Гость
Статьи
Можно ли воспитать в …

Можно ли воспитать в себе леди?

В общем то в этом и вопрос. Ну то что каждая может накраситься и нормально одеться понятно. А можно ли воспитать в себе такую благородную повадку и поведение леди?

Fly
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Бригетта
#301

И вообще хотела сказать Fly огромное спасибо за тему, она действительно очень интересна. Кстати у этой девушки все темы очень интересные(про фразы-афоризмы это ведь была ваша ветка?).

Гость
#302

Fly, насчёт 10 кг ящика. Нужно было заранее попросить мужа перенести его в багажник машины, а не планировать тащить туда его самой. И, в конце концов, мир бы не рухнул, если бы его перевезли завтра )))

Lorik
#303

Я вижу леди в Илзе Лиепа. Исравните ее с Волочковой.

Lorik
#304

и сравните

Гость
#305

Сволочковой?

Fly
#306

Гость 302, вы совсем не поняли сути ящика;)
Просто я с ним на курсы хожу раз в неделю, так что на другой день было бы поздно туда идти;)
И в машину перетащить было не проблемно, проблемно было то что ключей от машины у меня не было;))) (муж их по ошибке с собой на работу увез)

Fly
#307

Бригетта 301, нет это моя единственная тема на бумане. Но все равно спасибо:).

Fly
#308

Гость 294, я рада буду поговорить с вами об изречениях великой Шанель, но не в этом топике:). Я вообще к слову сказала о красоте, а так считаю что внешняя красота к благородству никакого отношения не имеет.

Fly
#309

Murmura 296, я иную дипломатичность имею в виду.
Я замечаю за собой что слишком часто говорю вещи "в лоб", ну то есть без церемоний. А хочется научиться говорить так что бы смысл замечания оставался тем же, но ни в коем случае не задевал человека к которому оно обращено.

Fly
#310

Sommerfee 300, нет, не согласна. Культура это образование, книжки, художественные галереи и музеи. Можно быть культурным и образованным человеком, но при этом быть несдержанным и бестактным. А заодно и спесивым, как вы написали;))
Кстати, боюсь перестараться, а смешной уж точно быть не хочется.

Fly
#311

О знаменитых людях. Обожаю Анжелику Варум (ее творчество совсем к этому не относится). Она просто как то двигается и говорит, даже не знаю как объяснить. Как то томно, но слово не то. Мне кажется что в ней море шарма, а вот этому уж точно не научишся!(
А еще (только не ругайте меня, сама понимаю что леди никак не подобает;) обожаю Кристин Дейвис из "Секс в большом городе". Мне кажется она такая милашка и одевается здорово (точнее в фильме ее хорошо одевают;). Под стать леди.

&&&
#312

309. Дак дело в том, что леди никогда не говорят неприятных вещей собеседнику, ни явно, ни завуалировано.:) Хотя, если почитать Уайльда, леди тоже бывают разные. Дейвис - это черненькая?

Fly
#313

&&& 312, понимете дело не в приятных/ не приятных вещах. Просто иногда надо что то сказать человеку, а сказать это можно по разному.
Да, Дейвис это черненькая.

Sommerfee
#314

Нет,Fly, культура и образование - далеко не идентичные понятия. А также культура человека и интеллект. Образование и интеллект, скажем так, это сумма знаний, а культура - понятие более широкое, подразумевающее умение пользоваться этими знаниями на пратике и умение синтезировать, т.е. делать выводы. Не буду сейчас в дебри залезать, хотя и могу :))). Культурология - моя специальность. А истинно культурный человек не будет бестактным.:))))

Гость
#315

В наших условиях современной жизни леди вообще нельзя стать. Это и воспитание, и окружение, и собственный характер и темперамент.

Fly
#316

Интересно стало, а что у нас за условия такие?

Fly
#317

Кстати, кому интересно, прочитала Пигмалиона. Книжка хорошая, но там превращение девушки в леди не описывается вообще(

Гость
#318

Леди - социальний статус (в Англии).Там нет равенства!!!Леди должна отличаться от простого народа(культурность) и относит"ся с любов"ю к нему(патриотизм). Например,Принцеса Диана...Социальная роль!!!Красиво играла...ПО-настойшхему!

комета
#319

Весь форум не прочитала, но тема заставила задуматься... Мало того. вы навели меня на мысль. скорее привели к выводу, что где-то, в какой-то небольшей степени мне удалось в себе леди воспитать, совсем не намного, правда, но жизнь повернулась так, что пришлось.

Fly
#320

интересно а как это жизнь может так повернуться что бы воспитать в себе леди? замуж за лорда вышли?

Murmura
#321

318, высокомерие аристократов погубило не одну монархию, похоронит оно и британскую. Бедолага Спенсер была совершенно несчастной душевно и физически замурзанной теткой, которая была бы значительно счастливее, оставаясь нянькой в платном детсадике, откуда ее и вытянули ради державного лицедейства.Так и прокривлялась всю жизнь под свекровину дудку, оставаясь по уровню той же нянькой. Вот другая тетка - Робертс, бакалейщикова дочка, - сотворила себя саму, изменила страну и во многом мир. И, хотя титул ей пожаловали только в 92 году, звание железной ЛЕДИ она примерила на себя значитально раньше. Вам кто милей - бледная немочь Диана, раздававшая благотворительные подачки от имени короны, или Тэтчер, наломавшая много политических дров, но продлившая имперские дни своей загибавшейся от либерального социализма страны? Причем она не играла, а вкалывала будь здоров. В скобках замечу, что девица Спенсер при всем своем показушном патриотизме училась в Швейцарии и то без толку, а девица Робертс окончила Оксфорд. Так из этих двух леди я выбираю вторую.

Гость
#322

конечно можно, читайте больше книжек, классиков, о том, как они на балу, высшее общество, французский язык, высокий литературный язык, принцессы, у которых прекрасные манеры, почитайте книги об этикете, ищите в интернете, пытайтесь следовать правилам, конечно если вам это действительно надо, будьте более сдержаны, следите за собой, спокойней... но только если вам это надо, ходите в театры, музей, выставки, балет, читайте больше, все что только попадется под руки, и тогда окружающие это заметят, и оценят, как очень аристократичную натуру

Гость
#323
Гость

Для того, чтобы стать леди должно пройти несколько веков, при условии, что ваша мама, мама ее мамы и так далее должны быть леди, короче говоря, вы должна быть леди в двадцать пятом колене. А одежда, макияж, манеры и все такое это называется стильная дама, это можно даже если бабушка ткачиха

Правда это было сказано про джентельмена, но в чем-то вы правы. Мать-торопыга не позволит девочке лениво ковыряться в еде. Да и вообще, леди никогда не торопится, потому что и так успеет. Как? Ведь сейчас такой быстрый темп жизни... Это если только она много знает, быстро соображает, предвидит несколько вариантов исхода и быстро определяет нужный, при этом сохраняя внешнее спокойствие. А ещё успеть почитать... Мне трудно представить современную леди

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: