Гость
Статьи
Можно ли воспитать в …

Можно ли воспитать в себе леди?

В общем то в этом и вопрос. Ну то что каждая может накраситься и нормально одеться понятно. А можно ли воспитать в себе такую благородную повадку и поведение леди?

Fly
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

можна с вами?

Гость
#102

Елена, быть воспитанным человеком - это одно, а вот быть ледышкой, описанной Гостьей -это другое. Надо видеть границу, где кончается воспитание и начинается высокомерие.

Кончитта танцует "Мамбу"
#103

Света Букина, ну зачем напрашиваться на грубость? Когда Вы пишете,что хотите стать ледью,понятно, хочется нахамить... Сами понимаете

#104

Можно, как говорится, и зайца научить курить...Но в Вашем возрасте о какой-то координальной ломке говорить не приходится, как личность со всеми достоинствами и недостатками, Вы уже сформировались. Можно лишь подкоректировать, сгладить то, что имеете, было бы желание. Вооружайтесь книжками по этикету, риторике, психологии и вперед!

#105

*подкорректировать

Кузькина мать
#106

Ооооо... Какая милая тема, пардон-гранд мерси форевуар..... Я все леплю из себя леди, но видно не судьба. Как выйдешь в люди ( да хотя бы в магазин за шмоткой) хде сидять такие же леди -писюхи (пардон! юные трепетные создания). Которые посмотрят--как ведром *** обольют (сорри, как рублем одарят) и скажут еще че-нидь нелицеприятное... Так сразу звереешь и забываешь, что ты леди. Или муж, который не может повесить купленную год назад картину... Берешь молоток в руки (если не ты, то кто же) и начинаешь ибать эту стену.... Нееее. Леди можна стать. если вокруг соответствующее окружение. Близкие носятся с вами как с писанной торбой. Да и поружки должны быть соответствующими...

#107

Кончита, почему сразу нахамить? Может мне и правда интересна, вроде ругательных слов ни каких не использовала. Прям как леди! Вот вы смотрели фильм Отчаянные Домохозяйки. Там есть такая её завут Бри. Так по моему настоящая леди! Не смотрели?

#108

Кузькина Мать, а чо так плоха фсё да?

Тю
#109

А зачем автору становиться леди? Если не секрет, конечно )))

Елена
#110

102 Где вы увидели высокомерие? Почитайте ╧10, относится ко всем с уважением и добротой, вежлива. Вот уж, воистину" Каждый видит то, что хочет видеть"

Гость
#111

104 Учиться можно и нужно все жизнь, ибо, нет пределов совершенству.

Гость
#112

Читала недавно статью про 9 вещей, которые никогда не сделает настоящая леди. Перечислю ниже.

Гость
#113

1. Татуировки - раньше татуировки украшали исключительно тела солдат, моряков, мафиози и панков. Приблизительно десять лет назад они каким-то чудом вошли в моду. Девушки, которых условно можно отнести к категории низшего среднего класса, полюбили татуировки и стали наносить их на свое тело в самых экзотических местах. К сожалению, в отличие от ужасной обуви, популярной в последние годы, тату нельзя отнести в комиссионку и забыть о них, как о страшном сне.

Люди определенного типа считают татуировки ╚прикольными╩. Прочие уверены, что тату - все равно, что граффити на стенах храма души. Одно можно сказать с уверенностью: татуировки красноречиво говорят о том, что их обладательница относится к низшему классу общества, асоциальна, непредсказуема и немного не в себе. Боле того, татуировка, как никакая другая примета, помогает идентифицировать личность, что лишний раз доказывает глупость некоторых бандитов, в изобилии украшающих свое тело тату.

Та же самая ситуация с пирсингом. Серьги и кольца в носу вызывают вполне обоснованные ассоциации с быками и прочим скотом, который носит хозяйское клеймо. Кроме того, пирсинг создает благоприятную среду для скопления грязи, распространения инфекции, а проколотые в коже отверстия выглядят просто отвратительно.

Если вы ╚украсили╩ себя пирсингом и татуировками, не удивляйтесь, что окружающие составят о вас мнение еще до того, как вы откроете рот.

Гость
#114

2. Мелированные или тонированные пряди.

Вы блондинка или брюнетка? Определитесь, в конце концов! Возможно, мелирование и тонирование прядей было в новинку лет десять назад. Далеко не все джентльмены предпочитают блондинок. Красивая копна немелированных каштановых или черных как смоль волос в наши дни приятно радует глаз своей оригинальностью.

Никто не собирается оспаривать тот факт, что блондинкой быть веселее и интереснее, однако большинство жителей планеты Земля все же темноволосы. Ненатуральная блондинка с обесцвеченными волосами выглядит ╚интересно╩.

Впрочем, сегодня мода на блондинок уже в прошлом. Если блондинок полным-полно в любом районном центре, значит, пришла пора перекрашиваться в брюнетку!

Гость
#115

3. Массивные серьги-кольца.

Большие серьги в форме колец - непременный атрибут образа любой уважающей себя цыганки, о чем, собственно, известно всем. Конечно, если вы - цыганка, тогда все в порядке. Популярность этих серег вызывает удивление. Возможно, их непреходящую популярность можно объяснить тем, что они зрительно уменьшают голову. Если в вашей внешности присутствуют и все вышеописанные особенности (тату, пирсинг и вы блондинка), вас нельзя принять за леди даже в темной комнате, т.е. ни при каких обстоятельствах.

Гость
#116

4. Неумеренное потребление алкоголя.

Напиться до поросячьего визга, беспричинно хохотать и валиться с ног прямо посреди улицы, конечно, весело - если это происходит с вами. Наблюдать за всем этим со стороны - гораздо менее интересно. Более того, выглядит это просто отвратительно.

Гость
#117

5. Выглядывающая резинка трусиков.

Никто не спорит, что выглядывающая резинка трусиков (особенно стрингов) очень эротична. Но только в том случае, если у вас хорошая фигура. Однако подобная ╚небрежность╩ вызовет у мужчин стоны отнюдь не восхищения, если аппетитная (да еще и украшенная прыщами) попа ╚пышнотелой╩ девушки вываливается из джинсов. Переедание, пренебрежение занятиями фитнесом, выпивка и курение - и готово! Брррр!

Многим любопытно, почему большинство вызывающе одетых девушек гуляют по улицам с таким непроницаемым выражением лица. Так вот, мы вам раскроем эту тайну. Половина из них пытается таким образом в корне пресечь возможные непристойные поползновения со стороны мужчин, а остальные - раздражены, что не получают подобных предложений!

В откровенном, кричащем эротизме нет ничего сексуального и привлекательного. Эротичность всегда случайна - неожиданно спавшая бретелька платья, слегка приподнявшийся подол, на мгновение открывающий чулок, и т.п.

Кроме того, подобные уловки особенно раздражают всю женскую половину вашего рабочего коллектива, даже если предположить, что вы можете явиться на работу в таком виде. Это невозможно? Интересно, почему же?

Гость
#118

6. Громкая брань.

Возможно, ваши друзья-мужчины и утверждают, что они в восторге от вашей манеры ругаться. Вряд ли они признаются вам, что думают на самом деле. Привычка браниться вслух, да еще при посторонних - один из первейших признаков озлобленного человека с заниженной самооценкой. Громкая брань (особенно из уст женщины) немедленно отталкивает. Чем чаще вы бранитесь, тем сильнее ругань разрушает ваше подсознание.

Гость
#119

7. Хирургическое увеличение груди.

Вшитые импланты груди выглядят неплохо. Издалека. По сравнению с натуральной грудью искусственно увеличенная выглядит довольно странно - все равно, что *** рядом с секс-бомбой. При ближайшем рассмотрении они и близко не напоминают настоящую грудь. Имплант груди - всего-навсего идеально функциональное устройство, превратившееся в объект шуток, да к тому же с далеко идущими последствиями для здоровья.

Кстати, некоторым мужчинам нравится маленькая грудь. Красота не имеет ничего общего с размером. Между тем, многие женщины просто одержимы собственной внешностью; на пути к совершенству (каким бы иллюзорным оно ни было) их ничто не остановит.

Гость
#120

8. Слишком тонкие брови или их полное отсутствие.

Некоторые женщины полностью выщипывают брови, а потом рисуют их карандашом или делают татуаж бровей. Неужели это лучше натуральных бровей? В конце концов, существует опасность превратиться в клоуна и фрика. Отсутствие волос предполагает болезнь. Выщипывание волос часто наводит на мысль о душевном расстройстве. Девушки, остановитесь! Не старайтесь еще более украсить свое прекрасное лицо! Помните: стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее!

Гость
#121

Серьги и кольца в носу вызывают вполне обоснованные ассоциации с быками и прочим скотом, который носит хозяйское клеймо. Кроме того, пирсинг создает благоприятную среду для скопления грязи, распространения инфекции, а проколотые в коже отверстия выглядят просто отвратительно.

Если вы ?украсили? себя пирсингом и татуировками, не удивляйтесь, что окружающие составят о вас мнение еще до того, как вы откроете рот.

Гость
#122

Важное примечание: остерегайтесь людей, которые советуют вам сделать хотя бы что-то из вышеперечисленного. Пусть они уверяют, что вам это безумно идет. Погибать лучше в компании, так что некоторые люди получают особое удовольствие от позора других.

Будьте собой. Не гонитесь за модой. Не подражайте кумирам. Выбирайте свою судьбу сами.

Гость
#123

"Встречают по одежке...

Леди, даже в очень юном возрасте должна всегда выглядеть на все 100! Помните, как часто маленькие девочки с неописуемым восторгом одевают мамины туфли на огромной шпильке, утопают в платьях, юбках, блузках, с обожанием натягивают на себя бусы и, не отходя часами от зеркала, по-детски восхищаются своим отражением!!!

Гость
#124

Для леди важно быть элегантной! Добиться элегантности - значит следовать последним тенденциям моды с умом. Ведь модна одетая не та, которая обращает на себя внимание яркостью и роскошностью своего наряда... Вся роскошь одежды заключается в изяществе вкуса.

Безусловно, источник развития вкуса лежит в основе внутренней культуры начинающей модницы. Для этого необходимо посещать художественные выставки, театры, а если не позволяют возможности, периодически просматривайте журналы мод, чаще бывайте в окружении стильных людей.

Гость
#125

Женственность означает не быть требовательной, в первую очередь, к самой себе; уважать, любить и жалеть людей, разовивает вкус, оттачивает ум. Пребывая в гармонии с самой собой, лединикогда не позволит себе впадать в истерику, тиранить своих близких, ныть и делать из себя жертву.

Гость
#126

Для приятного общения собеседникам вовсе не надо изливать достоинства IQ. Нужно лишь ясно и просто излагать свои мысли и чувства ≈ этого вполне достаточно, чтобы беседовать с друзьями и быть принятой в обществе.

Гость
#127

Леди не превращает разговор в монолог. Не часто встречаешь человека, который заинтересованно будет выслушивать другого. Леди умеет и слушать, и быть услышанной.

Гость
#128

А у меня мелирование от природы... Не быть мне леди.

Peace-Do-Ball
#129

109 Видимо пришла пора дефлорации... Неа, это не про флористику)))

алина
#130

чтобы стать леди, надо выйти замуж за лорда. ну или быть дочкой другого лорда. а все эти вещи про серьги и татуаж никакого отношения к леди не имеют. просто правила приличия в определенных слоях населения. а если говорить о благородной повадке, то настоящее благородство ничем другим невозможно имитировать, ни прической, ни макияжем. главное- это чувство собственного достоинстсва. и как следствие- уважение к другим. это и есть основной признак благородной дамы. и джентльмена также.

Murmura
#131

Чтобы стать НАСТОЯЩЕЙ леди - надо купить баронский титул. Они продаются на аукционах, стартовые цены приемлемые, от 3-4 тысяч фунтов:)

Murmura
#132

Ах да, настоящие леди частенько занимаются благотворительностью. Независимо от дохода. И предпочитают создавать свой мир своими руками. Ногти настоящей леди - так называемые "green fingers" - свидетельствуют о садоводческих увлечениях. Причем это не позорит ее, а, напротив, выгодно отличает от чаветты, у который безупречный броский маникюр на накладных ногтях. Но это не обязательно, у нее руки могут быть и в машинном масле. Главное - что у нее ЕСТЬ чему себя посвятить. Заодно настоящую леди может отличать специфическое произношение. Чтобы приобрести такое произношение, надо учиться в определенных заведениях и общаться в определенном кругу. А в остальном "прекрасная маркиза" - абсолютно естественная женщина из плоти и крови.

Кузькина мать
#133

Офуеть.... Простите, шокирована...

Гость
#134

Murmura , чаветта - это кто?

Гость
#135

Кузькина мать,ты чем шокирована? Захлопоталась, мамуля?

#136

Про официантов очень верно сказано. Почему сейчас все, кто приписывает себя к элите, наоборот пытается всячески нахамить и уколоть обслуживающий персонал. очень некрасиво со стороны.

Гостья
#137

Едут в купе: русская (деревенщина), английская Леди и ее переводчица (тоже англичанка). У Леди пропали часы, и она просит переводчицу спросить у русской, не та ли их стащила?

Переводчица:

- Тетка, ты взяла у Леди часы?

Русская:

- Hу да, нужны они мне больно были!

Переводчица к Леди:

- Тетка сказала, что они ей были нужны.

Леди к переводчице:

- Скажи ей, пусть тогда деньги заплатит.

Переводчица к русской:

- Тетка, заплати Леди деньги.

Русская:

- Здрасьте, я ваша тетя.

Переводчица к Леди:

- Русская говорит, что она ваша тетя.

Леди:

- Да? Hу тогда пусть заплатит половину.

Переводчица перевела русской.

Русская:

- Да хрен ей.

Переводчица к леди:

- Русская сказала, что будет расплачиваться с вами овощами.

Гостья к ГостьЯ
#138

Настоящие Леди чужие ники не прут !

Люня
#139

А я вот того и гляди, скоро леди стану, потому как материальные проблемы уже закончились.)))

Гость
#140

110. Елена, Вы не догоняете, о чем я.

Гость
#141

138, закройте тюбик! Спасибо. Вы очень любезны.

Гость
#142

А уж привязка хорошего воспитания(то, что здесь упрямо называют "леди") к количеству материальных благ - это вообще смех! В Англии после войны сильно подскочили налоги, знать сильно поужалась, многие практически стали нищими, но единственное, что их выдавало - руки, испорченные бытом. Но они не утратили своих манер. А вот приобрести эти манеры за валюту - невозможно. Можно лишь изменить себя так, чтобы такое поведение стало привычкой. Денег для этого не требуется.

Кузькина мать
#143

135, столько тонкостей... Подозреваю, это только вершина айсберга... Дальше, больше-- половые губы не более сантиметра в периметре, куни только в немытом виде( кстати, настоящая Леди не должна испытывать удовольствие в постеле), вес не должен превышать 48 кг. Последнее даже в точку, т.к. не могу себе представить леди весом в 100 кг...

Гость
#144

142, пожалуйста, расскажите нам про манеры! Что такое особенное делают или не делают аристократы? Пожалуйста!

Гость
#145

Матерь Кузьмы, вы о чем?!

Гостья
#146

141, охотно окажу вам эту любезность. Но только после вас.

Кузькина мать
#147

Я о постах с 113 по 124. Столько тонкостей...

Гость
#148

Правда? А мне касжется, сплошные прописные истины. Мне интересен взгляд изнутри, из Англии. Вот тут кто-то начал было...

Кузькина мать
#149

Хи-хи.... Умом Англию не понять.. И ваще что русскому хорошо, то англичанину -- смерть и наоборот.... Разные мы, хоть нас и обьединяет одно. Все мы леди. По крайней мере каждая так считает (эс фо ми, естессно)

Елена
#150

Это вы не догоняете по теме.