы и нет? у меня, кстати, у самой 2 "лишних года школы, чтобы поехать учиться за границу. время было точно не потеряно.

#6

только врядли Вы за год заработайте на жизнь во Франции...

Гость
#7

ну, хотя бы сколько-то заработаю,просто я точно знаю о знакомых,сколько это реально стоит....а мои родители,мама,в чстности,и не представляет, сколько надо будет платить, это в разы больше,чем плата за мое обучение сейчас...

Скрепка
#8

Я с мамой Вашей согласна. Но в любом случае решать только Вам.

Kvinna
#9

Пока родители платят за вас, вы не можете говорить, что это ТОЛЬКО ваша жизнь.

35
#10

Практика показывает что никуда вы не поступите-некогда будет. И потом, с возрастом учиться труднее-появляется множество других забот. А потом семья, ребёнок, пелёнки-распашонки, муж, свекровь...а потом старость нагрянет ;)

яя
#11

у меня такая же ситуация разругались просто в хлам(((( как я вас понимаю

#12

А вы в расчет не берете тот вариант, что работа вам понравится, понравится зарабатывать свои деньги, может быть через полгода вам предложат повышение и хорошую должность. И тогда вы просто маме скажете, что учиться больше не за чем, раз с работой все так удачно складывается. Мама ваша во многом права. У меня с сестрой так было, а потом любовь, беременность, поженились. Вот сейчас у нее сыну 7, а она учиться надумала. Жалуется, что очень тяжело.

Юка
#13

Ой да ладно, не так уж все и торопятся сейчас в распашонки залезть! Я успела и университет хороший закончить и во Франции поучиться, карьеру сделать, замуж еще в универе вышла, а ребенка вот только сейчас решила завести (26 лет). У нас очень многие получили бакалавра в ГУ-ВШЭ, а магистра в Сорбонне или LSE. Уговаривайте маму! Это хороший шанс! А с беременностью сейчас нормальные девушки не торопятся!

НАТА
#14

а я бы закончила все-атки - 1 год не так много (и родители деньги дадют на это).ва после того года уже будете работать вовсю и копить на вашу Францию. Неужели один год так много решает, чтобы идти против матери и не получить то полное образование, в которое ИМЕННО ОНИ -РОДИТЕЛИ вкладываются! Вы хотите взять полностью ответственность за свою жизнь, а при этом зависите материально от родителей. в этом есть элемент неблагодарности.

Максим
#15

Автор, если есть характер и целеустремлённость, то делай по-своему; хотя многие прекрасно и работают (вечером), и учатся (днём).

Гость
#16

Мама права, обратно в институт вы не вернетесь. Как пить дать. Не глупите, получайте нормальное образование, потом пожалеете.

Гость
#17

хорошо так рассуждать когда родители все дают, тогда можно и о "своей " жизни говрить, поработала б ты тут пока училась...

мяу
#18

у меня такие же, они когда поженились через год родили сына, потом еще через 2 меня, мама закончить институт так и не успела.поэтому когда я со второго курса начала встречаться с мальчиком серьезно и мы заговорили о свадьбе, там такой мандраж начался вот закончи институт, потом женитесь...на пятом курсе осенью поженились, учебе это не помешало. всё это байки, если захочешь доучиться-найдешь возможность...
решайте сами, чтобы потом некого было винить, если вдруг что-то не получится в жизни

Гость
#19

мама права, вы отвыкнете от учебы, вам понравится вольная жизнь, появятся деньги, вам будет очень сложно снова войти в учебную колею, а еще и переехать в другую страну... вообще мне непонятно, почему вы откладываете учебу во франции? там ведь тоже можно работать

СССР
#20

извините, но я ничего не поняла. На Западе 4 года универа =диплом бакалавра, полноценное образование. Что Ви не закончили?... И во Ф ранции многое гос.универи - бессплатние (или чисто символическая плата). Проживание и еда - да, дороговато.

Инна
#21

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 188.168.34.50:3128

Ксюшка
#23

почитайте заранее о ВНЖ во Франции http://www.vnz.su/programms/france-register-company/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: