Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли воспитать в себе леди?

В общем то в этом и вопрос. Ну то что каждая может накраситься и нормально одеться понятно. А можно ли воспитать в себе такую благородную повадку и поведение леди?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (323) Ответить
  • Нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Можно

Нравится0
    Не нравится0
  • Navernoe mozhno,no na eto potrebuetsja vremja.ja vot v processe:0)

Нравится0
    Не нравится0
  • Далеко не каждая может накраситься и нормально одеться. У некоторых такой талант все испортить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Для того, чтобы стать леди должно пройти несколько веков, при условии, что ваша мама, мама ее мамы и так далее должны быть леди, короче говоря, вы должна быть леди в двадцать пятом колене. А одежда, макияж, манеры и все такое это называется стильная дама, это можно даже если бабушка ткачиха

Нравится0
    Не нравится0
  • Ввообще-то давно известно, что мужчина может сделать из женщину практиццки ВСЁ. Вам, Автор Fly, совет: Найдите своего Пигмалиона! И четко определите задачи:) В путь! На поиски! Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Единственное добавление. С возрастом, лет так к 50-ти, из новоявленной Lady Вновь полезет ее родное. Вот мужчинам удается сохранить эти трансформации, а женщины почему-то - увы(

Нравится0
    Не нравится0
  • Валентина, а как именно вы пробуете?

Нравится0
    Не нравится0
  • на минутку!, я уже замужем:))
    все дело в том что я немного жестковата, а хотелось бы быть помягче и подипломатичней, вот и думаю как этого добиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Fly, а сколько вам лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • может йогой позаниматься, станете мягкой и гибкой:)

Нравится0
    Не нравится0
  • #5 ну это то понятно что те кто с покалениями тем легче, но ведь у всех это когда то начиналось? Не Ева же у них своя была отдельная;) так с чего начинать?

Нравится0
    Не нравится0
  • будете смеяться, на йогу как раз собираюсь;))) правда гибкость будет проявляться не совсем там где требуется, но и так не помешает;)
    а что еще предпринять?

Нравится0
    Не нравится0
  • а еще музыка и языки :) искусствоведение очень способстует:)

Нравится0
    Не нравится0
  • займитесь акварелью:)

Нравится0
    Не нравится0
  • 12, я имела ввиду достоинство, чесь, положение, статус и многое другое которое складывается годами из поколения в поколение, которое и определяет такие черты как дипламатичность, сдерженность, мягкость и даже если хотите, осанка. Начинать надо с образования, хобби, образа жизни, а потом уже макияж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что то я мало в первом посте написала. Поясню немного. Хочется стать достаточно мягкой и дипломатичной. Научиться все объяснять без злобы и нетерпения (сейчас я очень авторитарная, построю кого угодно на раз....но ведь это совсем не женственно). И еще не помешало бы воспитать в себе некую небрежность. То есть делать в печатление что у меня красиво и хорошо получается само собой. Вот только как этого добиться???

Нравится0
    Не нравится0
  • 17 Да, согласна. Мы Рождаемся либо с достоинством, либо нет:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Басюнда музыкой занималась с детства. Правда пианино уже несколько лет нету, хочу сейчас снова купить (но это для души, не помню что бы меня это как то смягчало). Говорю на французском и уже совсем скоро на английском. Нравится испанский, но боюсь что уже не осилю;).
    Вот чего не люблю, так это рисовать. А так исскуство нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • А еще в 3 часа ночи леди должны спать

Нравится0
    Не нравится0
  • 17, позвольте не согласиться, так как "образования, хобби" есть у всех, включая меня. А какой образ жизни вы имеете в виду?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сейчас не 3 часа ночи;)) Я не в России.

Нравится0
    Не нравится0
  • Последние исследования британских ученых показали неожиданные результаты: у тех детей, кто занимался музыкой мозго на 20% больше. но я имела ввиду не просто "музыкой занималась с детства". ---- Языки, музыка, литература, искусство (по жизни) --- Развивают!

Нравится0
    Не нравится0
  • Развивают! Эмоционально и Духовно :) Так что - секретов нет :)

Нравится0
    Не нравится0
  • "мозг на 20% больше"

Нравится0
    Не нравится0
  • 22, образ жизни, не обремененный тяжелым умственным или физическим трудом. Леди позволительно работать, конечно, но исключительно для удовольствия. Сейчас в моде определение "бизнес леди", эмансипированные женщины добившиеся хороших финансовых результатов могут себе позволить обрести видимые признаки настоящих леди, но шанс стать ими есть только у их дочерей и внучек

Нравится0
    Не нравится0
  • Басюнда, Так я вроде не столько к эмоциональному развитию стремлюсь, сколько к некоторым чертам характера такие лкак терпение, сдержанность, дипломатичность.
    И не поняла одной вещи. С одной стороны вы пишете "у тех детей, кто занимался музыкой мозго на 20% больше", а с другой "о я имела ввиду не просто "музыкой занималась с детства"", как понимать? Музыкой можно заниматься как то сложно?;)

Нравится0
    Не нравится0
  • 27, с этим проблем нет, я вообще никаким трудом не обремлена;))) ленивая я;)

Нравится0
    Не нравится0
  • помнится, скарлетт о'хара говаривала, что "когда она отложит достаточно денег, то сядет, сложит ручки и будет самой настоящей благородной леди, как мама учила. а пока приходится ленивых ниггеров матом крыть, чтобы шевелились побыстрее" )) и между прочим она была совершенно права. на работе целый день на тебя наезжают со всех сторон, каждый норовит за твой счет или выпендрится или денег у тебя урвать, тут и озвереешь и благородные манеры позабудешь. а если не работать и дома сидеть, да о деньгах не надо думать, то и будешь вся воздушная и нежная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще то леди это типа титул в Англии

Нравится0
    Не нравится0
  • 27, кстати, а кроме труда в чем еще должен заключаться образ жизни?

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, вам не леди требуется стать, а выработать в характере дипломатичность и гибкость. почитайте литературку по теме, потренируйтесь. еще хорошо найти в своем окружении человека, который такими качествами обладает, и брать с него пример, копировать его поведение. хотя, что в характере заложено, такой человек и есть. есть люди застенчивые, а есть без комплексов, кто-то гибкий по натуре, а другой прет как танк. кто к чему тяготеет. изменить свою натуру можно, но только при постоянном контроле и до определенного предела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Джулиана, боюсь что отсутствия работы мало для того чо бы стать леди. Я уже писала что я не работаю, но всегда найду "негров которых надо крыть матом". Это образно , конечно, матом я не ругаюсь, но смысл, я думаю, вы поняли.

Нравится0
    Не нравится0
  • ляди????? чО..правда штоль... лядями решили стать????.. ну ну...

Нравится0
    Не нравится0
  • 31, это не титул, а название особей женского полу, примерно как у нас госпожа.

Нравится0
    Не нравится0
  • 28 Fly, а что неясно? "Языки, музыка, литература, искусство (ПО ЖИЗНИ!!) --- Развивают! " Понимаете? Развиваться ---- Всю жизнь :) А не только в детстве :)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, а чего вы такая нервная-то?? я вот когда в отпуске или только с дачи, я вся мегкая и пушистая, воды не замучу. мне на ногу наступят, я же и извинюсь. зато после работы я зверею, меня контроллеры боятся )))

Нравится0
    Не нравится0
  • может, вам медитацией заняться?

Нравится0
    Не нравится0
  • и чО??? поможет думаешь... медитация.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Джулиана, я с вами согласна в том что мне надо изменить некоторые черты своего характера, но и стремиться к поведению леди хочу попробовать, одно другому не мешает. Скорее даже, и то и другое ведет в одну и ту же сторону.
    Еще согласна с вами насчет характера: какой есть. Но ведь на то мы и люди что бы уметь себя сдерживать. Я думаю научиться этому можно, но не спорю что времени это может занять много.

Нравится0
    Не нравится0
  • Джулиана, я не нервная, я авторитарная, все время кого нибудь да строю;)))
    Басюнда, да, поняла что по жизни, спасибо, будем стараться;)) Если есть еще предложения, с удовольствием приму к сведению.

Нравится0
    Не нравится0
  • 32, я вам лучше расскажу про одну мою знакомую, с которой я познакомилась в Хельсинки. Она по образованию историк, объездила полмира, по внешнему виду ничем не отличается от среднестатистических европеек, блеклая, без макияжа и без каблуков. Так вот она настоящая леди по крови. А вот ее отличительные признаки: правильно поставленная речь, без выкриков и слов паразитов, выдержена как хорошее вино, умеет слушать и свое мнение высказывает, дослушав собеседника, правильная осанка, подбородок приподнят, ест не торопясь и самое главное сытый глаз.

Нравится0
    Не нравится0
  • чего такое - сытый глаз???????

Нравится0
    Не нравится0
  • 44, кто понимает это тот леди :)

Нравится0
    Не нравится0
  • 43, Эх, хорошо рассказали, именно к чему то похожему я и стремлюсь. Вот только как этого добиться и с чего начать? И как это самое спокойствие преобрести, тоже ума не приложу.(

Нравится0
    Не нравится0
  • to 43: obyasnite znachenie "самое главное сытый глаз."?

Нравится0
    Не нравится0
  • то Джулиана , полносту согласна.ка не стараиус стат леди,обстоиательства не позволаут.

Нравится0
    Не нравится0
  • to Джулиана , eto k 30 postu

Нравится0
    Не нравится0
  • то Ф ли , ета проблема гложет мениа уже несколько лет.Ходила в театр, музеии.читала умние книжки. Не смотру драми,сериали всиакие,типа стараиусь не тратить времиа впустую.а все равно не получаетсиа стать лади

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология