Гость
Статьи
Да рожайте уже!

Да рожайте уже!

Тётки, вы что? Как форум не откроешь, тут и там висят ветки серии «зачем рожают молодые», «подруга родила и жалеет», «нафигамнесейчасдети» и т.п., на которых активно облизывается тема деторождения …

Мирта
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Тетечка, автор, хочешь секрет? Мат. положение тредисятое дело в рождении детей. Вот из-за таких активистов, ладно, дура-агитаторша с форума, хуже, когда это собственная мать,или свекровь, или все родственники и друзья вместе взятые, орущие "ну рожай уже", умные, нормальные, самодостаточные (так не любимое вами слово), откладывают свое решение все дальше и дальше. Идите своих детей воспитывайте, а не посторонних людей.

pouchistique
#52

дариска, я просто сама не раз слышала и читала на форумах такие высказывания. за примерами даже ходить далеко не надо, достаточно лишь открыть любую тему на вумане, посвященную детям. а еще где-то был вариант, который меня просто убил наповал: "сначала няньку, потом ляльку". вот где бред страшный. и ведь многие люди всерьез так считают

Лилия
#53

Меня родители родили довольно поздно (в 32 года), но я вижу в этом одни плюсы: благодаря успешной карьере в молодости (хоть и в советское время дело было, но тем не менее, родители добились успеха), они на работе не задерживались, мама сидела со мной в декрете долго, потом недолго поработала и стала домохозяйкой, у меня всегда была большая комната, подруги с очень молодыми мамами ужасно мне завидовали, тк сами жили в одной квартире с бабушками и дедушками и соотвественно в одной комнате с родителями, кто-то жил в коммуналке. У нас дома праздновались даже чужие дни рожденья, поскольку у некоторых тупо не было места. А сколько опыта мне передали родители...благодаря им я получила хорошее образование, училась в Германии и Испании, работаю на хорошей работе. Я для себя решила, что буду рожать только после достижения определенного финансового состояния, всех денег не заработаешь, но для меня просто обязательным условием стоит обеспечить ребенку свою комнату. И чтобы я могла побольше посидеть в декрете, для этого нужно хорошо зарекоммендовать себя на работе. 27 лет для меня самый оптимум для рождения ребенка. Да мы с мужем и для себя хотим пожить, хоть на этом форуме это и не привествуется

Рыжая белка
#54

Автор, вы бы лучше за себя решали, а остальные уж как-нибудь без вас разберутся, когда и сколько детей рожать. Вам почему-то не приходит в голову, что если в семье нет детей, то причины простые - либо хотят, но не получается либо не хотят. И в том, и в другом случае вопрос "а когда ж ужо вы дитев народите, ась?" неуместен. Не вашего это ума дело.

Гость
#55

Автор,молодец!Все правильно!

Вот это да!
#56

Леся, мне кажется вообще не в мальчике дело из вашей историии, и не в том, что какой-то инстинкт не развился. Подруга ваша просто ужасный человек. По крайней мере мальчик то в чем виноват, он просил его рожать, чтобы над ним измывались. А уж если ты дура родила, так неси отвественность. Я так поняла у нее другая семья, с отцом мальчика она расталась. Вот и на фиг мальчик ей стал не нужен, а скорее мужу ее новому он на фиг не нужен, вот и отправила. Вот интересно, а если она от третьего отца родит, она и эту девочку с большим проявлением чувства материнства от второго выкинет чужим людям?

Гость
#57

Да мало ли что кто-то на форуме мне скажет, у меня своя голова не плечах есть. Я никогда не хотела рожать, и не родила, живу себе спокойно и радостно, не напрягаюсь. Друзей бездетных полно, никому в голову не приходит наседать друг на друга, да и возраст уже за сорок, вполне состоялись и без детей. Такое трудно представить, да?

Гость
#58

Я вот тоже не родила, потому то не хотела. Оправдания у меня никакого нет, типа по здоровью или еще каким-то серъезным причинам, просто не захотела и все. Муж тоже не хотел особо детей, ну и не надо, нам и так хорошо, тоже уже дело к пенсии, и живем в свое удовольствие. Ничего страшного не случилось, вокруг люди, у которых дети уже выросли и разъехались, тоже почти что бездетные они, никакой разницы с нами. Так что, все когда-то выравнивается - есть ли дети, нет ли детей, жизнь почти у всех пенсионеров одинаковая (мы на Западе). У моих родителей их родители жили тоже одни, в других городах, детей видели может раз в год или реже, умерли дома или в больнице, родители мои были дома со мной. Ну так вот жизнь распоряжается, на старости все продолжают жить одни - есть дети или нет.

леся
#59

56, да не подруга она мне, а соседка бывшая. Она пожила какое-то время в ГБ с отцом мальчика, залетела, родила. Потом с мужиком рассталась, нашла нового, а пацан ей обуза. Помыкалась она, да и сплавила ребенка папаше, а в новом ГБ родила девочку и вроде как материнский инстинкт проснулся. Кстати, сейчас она уже в третьем ГБ живет, с дочкой перехала к новому "папе". Вроде как дочку любит и балует даже слишком на мой взгляд (девочка очень капризная и избалованная), но это уже ее личное дело. Не знаю, что будет если она и в третьем ГБ родит, но не думаю, что дочку оставит. Хотя вы в целом правы, конечно, шальная баба она, со сквозным пулевым ранением в голове.

леся
#60

Самое обидное, что ей ВООБЩЕ было все равно что там с сыном - хорошо ли ему, не обижают ли, жив ли или помер. Эта тетка потом ни разу не поинтересовалась ребенком.

У.
#61

Мирта, да роди, сколько тебе угодно, хоть десяток, хоть пятьдесят. И выполни свое заветное желание. Вы, видите ли, не понимаете, почему женщины убеждают других женщин не рожать детей. А я не понимаю, зачем вы убеждаете рожать детей.

рыбка (золотая)
#62

Автор, я еще предлагаю вам отключить свет и воду. И никакой стиральной машинки. Ведь ваши родители, бабушки и прабабушки так жили. И ничего страшного. А еще рожать каждый год. И отказаться от предохранения - сколько Бог пошлет. Вот когда вы так начнете жить, тогда вы можете призывать других жить, как раньше. А до этого каждый живет, как хочет. И рожает столько сколько хочет. И тогда, когда хочет. А не когда хотите вы.

Гость
#63

Автор, не лезьте не в свое дело.

Гость
#64

Автор, мне очень название вашей темы понравилось. Я на 39-й неделе, и с таким удовольствием "родила бы уже"!! Не поможете?

DrVivisector
#65

Подруга (или как нынче модно - гражданская жена) моего троюродного брата родила девочку, когда самой 21-22 было. Родила, потому что все сказали - раз залетела, значит надо. Теперь это "надо" повисло на шее бабушек, с парнем они расстались, фефачка, наигравшаяся с живой куклой, укатила развлекаться дальше (мозги не созрели еще). так что кричите автор громче, может еще кто услышит, еще один ребенок неприкаянным останется...

Гость
#66

9. Нет. Не права. По любому.

Гость
#67

55, автор дура. Она думает, что кликнет клич - и все рожать побегут))) Ну а зачем рожать-то? Число разводов растет, матерью-одиночкой становиться желающих мало. Чтобы беременеть рожать, надо сначала заработать на машину, потому что в общественном транспорте уже к беременным отношение хамское, место уступать никто не хочет. Будут сидеть здоровенные жлобы, растопырив ноги и положив свои яйца на сиденье. Будут "спать" или слушать музыку, и т.п., а мсто беременной не усупят. На просьбы уставятся и заревут:" а зачем забеременела, если машины нет? Твой муж о тебе не думает - мы и подавно думать не должны". И матюгнутся впридачу. Пусть наше дорогое государство и правительство воспитывает общество, чтобы к матерям было уважительное отношение, как раньше, а не хамское, как сейчас. А то скоро вообще все рожать перестанут

Гость
#69

Автор сходите на темку "Как не раздражаться на ребенка? Вас дети достают?", почитайте посты мам, а потом давайте свои ***** советы

ССЛС
#70

МИРТА

Снимаю шляпу. Браво!

гостья
#71

зачем рожать? да вот зачем http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3837388/

Гость
#72

Тётка, пошла вон со своими советами, сами разберемся, что делать: трахаться, рожать или девственность сохранять.

Гость
#73

70, тебе не шляпу сказали снимать, а рожать! Это немного другое. :)))

Гость
#74

Да что за страна такая. Хватит уже записывать 30летних женщин в старухи. У нас стараются внушить женщинам мысль, что после 30 лет, все, мужиков нет, детей поздно, и жизнь закончилась. Женщины, кот. по словам автора уверяют в обратном, может они просто пытаются преломить ситуацию. Ну давайте оставаться развивающейся страной, с маленькой продолжительностью жизни, с 60летними пенсионерками на лавочках, кот. считают, что жизнь закончилась. Почему в других странах в 35 рожают первого ребенка, в 40 меняют профессию, в 60 лет начинают путешествовать? И несмотря на то, что поздно рожают, рано выпускают детей во взрослую жизнь, дети становятся самостоятельными людьми, хорошими родителями. У нас ценность семьи нулевая, мужчины поголовно изменяют, дети и взрослые знают одну ценность - деньги, женщина в 40 лет считают старухой, здоровье нации тоже не очень. Больницы заполнены больными детьми. Детдома - отказниками. И в чем достижение? В том, что мама ведущая первенца в 1 класс похожа на маму, а не на бабушку? В той же америке, при всей зацикленности на деньгах, семья это святое. Да, есть наиважнейший показатель, здоровье. Но это же индивидуально. Давайте ставить вопрос не в зависимости от возраста, а в зависимости от здоровья, наличия достойного мужчины, жилья и денег, хотя бы на самое необходимое. И не забывать, что ребенок вырастет во взрослого, это не игрушка. Человек во взрослую жизнь берет детские комплексы, обиды, не всем дано справиться. Счастье не в деньгах, но нужно еще уметь объяснить это ребенку, кот. не может заняться любимым спортом напр., потому что у родителей нет денег или не может пригласить друзей, потому что у него нет своей комнаты. Я считаю, что женщине нужно испытать восторг рождения ребенка, без него жизнь неполная. НО давайте всетаки говорить на тему условий для рождения, почему у нас в стране женщины отказываются рожать, а не перемалывать тему возраста.

Blonde
#75

74 - а вот такая страна, какая есть. В которой в 60 лет люди обычно на пенсии. Давайте подумаем, на какие шиши родителям-пенсионерам оплачивать институт детям подросткам. Мы ж не в Европах.

Отсюда следует вывод: нужно сделать такие пенсии, чтобы на них можно было жить всей семьей и учиться в институте, ахаха.

Гость
#76

75, да, это так, к сожалению. Удивляет другое, почему женщины, кот. как говорят, в стране большинство, собираясь вместе, начинают говорить о том, что нужно рожать рано, не смотря на условия и отсутвие достойного мужчины Вместо того, чтобы говорить о том, как потребовать от власти, (в которой большинство мужчины), чтобы создавались условия, чтобы наши мужчины не перекладывали все на женщину, чтобы мы не оставались одни с детьми без помощи, чтобы наши мужчины не считали измену ерундой. Нам говорят: мужчин мало, с жильем плохо, денег нет. А мы в ответ, да давайте бегать вокруг мужиков, надрываться, рано рожать, ютиться в коммуналке. Потом начинаем собирать деньги, чтобы откосить от армии ребенка, дрожать за безопасность детей и тд, превращаться в 40 лет в старух и тд.

Гость
#77

Мне 30 лет, и живу я в Америке. Замужем, детей пока нет. Тут это вполне нормально и приемлемо, никого не удивляет и не пугает. И страшилками про "ужасно поздние роды после 30" женщин не доводят, и не называют беременных в 24 года (знаю такой случай) "старородками" (господи, словно коров или куриц каких-то, аж противно). Интересно, что тут мне ни один человек не сказал "когда ж ты родишь уже, давай-давай". И тут я еще молодая женщина, у которой вся жизнь впереди. Тогда как мои подруги (ровесницы) на исторической родине сами себя считают тетками "в возрасте" и сомневаются, что они вообще кому-то нужны. Я серьезно! Только когда с ними болтаю по аське, вспоминаю, что мне оказывается "уже 30 лет", какой кошмар, пора наверное уже потихоньку на кладбище ползти, а я все еще детей планирую :))

#78

Сочетать детей-работу-отдых нельзя, а тем более успешно. Как подругу не приглашаю отдохнуть на пару недель за границу, в театр сходить - ответ один "я не могу, куда мне детей деть, давай только не вечером, а так далеко я не смогу, давай поближе куда-нибудь и дней на 5", боюсь представить, как давно у них с мужем секс нормальный был, с работы тоже ушла - не смогла сочетать.

Надо быть слишком успешным человеком, чтобы сочетать это.

А родители нас рожали, мы там все равны были, а сейчас без денег ты никто, над ребёнком одни издёвки будут.

#79

А безбедную жизнь вы никогда не видели. Вы бы и мать продали за неё :)

Мочалко
#80

Не рожают, потому что не хотят и все тут, ну не хочу я ребеночка и не знаю что мне с ним делать, замчем мне его тогда рожать, а вот потому что так надо - гораздо глупее

А кормить?
#81

Ну вот я сейчас рожу, живя в пятом углу у тети.... на зп в 40 тысяч без мужа... и чего? Будем глодать девятый хрен без соли? Я считаю лучше никакого ребенка чем ломовой лошадью всю жизнь. Я на маму свою насмотрелась, спасибо-спасибо, не надо.

ССЛС
#82

73, извини

при всем желании - не могу)))

Гость
#83

Автор не дура..Очень правильно мыслит. Мне вот сорок пять, чтобы я достигла.. да ничего.. Весь бизнес на деньгах мужа, а это плата за единственного сына.. свет в окне. Сейчас меня тут чморить будут..Жду...

Больше гламура!
#84

Да не рожайте уже! Пусть одни кавказцы плодятся...Все детские площадки забиты черными с их многочисленным потомством!...

Графиня Фоско
#85

У меня дети появились тогда, когда мы с мужем их захотели - мне было 38. До того не хотелось. Зато сейчас они в радость...

Гость
#86

Ну ладно можно обойтись без дорогущей одежды. модных колясок.И в общем и без машины и счастливо жить в сьемной квартире. Но я вот родила дочь и нам поставили кучу разных диагнозов один страшней другого и почти 4 года моя жизнь протекала по марштуту- отртопед- массаж- электрофарез- бассейн- невропатолог.В 5 лет в карточке у ребенка было написано практически здорова.(ТТТ)Конечно многие скажут что фиг с ним. само пройдет( часто дети перерастают эти проблоемы вместе с возрастом или не перерастают и остаются на всю жизнь с такими проблемами. но реально первые годы жизни ОЧЕНЬ много можно исправить. а превые 6 месяцем ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много можно исправить.... только увы если есь деньги.Запись на бесплатный массаж- ДВА месяца из 6 когда он реально может круто помочь( в 6 месяцев закрываются пирамидальные пути).Короче то что мой ребенок фактически здоров( сняты почти все диагнозы, так по мелочи осталось) мне в денежном эквиваленте обошлось в половину стоимости машины.Хорошо деньги были. а если их нет?Рожать и надеяться на авось- безответственно. Ну хорошо если все хорошо и со здоровьем обошлось, а образование? я имею ввиду не только школу. Кто думает что оно у нас бесплатное - оч глубоко ошибается! Полюбопытствуйте сколько стоит экипировать первоклашку, а бальные танцы? а английский?А вывезти на лето ребенка на море?

Булавка+
#87

Тема хоть и провокация чистой воды, но все же разумное зерно есть. Возможностей для самореализации у женщины стало несравненно больше, но вместе с тем защищенность уменьшилась в разы (мужчины ненадежные, социальной защиты и поддержки практически нет). Да, не Боги горшки обжигают, если подходить к вопросу философски. Ребенок это не конец вашей жизни. Это только начало.

Булавка+
#88

"Все детские площадки забиты черными с их многочисленным потомством" Я не националистка, но вы правы.

Булавка+
#89

Кстати вполне резонный вопрос "А кто лично вам мешает стать успешными, а?" ) Вот то-то.

Калатушка
#90

как надоели эти темы про детей. каждый всё равно сделает так, как у него получается...

#91

Да... а вот когда дочура подрастёт и её достанет эта нищета, что она содержанкой станет и будет у 60-летнего папика отсасывать за $300, чтобы купить себе новые джинсы и косметику да слетать за границу, что делать-то будете?

warmage
#92

91. Те кто выбрали карьеру к этому времени будут только пробовать забеременнеть, или бороться с болезнями поздно рождённого, или счастливо жить без детей.

#93

92, вам какая разница, кто когда родит?

warmage
#94

92. Мне - даже лучше если не родит рообще и всё её накопленное перейдёт государству. Но для своей семьи я такого не желаю.

Катя
#95

Я скоро второго буду рожать. А остальные как хотят.

Вэл
#96

Привет, булавка+))) Ты получила мое письмо??)))
Автор, да ладно... рожают, не рожают - какая нам-то разница?? Пусть живут, как хотят... для себя... у 60-летнего отсасывают, чтобы купить штаны или слетать заграницу... у каждого свои представления о жизни, о щастии... кому - главное: штаны и заграница, оне всю жизнь борятся с целлюлитом на заднице, и выше мечтаниями не заносятся... зачем таким дети?

#97

94, вот за своей семьёй и следите.

Юка
#98

ну у моей подруги в 26 лет скоро трое детей будет, но у них в семье денег не меряно, могут и 10х поднять запросто...

Гость
#99

Да хоть ваще не рожают пусть, мне лично пофигу. Чего вы, Автор, рубитесь? И в ранних, и в поздних родах есть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает сам исходя из своих жизненных реалий. Я лчино рано родила и рада этому, но доказывать что-то, а тем более, убеждать - нафиг нафиг, каждый сам кузнец своего счатья (или несчастья, кому как повезет).

Гость
#100

а жизнь сейчас не располагает к родам, тем более ранним. Мужков нормальных мало, вместо денег у многих сейчас долги (кредиты и прочие ипотеки), образование/медицина стали не просто платными, а очень дорогими, про квартирный вопрос вообще говорить не хочется.