Гость
Статьи
имя Оксана

имя Оксана

Скажите, а с чем у вас ассоциируется данное имя? Какой характер вы наблюдаете у Оксан? Счастливы ли?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Красивое имя. Оксана- это украинский вариант имени Ксения. Есть еще русский вариант того же имени- Аксинья.

оксана
#52

почему все так любят обобщать? я согласна, что у каждого свои ассоциации, но ведь надо понимать, что полно совершенно разных людей с одним и тем же именем. мне моё имя нравится..... кому-то оно кажется грубым на слух? ну, это же личное дело каждого. это как запахи, цвета и мелодии - о вкусах не спорят, тем более все подобные предпочтения, как правило, завязаны на бессознательном уровне... "хохляцкое, деревенское имя", "грязные пятки", "имя ***" - вы же обижаете огромное количество хороших девушек подобными заявлениями. не имея на то никаких оснований.... так что давайте без обощений....

З. Ы. Я не буду расписывать о том, какая я вся из себя замечательная, хотя (поверьте!) и мне есть чем похвастать, несмотря даже на ТАКОЕ имя)))) И пяточки у меня тоже ничего! чистенькие)))))))

Ксю
#53

Меня зовут Ксенией, в детстве больше нравилось имя Оксана, сейчас нет. Не люблю ещё, когда меня зовут Оксаной, а малознакомые люди часто так называют. Я блондинка и ноги не волосатые как пишут ))

Оксана
#54

Мне мое имя нравится. Знаю несколько примеров, когда девушки-Оксаны официально (с заменой паспорта) переименовывались в Ксении, вероятно, тяготило что-то..:) не мой случай, определенно. "Ксения" - имхо, как-то жестко, как кнутом в воздухе, "Ксюха" - вульгарно и пошленько. Никого обидеть не хочу - субъективные ассоциации. "Оксана" - мягко, протяжно.. из-за буквы "О" вероятно..и так, немножко, особнячком.. сама по себе. короче, отличное имя! кста, Ксюхой не называют, вероятно, не ассоциируюсь я у людей с Ксюхой:))

ксюта
#55

меня зовут КСЮША,и меня БЕСИТ,когда оксаны называют себя ксюшами,т.к.Ксюша-это Ксения,народное-Аксинья,а Оксана-это просто ОКСАНА и у нее нет полного именя-они ОКСАНЫ!!!!!

йа такая воть)
#56

1 и т. п. - тупость полная. по моему очень красивое имя..

йа такая воть)
#57

да, Оксана-очень красивое имя...

Не ангел
#58

Красивое имя, все знакомые Оксаны - очень симпатичные и милые девочки (дамы). По поводу прикольных изменений имени - есть у меня знакомая Оксана - шеф-повар небольшого ресторанчика (в Марселе). В этом ресторанчике есть обычай: в ходе званных вечеринок вызывать её "из-за кулис" и благодарить за вкусный ужин - распорядитель возвещает её так " а теперь подлагодарим нашу замечательную Окси-100 (ударение на О)" - и зал благодарит апплодисментами))) Так за ней это и закрепилось - теперь она и сама так представляется. 100 - т.к. она полненькая такая вся пышечка))) Что её не портит - очень симпатичная и всегда улыбающаяся дама.

Оксана
#59

Имя у меня вполне приличное, хоть Оксана,хоть Ксюша-это две формы одного имени,русская и украинская. Нравится вам это или нет,но это так. Мы, Оксаны, сильные, умные, красивые и упрямые.

Марица
#60

Все встреченные мной Оксаны - очень интересные личности , женственны , самостоятельны, часто "сильные женщины" . Очень и ОЧЕНЬ интересны. Большинство Оксан обитают на Украине.

Оксана
#61

А мне нравится,когда меня Окси называют или Ксюнчик))))И нормальное имя...Ну хотя б не Дуня и не Фрося((((

Оксана
#62

Оксаны в церкви нет,есть имя Ксения)))Ксения и Оксана одно и тоже!!!Без обид!!!

Гость
#63

Я возмущена, что мое имя ассоциируют с каками-то грязными пятками, представляют какую-то деревенскую тетку!!!!!! И откуда такой стереотип??? Вот имя Ксюша деревенскоя, а Оксана красивое!!!

Aksinja
#64

62, не согласна и никогда не соглашусь чо это одно имя
меня зовут Ксения, очень не люблю когда называют Оксаной, бывает и такое - не отзываюсь..
Ксюшей позволяю звать только очень близких людей
Остальных - Ксения или , в крайнем случае, Ксеня. Но никаких Ксюш.
Есть у меня знакомая и Оксана тоже . Красавица. Стройная, миниатюрная.

Aksinja
#65

чо = что

Оксана
#66

могу сказать одно, все что вы тут написали возможно и правда, но я точно знаю что Оксана и Ксения разные имена, Оксан когда крестят (как это было со мной) мне сразу сказали что у меня будет два имени, Оксана по паспорту и Ксения по крещению, так что когда Оксан называют Ксениями, то это нормально. Это же второе имя, как Яна и Анна. и такких примеров много.

Гадюка
#67

сколько идиоток оказывается с этим именем,не знают,что это одно и то же имя Оксана-КсениЯ-аКСИНЬЯ,бесятся от того,как кто себя называет,какое убожество

Белая кошка
#68

Не очень нравится мне это имя. Деревенское какое-то.

Хотя я по жизни знала многих Оксан, самых-самых разных.

Окси
#69

to 47.......что же ты сама не представилась то?

Люди предпочитают Оксану Ксении: она несравненно более ярка, храбра и даже величественна.

Шикарное имя.....Шикарные МЫ!!!!

PS: В детстве тоже представлялась Ксюшей, пока не выросла.......сейчас же никому не позволю.....Ксения или Ксюша звучит как-то по-лоховски по сравнению с ОКСАНой

Оксана
#70

Оксана- прекрасное, замечательное имя. А кому не нравиться, на свои имена посмотрите.Не такое оно у вас и красивое ваше имя. А моё самое смое обалденное имя на земле.

я
#71

Оксана - Украинская разговорная форма имени Ксения.!!!!

и чт оза бред,какая вам всем разница кто как себя называет, да хоть Юлием Цезарем,нравиться,ну и нравиться!!!! За собой смотрите!!! В Америке например все сокращают свои имена будьто Виктория - Тори, или Оксана - Ксю - Ксюша!!!!!

оксана
#72

Оксана - нравится. Терпеть не могу, когда называют ксюшей или ксюхой, но понимаю, что так называют не для того, чтобы меня обидеть, пэтому молчу. Оксана-это имя для умой,интересной, обаятельной женщины, а Ксюша - имя для кошки, Ксюха - вообще что - то непонятное, больше на прозвище похоже. Я Оксана и точка, никакие ксюши-муши и ксюхи-мухи ко мне отношения не имеют. И разговор о том, что Оксаны любят, когда их называют ксениями - ерунда! Их так называют, но хотят ли они этого... Лично я - нет и мне неприятно, когда меня так называют.

Оксана
#73

В детстве единственное, что мне не нравилось в этом имени то, что у него нет сокращенного варианта.В школе, когда вокруг тебя 5 Маш, 7 Тань, 4 Даши и,смею заметить, 3 Ксюши, я даже чувствовала некую исключительность.Если можно так выразиться, "не такая как все" )))

Я не отношу себя к тому типу людей:"Хоть горшком назови, только в печку не ставь". Поэтому не откликаюсь на адресованные мне обращения с именем Ксюша, считаю это невежеством (хотя я знаю, что у этих имен общее происхождение).

А,если говорить о выше упомянутых "грязных пятках" )))),могу сказать только одно,что чистоплотность человека не зависит от имени.

Ксанка
#74

Катя,я с Вами полностью согласна. и я тож Оксана. но все называют только Ксюшей. только лишь малознакомые мне люди зовут Оксаной. и тож такая история:когда близкие и любимый особенно называют мя Оксаной,значит что-то не то...либо я провинилась,либо на меня обижены,либо разговор будет серьезным)))и еще...мерзко так отозвались об Оксанах,сказав,что это "ругательское имя на деревне"...зачем так грубо???и никакой связи вообще с чем-то грязным я не вижу.мне свое имя нравится. и без разницы,Ксюшей меня буду звать или Оксаной. причем это имя "хищниццы", хитренькой, успешной женщины.

Гость
#75

Ксюша- это Ксения. У меня подруга Ксеня- ненавидит когда ее Оксаной называют. И правда, грубое деревенское имя

Оксана
#76

Читаю и поражаюсь... неграмотности, в основном. Имя Оксана и Ксения - это абсолютно одно и тоже (как Елена и Алёна). Оксана - это уркаинская форма имени Ксения. Означают эти имена одно и тоже. Крестят в церкви одинаково - Ксениями. Характеры зависят не только от имени, но и от отчества, года рождения и знака зодиака. Почитала здесь столько нехороших отзывов о своём имени.. Обо мне говорят, что добрая, весёлая, жизнерадостная, с мужским внимаением проблем нет, не раз слышала вслед: "Ах, какая девушка". Считаю себя счастливой! Имя своё люблю и рада, что я не маша-даша-катя, как каждая вторая. (Кстати, к вопросу о проституции: *** с этими именами куда больше, ведь Оксана - редкое имя ;)) И вообще, такое ощущение, что у некоторых девочек не всё в порядке с нервами, ваши цитаты типа: "меня бесит, передёргивает.." и всё в этом духе уже не говорит о том, что вы чем-то лучше Оксан. Ну и сам спор вообще глупый, девчёнки! ))

оксана
#77

я Оксана мне нравится мое имя, но все остальные Оксаны мне не нравятся.меня они раздрожают,какие то наглые и грубые, неужели я такая?хотя говорят что характер хороший.

{ Chernij koфe }
#78

Меня так зовут, не знаю, что там и кому режет при произношении этого имени, но вседа слышала, что это имя мягкое, его звучание сглажено количеством гласных, как раз Ксения и звучит как-то более грубо( хотя ничего против него не имею). Не люблю, когда пытаются Ксюшей назвать, сразу пресекаю. Кстати читала, что имя Оксана больше подходит брюнеткам или рыженьким). Удивилась, потому как сама натуральная блондинка=).

{ Chernij koфe }
#79

По поводу крещения, меня крестили именно Оксаной, в Украине, правда, в униатской церкви.

Маша
#80

Оксана-стройная,красивая,умная блондинка с большими синими глазами.самоуверенная.бизнес леди в общем.но в то же время очень хорошая мать и жена.знает себе цену.

Оксанчик)
#81

Эх Вы, что же Вам всем не нравятся наши имена, просто смотрите на себя, я уверена все Оксаны будут счастливы:) у меня много разных примеров, но смысла их нет тут приводить, все зависит от человека, какой ты на самом деле, а то что Вас Ксении так напрягает это, это уж Ваши трудности.Вас вообще не должно волновать кто и как представился, вы самое главное представляетесь правильно, и умничать не надо!просто как говорят многие люди, произношении у Оксаны тяжелее, в том плане, что быстро не произнесешь! поэтому вот и говорят Ксюша-Ксюш, вот и все и ничего тут плохого нет, а вы прям такую тут трагедию устроили, и так прям наобзывали имя Оксана, аж противно читать было! просто как не стыдно.....

Оксаночка
#82

Да вы на свои имена посмотрите, не нравится если молчите,вас никто не просит обсирать имя...мне тоже не нравятся все Любы,Люды,Зои,Лиды,Лены и т.д. так они тоже не виноваты что их так назвали...и вообще вы говорите что не нравится имя Оксана, и даже свое не написали..значит тоже не такое уж и красивое имя...

Оксаночка
#83

особенно меня взбесило про ассоциации с деревенскими бабами...и пятками...фууу..это надо же быть такими обиженными на всех чтоб так писать...Оксана-это очень красивое имя!и не сравнится с Ксюшой..не люблю когда меня так называют, потому что Ксюша какое-то беззащитное имя..а Оксана - очень красивое имя и ассоциируется только с красивыми девушками..сколько знаю Оксан и все красавицы,умницы и целеустремленные девушки..а вы завидуйте молча..и нечего обсирать чужие имена!!!!!!

Цыгель Цыгель Айлюлю
#84

админы! вы зачем затерли мой вполне нормальный коммент?! негодяи!

Оксана
#85

[Меня зовут Оксана ,а ВСЕ остальные девочки с другими ,с обычными и необычными именами идите НА...

DFG
#86

Кстати про ***,я считаю , что в каждой девушке какой бы она не была красивой или неочень ,пафосной ,глумурной,богатой ,бедной и т.д и т.п есть ***.Абсолютно в кажой без исключений .Невозможно найти девушку во вселенной, которая не была бы проституткой.P.S это правда жизни,это такой мир.

Оксана
#87

Я Оксана. Если честно впервые узнала что Оксаны себя обожают Ксюшами называть! Я терпеть не могу когда меня Ксюшей называют и знаю еще очень много тесок которых трясет когда их ксюхами называю!Оксана это Оксана.

Аноним
#88

Я Оксана.

Вообще я человек серьезный, поначалу держу дистанцию, и обращаются ко мне по как к Оксане.

И вот какую вещь я заметила: часто, когда некоторые желают сократить дистанцию, не обязательно с нехорошими мыслями,начинают звать меня Ксюшей:)))

Лично мне все равно как меня зовут: Оксаной или Ксюшей. Смотря кто и как;)))

:)
#89

Оксана ассоциируется со сказкой "вечера на хуторе близ диканьки" и Украиной

Я_Яна
#90

Обожаю имя ОКСАНА! такое красивое имя.... )) Ксения, Оксана (я думаю это абсолютно РАЗНЫЕ ИМЕНА!)

потому что КСЮША (КСЕНИЯ), А ОКСАНА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!

Воу
#91

Хоть запись и давнишняя, но я отпишусь:)

Большая часть участников представляют Оксану, как деревенскую бабу хохлушку.Говорят,что Оксана- грубое ужасное имя. НУ ЧТО ЗА ФИГНЯ? Оксана это женственное, серьёзное, красивое имя. В моем окружении всего 3 оксаны...две из них высокие,длинноногие,стройные,красивые женщины.А одна все тоже самое только не высокого роста:D

Я представляю Оксану как красивую,высокую,стройную женщину,на которую все мужчины несомненно обращают внимание.Представляется как стильная,женственная,состоявшаяся женщина,скорее всего брюнетка... и прочее)

Гость
#92

Оксана мое любимое имя, меня зовут Анна, но своё имя не люблю, а Оксана - это мое любимое имя с детства, но именно Оксана, но не ксюши и не ксюхи

Светлана
#93

очень люблю это имя

Нина
#94

красивое имя, мне нравится

Ксенія
#95
Бейджик

Я- Яна,а крестили меня Анной.Что же мне теперь Нюрочкой себя называть?Вот,вот Оксаны любят Ксюшами называться,но ни одна Ксюша никогда не назовется Оксаной.

Ксю
#96

Привет Оксаночки)))я высокая длинноволосая стройная брюнетка)люблю себя,эгоистична,но при этом отличный друг и умею отдавать)мужчины с ума сходят,их толпы)корона на голове,но при этом я простая и добрая,со мной легко)не люблю когда меня называют Оксаной, представляюсь очень часто Ксюшей ,да и родные и близкие только так и зовут,крашенная Ксенией,поэтому так себя и называю)))ну грубо звучит Оксана...фи

Ксю
#97
Ксю

Привет Оксаночки)))я высокая длинноволосая стройная брюнетка)люблю себя,эгоистична,но при этом отличный друг и умею отдавать)мужчины с ума сходят,их толпы)корона на голове,но при этом я простая и добрая,со мной легко)не люблю когда меня называют Оксаной, представляюсь очень часто Ксюшей ,да и родные и близкие только так и зовут,крашенная Ксенией,поэтому так себя и называю)))ну грубо звучит Оксана...фи

*крещенная

Оксик
#98

Я в обще то Евгений...был ...Друг Юра переодел меня в женщину..по пьяне ..я стал его Оксаночкой ..Оксиком !

Гость
#98
Оксана

Оксана- прекрасное, замечательное имя. А кому не нравиться, на свои имена посмотрите.Не такое оно у вас и красивое ваше имя. А моё самое смое обалденное имя на земле.

Правильно, полностью свами солидарна

Гость
#100
ксения

Катя отвечу Вам на ваш вопрос! меня это касается напрямую. мое имя ксения и мне неприятно когда меня называют оксаной! или когда оксаны представляются ксениями а потом оказывается что это оксана. почему бы не называться своим именем изначально и не брать чужое?!

Какое ваше собачье дело ? Каждый сам решает как представляться .Забыли вас спросить