Гость
Статьи
Привидение, домовой …

Привидение, домовой или что-то в этом духе живет у нас дома

Сразу оговорюсь, призраков и темных фигур в ночи я не видела. Но у нас дома происходят странные вещи, которые трудно объяснить. Сегодня сижу читаю книжку при дневном свете окна, настольная лампа справа в сантиметрах 20-25, ее не включаю. а лампа у нас без кнопок, сенсорная и имеет 3 степени яркости. В общем, в этот момент лампа сама включается, я невольно поворачиваю голову и с удивлением вижу, как она добавляет яркости. Как будто мне специально кто-то свет включил. Случайное прикосновение исключено - для этого мне пришлось бы минимум протянуть руку. И второй случай - муж жарил мясо на кухне, а кухня у нас смежна с залом и дверей не имеет. В общем, кухню и зал заполнил дым и соответвующий запах, и ровно в этот момент включился в зале вентилятор сам по себе (на потолке) и заработал на полную мощность. Раньше мне муж рассказывал, что его прежняя жена, которая коллекционировала какие-то не то статуэтки, не то фигурки жаловалась, что кто-то постоянно передвигал их с места на место, иногда даже когда кроме нее никого дома не было такое случалось. У кого нибудь еще было что-то похожее? И как вы считаете, что это может быть? Всем заранее спасибо за мнения.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
бебебе
#1

У меня телевизор сам иногда включается. Особенно по ночам. Прям напасть какая-то. Иду и выключаю.

Лиза
#2

У меня иногда бывает такое чуство что рядом ктото есть. т.е. например когда принимаю душ, не всегда а иногда возникает это чуство, словно ктото смотрит на меня с стороны.Я сразу начинаю петь песни и какбы отвеликать себя. Незнаю откуда это чуство. Смешно то что каждый раз под душем я сомовнушаю специально что ктото есть но не получаеться, только ингда это возникает и так четко ошушаю присуствие что не могу передать словами. Наверно сума схожу))))))))))))))))))

Марго
#3

прикольно.. а чё курим-то?

Гость
#4

ужас

Гость
#5

Марго не судите по себе.

Красотка))!
#6

3- 5 баллов)))))

Мия
#7

Пригласите священника и все ок буит) у меня была дома фигня непонятная,шаги ночью слышала.кошка на кого -то прыгала.Бывает,беру ее на руки...она ни с того ни с сего начинает куда то смотреть,шипеть и как прыгнет.Мама развезила чертополох в квартире.все прошло

Ronaldo
#8

ну на счет лампы это нормально. Это особености электроники. Случается иногда. (Я электромеханик по проффесии) А вентилятор у вас тоже сенсорный?

Гость
#9

Главное, что не гадит, а наоборот помогает.
О глазках Ваших вон, заботится :) Помещение задымленное вентилирует.
Красота!
А я бы не стала никого звать, чтобы выгнали.

Лунный свет
#10

Вот здорово! Мне б так жить! А у меня всегда все нормально, даж скучно.

Камилла
#11

Лиза, у моего МЧ на прошлой квартире, такие же ощущения были, но только ночью. Говорит, что просыпался от того, что прямо чувствовал, что кто-то смотрит на него, ни повернуться, ни руками-ногами пошевелить не мог, говорит, посылал все время. Я говорь - врешь все, бухал наверное, уверяет что правда. Черт его знает, а может и есть что-то...

#12

Вот насчет ощущения присутствия видела передачу научную (не по ТНТ, вроде даже по культуре), там говорили что это возникает от воздействия на мозг электромагнитного излучения разных приборов которыми напичканы наши квартиры. Образуются такие поля которые воздействуют на область мозга, которая отвечает (скажу своими словами, может не точно) за ощущущения, но не способна мыслить логически (за это другая часть отвечает).... Воот... И получается что мы чувствуем как будто что-то, и кроме как мистикой объяснить не можем... Я кстати на себе заметила, что когда стою, мою посуду (у нас мойка, как раз как-бы за холодильником), у меня очень часто такое ощущение, думаю это как раз от излучения такого от холодильника.

#13

К 12-му...

И там еще описывали случай похожий как у Камиллы, там у мальчика над головой у кровати часы электронные стояли, и это было из-за них.

Валеньчик
#14

советую поискать статуэтки и вещи бывшей жены на антресолях и прочих темных углах. найти и сжечь. серьезно. кто его знает, что она о вас думает.

СфинкСа
#15

Осветите квартиру и заведите котенка!=)

ННН
#16

К ╧ 2

У меня в дУше такая же фигня....

Гость
#17

у меня дома пропал пульт от телика. все перерыла - нет нигде. смирилась. прошло 2 дня. ребенка оставила на полу сидеть, ему 7 мес, посреди комнаты, сама в туалет пошла, прихожу через минуту, у ребенка пульт в руках. ползать он еще не умеет, сидел в таком же положении, как оставила

Светик
#18

17. Нифигасе!

Макса
#19

Автор, че Вы на такую ерунду внимание обращаете? Подумаешь, лампа включилась... У меня тоже такая лампа была, тоже яркость сама могла прибавить, компьютер выключиться или включиться сам мог, старый DVD чудил постоянно, то на паузу поставит, то перематывать начнет ... Техника живет своей жизнью, разве Вы не знаете? ))) Вам, видимо, событий в жизне не хватает, всякой фигне верите.

Макса
#20

14, а, что уж об Авторе думают эти самые статуэтки... и подумать страшно...

Автор
#21

Спасибо за мнения :) Ronaldo - нет, вентилятор не сенсорный, от него вниз такая цепочка висит, не знаю как правильно назвать. Короче, чтобы включить, надо потянуть за эту цепочку, а чтобы на полную мощность запустить, надо 3 раза дернуть. Вообще, удивительно даже не то, что техника включается, а то, что она включается именно в нужный момент - ни до ни после ничего подобного не было.

Автор
#22

9 - действительно, как будто заботится или помогает. Кстати, по поводу бывшей жены. Я очень не люблю злословить за глаза, но та женщина поступила очень некрасиво, не буду вдаваться в подробности. Короче, после этих случаев она обращалась к какому-то экстрасенсу, и тот ей сказал, что в доме живет дух и он на стороне мужа. Вроде как этот кто-то или что-то невзлюбил(о) ее и потихоньку вредил(о).

Автор
#23

Валеньчик, Сфинкса - спасибо. Статуэтки поищу, хотя не думаю, что она что-то оставила. А про котенка мы и сами думали :))

Автор
#24

Макса - я вообще-то как раз и спросила, чтобы узнать мнения. Просто поделилась, а вы уж и налетели. Ну конечно, если бы я тут написала, что ко мне по ночам приходит призрак бывшей жены - было бы куда интересней, да? :)))

ведьма
#25

11 23.05.2008 10:48:05 | Камилла у меня такое же было, причем втечении недели, еслим ложилась спать ДО 12 ночи и просто засыпала, не разобрав постель, на покрывале. на самом деле это ОЧЕНЬ жутко, тк ощущение, что кто-то не просто смотрит, а впивается взглядом и появляется такой липкий страх и ЖУТЬ, причем источник "смотрения "определить неовзможно, ка к-убдто сама темнота всматривается, но есть стойкое ощущение чьего-то присутствия рядом, при этом не можешь шевельнуться, ни заорать, хотя мысленно орешь во все горло, но самое ужасное, что ты ВИДИШЬ и ЗНАЕШЬ, что происходит вокруг(у меня так было), то есть что люди по комнате ходят , все слышишь, но как бы в другом измерении находишься и ЗНАЕШЬ, что спишь. есди брать мистическую, а точнее эзотерическую основу, то объясняют это как выход, ну не сразу в астрал. но пограничное состояние,иными словами осознанное сновидение, научно этому есть термин" сонный паралич", все теже симптомы, а еще я думала тогда, что это из-за того, что я магией занималась тогда, тк потом у меня были ОС, что я на посящении , на шабаше и что кто-то из приближенных с темной стороны приходил, болтали.. вот так.

ведьма
#26

а насчет автора, атвор это ТОЧНО не мистика, тем более что выключатели СЕНСОРНЫЕ, они могли среагировать ЛЕГКО., насчет самовключающегося телека тоже самое, могут быть сбои в технике-ничего странного не вижу. кстати бывает, что это может быть полтергейст, но с духами это тоже НИКАК не связано, это энергетические выбросы, которые находят выход в таких вот вещах. короче читайте больше , тогда не будет таких подозрений неразумных.

ведьма
#27

что я на посящении - на ПОСВЯЩЕНИИ, очепятка

ведьма
#28

автор, да кстати вот если бы вентилятор включился, будучи вынутым из розетки..вот это было бы подозрительней)))

Вико
#29

я верю в домовых. к моему отцу и сестре его ночью приходил не один раз и душил. отец мой тогда у первой жены жил, так вот он его выживал. у меня случай тож был в 18 лет. две ночи подряд просыпалась от того, что душать не могла, чувствую, что на груди давит, не могла вздохнуть всей грудью. первую ночь не предала этому значения. но вторую хотела кричать. открываю рот, а голоса нет

Макса
#30

24, нет, мне было бы не интересно. Я бы посоветовала Вам обратиться к психиатру. А страшилки на фруме - излюбленная вуменовская тема, если Вы не в курсе.

Сундук с сюрпризом
#31

Судя по поведению - это домовой, причем он к вам настроен более чем благожелательно.Гнать его - зачем?Наоборот:раньше на Руси домовых всячески ублажали.А от священников, кстати, к таких делах пользы - как от козла молока.Я читала у Алексея Приймы, как он выгонял полтергейст - но это другая тема ...Если сумеете его найти (знаю, что он москвич),задайте этот вопрос ему.А тут только недоучки свой ум демонстрируют.То к священнику посылают, то к психиатру..А лечить ангину - тоже к психиатру пойдете,умники?А тут тоже - другая область.

Гость
#32

девочки, забейте в поисковике "сонный паралич", многое объяснит

Ghost(привидение)
#33

У меня тоже дома есть домовой. Его кошки видят. Иногда они даже с ним играют,прикольно со стороны смотрится: кошки с пустотой разговаривают по своему и бегают из комнаты в комнату. А я люблю своего Кузеньку :)
Да-да, я ему имя дала.
Кстати, знаете старый проверенный способ как определить наличие домового?
Напомню: берете ложку и полоску бумаги. Полоску складываете пополам, ложку вкладываете в сгиб, кладете на видное место, выходя из комнаты говорите: Домовой если ты здесь - разверни ложку. И уходите. Забудьте на некоторое время про ложку, а потом приходите и проверяете. Работает :))
Один раз Кузя умудрился развернуть ложку, пока я в комнате была. Никуда не выходила, только отвернулась на мгновение, поворачиваюсь: ложка лежит как-то не так . . . Развернула . . . Мамоньки! Ложка и бумажка отдельно! 8-0
Так вот.
Он появился еще в другой квартире. Первое время пугал жутко! Представьте: ночь, дверь в мою комнату закрыта, никого кроме меня в комнате нет.Я сплю к стенке лицом.И тут раздаются шаги . . . Такие осторожные шаги (пол был скрипучий). Кто-то доходил до моей кровати,останавливался шагах в 3 и пристально смотрел,я чувствовала этот взгляд! Проходило пол-минуты, этот кто-то разворачивался и уходил такими же шагами скрипучими. Потом он начал меня гладить по ногам. И я привыкла к нему . . . :))
Когда переезжали на новую квартиру, я позвала его с собой. В тот день, когда мы паковали вещи у нас по всему дому трещали! 8-0
На новой квартире,здесь, он тоже шагает здорово, но уже по-моему столу :))
Почему по столу - не понятно.

Ghost (привидение)
#34

Но самое потрясающее: он все знает наперед. Прошлым летом я хотела поработать где-нибудь с месяц. И вот представьте: утро, 9 часов,я еще сладко сплю и тут начинают греметь книги. Я сразу Кузе сказала: Кузя, не буянь! (обычно он после этой фразы успокаивается)
Но нет, Кузя начал форточкой греметь! Я ее закрыла. Тогда он взял и крикнул мне в ухо . . . Я в шоке была! Взял и громко так "Ааа!"
Все,сон пропал. И представляете, через полчаса, после того как я встала поле этого громкого "Ааа" звонит мама и говорит, что нашла мне работу!
До сих пор не могу простить Кузю за это "Ааа" и до сих пор ему благодарна.

Ghost (привидение)
#35

Пост 34: обои трещали, забыла дописать :))

Гость
#36

33, 34, 35 - богатое у вас воображение, у вас талант сказочницы пропадает

Ghost
#37

А я не шучу. Ладно-ладно, вот даст о себе знать ваш домовой - тогда и посмотрим. А пока каждый останется при своем мнении.
А на счет сказок: я и так пишу эротические рассказы, подружки уже заценили :))))))

Добрый домовенок.
#38

Пост 29-у меня тож такое было. Два дня подряд, все понимала, а сказать ничего не могла.

Гость
#39

Когда приходит домовой нужно спросить: к добру или к худу? он ответит и уйдет.

Гость
#40

У меня было тоже очень жуткое...В шесть утра просыпаюсь от какого-то толчка, резкого словно испуг.Открываю глаза надо мной стоит оно и гудит, какая-то шумная вибрация от него шла, это существо в темноте светилось бледно лиловым или голубым цветом, оно состоялао из волокон похоже на облако только поплотнее, смотрело на меня я хотела закричать но не смогла, тело было немое ничего не чувствовала, в мыслях ему говорила чтобы он ушел, не могла даже глаза закрыть,оно ушло я закричала, в соседней комнате проснулась дочь, но она ничего не видела. Я боюсь спать, если засыпаю то только с включенным светом и телевизором,днем внушаю себе что бояться нечего, а ночью мной овладевает страх и ничего не могу с собой поделать,

Гость
#41

в детстве меня приследовали хлопки в ладоши...Страшно очень и я это ТОЧНО не придумываю и показаться не могло такое.

было мне тогда лет 6, лежу одна в комнате, горит ночник, родителя в другой комнате, дверь у них и у меня закрыта.

Я лежу, думаю о чем-то своем и тут в левом углу резко так раз и хлопок (как в ладоши), подумала показалось, потом еще раз, и еще...Мне стало очень страшно, позвала маму, та пришла говорит-тебе показалось, ну мне точно не показалось.

В 11 лет уже когда переехали в новый дом, на дворе стоял день, солнечный, я гуляла во дворе, а потом должна была зайти в дом и взять что-то. И захожу я в дом и вдруг ни с того ни с сего стало ТАК СТРАШНО, прохожу в комнату и тут в другой комнате резко вдруг как что-то хлопнет, опять тот же самый звук, я бегом из дома, не видя ничего вокруг...

Сергей
#43

Сижу в квартире сестры, критики не надо. Говорю по делу, что есть. Я не суеверный, недавно отслужил в армии, но произошло то, что выходит за все рамки приличия. В общем, 3:22, сижу в отдельной комнате, вквартире только сестра, спала на тот момент. Пошёл я перекурить на общий балкон. Выхожу из комнаты, долго объяснять, под впечатлением до сих пор, время 5:55. Была открыта дверь в ванную, нараспашку. Захожу в кухню, через зал. Проходя мимо телевизора, тот включается. Не придаю значения, бывает. Разворачиваюсь, включается компьютер в соседней комнате, вижу, горит монитор. Тоже думаю, совпадегие. Подходяк выходной двери, отпираю два замка, открываю-не открывается. Поворачиваюсь,вспоминаю про телевизор и кокомпьютер. И на веселе, такой, говорю "выруби печку". Там таймер мигает, время, постоянно. Спустя два часа проверил специально, мигает все время. Вобщем, в этотсамый момент, как я сказал, плита перестаёт мигать. Вообще. Я как в землю врос. Постоял минуты полторы, в оцепенении, дернул за ручку, дверь открылась, странно. Перекурил, пришел, разбудил сестру, рассказал. Поверите или нет, дело ваше, критики не надо, сам до сих пор поверить не могу, в мурашки бросает, как вспоминаю.вот тааая история. Ещё заметил несколькостранных совпадений,не придал этому значения. Вот как все было.

Гость
#44

Моя. Сестра вечером хотела в комнате закрыть дверь вдруг увидела в зале какую то девочку только глаза и руки были видны больше нечего

Аленка
#45
Ghost (привидение)

Но самое потрясающее: он все знает наперед. Прошлым летом я хотела поработать где-нибудь с месяц. И вот представьте: утро, 9 часов,я еще сладко сплю и тут начинают греметь книги. Я сразу Кузе сказала: Кузя, не буянь! (обычно он после этой фразы успокаивается) Но нет, Кузя начал форточкой греметь! Я ее закрыла. Тогда он взял и крикнул мне в ухо . . . Я в шоке была! Взял и громко так "Ааа!"Все,сон пропал. И представляете, через полчаса, после того как я встала поле этого громкого "Ааа" звонит мама и говорит, что нашла мне работу!До сих пор не могу простить Кузю за это "Ааа" и до сих пор ему благодарна.

Я в детстве тоже хотела с таким вот "домовым" дружить, но не тут-то было. Это был ужас. И часто кто-то кричал вот также в уши, да так жутко становилось. А однажды мне это приснилось... Я просила помогать мне с делами, а это нечто в виде маленького человечка как рассмеется злобным гадким смехом в лицо. Прям как в фильмах ужасов. Как только начала читать молитву прямо там во сне, это гад тут же испарился. И наяву стала читать молитвы, хоть бы Отче наш все. Ощущение чужого присутствия проходит, страх - тоже. Сны прекратились. Напрашивается вывод: все это не связано с добром, это зло и нечистая сила. Будьте осторожны.

Аленка
#46
Гость

Моя. Сестра вечером хотела в комнате закрыть дверь вдруг увидела в зале какую то девочку только глаза и руки были видны больше нечего

Жуть

Аленка
#47
Сергей

Сижу в квартире сестры, критики не надо. Говорю по делу, что есть. Я не суеверный, недавно отслужил в армии, но произошло то, что выходит за все рамки приличия. В общем, 3:22, сижу в отдельной комнате, вквартире только сестра, спала на тот момент. Пошёл я перекурить на общий балкон. Выхожу из комнаты, долго объяснять, под впечатлением до сих пор, время 5:55. Была открыта дверь в ванную, нараспашку. Захожу в кухню, через зал. Проходя мимо телевизора, тот включается. Не придаю значения, бывает. Разворачиваюсь, включается компьютер в соседней комнате, вижу, горит монитор. Тоже думаю, совпадегие. Подходяк выходной двери, отпираю два замка, открываю-не открывается. Поворачиваюсь,вспоминаю про телевизор и кокомпьютер. И на веселе, такой, говорю "выруби печку". Там таймер мигает, время, постоянно. Спустя два часа проверил специально, мигает все время. Вобщем, в этотсамый момент, как я сказал, плита перестаёт мигать. Вообще. Я как в землю врос. Постоял минуты полторы, в оцепенении, дернул за ручку, дверь открылась, странно. Перекурил, пришел, разбудил сестру, рассказал. Поверите или нет, дело ваше, критики не надо, сам до сих пор поверить не могу, в мурашки бросает, как вспоминаю.вот тааая история. Ещё заметил несколькостранных совпадений,не придал этому значения. Вот как все было.

Из Вашего рассказа ничего не понятно, уж извините.

Аленка
#48
Гость

Когда приходит домовой нужно спросить: к добру или к худу? он ответит и уйдет.

Это все прибаутки народные) Никогда мне никто не отвечал. А страху такого нагонялось, что хоть писайся. Молитва только помогает и вера. Все.

Гость
#49

Смотрели фильм "Газлайтинг"? )))

Elena
#50

U nas toze bylo neskolko slucaev neobyasnimyh. Ranse s muzem snimali kvartiru, v kotoroj hoziayki mama umerla. Tak casto po nochiam na kuhne yasciki gremeli, pricem gromko i otciotlivo! Tak my s muzem pod odeyalo priatalis ot uzasa... byli slysny sagi. A dnem odin raz telik sam vkliucilsia... Vskore my ottuda sjehali, no pered otyezdom v posledniy den i noch vse bylo yesce huze... dniom vsia el.tehnika barahlila, kran na kuhne slomalsia, slysala sagi v sosednej komnate (hodila smotret - niogo)... a glavnoje nocyu opiat na kuhne ot yascikov dverki hlopali, grohot stoyal uzhasnyj, my tak i ne usnuli... pytalis govorit s etim poltergeystom (domovym), togda ono perestalo i nacalo gromko hodit. Eto tocno ne sosedi t.k. zvukoizoliacija horoshaja. Posle nas v etoj kvartire nikto nadolgo ne zaderzivaetsia.
Potom gde-to cerez god, muz jezdil v derevniu k deduske, krome nego tam bolse nikto ne zivyot. Deduska spal, muz hotel zatopit pech, tolko hotel vyiti iz komnaty za drovami, vdrug uvidel kak cernaya ten' proletela mimo okna, daze shtory kocnulis. On byl v uzase... koroce ya veriu v potustoronniy mir, ved sama s nim stalkivalas...