Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как назвать дочь.

С мужем уже столько имен перебрали,остановились пока на этих:Карина, Эля, Вероника, Вика, Анжелика, Соня, Ульяна,Лиза,Диана.Из всех этих имен мне больше нравится:Эля,Диана,Соня и Вероника.

Мама
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Назовите Инесса.

Горсть
#102

Фируза с персидского переводится как бирюза.Но не все Есенины вокруг -)))

Fly
#103

Это чего это Диана - набор букв? Помнится, это римская богиня, аналог греческой Артемиды.

кота
#104

Какое Соня еврейское вы че???))))) Да и уж лучше еврейским чем чеченским - Диана) Только не Викой.. Ульяна, Лиза самые норм, из того что вы перечислили

кота
#105

ТОчнее, Лиза, Соня.. Мне лично нравятся - Лидия, Нина, Мария, Вера

Гость
#106

из перечисленных - виктория и елизавета, анжелика - ужас! а вообще - ниодно из перечисленных не нра. все самые распространенные. если ж уж хочется экзотики из слышанных имен - марта, славяна, ия, таисия, лариса все ж реже встречаются

хламурная мамка
#107

у всех сони,ани,полины, алисы,маши,кати,насти,лизы- как в советские времена наташи-лены-светы) От Сонь,лиз,полин и насть уже реально не продохнуть.. мамы дочек, задумайтесь!

мне симпатичны имена Ника, Вера, Оливия, Виктория. У самой мальчишки, девочку, есл и Бог даст назвала бы наверно Никой или Верой. Правда я живу не в россии с рождения и фамилия европейская. Мальчишек двойняшек зовут Пётр и Павел (Pitter & Paul)

Гость
#108

Ия. Хорошее имя. Автор, назовите Ия.

Гость
#109

Оливия. Тоже нравится. Главное, что не как у всех. Ваш же ребенок особенный и мя должно быть особенное.

Гость
#110

Назовите Даздрапермой, что означает "ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя"

Гость
#111

Чельнальдина - ЧЕЛюскинцы НА ЛЬДИНе

Гость
#112

Ия, точняк. Мне нра))) Знаю Ию одну, хорошая девочка, симпатяга

Гость
#113

Оливия - охренеть можно. Это новая мода после кристин и снежан?

варежка
#114

я когда не беременна еще была, тоже несколько имен уже выбрала, а как забеременела, поняла, что назову Дашей. хотя до беременности это и в голову не приходило

варежка
#115

а мне Ия не нравится. у меня так свекровь зовут. хотя она очень хорошая, но все же ассоциаиция с властностью, строгостью

De Sanse de Peirak
#116

главное штоб РАЯ не назвали а то рифма так и напришивается=)))

De Sanse de Peirak
#117

или Пенелопой =)))

Гость
#118

А какая рифма на имя РАЯ напрашивается, чё-то не врублюсь???

De Sanse de Peirak
#119

Рая Рая встань раком у сарая! =)))

Гость
#120

Евлампия! Лампочка, Лампудель, как романтично.

Гость
#121

119 тю ***, так на любое имя можно придумать всякую *****ню! Дура ты!

Гость
#122

Милена - это кровавый понос. Осторожнее с этим именем.

Fly
#123

Автор, загляните, кстати, еще на ветку про имена для женщин легкого поведения. Много правды, особенно про всяких Анжелик и Элионор

Fly
#124

Кстати, неожиданно порадовали все, кто так хорошо отозвался об имени Вера. Мою дочь именно так зовут. Спасибо! Мне тоже нра :)

Гость
#125

что за отсойные имена - Анжелика, ка в тупой книжонке чтоль? Или Элеонора - на работе была одна, коротконогая, толсто*****я, хабалистая истеричка, ктороая могла орать на нижестоящих, типа тебе что *** не отровать, зато началсьву эту *** как раз и выизывала. Не надо выеживаться, ребенку жить

Лиличка
#126

назовите Лилей, красиво и невысокопарно)

Гость
#127

Ага, еще например, Марианна, как в сериале бразильскком. А Милена - был фильм с Моникой Беллуччи. Мамаши дуры.

Гость
#128

мне нравится Полина (ничего ужасного не виж, пуская их много, зато на как в тупорлом сериале бразильском), Арина, Таисия (Тая можно звать). Если уж выпендрится хотите назоваите Агния

6699
#129

Василий - классное имя!

#130

Самое нормальное имя из перечисленных Автором - это Виктория! И Лиза еще куда ни шло! А остальные имена - бредятина полная!

#131

А свою дочь назову Наташей)) хотя раньше хотела назвать Алинкой! Кстати к Алине нормально отношусь, сильное имя!

Эльвира
#132

Ой, сколько я доброго о своем имени услышала (одни ***, *** и т.д) .:))) Всю жизнь на родителей бухтела, зачем так назвали, хочу быть Леной/Наташей! А сейчас как-то свыклась, вроде и ничего. А подружка Лена, наоборот, переживала - в классе четыре тезки у нее было. Назовите таким именем, которое нравится лично вам. Еще ребенок может начать отзываться на имя, еще не родившись: называешь, а он сразу толкается радостно:) Всегда, кстати, считала, что по имени судить о характере нельзя - подружка Катя - просто сестра Тереза, а ее тезка - коллега по работе - только метлы не хватает для довершения образа ведьмы.

Li
#133

Злата нравится. Я его уже давно присмотрела. Но вот все никак не решусь на малыша. Главное, чтобы с отчеством и фамилией сочеталось. А то будет забавное какой-нить звучание.

Подруга
#134

Варвара, Евдокия - очень модные сейчас старорусские имена.

Гость
#135

Что б ребенок был счастливым, должен, рядом с рождением, быть какой-то святой.Ангел-хранитель. Церковный календарь посмотрите . Около месяца после родов выберите имя. Выбор огромный. А уж над Кристиной Пукиной( знаю такую)ржут все,кому не лень.

Василиск
#136

Карина имя жесткое, как правило девушки с таким именем жестокие и черствые. Эля - приятная внешность, но глуповаты и с гонором. Вероника - внешность на любителя, полноваты, любят алкоголь и мужчин. Вика - с детства хитрые, внешность обычная. Анжелика - с возрастом толстеют, характер мягкий, улыбчивые и стеснительные. Ульяна - в подростковом возрасте совершенно перестают слушаться родителей.,Лиза - симпатичная, умная, любит ухаживать за собой, независима с раннего возраста. Диана - рано добивается больших успехов, внешностью не обделена, умом тоже, удачлива в карьере.
Это я рассказала о девушках с такими именами, которые встречались на моем пути. А вообще, я мечтаю сначала в святках посмотреть, какое имя должно достаться моему ребенку. Сама я атеистка, но уж очень интересно.

Татьяна
#137

А у меня бабушку звали Рая, Раиса - мне нравится, но ребенка бы так не назвала, устарело... Другую бабушку звали Анисья)) Ну даже не знаю, мне всегда нравилось имя Лариса. И Алиса. Настя тоже кстати нравится, вот тут говорят, что распространенное, а у меня мало знакомых Насть.

Татьяна
#138

А Карина есть знакомая, очень милая девочка. Кстати, Карина, как я недавно узнала, - какое-то старое славянское имя. А, еще нравилось Ксения! Вот меня так должны были назвать по святкам вроде.

Василиск
#139

Автор, извините, может, не в тему, вспомнила своего рода прикол :) У меня подруга недавно третьего ребенка родила, девочку. Говорит, не знаю, как назвать. Сын старший хочет Ксюшей назвать, а я, мол, Настей хочу. А я ей говорю, смехом так, что у меня собаку Ксюшей зовут (это правда). Подруга после этого назвала дочь Настей :)))

Татьяна
#140

139, У меня тоже собака Ксюша!))

Василиск
#141

Про имя Рая... Моя бабушка Рая и дедушка Толя. У мужа маму Рая зовут, а папу Толя :)))) Офигеть, совпадение. И еще у моего мужа имя и отчество совпадает с моим отцом :))))

Василиск
#142

140, а порода какая? :)))

Татьяна
#143

142, Ой, китайская хохлатая, кажется, но пушистенькая такая. Это вообще у мамы собака, я не очень разбираюсь) А у вас?

люцифер smile
#144

119 задели тебя за живое??? саму чтоли Рая зовут??гы =)))

Василиск
#145

143, у меня пудель средний, но муж зовет ее волкодавом или бульдогом, собака умная, но безбашенная, дом охраняет :)

Василиск
#146

Мне в детстве имя Даша нравилось очень и Марина. Сейчас почти все называют детей редкими именами, а в итоге получится, что в классе будет 5 Алис и 8 Данил. Аж страшно :))))

Татьяна
#147

Кстати да, у меня знакомых очень много Марин. Вот Алис - ни одной. Данил кстати тоже не знаю, зато куча Денисов!

Булавка+
#148

ща мода пошла на закавыристые имена, мол выпендримся, назовем так что никто не догадается.... А выходишь на площадку одни Златы да Алины кругом )) Выпендрились )) Коллективный разум )) Сомневаетесь, называйте по святцам, ближайшее имя после рождения. А то сначала поназывают, а потом крестят другим именем.

Гость
#149

А мне нравиться АНИТА,НАДЕЖДА,МАРИНА,ЕВА,ИННА,АНФИСА,ГЛАФИРА,АКСИНЬЯ,АЭЛИТА!

икс
#150

Булавка, крестят другим именем, потому что необходимо, чтобы имя у человека было истинное тайное, а мирское - уже другое и все его знают