Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зачем вы рожали детей?

История такова: мы женаты 8 лет, мне 35, живем в европе, оба работает, нормальный средний класс. И вот мой муж захотел детей. я не вижу надобности в детях: материнские инстинкты спят сном дримучим; мы платим частные пенсионные фонды - вопрос о куске хлебушка на старость отпадает. И здесь детки быстренько отдают своих стареньких родителей в дома пристарелых с медперсоналом и обслугой, вот они то и приносят последний стакан воды. Как аргумент за детей вижу только - их как наследников движимого и не движимого... Мой вопрос в первую очередь к дамам, которые как и я за границей живут: зачем вы рожали детей? Сразу напишу, тема не провокация, и никого я оскорбить или задеть не хочу, а желаю найти для себя аргименты в пользу рождения ребенка.

Ответы (655) Ответить
  • А муж что говорит? Почему он хочет?

• Реклама

• а он ничего не говорит, не аргументирует, просто хочет:)

• Дарья, какни кощунственно, но по той же причине, по которой заводят кота одинокие люди. Нужно о ком-то заботиться, кому-то дарить любовь, обрести самого родного человека, который будет любить тебя всегда и будет благодарен. Конечно эти ожидания могут и не сбыться, но могут и не сбыться ваши расчеты на безбедную старость. Все ж таки, мало ли что?

• Дарья, искать аргументы в такой ситуации это просто напросто убеждать себя в необходимости нежелаемого действия :)) На мой взгляд этого не стоит делать. Нет аргументов за и против рождения ребенка, есть только желание или не желание. Мне кажется так.

• Дубинушка, для заботы мне хватает себя любимой и мужа.

• живите в свое удовольствие.

• 4.+1.

• k 4 фрея, если я что-то делаю, то для успешного завершения, мне надо знать - что мне ето нужно...

• k 6. да и так живу я в мое удовольствие, и супруг меня ничем никогда не напрягал, а тут нате.., фантазер этакий, ребенка ему подавай!

• 5 - я знала что вы это скажете. Но я не пытаюсь вас лично убедить. Во многих семьях муж бежит от заботы, считая, что его жена слишком уж трясется над ним. А в женщине вообще очень много нерастраченных эмоций, о наличии некоторых она даже не подозревает, пока не родит. Если в вашей семье все гармонично, вы не засыпаете и не просыпаетесь в мыслях о материнстве, то и не надо рожать. Вас никто не осудит.

• Вот она сытая Европа, только о себе любимой. Рожают детей для того,что бы на земле появился еще один родной человечек, любимый и любящий, который будет любить просто потому что вы есть.

• рожали ребенка. потому что любили друг друга, хотели чтобы появился еще один любимый человечек..а вам рожать не надо. поверьте-----вы к этому относитесь как к покупке пылесоса...буэээээээ

• Ой-ой-ой, ситуация! Если вы так рассуждаете, то лучше наверное не рожать. Но если муж сильно хочет, надо это дело с ним серьезно обсуждать. Могут начаться проблемы в семье :( По-моему он подсознательно хочет "обновить" семью. Некоторые психологи считают, что если после 3 лет в семье не рождаются дети, то могут появиться проблемы. А тут 8 лет.

• 11 и 12. А я и в России знаю нескольких женщин, которые не родили не потому что не могут, а потому что не хотят.
    А автор, как мне показалось и не рожает, чтобы не относится к этому, как к покупке пылесоса.

• нет дамы ето не пылессос, намного дороже:) если серьезно, то нет у нас с супругом никаких проблем, не знаю почему сейчас у нас всплыла тема ета ребенка.

• Гости, зачем вы так с автором. Хотите, чтобы она почувствовала себя ущербной? Нет, лучше если она из вредности родит нелюбимого ребенка, да? Помягче.

• Рожала, потому что хотела ребеночка от любимого. Это ж царский подарок я от него получила. Так ведь от действительно любимых, по большому счету, ничего кроме деток и не хочется. И словами это сложно объяснить. Не рожают детей, чтобы от них выгоды планировать: честное слово - у меня сын уже 10 лет одни убытки приносит и еще принесет, я его знаю)). Скорее рожают, когда в сердце столько любви, что через край плещет, и хочется ею со всем миром поделиться.

• Не на тот форум Вы пришли. В России люди не понимают, что "еще один ненужный человечек на Земле" это не повод рожать. Россию надо спасать от вымирания, а Европу от перенаселения. В России все ходят строем, а в Европе каждый думает за себя. Если мама не хочет ребенка, то рожать его не стоит даже под угрозой неминуемого развода и нищей старости - кроме того что поломаете жизнь себе, так еще и ребенку.

• Прикидываете у нее материнский инстинкт спит, а вообще женщина тогда в полном смысле? Напрашивается вывод: Вот он естественный отбор, природа избавляется от перенаселения.

• дубинушка, я ущербной себя не чувствую, у меня все ок!

• 4,+1

• 18 ой это не я писала?

• 8 - так для того чтобы понять что нужен ребенок не требуется приводить какие то "аргументы в пользу рождения". Какие тут могут быть аргументы? Рассказать Вам как это интересно, учить чему то свое дитя, смотреть как он развивается, учится, растет? Какие ощущения испытываешь когда он обнимает тебя, когда говорит "мама", когда смотришь на него спящего? Или Вам нужно рассказать о том какие материальные, бытовые и социальные выгоды Вы поимеете с рождением ребенка?
    Если в Вас самой нет безусловного желание иметь ребенка, то с беременностью ИМХО стоит подождать. Возможен вариант что это желание придет в течение беременности, но это вообще то риск. Так что решать Вам: пойти в такой ситуации на поводу у желания мужа и рискнуть попасть в чило матерей, которые жалеют что родили и не любят своего ребенка или подождать когда самой захочется иметь детей. В любом случае от всей души желаю чтобы Вы приняли правильное решение, наиболее полно устраивающее Вас.

• похожая ситуазия: 35 лет, более 10 лет в Европе, оба работаем, платим в частний пенсионних ф онд, наследство получим неплохое. Любим друг друга, отличние отношения. У меня хороший опит обшенияс мужчинами, и материнский инстинкт спал у меня глубоким сном. А вот как с буд. мужем познакомилась, так сразу поняла, что только от него я хочу иметь детей. Почему? А ф иг его знает? Могу только сказать-ребенок- ето как наркотик. Его хочется иметь больше и больше. Емозии просто переполняют и становишься от них зависимим! Ети чувства и ошушения не получишь ни от кого. Поверьте, и любовь к ребенку, ето немного другая как люботь к мужу.

• Дарья, вероятнее всего, если вы не родите вашему мужу ребенка, семейная жизнь с ним у вас не сложится. Частный случай, но знакомый мужчина прожил с женой 7 лет, тоже последние полгода очень хотел ребенка. Жена все откладывала. Теперь другая женщина беременная от него, а бывшая жена очень на него обижается. Но, может ваша ситуация иная. Но если мужчина заговорил о ребенке, значит ему уже не достаточно того, что даете вы. Либо найдет женщину с ребенком, либо найдет женщину, желающую иметь его детей.

• А зачем рожать. У каждого свое. У кого-то к этому возрасту просыпается материнский инстинкт, когда, видя ребенка сердце сжимается, что у тебя этого нет, когда видишь, как у других людей детки тянут ручонки к маме и обнимают этих мам. Это больше на уровне инстинктов, чем мозгов, по-моему. А если у вас этого всего нет, может и правда не надо рожать.

• k 23. фрея, спасибо. у некоторых мох знакомых есть детки, но они во мне никаких чувств не вызывают.

• Дарья, а если чесно, без лукавства...вы никогда-никогда не представляли себя мамой и не хотели ребенка?

• А вот насчет дома престарелых. Очень многие старички там счастливы, и они очень рады, когда приезжают их навещать дети. Разница в том, если дети все же заботятся, они удостоверятся, что к их родителям в этом доме действительно относятся хорошо, медперсонал побоится обижать стариков, у которых есть дети. А вот бездетные. Хм

• k 28 честно, нет.

• Такое счастье видеть свое отражение в красивом парне.

• дамы, да неудет никуда мой супруг, в етом я уверенна.

• интересно,послушат ваше мнение лет через 10. у меня визивает глубокое недоумение такие вопроси.

• Марлетка отношение в час. домах престарелых ко всем одинаковое, никто там никого не обижает.

• Может вы и правы. Я сужу по фильмам.

• k 33 А что изменится кардинально через 10 лет? мне уже 35, юношеским максимализм позади, а старческий маразм еще не наступит:)

• 31
    07.06.2008 22:37:09 | Гость, ага! Было любопытно узнать, а какой ребёнок у меня лично получится. Приятно теперь посмотреть.

• совершенно не согласна с советчиками "не рожай, раз не хочешь". Материнские инстинкты могут спасть дремучим сном очень долго и так и не проснуться, если их не разбудить потрясающим запахом родного малыша (хотя мне пока рано судить о том просыпаются ли у стареющих нерожавщих женщин инстинкты или нет). Так вот, я уверена, что в подавляющем большинстве случаев любовь к малышу просыпается. Женщина однозначно полнее видит мир, когда у нее есть ребенок. Все будт просто прекрасно. Рожайте. Потому что так надо. Потому что мы все еще люди, а не бесплотные поглатители благ цивилизации. Потому что в нас в женщинах заложено быть матерью. А в муже играет стремление иметь полноценную семью.

• А чужие дети меня вообще не интересуют и я их не люблю. Так что не рожайте, мне это, точно, не нужно )))

• причем здес дома престарелих?-Рожаут детеи для ... ето нвозможно обяснит.Если ви етого не чувствуете ,т,е желаниа-не рожаите,конечно, биваут исключения,но боус ето не ваш случаи.

• Я тоже чужих не люблю и никогда не любила, но свой это совсем другое

• Вам не нужен ребенок, Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы это понять. Никакие доводы здесь не важны. Объясните это мужу. Если для него жизнь рядом с Вами важнее, чем желание продолжить свой род, то он перестанет донимать Вас своими фантазиями.

• Ваш муж потерпит еще лет пять, а потом ему станет все равно.

• а церез 10 лет можно и пожалет,да будет поздно....

• честно говоря когда я читаю фразу "не люблю чужих детей" я не понимаю эмоциональной окраски. Я вообще люблю нскольких близких и родных людей. К большому количеству людей отношусь с симпатией и очень небольшое количество людей просто терпеть не могу. Так вот дети для меня это те же люди, сказать "не люблю чужих детей" для меня равнозначно "не люблю вообще людей". Вы что, какие то негативные эмоции в адрес других детей испытываете?

• Поздно. Ломать привычки, переступать через себя. Мужа жалко,ему бы девочку маленькую или мальчика.

• А я с Дакотой согласна. Автор,т.е.это просто не тот мужчина (ваш муж), от которого вы бы хотели детей. И еще, почему какой-то потребительский подход, зачем мне это нужно, какую-то отдачу просчитываете.. мне вот нужно было, потому что я любила мужа и хотела видеть продолжение этой любви в нашем общем ребенке . У нас сын и муж его обожает, мне даже кажется, что больше меня любит)))Пусть это несравнимо,но когда вы животных в дом заводите, вы же не спрашиваете, зачем вам это нужно..вы их любите и все.

• Тема разительно напоминает один из "хитов" вумана - "Убедите меня женится" (как-то так тема звучала)). Забавно, что и ответ такой же: единственный аргумент - "хочу". Необходимый и достаточный. Или "не хочу". Все остальные доводы - от лукавого)

• в 35 лет уже можно ответит себе на вопрос хочу ли я ребенка .Согласна с ТЕТ на 100%

• ну, вот, я допустим не люблю чужих детей, я к ним равнодушно-холодна - есть дети (к примеру, ребенок одной из подруг), которых я просто не переношу. Пусть это ещё маленький человечек, но у него уже есть свой характер. очень говн..цкий характер!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь