Гость
Статьи
Можно ли воспитать в …

Можно ли воспитать в себе леди?

В общем то в этом и вопрос. Ну то что каждая может накраситься и нормально одеться понятно. А можно ли воспитать в себе такую благородную повадку и поведение леди?

Fly
323 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Дубинушка
#2

Можно

valentinka
#3

Navernoe mozhno,no na eto potrebuetsja vremja.ja vot v processe:0)

Пыхта
#4

Далеко не каждая может накраситься и нормально одеться. У некоторых такой талант все испортить...

Гость
#5

Для того, чтобы стать леди должно пройти несколько веков, при условии, что ваша мама, мама ее мамы и так далее должны быть леди, короче говоря, вы должна быть леди в двадцать пятом колене. А одежда, макияж, манеры и все такое это называется стильная дама, это можно даже если бабушка ткачиха

на минутку!
#6

Ввообще-то давно известно, что мужчина может сделать из женщину практиццки ВСЁ. Вам, Автор Fly, совет: Найдите своего Пигмалиона! И четко определите задачи:) В путь! На поиски! Удачи!

на минутку!
#7

Единственное добавление. С возрастом, лет так к 50-ти, из новоявленной Lady Вновь полезет ее родное. Вот мужчинам удается сохранить эти трансформации, а женщины почему-то - увы(

Fly
#8

Валентина, а как именно вы пробуете?

Fly
#9

на минутку!, я уже замужем:))
все дело в том что я немного жестковата, а хотелось бы быть помягче и подипломатичней, вот и думаю как этого добиться

Басюнда
#10

Fly, а сколько вам лет?

Басюнда
#11

может йогой позаниматься, станете мягкой и гибкой:)

Fly
#12

#5 ну это то понятно что те кто с покалениями тем легче, но ведь у всех это когда то начиналось? Не Ева же у них своя была отдельная;) так с чего начинать?

Fly
#13

мне 25

Fly
#14

будете смеяться, на йогу как раз собираюсь;))) правда гибкость будет проявляться не совсем там где требуется, но и так не помешает;)
а что еще предпринять?

Басюнда
#15

а еще музыка и языки :) искусствоведение очень способстует:)

Басюнда
#16

займитесь акварелью:)

Гость
#17

12, я имела ввиду достоинство, чесь, положение, статус и многое другое которое складывается годами из поколения в поколение, которое и определяет такие черты как дипламатичность, сдерженность, мягкость и даже если хотите, осанка. Начинать надо с образования, хобби, образа жизни, а потом уже макияж.

Fly
#18

Что то я мало в первом посте написала. Поясню немного. Хочется стать достаточно мягкой и дипломатичной. Научиться все объяснять без злобы и нетерпения (сейчас я очень авторитарная, построю кого угодно на раз....но ведь это совсем не женственно). И еще не помешало бы воспитать в себе некую небрежность. То есть делать в печатление что у меня красиво и хорошо получается само собой. Вот только как этого добиться???

Басюнда
#19

17 Да, согласна. Мы Рождаемся либо с достоинством, либо нет:)

Fly
#20

Басюнда музыкой занималась с детства. Правда пианино уже несколько лет нету, хочу сейчас снова купить (но это для души, не помню что бы меня это как то смягчало). Говорю на французском и уже совсем скоро на английском. Нравится испанский, но боюсь что уже не осилю;).
Вот чего не люблю, так это рисовать. А так исскуство нравится.

Гость
#21

А еще в 3 часа ночи леди должны спать

Fly
#22

17, позвольте не согласиться, так как "образования, хобби" есть у всех, включая меня. А какой образ жизни вы имеете в виду?

Fly
#23

У меня сейчас не 3 часа ночи;)) Я не в России.

Басюнда
#24

Последние исследования британских ученых показали неожиданные результаты: у тех детей, кто занимался музыкой мозго на 20% больше. но я имела ввиду не просто "музыкой занималась с детства". ---- Языки, музыка, литература, искусство (по жизни) --- Развивают!

Басюнда
#25

Развивают! Эмоционально и Духовно :) Так что - секретов нет :)

Басюнда
#26

"мозг на 20% больше"

Гость
#27

22, образ жизни, не обремененный тяжелым умственным или физическим трудом. Леди позволительно работать, конечно, но исключительно для удовольствия. Сейчас в моде определение "бизнес леди", эмансипированные женщины добившиеся хороших финансовых результатов могут себе позволить обрести видимые признаки настоящих леди, но шанс стать ими есть только у их дочерей и внучек

Fly
#28

Басюнда, Так я вроде не столько к эмоциональному развитию стремлюсь, сколько к некоторым чертам характера такие лкак терпение, сдержанность, дипломатичность.
И не поняла одной вещи. С одной стороны вы пишете "у тех детей, кто занимался музыкой мозго на 20% больше", а с другой "о я имела ввиду не просто "музыкой занималась с детства"", как понимать? Музыкой можно заниматься как то сложно?;)

Fly
#29

27, с этим проблем нет, я вообще никаким трудом не обремлена;))) ленивая я;)

Джулиана
#30

помнится, скарлетт о'хара говаривала, что "когда она отложит достаточно денег, то сядет, сложит ручки и будет самой настоящей благородной леди, как мама учила. а пока приходится ленивых ниггеров матом крыть, чтобы шевелились побыстрее" )) и между прочим она была совершенно права. на работе целый день на тебя наезжают со всех сторон, каждый норовит за твой счет или выпендрится или денег у тебя урвать, тут и озвереешь и благородные манеры позабудешь. а если не работать и дома сидеть, да о деньгах не надо думать, то и будешь вся воздушная и нежная.

Гость
#31

Вообще то леди это типа титул в Англии

Fly
#32

27, кстати, а кроме труда в чем еще должен заключаться образ жизни?

Джулиана
#33

автор, вам не леди требуется стать, а выработать в характере дипломатичность и гибкость. почитайте литературку по теме, потренируйтесь. еще хорошо найти в своем окружении человека, который такими качествами обладает, и брать с него пример, копировать его поведение. хотя, что в характере заложено, такой человек и есть. есть люди застенчивые, а есть без комплексов, кто-то гибкий по натуре, а другой прет как танк. кто к чему тяготеет. изменить свою натуру можно, но только при постоянном контроле и до определенного предела.

Fly
#34

Джулиана, боюсь что отсутствия работы мало для того чо бы стать леди. Я уже писала что я не работаю, но всегда найду "негров которых надо крыть матом". Это образно , конечно, матом я не ругаюсь, но смысл, я думаю, вы поняли.

бабочка
#35

ляди????? чО..правда штоль... лядями решили стать????.. ну ну...

Джулиана
#36

31, это не титул, а название особей женского полу, примерно как у нас госпожа.

Басюнда
#37

28 Fly, а что неясно? "Языки, музыка, литература, искусство (ПО ЖИЗНИ!!) --- Развивают! " Понимаете? Развиваться ---- Всю жизнь :) А не только в детстве :)

Джулиана
#38

автор, а чего вы такая нервная-то?? я вот когда в отпуске или только с дачи, я вся мегкая и пушистая, воды не замучу. мне на ногу наступят, я же и извинюсь. зато после работы я зверею, меня контроллеры боятся )))

Джулиана
#39

может, вам медитацией заняться?

бабочка
#40

и чО??? поможет думаешь... медитация.....

Fly
#41

Джулиана, я с вами согласна в том что мне надо изменить некоторые черты своего характера, но и стремиться к поведению леди хочу попробовать, одно другому не мешает. Скорее даже, и то и другое ведет в одну и ту же сторону.
Еще согласна с вами насчет характера: какой есть. Но ведь на то мы и люди что бы уметь себя сдерживать. Я думаю научиться этому можно, но не спорю что времени это может занять много.

Fly
#42

Джулиана, я не нервная, я авторитарная, все время кого нибудь да строю;)))
Басюнда, да, поняла что по жизни, спасибо, будем стараться;)) Если есть еще предложения, с удовольствием приму к сведению.

Гость
#43

32, я вам лучше расскажу про одну мою знакомую, с которой я познакомилась в Хельсинки. Она по образованию историк, объездила полмира, по внешнему виду ничем не отличается от среднестатистических европеек, блеклая, без макияжа и без каблуков. Так вот она настоящая леди по крови. А вот ее отличительные признаки: правильно поставленная речь, без выкриков и слов паразитов, выдержена как хорошее вино, умеет слушать и свое мнение высказывает, дослушав собеседника, правильная осанка, подбородок приподнят, ест не торопясь и самое главное сытый глаз.

бабочка
#44

чего такое - сытый глаз???????

Гость
#45

44, кто понимает это тот леди :)

Fly
#46

43, Эх, хорошо рассказали, именно к чему то похожему я и стремлюсь. Вот только как этого добиться и с чего начать? И как это самое спокойствие преобрести, тоже ума не приложу.(

bashmaki
#47

to 43: obyasnite znachenie "самое главное сытый глаз."?

башмаки
#48

то Джулиана , полносту согласна.ка не стараиус стат леди,обстоиательства не позволаут.

bashmaki
#49

to Джулиана , eto k 30 postu

башмаки
#50

то Ф ли , ета проблема гложет мениа уже несколько лет.Ходила в театр, музеии.читала умние книжки. Не смотру драми,сериали всиакие,типа стараиусь не тратить времиа впустую.а все равно не получаетсиа стать лади