Гость
Статьи
Свекру нужна водка на …

Свекру нужна водка на дне рождения внука

Пьет водку только свекр, остальные или вино или вообще ничего. Каждый раз перед семейными праздниками я до последнего откладываю покупку водки. Но муж боится обидеть папу и в итоге водка (0,5 как минимум) на столе. Один раз не купили - свекр обиделся. В следующий раз пришел со своей. Мне так не по душе эта водка, особенно на дне рождения нашего маленького сына. Моя позиция - нравиться водка - пейте у себя дома. Что же делать?

Мама малыша
434 ответа
Последний — Перейти
Барышня
#1

пусть продолжает обижаться, но вы у себя дома и будете угощать теми напитками, которые сочтете нужными. А вообще, для него ДР внука - повод напиться.

Гость
#2

Да пусть пьет, не понимаю, в чем проблема, если он нормально себя ведет? Вы боитесь, что ребенок может стать алкоголиком, глядя на него?)))

Гость
#3

ну не любит он вино, поставьте ему 0,3. Или пусть со своей тогда приходит.

#4

Налейте водку в графин.

Мама малыша
#5

Я не понимаю, зачем на дне рождения ребенка (2 года будет) пить, и тем более водку.

Гость
#6

В чем проблема то? не вам же ее пить, я напримр тоже пью только водку/виски/коньяк, ну не люблю я эту крашенную химию, от которой болит голова. Что такого страшного выпить на дне рождении прау рюмок водки?

свинка
#7

автор ну свекр же не в усрач нажирается!!!!!!! Я например не вижу разницы - вы пьете вино, он водку.... А как бы вы отнеслись к тому если бы это например был ВАШ папа. Не вижу проблемы

СфинкСа
#8

Авто, это полная фигня.. Например, мой отец и мой дядя пьют только водку или коньяк.. Пьяными я их видела не чаще, чем тех, кто пьет напитки менее крепкие.. Вы думаете вино или пиво полезнее, или ими нельзя напиться сильнее, чем водкой?))) Ошибаетесь.. Даже все врачи говорят, что лучше пить водку или коньяк, чем пиво и дешевое (менее 600 р.) вино.. Не зря же, даже людям с язвой или гастритом ничего не рекомендуют, а водку разрешают.. ИЛи у вас просто это слово само ассоцирируется со словом - алкаш, драки, дебош?)) Не вижу проблемы, если ВСЕ пьют винище, а он водку.. Он мужик вобще-то, это вполне нормально.. Кстати читала недавно статью одного уролога, там тоже он писал, что мужчинам лучше пить что-то крепкое, как раз, коньяк, водка..

Гость
#9

Это нормальная русская традиция. А как вы к вину относитесь или к виски?

Гость
#10

Автор, а тогда зачем вообще собираться ВЗРОСЛЫМ на день рождения такого малыша? Тортиков поесть?

#11

Я, например, лучше выпью пару стопок коньяку чем пару фужеров шампанского. От шампанского у меня начинается "Щас спою!", а от коньяка - просто приятное опьянение. Мож у свекра тоже так.

Гость
#12

Неужели из-за такого пустяка нужно подымать шум? Вам денег жалко? Я считаю, что это личное дело каждого, кто и что пьёт. Приглашаете в гости, так угощайте по полной программе, если вы не пьёте водку, то не пейте... Я лично считаю, что приглашение к себе людей подразумевает расходы, учёт интересов ВСЕХ гостей... Крнечно, вам решать, но из-за такого пустяка не стоит даже тему открывать.....

Гость
#13

Автор и правда странная какая то, лучше вообще ничего не отмечать, если указывать гостям, что пить.

Гость
#14

Водка хороший здоровый продукт, полезнее всех других алкаголей. Если свекр умеет пить, то пожалуйста, культура пития должна быть. Но автор, поллитра за один вечер????!!!!!! Я вас понимаю!!!!!! И не совсем понятен обижающийся свекр, это ваш дом и ваш выбор в плане блюд и напитков.

Гость
#15

Если свекр реально синяк, то я понимаю автора, она просто боится наследственности.

Гость
#16

15, наследственность, путем отказа от водки только на днюхе, не исправишь))

Мама малыша
#17

Так как он пьет один то не заканчивает пока всю 0,5 не выпиывает а это очень много. Может мне просто не привычно, так как в моей семье никогда никто водку не пил. Такая ситуация - кто-то один любит пельмени, а больше никто их есть не будет, нужно готовить пельмени?

Гость
#18

Бред какой-то. Каждый имеет на празднике выпить то, что ему нравится. Тогда вообще алкоголь никакой не покупайте, если вам неприятно. Только обязательно предупредите об этом гостей.

Красотка))!
#19

если дед не дебошир-дайте ему душу отвести, жалко что ли?.а если дебошир-вообще не приглашайте.....устройте детское Д.Р.

Мама малыша
#20

Похоже, что зашли в основном любители выпить

Мама малыша
#21

Но это же детский праздник - зачем малышу пьяный дед?

Гость 18
#22

Упс....имеет право, конечно же.

Мама малыша
#23

Дед у нас вообще то крутой предприниматель. Только вот выпить любит, особо не дебоширит.

Мама малыша
#24

Как имеет право, он же не в ресторан приходит чтобы заказывать все что пожелает

Мама малыша
#25

Если я против, то почему бы это не учитывать?

Гость
#26

Дааа автор, тяжело же вам жить, наверное)))))

Гость
#27

Щас еще окажтся, что эта мамаша живет на деньги свекра :))))))))))))))))

Гость
#28

Автор 21, вот-вот. Зачем малышу вообще пьяные гости? Сделайте безалкогольный ДР тогда. И никому не будет обидно. А то у вас получается, что все могут выпить-расслабится, кроме деда. Конечно, ему обидно будет.

Мама малыша
#29

Живем не на деньги свекра, я и муж работаем, но в квартире, купленную свекром сыну до свадьбы.

Мама малыша
#30

Я вообще за безалкогольный день рождения, никто не расстроится. Просто думала, что вино будет компромиссынм вариантом, чтоб и дед пил, если захочется сильно.

Мама малыша
#31

Он у нас еще курит на кухне, прямо в квартире.

Маркиза
#32

сколько помню себя маленькой, так взрослые по поводу и без водяру пили и ниче, таких же детей привезут с собой и в комнату чтобы при деле были

Зёбра
#33

вам чего водки жалко? стол готовят обычно для удовольствия гостей.

Маркиза
#34

мама малыша а вы ДР устраиваете просто с чаем и тортом?

Зёбра
#35

"Такая ситуация - кто-то один любит пельмени, а больше никто их есть не будет, нужно готовить пельмени? " ага. у меня раньше от лука желудок болел. мне свекровь лепила отдельно. по собственному желанию. ей было приятно. а уж мне как!

парусекундная
#36

хочет, пусть пьет. не вижу проблемы в этом.

Мама малыша
#37

Будет несколько блюд, н только чай с тортом

Мама малыша
#38

не только чай с тортом

Мама малыша
#39

Ну а как же здоровый образ жизни? Вы тут все что ли пьете?

Мама малыша
#40

Рано постареете тогда

Гость
#41

Автор, заранее сервируйте стол. Водочку можно подать в небольшом изящном графинчике, а не в бутылке. И не акцентируйте внимание во время застолья на алкоголе, даже на вине. Вы же собираетесь поздравить малыша и пообщаться, а не есть и пить. Кстати, для малыша уже пора организовывать отдельные детские праздники, куда приглашают деток в количестве "возраст +1".

Гость
#42

вино - это не компромиссный вариант водки! это совершенно разные вещи! Я не пью, но и то знаю. От вина действительно у некоторых голова может болеть и опьянение более тяжелое и агрессивное. Налейте водку в крохотный графин, может даже и не один дед его пить будет.

Mrs. Bilan
#43

Автор это ужасно, очень вам сочувствую.

К счастью мне о свекрами повезло, у Димки милейшие родители, очень интелегентная пара.

Мама малыша
#44

Ну понятно, вобщем. Общий уровень выяснила, все считают, что это нормально - пить водку, тем более на дне рождения ребенка.

Гость
#45

Автор, мне бы ваши проблемы, и я жила бы вечно.

Мама малыша
#46

С графинчиком не выйдет - свекр запросто спросит - а где остальное?

Гость
#47

46, а остальное выпили сами с утра

Гость
#48

Автор, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Здоровому образу жизни выпивка на дне рождении не помешает, от этого люди не сопьются.

Гость
#49

Ваще нифига не смешная разводка.

Гость
#50

Мама малыша - а это нормально, пить вино на дне рождения ребенка? По-моему, вопрос только в дозах.