Гость
Статьи
Как экономить хотя бы …

Как экономить хотя бы на продуктах?

Как вы экономите? У нас в семье по моим подсчетам(весьма приблизительным, потому как ни фига не сходится дебет с кредитом)) большая часть бюджета уходит на еду. Муж рассказывает про знакомого - тот …

299 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Экономлю на спиртном -не пью. На спорте начала экономить -бегаю, и дома кручу обруч, и не переедаю (потому что эконмлю на продуктах)) -все самое простое, готовлю сама. На лифте очень экономлю))) -пешком хожу)) Но экономить хорошо, когда есть цель. А если просто так, или от недостатка средств_это уже нужно рассматривать проблему в ключе -"где бы заработать"

Алиса
#302

А еще отлично получается экономить, когда иду в гости к родителям. До них можно спокойно дойти пешком, и голодной тоже не останешься. На чем никогда не экономлю -это на туалетной воде (это мой пунктик) и на подарках близким, просто не могу так.

Алиса
#303

Давайте продолжать делиться рецептами экономии, я много нового взяла для себя из этой ветки. Например, вчера я сделала оладьи из кабачков, очень вкусно, достаточно быстро, и абсолютно не дорого! Один кабачок, 1 яйцо, немного муки.

Маруся
#304

Шушенька согласна полностью,себестоимость домашних пельменей 120 шт=55р,а хватит их ого-го на сколько,а Фаршированные блинчики я вообще молчу...копейки

Керри
#305

Проследите, что вы едите всегда. Узнайте, что не любят домашние. Часто бывает, что человек что-то любит и закупает килограммами, а потом это валяется, потому что никто не ест. Например, я не люблю сыр и покупаю только 50 г в неделю для мужа. От колбасы он отказался сам, полюбив приготовленные мною мясные продукты. Мы узнали, что ему противопоказано молоко - теперь экономим 50 руб в день, раньше он пил молоко литрами.

Керри
#306

По доходу и расход. Научитесь житьь по этому принципу.

Сашенька
#308

Прошло 4 года с последнего поста. Может я возобновлю тему. Уже 2 недели составляю меню, пишу список покупок, и иду с ним 1 раз в неделю в магазин. У меня рядом с домом "Магнит", больше ничего нет. И вот после подсчетов. На 10 дней у меня выходит 2000. Живу с парнем. Это не считая его обедов. (кушает в раб. столовой) Это: каждый ужин что-то мясное (фарш, ***** 1-2 раз в нед свинина) колбаса, сыр на завтраки. Фрукты, молоко, кефир, выпечка, овощи для салата. чай, кетчуп. Мне на завтрак булочки, либо моя выпечка. И на выходные обедаем супами\борщами. Иногда их на обеды сама беру. итого: 6000 в месяц.

#299

В вашем случае можно начать экономить на сотовой связи, я использую оператора с бесплатным обслуживанием экономия 200-400 рублей на человека, мелочь конечно, но уже приятно) Сим карту заказать можно здесь : https://fas.st/8SU_aw

Гость
#300

Примерный список важных и вкусных продуктов, то что быстро портиться докупаем. Закупка на акциях и на базах.

Замораживаем мясо, рыбу, овощи. Что-то сушим.

Очень большая категория расходов это сладкие напитки, а также рестораны и Фаст фуд.

#312

Можно заказывать продукты в Сбермаркете, используя промокоды, так можно экономить по 500-600₽ каждый раз. За промокодами обращайтесь в телеграм @lady_lyy

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: