Гость
Статьи
детдомовские дети

детдомовские дети

Почитала форум одного городка и просто в шоке http://www.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=85117 Неужели дети на самом деле становятся такими?Их называют дикой стаей,зверьми,не советуют усыновлять. мне кажется,что в этом виноват персонал детских домов,а дети просто чувствуют свою ненужность и ведут себя соответственно.Есть на форуме персонал,выпускники детдомов,мне интересно ваше мнение?

буська
72 ответа
Последний — Перейти
Аква
#2

государство, разные фонды, должно очень пристально следить за работой детских домов. Если там работают холодные чёрствые люди, ненавидящие свою работу- это беда. Нашему государству глубоко наплевать на своих граждан и в первую очередь это видно по бесприютным деткам.

Гость
#3

Мда и это наше общество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

я ДУМАЮ ЕСЛИ У НАС УПРОСТЯТ СИСТЕМУ УСЫНОВЛЕНИЯ- ТО И ДЕТДОМА ОПУСТЕЮТ

АА
#5

Не смешите меня, ничего супер сложного в процедуре усыновления нет, а детдома у нас переполнены по другим причинам. Основное - отношение общества к деткам из д/д как к людям второго сорта. Ведь почему усыновляют: первая категория (малочисленная) - люди, не такие как все. Чувствуют в себе потребность одарить любовью ребенка, хоть могут иметь своих кровных (и имеют). Вторая - от безысходности, когда уже все семь кругом ада протоптаны, а не дает ни Бог, ни медицина бебика, тогда уж и берут.

Клуша
#6

А я бы не смогла усыновить чужого ребенка! У меня своих трое и я, знаю, что не смогу любить чужого также как своего!!!! Преклоняюсь перед людьми, которые имея своих детей, усыновляют чужих!!!

буська
#7

Вот цитата с этого форума-"Всем людям , желающим взять брошеного ( отказного, ребенка-сироту, ребенка,родителей которого лишили родительских прав) мой совет - устройтесь на работу в детский дом .Не пройдёт и месяца, как вам захочется плеваться, материться и бежать от этих чертовых детей куда подальше.
Сама работаю в учреждении, с такими детьми.( От 5 лет и до 18.) Гены, никаким воспитанием не сотрёшь. Очень хитрые, злые, жестокие, циничные, не по возрасту лживые создания, у которых мыслительная деятельность отсутствует напрочь. Уважение и сострадание - понятия абсолютно незнакомые. Нравственные и культурные ценности - никогда не вложаться в эти головы. Работают только природные рефлексы.Никаких поощрений кроме еды не признается.Единственное на чем может строиться их воспитание, чтобы хоть как-то подавить их природные начала - это страх. Но законы наши не допускают наказаний в отношении "убогих и брошенных".
Демография у нас в стране хромает? Они будут рожать и рожать ( в некоторых семьях до 10 человек детей которые ВСЕ попадают в приюты и интернаты на гособеспечение, а их мамашки продолжают бухать и рожать.А если ребенок такой попадает из приюта в семью. Через год семья поднимет панику. Потому что этих детей опять же нельзя ни наказать, ни заставить трудиться - включается характер, поднимаются крики-"ты мне вообще не мать, ты че себе раба что ли завела?" и естественной реакцией любого человека - дать по губам за такие слова. Но и этого сделать нельзя. Потому что они сразу начинают пищать о своих ущемленных правах и угрожать, что вернуться в приют и расскажут как над ними дома издевались. В итоге -они всегда возвращаются туда откуда пришли - на улицу. Пьют, гуляют, тунеядствуют, некоторые грабят и рожают, рожают, рожают, чтобы получать детские пособия. а детей своих выкинуть в приюты и интернаты. И так по кругу на протяжении многих поколений.
Так вы всё ещё хотите взять БРОШЕННОГО ребенка в ВАШУ семью?"

АА
#8

Буська - это один из возможных вариантов видения ситуации. Причем, как мне думается, гены - генами, но поскольку Вы пишете про "у которых мыслительная деятельность отсутствует напрочь. Уважение и сострадание - понятия абсолютно незнакомые. Нравственные и культурные ценности - никогда не вложаться в эти головы. Работают только природные рефлексы.Никаких поощрений кроме еды не признается", то предположительно это дети уже старше 3-5 лет. Т.е. налицо еще и урон, нанесенный псхике благодаря нахождению вне семье. А если усыновлять малышей до года - трех, всеж таки такого влияние можно избежать.

Клуша
#9

Я из Екатеринбурга. Там в 11 больнице целых 3 палаты с отказниками. В больниуе они не потому что больные, а потому что в детдомах мест нет. УЖАААААС!!! Смотреть на это невозможно. Одна палата с детьми год-полтора. Их там штук8-10, сами без нянек ходят играют. А другие две там запеленутыми столбиками по 4-5- человек в кроватке лежат новорожденные. Медперсонал за ними ухаживает, но людей не хватает и некоторые уже год там и ни разу на улице не были, т.к. некому с ними пойти. Мне кажется если такую ляльку взять в семью, то ничего, что выше сказано не случиться. Только вот я не смогла бы

Буська
#10

Я сама лежала со своим в "раннем детстве",у нас в палате лежал из дома малютки трехмесяч.мальчик.Медсестры редко заходили,он постоянно мокрый,еще и понос у него,переодевали его раз в 3 часа,он не наедался орал -ужас!Кормили его-бутылочку вставят,чем нибудь прижмут,что бы не падала и уходят. Нам его на руки не разрешали брать,говорят привыкнет,а его потом никто на руках носить ведь не будет.Он пустышку уронит или погремушку,подойдешь к нему,он так смотрит с такой надеждой,руки тянет,взгляд не детский.

пандора
#11

бедные одинокие волчата. мне их жаль.

маленького человечка наверное могла бы взять. но пока что рановато об этом говорить. и своих то даже нет

Ольга
#12

Зачем же ты, Буська, работаешь с детьми, с таким отношением к брошенным детям???

Уходи оттуда немедленно и не калечь детей своей ненавистью к ним и равнодушием!!!

Ольга
#13

"Так вы всё ещё хотите взять БРОШЕННОГО ребенка в ВАШУ семью" - а за этот вопрос тебе самой хочется дать по губам! :(((

Как ты не додумалась предложить отстреливать одиноких детей сразу после рождения?

Kott
#14

пост номер 7-подхож изначально неправильный и дело не в детях что они такие.Откуда им знать про понятния плохо-хорошо,уважение-сострадание,если этих детей ничему не учат,с ними не разговаривают,все они отстают в развитии?

Была в семье с тремя усыновленными детьми,осталось хорошее впечатление-дети вежливые,дружные.Хорошая крепкая семья.

Буська
#15

Я вообще то не работаю с детдомовскими детьми и против них ничего не имею.Мой пост ╧ 7-это не мои слова,а цитата с форума,который я прочитала и поэтому завела здесь тему.

Макса
#16

Н-да... Спорный вопрос. Но, я бы не рискнула ребенка усыновить, если честно. Но, это уже в силу моих личносных особенностей. Хотя ... если бы я действително прониклась симпатией и состраданием к такому ребенку, кто знает...

Ольга
#17

Прости... Не читай больше эту гадость на форуме!

Я работала в детском доме, общаюсь с детьми оттуда. Это славные, ищущие любви и заботы дети, отзывающиеся на каждое ласковое слово добрыми поступками и делами. Они сразу же понимают отношение к себе, и сразу же отвечают тем же. Вероятно, такое поведение является для них защитой. Они - как зеркало. Что видят, то и отражают...

Гость
#18

Это нужно баб было убивать, которые не хотят аборт делать, а вместо этого рожают и в детский дом детей сдают. Ребенку родители нужны и желательно нормальные, никакой детдом семьи не заменит. Эти дети не знают ни тепла и ни заботы, которые дают родители, их никто не любит, а ведь любому из нас ох как хочется любви. Когда же любви нет, появляется ненависть и злость на весь мир, поэтому эти дети такие неуправляемые. Так что лучше воюйте против дур, которые лучше родят, чем аборт сделают, потому что думают, что грех на душу возьмут. Грех-это, когда ребенка бросают, как щенка.

Гость
#19

мда,одно дело - детя уже подросшие,все понимающие,с ними как правило каши не сваришь.А вот дети,которых усыновили в раннем возрасте,и они не знают,что родители не родные.И опять увы и ах,из нескольких семей знаю условно!только одну,где ребенок более-менее,остальные просто горе.Мало гены,но ведь учтите,что от нежелательной беременности часто пытаются и все рано или поздно отражается на детях.Не дай Бог не иметь своих детей!

ot tuda..
#20

u mojei mami detej ne moglo bitj.pojavilasj ja.vzjali menja v semju v god i 7 mesjacev.sostojanije zdorovja ,jestestvenno,bilo pla4evnim.kormili toze ne ikroj s ananasami...goda dva otjestsa ne mogla.mama rasskazivala,4to ne prozevivala ,a glotala pischu.u kogo jest voprosi-sprazivajte.i prostite za translit pozalujsta.

Ия
#21

у меня дедушка- выходец из детдома, добрейший был человек (таких как он- единицы!), сам всего добился (стал директором фарм. фабрики), так что не надо всех под одну гребенку

Усыновила младенца в свое время
#22

Сейчас уже вырос. Ничего хорошего не получилось. Я себе этим шагом сломала жизнь. Дурная генетика все равно свое возмет. Никому не советую усыновлять отказника.

Гость
#23

22 Мне кажется все это зависит не от генетики.Вот я знаю 2 семьи учителей-очень интеллегентные,непьющие и т.д .В 1-й семье дочь была конченная *** и алкашка,по пьянке и утонула.Во 2-й семье -сын наркоман

Ольша
#24

К 18 я бы еще добавила и кобелей,которым этим бабам детей заделали туда же.А то несправедливо получается.

Donna Rosa
#25

Может это и жестоко, но мне кажется, что можно уменьшить в разы число отказников, если в принудительном порядке стерилизовать "отбросы общества", типа бомжей, алкашей, нариков и пр. шелупони. Толку от них всё-равно никакого нет, работать не хотят, рожают таких же. Или я не права?

Гость
#26

моя подруга со своим мужем усыновили двоих деток, своих не получалось. Девочку взяли, когда ей было 6 лет, а мальчишку вообще сразу через две недели после того, как он родился. Хорошие детки выросли, и учатся хорошо, и с нравственными качествами там все в порядке.

Гость
#27

Знаете,отказываются от детей не только отбросы общества.Когда работала в роддоме,там была постоянная клиентка- студентка педуниверситета.Она рожала 3 раза и оставляла в роддоме.

***
#28

Когда я училась в институте, наша одногруппница оставила ребенка в роддоме. Студентка... Пьющая... Зачатие происходило в состоянии полной невменяемости. Вообще она у нас слыла шалавой. Ну и кого она выродила? Студентка...

Буська
#29

А у меня соседи 15 лет назад родили ребенка и оставили в роддоме,сказали -унас первый ребенок еще маленький,мама часто болеет с двумя не справится.Потом года через два они поехали в дом ребенка,хотели его забрать,но им сказали,что он умер,хотя наверно скорее всего его усыновили .А ведь они -нормальная семья.Не алкаши,не психи....

Счастливая
#30

А я знаю семью, мои соседи по даче, они взяли девочку малышку из дома малютки. Девочка выросла просто прелесть, ей сейчас 23 года, она с таким уважением относится к своей приемной маме, что родные дети иногда так не делают. А равно также есть куча примеров из жизни, где родные кровные дети своих стариков родителей в дом престарелых отдают. Все зависит от воспитания.

И при чем тут гены???

Женщины, вы когда своих детей рожаете, вы с полной уверенностью знаете, что гены со стороны мужа все правильные???

Счастливая
#31

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ГЕНЕТИКА????

Не думаю, что все здесь знаю генетику своих вторых половин, откуда вы знаете, что в роду и кто в роду у ваших вторых половин??? Или все четко знают свою генетику до 10 колена. Чушь полная..... Дальше бабушек и прабабушек никто ничего не знает...

Поэтому и у в полноценной семье родные дети выростают моральными уродами.

Гость
#32

Полностью согласна с 30 ответом!!!!Умница!!!

Графиня Фоско
#34

Я взяла двоих (двойня) два года назад. Прелесть. Правда, брала месячных, после генэкспертизы и серьезной медкомиссии. Теперь типо свои.

Гость
#35

Странно, что никто из деддомовских не откликнулся. Хотела бы задать вопрос тем кто вырос в детдоме психологического характера. Вот, например представьте такая ситуация. Живёте вы в детдоме, уже в школьном возрасте больше 12 лет, у вас сформировалась своя компания друзья, вы пользуетесь авторитетом у друзей и воспитателей. И тут как снег на голову, объявляется ваша родная мама, красавица и умница, живёт в Европе, весьма состоятельная. Как оказалось вы были очень желанным ребёнком, вас украли в младенчестве и вы много лет находитесь в розыске, и у вас совсем другое имя и фамилия, а также есть папа, бабушки, дедушки, тёти, кузины, которые в слезах от счастья что вы нашлись. Согласились бы вы бросить друзей, привычную жизнь, учителей в интернате, воспитателей и уехать с практически чужой тётькой в чужую страну, хоть эта тётька и является вашей родной мамой и любит вас до потери пульса. Что бы вы выбрали? Остаться в детдоме с друзьями в привычной обстановке или уехать неизвестно куда с неизвестно с кем и вас будут называть вашим настоящим именем, к которому вы совсем не привыкли?

кл
#36

иа прожила 3 года в детском доме- до сиx пор вспоминау толко xорошее!!!

Я
#37

А мы с мужем решили усыновить сироту. К этому решению мы с мужем подошли не за один день.. Это стопроцентно принятое решение. Я сама родом из Екатеринбурга, у меня мать была сирота, с 11-ти лет воспитывалась в детдоме, отец - псих и алкаш, и что??? Я выросла абсолютно адекватным человеком. С детства книг из рук не выпускала, сама на разные кружки записывалась. Делала всё сама, так как моим воспитанием некому было заниматься, жили в полной нищите, мать пахала за троих, а отец.. земля ему пухом. . Сама закончила университет, сама уехала за границу, получила второе высшее образование. Вышла замуж за очень умного, образованного человека. Заметьте, никогда не курила, наркотиками не интересовалась. Мы либералы и вместе объездили пол-мира, чего только не насмотрелись, так что решение усыновить чужого ребёнка не появилось ни откуда. Почему бы не дать шанс ребёнку без будущего стать нормальным человеком?? Мы многое можем дать, денег у нас более чем предостаточно. Нет, вы меня не убедили. Вы думаете, что если родственники в России считают что у меня крыша поехала, а они и так считают (зная о моих намерениях) то это меня остановит? Как буд-то меня будет волновать, что какая-то тётя Люся, или соседка Калава будут это обсуждать за моей спиной. Меня больше волнует, что в Гватемале, например, правительство травит бездомных детей, потому что они никому не нужны, к ним относятся как к отбросам общества. Да и Россия не далеко от этого ушла. Пока в России к бездомным будут потноситься как к собакам (как Буся описала), Россия никогда не станет цивилизованной страной.

Гость
#38

35, вы сами-то что выбрали бы, узнав, что у вас есть мать, которая вас любит? Остаться никому не нужным или стать сыном/дочерью? Остались бы вы в интернате или предпочли бы дом?

Астрид
#39

А у людей рожа.щих своего есть гарантия, что два-три поколения назад их предки или предки мужа не совершили чего-нибудь, мягко говоря, нехорошего, да еще и с рецедивами? Тогда уж совет простой: если так боитесь, скурпулезно собирайте инфу о своих предках, вплоть до средних веков. Вдруг там убийцы или мятежники были, разбойники или блудницы, если вдруг такое обнаружится, -и в коем случае не рожайте :)) Смешно просто. Ребенка воспитывать надо, а не искать виноватых.

ArcticFox
#40

Вот пример с моими генами. На днях перепечатывала для мамы написанную от руки родословную ее линии, обрадовалась, что теперь моя дочка даже будет знать, кто ее пра-пра-пра-прабабушка. Зашел разговор о папиной линии, я ведь даже не знаю, как звали папиного отца, на что моя мама зачем-то мне рассказала, что для папы это очень больной вопрос, так как он подозревает, что его маму изнасиловал охранник в лагере, в который она попала после того, как прошла войну. Я думаю, скелеты в шкафу есть у многих.

Гость
#41

в детдомах раньше находились сироты с нормальной генетикой,а сейчас дети ненормальных родителей,в нормальных семьях детей не позволяют отдавать в детдома,даже если дитя четвероюродное,а генетика не просто генетика,а еще и испорченная теми средствами,которые употребляли матери и отцы

Гость
#42

Астрид,у вас не было и не будет детей,обсуждать вам их не стоит,лично я видела не одно усыновленное дитя в 80 из ста дети вырастают с отклонениями,это абсолютно точно,причем с адекватнейшими родителями

Гебельс
#43

Генетика значит много. История, рассказанная в посте 37 маловероятна, если вообще не враньё. Не берите деток откуда не нужно, если можете родить - рожайте сами. У вас одна жизнь, уникальный набор генов. Так оставьте на этой земле частичку себя, вложите в неё самое лучшее. Оставлять после себя генетическое недоразумение, которое к вам биологически никак не относится, которое имеет большой шанс стать преступником, алкоголиком, наркоманом и внуков ваших такими же сделать - не только тупо, но и безответственно перед обществом. Устройтесь в детдом работать, если решили усыновить ребёнка. Там волонтёры нужны.

1
#44

"которое имеет большой шанс стать преступником, алкоголиком, наркоманом и внуков ваших такими же сделать" - а кровные стать преступниками, алкоголиками, наркоманами не могут? Или в криминальной хронике у нас одни приемные и детдомовские?? "Устройтесь в детдом работать, если решили усыновить ребёнка. Там волонтёры нужны." - а зачем путать? Волонтеры занимаются помощью на добровольных началах и совершенно бесплатных. Более того, они тратят на эту помощь свои деньги! А работа в ДД - это не путь для тех, кто хочет стать РОДИТЕЛЕМ путем принятия ребенка в семью. "История, рассказанная в посте 37 маловероятна, если вообще не враньё." - да полно таких историй! Они вам просто невыгодны. "Генетика значит много." - я так понимаю, что вы ВСЕ знаете о своей генетике?:) А также я уверена, что вы ВСЕ знаете о генетике мужа:) Вы ТОЧНО знаете, чем болела прапрапрапрабабушка вашего мужа с отцовской стороны:) И чем промышлял прапрапрапрадед вашего мужа с материнской:) О своих предках вы также ПОЛНОСТЬЮ информированы:)

1
#45

"это абсолютно точно,причем с адекватнейшими родителями"- ОТКУДА вы знаете, какими эти люди были родителями? Откуда вы знаете, КАК именно эти родители относились к детям?

Егоза
#46

www.otkazniki.ru Помогите детям.

Кирра
#47

Геббельс: "Оставлять после себя генетическое недоразумение, которое к вам биологически никак не относится, которое имеет большой шанс стать преступником, алкоголиком, наркоманом и внуков ваших такими же сделать - не только тупо, но и безответственно перед обществом" Вот как раз в после деддома "генетическое недоразумение" скорее всего и станет преступником, озлобленным на мир и желающим отомстить. А если ему дать вовремя любовь, показать ему, что он не одинок, что он нужен, помочь ему открыть в себе его лучшие качества, то он вряд ли пойдет по наклонной дорожке. Пусть плохие гены, пусть сложный человек, но если ты знаешь, что любим, то это может удержать от преступления.

Ирина
#48

Нашли чьи слова в пример приводить.

Не ангел
#49

Упреки в адрес персонала детского дома просто смешны. За те зарплаты, которые получают эти люди, 90% из вас работать бы - причем на такой нервоопасной работе - не стали. Поэтому идут те, кто идёт - по призванию педагоги - лучше в школу пойдут - даже там нервы целее будут. Все беды детских домов от этого. Сейчас их достаточно пристойно финансируют, детям обеспечивают отдых, поездки, льготы при поступлениях-обучениях, игрушки-еда-одежда - в основном всё это есть. А людей нет, т.к. бегут оттуда все. Особенно нормальные душевные люди - 2-3 года поработают - и бегут, т.к. проверяющие проверяют х-ню, написанную на бумажках, кол-во этих бумажек и качество отчетов. "Душевное тепло" никого из них не волнует и на него времени не остаётся, да и желания - за такую-то з/п ещё и звиздюлей получать. Если бы з/п там сделали в 50-100 тыс., ну хотя бы 30 - то можно было бы вести речь о конкурсном отборе. Вот на это и должны направляться средства - в том числе и спонсорские. Но любой спонсор тащит конфеты-игрушки и пр., а по нормальному решить проблему - не подачками, а выделить, например, доплату из местного бюджета (пусть, например, за счет ведущих предприятий района, которые так и так перечисляют деньги в детдома) - чтобы это было не подачкой, а законным правом - нет этого. И пока этого нет - так и будут дети детдомовские никому н нужны.

Не ангел
#50

По поводу выпускников, я знаю хорошие примеры выпускников д/д. Со мной в вузе училась девочка из д/д - училась лучше меня и вообще была молодец.

Соседка моя усыновила 10-летнего парнишку из д/д, сейчас он закончил вуз в Е-бурге, и уехал получать второе высшее в Москву. Умный, отличный парень - всем бы нам таких сыновей.

У мужа друг - помощник депутата местного - тоже парень из д/д.

И усыновителей тоже знаю, и не 1-2 человек.