Гость
Статьи
Свекру нужна водка на …

Свекру нужна водка на дне рождения внука

Пьет водку только свекр, остальные или вино или вообще ничего. Каждый раз перед семейными праздниками я до последнего откладываю покупку водки. Но муж боится обидеть папу и в итоге водка (0,5 как …

Мама малыша
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Вполне логично, что на празднике маленького ребенка присутствуют лишь легкие спиртные напитки. Это нормально. Для язвенников можно конечно поставить водочку, но в детский праздник язвенник вполне может и потерпеть с алкоголем. Неужели застолье - это непременно нужно выпить, иначе праздник не начнется? Это уже убогость какая-то, честное слово. Точно так же, как пиво не сочетается с вечерним платьем, так же водка не сочетается с детским днем рождения. Но многие, как я погляжу готовы пить водку литрами не зависимо от смысла праздника и его главного участника, ради которого все и затевается. Про курение в квартире совсем ужас. В сад дедушку, на воздух. Уважение нужно иметь к жителям квартиры и собственному внуку. Водочку можно выпить на взрослых праздниках, и тем более не из расчеты поллитра на человека. Вы же не ***, народ, вы что, культурно пить и закусывать не умеете?

Гость
#302

Для тостов вполне достаточно поднять один-два бокала вина или рюмку водки. Зачем упиваться вином, доказав, что оно не хуже действия водки.....не понятно. Животный мир отдыхает. Пары бутылок вина на столе вполне достаточно на дне рождения внука, чтобы не дышать перегаром и не устраивать попойку в итоге.

не все жэе хиханьки хаханьки
#303

мы с мужем посмеялись вволю. спасибо миру что носит на себе таких существ как авторша

#304

Автор, оставьте свекра в покое, пусть выпьет рюмку другую водки, если хочет, в конце концов он взрослый человек, что вы ему указываете! Только праздник испортите своим нытьем. Я просто уверена, что вы на этом не остановитесь и потом потребуете, чтобы у вас вообще никто ничего не пил. У меня приятельница есть - тоже помешалась на алкоголе, в рот не берет ни капли, а других попрекает. Сидит и бурчит себе под нос, что мы все травимся, и рано постареем, а она одна умная. Только праздник портит. Ни одного алкоголика в компании нет, все выпивают только по праздникам, в основном.

да уж...
#305

Татьяна! Ну хоть один здравомыслящий человек появился)))))

да уж...
#306

наша МАМА - это семейный деспот! Все должны принимать только ее точку зрения! Такие пытаются загнать в СВОИ рамки окружающих людей! Ну и как правило получают по заслугам. Мама наша еще очень молода судя по всему и считает по молодости (как многие впрочем))), что можно перевоспитать взрослого человека! НЕТ! НЕВОЗМОЖНО!!!!! Ну это она потом поймет...по прошествии многих лет.... К сожалению! А ребенка загубить вполне может. Вот в этом-то и самая главная проблема. Дитя жалко!

да уж...
#307

а по поводу данной ситуаци вот что.... Ее ведь не волнует, что свекр может быть и алкоголик (кто знает? мы-то всего не знаем). Ей ето все поХ..... Ее волнует, чтобы он в ЕЕ (??????) доме не пил. Ну так надо поговорить с ним, со свекровью, мужем..... Ан НЕТ! Она боится! Как бы чего не вышло? И НЕ пригласить его боиться! КАК же? ЧТО ж люди подумают???? Вот и исходит злобой! И нам тут мОзги парит заодно)))))

Гость
#308

да уж... , откуда в вас столько желчи? Вы анонимный алкоголик? У автора вполне нормальное беспокойство, касающееся бескультурья в плане выпивки в ЕЕ же доме. А не в вашем.

#309

Бред какой. Какая разница вино или водка? Если Вы допускаете на Д.Р. ребенка алкогольные напитки, то почему свекру не купить водки? Я вот например вино тоже не пью, друзья знают и приглашая в гости учитывают, что надо купить бутылку коньяка. У Вас похоже комплекс какой-то по поводу крепких алкогольных напитков. Наверное муж выпивает крепко или родители. А вином можно так упиться, что две три рюмки водки это просто "детское питание". А заставлять свекра приносить водку с собой это уж совсем неприлично, по жлобски...

да уж....
#310

308! Ну сколько же непонятливых здесь))))) ЕЩЕ РАЗ))))) МАМА, если она действительно озабочена проблемой выпивки в ее доме, должна поговорить со свекром, свекровью, мужем.... Или просто решительно сказать - НЕ пущу свекра в свой дом! Она этого не делает! Почему? Ответьте мне!

Гость
#311

Net , автора волнует количество водки. Пол литра для одного дедушки. Это перебор, согласитесь. Не важно, что за праздник, тем более, это день рождения малыша.

да уж....
#312

Net! Еще один голос здравого человека))) Что-то мне тоже сдается, что у МАМЫ комплекс какой-тор существует... Квасит кто-то хорошо из близких ей людей(((((

Гость
#313

Если бы две рюмки......

да уж....
#314

311! Ну так пусть НЕ приглашает дедушку (как вы изволили выразиться))) Так нет же! ПРИГЛАШАЕТ...и....сетует тут! КАК это объяснить????

Гость
#315

да уж.... Для вас все здравые, кто пьет стаканами. Олстальные маловменяемые. Вам без выпивки никак? Сложно?

Гость
#316

315, У вас никогда не было такого, что отказать неудобно, тема щекотливая. А гложет. Или сразу нужно рубить топором по прлблеме, не пускать или нажаловаться? Даже муж автора боиться обидеть папу, вы читайте тему. Как автор может воспитывать его отца? Тем более, свекр уже со своей водкой приходил. Это нормально? Он приходит напиваться, а все молчат и не знают, что делать. Вот и терпят.......А выговориться хочется.

да уж....
#317

Гость! А здоровье не только физическое бывает. А еще и духовное...моральное... Не слыхали? А передергивать каждый умеет. На вопросы мои ответит кто-нибудь?

лошадь немодная
#318

ветку начала-но не осилила.Дошла до слов автора-пьют,а потом ,тип того,ветки создают "помогите,спиваюсь".---Автор,так и жратву не надо ставить,потому как многим из гостей ваша стряпнина может показаться невкусной,и они обидятся как и свекор,а тортики ваще не всякая мама будет трескать,чтоб потом не попасть или не создавать ветку я поправилась на 90 кг,помогите похудеть.Пригласите гостей,потусите в духе детского праздника,ну там всякие конкурсы-стишки-песенки.И по домам:-))в следующем году вообще никому и в голову не придет притащиться,не то что свекру:-))

да уж....
#319

316! Еще одна здравая мылсь))))) Вот и МАМА наша молчит...боится.... здесь все сливает....

Гость
#320

Пол литра водки на одного - это несомненно духовно-моральная сила духа! Назло всем! Вам известны нормы выпивки за сутки для одного взрослого мужчины?

шлемик
#321

квартиру то свекр купил сыну,где и проживает эта мамаша.запросто свекр может пинка под зад дать,мужик видать не промах,не одну квартирку имеет.вот и парит мозг людям эта авторша.

Гость
#322

321, фу, как некрасиво.....

да уж....
#323

кстати.... У меня есть знакомая. Она, если ей что-то не понравилось за столом (любым)))))) просто выплюнет ЭТО..... Я в шоке! А она - нормуль! Говорит - ну если не могу проглотить! Что делать??? Вот и плюет! Как вам ЭТО?

да уж....
#324

шлемник! Вот и я так думаю! Боится МАМА наша! Как бы пинка под зад не получить! Вот и мечется...моралистка наша.... Вроде претит ей выпивоны свекра....А сделать ничего не может! ЗАВИСИМА! Вот и приходится прогибаться.... А нам тут плачется...святошу из себя строит....

Гость
#325

323, зачем вы это написали?

да уж....
#326

ну СКАЖИ ты свекру прямо в глаза! Не боись! Мы с тобой))))))

Татьяна Юрьевна
#327

НЕ забывайте: к запретному всегда тянет! У нас в семье всегда водка на столе стояла, и в праздники, и с морозу после лыж стопочку родители пропускали,и что, я алкоголичка? Открою автору страшную тайну: я вообще не пью, Мало того, испытываю стойкое отвращение к пьяницам. Но родствеников своих всегда уважаю. Отцу - водочки, свекрови- водочки, маме и сестре-вино. Дальше, автор, кидайте в меня камнями - я и детям своим (16 и 13) шампанское наливаю. Иногда красное вино. Мне вообще с пяти лет пиво наливали. Стала ли я алкоголиком? Нет. И потребление водки стаканами нормой тоже не считаю. Но и свекр у Вас не алкаш? Вы и ваш ребенок не в вакууме живете и его надо приучать к окружающему миру, что бы он был готов встретится с ним. Если Вы человек разумный, то Вы поймете, о чем я. О сознательном выборе. Вы не будете ребенка своего всю жизнь за ручку водить.

шлемик
#328

322,а что такое? я чтоль собираюсь пинка под зад авторше давать.это свекр может,иначе бы она тут тем не создавала,а дома бы вопрос со свекром решила.

да уж....
#329

325! Я это к тому написала- как эту даму у себя в гостях иметь????? ЧТО ей подавать? Не видите анологии?

#330

315 , повторяюсь!!! Если автор допускает присутствие алкоголя на Д.Р. ребенка, то уже не имеет смысла говорить о виде и количестве алкоголя. Получается, что если бабушка(например) может выпить три бутылки вина и все хорошо, то дедушка после бутылки водки просто враг народа??? И может быть для него бутылка водки это так...на один зубок))). Может быть автору следует задуматься о том, что ребенку в его праздник лучше детей кучу пригласить и настоящий праздник устроить(без вина и водки) А взрослых гостей отдельно собрать , напоить вином и водкой и оливье накормить.

да уж....
#331

326! Это не Я!!!! Да уж.... - мой ник!!!))))))))))

да уж....
#332

320! Ну конечно вы правы! Вино ОНИ пьютЬ, а водовку НЕ пьюТь..... Аристократов из себя строютЬ.....))))

Мама малыша
#333

да уж...вы за меня не беспокойтесь так, у меня все ок, никто из родных не пьянствовал, если нас из квартиры попросят не умрем на улице, что-нибудь придумаем. Вы уже сами с собой беседуете и все больше распаляетесь.

Мама малыша
#334

будь у меня ваш зарактер, меня бы точно из квартиры давно выперли.

Мама малыша
#335

Характер

Мама малыша
#336

спасибо, что мои мысли у некоторых лучше получается формулирввать - 301, 316

Гость
#337

Вы непоследовательны, автор. Детский праздник ВООБЩЕ не совместим с алкоголем. Я понимаю ваше возмущение про водку, но лично для меня ваша позиция по вину тоже дика. Сколько помню нормальных ДЕТСКИХ праздником. максимум, что там бывает - бокал шампанского на каждого взрослого , не бутылка, а именно бокал !!!! Так сказать чисто символически - и все. А вы какую-то попойку устаиваете, вино, водка.....Делайте праздник безалкогольным, о чем заранее предупреждайте ВСЕХ гостей - и не будет проблемы.

Мама малыша
#338

глупости пишите - никому я на праздике настроение не порчу, если спиртное есть то пьют все, ко хочет, я вообще не смотрю кто и сколько пьет. Я понимаю, что человека в возрасте не мне оспитывать да и бесполезно, особенно теперь, после того как я узнала мнение пьянствующего большинства. Нам, АРИСТОКРАТАМ, куда до вас, что мы понимаем.....

Мама малыша
#339

337, я вообще против выпивки, но я думала (ошибалась) что свекр совсем обидиться если вообще ничего не будет и придумала более мягкий вариант - вино. А мне то не надо и моим родным. Муж тоже не пьет. Мы с ним можем в ресторане по настроению по бокалу заказать раз в сезон - вот и все.

Гость-я
#340

Автор, я с вами! Алкоголю не место на детском празднике.

Мама малыша
#341

купили 2 бутылки вина и 1 водку :(

Мама малыша
#342

мне стыдно перед сыном

Мама малыша
#343

340, я рада!

Гость
#344

338 ну не нужно оскарблять присутсвующих. Я лично водку тоже считаю мерзким, неблагородным напитком с отвратительным запахом и еще более отвратительным вкусом. И давно уже не принимала участия в мероприятиях, где она присутсвует на столе. И не приемлю подобные вещи в присутсвии детей., так же как и курение в доме, где маленький ребенок.

Мама малыша
#345

344, я стараюсь избегать мероприятий с водкой, но тут когда дома буквально принуждают организовать выпивку...

Кошка
#346

а что. он когда выпьет-буянит, обижает людей, что-то плохое делает? или вы хотите перевоспитать просто его?

Мама малыша
#347

эх, ладно

Мама малыша
#348

он глупо себя ведет, шумит, привлекает внимание к себе всеми способами

да уж....
#349

да уж, Автор! Мамочка! Достучаться до вас невозможно! Вы самоуверенная, эгоистичная, вечно брюзжащая тетка... Жаль мне вашего мужа....ребенка особенно жаль(((((( Ну так видно судьба распорядилась.....Желаю вам, как женщина.... и как специалист (уж поверьте))))) по подобным вопрсам - ПОБОЛЬШЕ обращайте внимание на ДРУГИХ людей! Поймите! Мир вращается не вокруг вас! Как бы вам этого не хотелось! Постарайтесь понять окружающих вас людей! А не видеть только саму себя! Подумайте и о других!!!!!

Гость
#350

341 - зря, еще раз повторяю, вполне нормально ВООБЩЕ обойтись без спиртного. Может, стоит рискнуть ? Толко вот не надо компромисов - вино НЕ ЗАМЕНИТ деду водку.