Гость
Статьи
ПрЁведЁте, пожалуйста, …

ПрЁведЁте, пожалуйста, конкретные примеры доказательства существования кармы.

Если вы верите в кармический закон и знаете такие примеры. Если не верите - то почему. p.s. Я подразумеваю под кармой воздаяние человеку за каждый его хороший и плохой поступок в этой или следующей жизни, и неотвратимость этого.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автомобиль соседа сбил насмерть маленького ребенка. После того, как сосед отбыл срок наказания и приехал домой, на той же неделе кто-то сбил насмерть его маленькую дочку.

та чьё имя мы не называем
#2

сказки

#3

1 ну а кто-то 10 сбил и все у него в порядке, тут нет причинно- следственной и адекватной системы действие- наказание, откровенно плохим людям многое будет сходить с рук, хорошие- пребывать в постоянной расплате..

Гость
#4

А я верю! Какого фига я должна тебе , автор, что-то доказывать. Ты еще мозгами не доросла до таких вещей. Так что не парься...

Автор
#5

4, спасибо, гость, мне, пожалуй, тоже от вас ничего не нужно.)

Автор
#6

Название форум несколько извратил - оно начиналось как "приведите..." (с ударением на второе И)

Гость
#7

был такой Федор Толстой, и был у него ужасный характер... который привел его к огромному числу дуэлей, на которых он убил 11 человек. Его жена рожала ему детей, а они умирали... она рожала, а они умирали... после каждой смерти очередного ребенка "Американец"(это его было прозвище, т.к. Толстых было много))) доставал список тех кого он убил, и вычеркивал оттуда имя. После 11-го ребенка он сказал жене - рожай смело, этот выживет, а в списке написал "КВИТЫ"........

Гость
#8

7, если бы он сам рожал - другое дело

Гость
#9

не верю. тк в этой теории слишком много дыр и не меньше вопросов. больше притянутого за уши.

Гость
#10

да и практика доказывает что все проихоит не по кармическому закону..а по какоум-то еще

Гость
#11

http://www.krishna.org.ua/old/multimedia/karma.htm Вот здесь все доступно про карму.

Гость
#12

Иду я как-то, вижу стоит нечто.

- Ты кто? - спрашиваю.

- Я твоя карма, - отвечает нечто.

- А что ты здесь делаешь?

- Тебя дожидаюсь.

Karma
#13

карма - это закон причины и следствия. Он работает на всех уровнях нашей жизни, а примеров можно привести сколько угодно - роняешь стакан на пол - он падает и разбивается. То есть создаешь причину в прошлом - получаешь результат в будущем. Если причина не была создана заранее, то ты никогда не получишь и результата, как ни старайся, например, ты никогда не получишь хорошую работу, если у тебя нет хорошего образования.

Или, ты никогда не будешь выглядеть в 4 года на 24 года, потому что для этого есть причина в виде определённых ограничений, которые заложены генетически.

Что касается вещей более скрытых и менее очевидных, разные там повороты судьбы и все такое - нам просто сложно оценить в полной мере какие именно причины были созданы раньше, мы их не помним (даже не помним собственное раннее детство, хотя многие травмы в раннем детстве могут привести к фобиям во взрослом возрасте). На конечный результат влияет слишком много условий. Но чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что все работает. Просто нельзя так примитивно трактовать события - убил кого-то, тебя тоже убьют. это случится, если все совпадет досконально, принимая в расчет все малейшие нюансы того события-причины - и играет роль все абсолютно, даже твоя мотивация в момент убийства. Если не совпадет, то и результат для тебя будет другой, возможно, ты просто смертельно заболеешь или приключится что-то другое.

Гость
#14

8. или бы его жена стрелялась на дуэлях))), логично.

Гость
#15

Еще как работает. Сама "получала" по шарам, правда, почему такие "шары" за то, что было трудно сказать. А вот история моего бывшего мужа, из-за которого я попала в аварию и теперь инвалид на все жизнь, нога не может быть восстановлена до конца. 2 года практически в больнице. А он отказался помогаь, пока я выздоровлю. В результате, у него сейчас родился больной ребенок, и проблема с ногами. Малышку до слез жалко. Но факт остается фактом.

Алек
#16

Ничто бесследно не походит, и не возникает просто так.

Гость
#17

Приятель мужа лет 5 назад бросил девушку,которая была от него беременна и очень его любила (правда,там еще его мама постаралась).Потом женился на той,что мама одобрила,родился ребенок инвалид-с церебральным параличом,с женой отношения не складываются,пьет.

лягушка
#18

Эсэсовский врач Йозеф Менгеле ставил бесчеловечные "опыты" над узниками Аушвица. Сбежал в Латинскую Америку, дожил до 70-ти, умер своей смертью. Вот это примерище, показывающее, что "воздаяние за плохие/хорошие поступки" - все это притянуто за уши...

Автор
#19

лягушка - воздаяние за плохие поступки по кармическому закону может настигнуть и в следующих жизнях.

Karma
#20

лягушка, некоторые злодеи уже при жизни начинают разваливаться, Ленин и Гитлер, например, или те, кто расстреливал людей в подвалах Лубянки (читала биографии палачей как-то). Те же, у кого запас хорошей кармы довольно большой, могут в этой жизни отделаться легким испугом. Но _неизбежно_ все равно будут пожинать плоды негативных действий, - в будущем. Кстати говоря, у довольно чистых людей карма проявляется быстро - сделал что-то негативное и почти сразу произошло что-то негативное. И так же происходит, если совершено очень много негатива. Но это у меньшинства, в подавляющем большинстве мы разгребаем карму даже не прошлой жизни, а очень давних жизней.

Стелла
#21

19,Вы точно знаете,что будут эти жизни?10,правельно говорит,ещё есть какой то закон,о котором нам не ведомо...

Автор
#22

Стелла, хотелось бы, чтобы 10 свои слова аргументировал, т.к. непонятно, что именно не так в законе кармы. По мнению некоторых - закон кармы - один из тех законов, которые максимально правдиво описывают происходящее, т.е. наличие неравенства, страдания и т.д. Т.е. - это закон мировой справедливости как бы. Восстановление баланса всегда и во всех случаях.

Автор
#23

Стелла, что будут еще какие-то жизни я утверждать не могу, т.к. слишком мало знаю этот вопрос, но как раз в нем пытаюсь разобраться. Достаточное есть количество именно фактов, когда люди владеют поразительными способностями (типа знаний 100 древних языков) или же помнят свои прошлые жизни, дети иногда припоминают, и если изучить этот вопрос - то может оказаться, что не всё так очевидно, как хотелось бы верить тем, кто считает что нет никаких много жизней. Причем представление о перевоплощении (других жизнях) так же тесно связан с кармой и ее отработкой и той самой несправедливостью, наблюдаемой в мире. расклад в другой жизни может быть совсем другим, противоположным.) Надо лишь до нее дожить.)

Автор
#24

Karma, очень интересная мысль, про то, что у некоторых происходит расплата сразу...Может это как-то связано с самой личностью и стадией ее развития?..Одно дело, когда человек ошибается неосознанно, другое дело, когда он точно знает, что идет не по правильному пути...Он отторгает то, что делает, и как бы мысленно уже наказывает себя сам, мучаясь, возможно, как-то хочет получить наказание. И притягивает его...

Карман
#25

У некоторых расплата за "плохое поведение" приходит сразу и мы называем это кармой, у некоторых раплата приходит через годы и мы опять называем это кармой. У некоторых расплата не приходит вообще, но мы, бря, упорно продолжаем верить в карму.. )))) проблема в нашей твердолобости и несовершенстве.

Стелла
#26

А может и нет никакой кармы.:)))

Стелла
#27

Может это дяди напридумывали с каменого века,что бы легче было управлять нами...

Барбацуца
#28

Над нами в квартире сверху проживает в т.ч. малолетний долбоеп, которого реально ненавижу. Когда к концу дня уже начинаю желать ему всего "хорошего", то чего-нибудь разливаю потом на кухне или рассыпаю. Короче, пакость мелкая случается. А может, просто от нервов руки дрожат. Воть.

Барбацуца
#29

13 - знаю много людей, которые зарабатывают ГОРАЗДО больше меня с моим прекрасным образованием.

Karma
#30

Автор, насколько понимаю, попытки назвать закон кармы справедливостью и т.д. - это лирика. Реальность совершенно проста и банальна - есть причина, есть следствие. тобой была засеяна причина, получишь результат, - была засеяна негативная причина, получишь негативный результат, была засеяна позитивная причина, получишь позитивный результат. Это и есть карма, причинность всего. Можно в это не верить, можно верить, но незнание закона не освобождает от ответственности. В свое время я попала в очень трудную ситуацию и начала серьезно задумываться о смысле жизни и прочей философии, нашла книги о карме, потом решила начать поизучать эту тему посерьезней, потому что увидела, что в моем случае у меня нет никаких сомнений. В результате сейчас почти безошибочно предугадываю многие события своей жизни и жизни друзей, они теперь даже пугаются моего "ясновидения". С друзьями про карму говорить бесполезно, они в нее не верят, поэтому многие мои "совпадения" они называют мистической интуицией. А все очень просто в реальности-то. Когда анализируешь исходную ситуацию, можно более-менее предугадать результат, который за этим последует.

Karma
#31

По поводу как расплаты (так и удачливости, это вторая сторона ситуации), которая происходит быстро - механизм всего, что случается примерно такой. Все, что возникает в нашей жизни, берет начало в прошлых причинах, - т.е. мы в один прекрасный день заложили в наше подсознание определенные впечатления. Которые там хранятся до тех пор, пока не складываются все условия, и тогда они проявляются как внешние обстоятельства. Как правило нами закладываются хаотично как позитивные, так и негативные переживания. Вот эти переживания и начинают проявляться со временем, - например, говорят, возникла "черная полоса" в моей жизни, - на самом деле это просто стали проявляться какие-то негативные впечатления из прошлого, поэтому ничего нигде не получается, все валится из рук. И даже по снам можно отследить свое текущее состояние и состояние будущего, -

Karma
#32

потому что наши впечатления проявляются как во снах, так и далее в реальности. Те, у кого "база-хранилищница" (назовем условно) не переполнена хаотичными переживаниями и впечатлениями, - получают более менее ровный stream этих впечатлений, то есть у них четко прослеживается мгновенность кармы - только что забил негативное впечатление в подсознание, и тут же получил его исход, все материализовалось.

Karma
#33

что касается страданий и проч., то это imho, все страдания и мучения - только от неведения. Мы не можем помнить причины прошлого, поэтому для нас все происходит как бы спонтанно и неожиданно. Мы не знаем и не видим всей ситуации и не можем ее оценить в полной мере, из-за этого, мы не можем предпринимать правильные шаги, которые ведут только к счастью. Мы просто запутаны, из-за этого и страдаем. Я серьезно думаю, что естесственное состояние любого человека - это состояние счастья и "счастливости". Стадия развития личности играет роль в том смысле, что те, кто в самом деле развит, - они не страдают. Потому что видят ситуацию такой, какая она есть и знают что последует.

Гость
#34

Карма, посоветуйте пож-ста, какие книги ви про4ли по етой теме. Я би о4ен хотела нау4ится предугадиват ситуазии, так как ви.4итаю много езотери4еской литератури, но по-видимому с практи4еским применением туго.

Karma
#35

34, вы знаете, я начинала с книг А. Свияша (название книг, к сожалению, уже не вспомню), и книг Лазарева (название этих книг "Диагностика кармы"). Потом перешла к индуистским и буддийским источникам. Вот, например, здесь довольно подробно о механизме кармы: http://www.universalinternetlibrary.ru/book/lo/lo1.htm (смотрите день первый - ближе к концу лекции, и день второй). Насчет практического применения - просто опыт, тренировка и внимательность к мелочам. Все получится)))) главное знать из чего образуется карма и каким образом она проявляется. А дальше просто анализ текущей ситуации и существующих тенденций.

Апельсинка
#36
Барбацуца

Над нами в квартире сверху проживает в т.ч. малолетний долбоеп, которого реально ненавижу. Когда к концу дня уже начинаю желать ему всего "хорошего", то чего-нибудь разливаю потом на кухне или рассыпаю. Короче, пакость мелкая случается. А может, просто от нервов руки дрожат. Воть.

а что он делает??чем так пакостит это долбаеб...простите??

Апельсинка
#37
Karma

По поводу как расплаты (так и удачливости, это вторая сторона ситуации), которая происходит быстро - механизм всего, что случается примерно такой. Все, что возникает в нашей жизни, берет начало в прошлых причинах, - т.е. мы в один прекрасный день заложили в наше подсознание определенные впечатления. Которые там хранятся до тех пор, пока не складываются все условия, и тогда они проявляются как внешние обстоятельства. Как правило нами закладываются хаотично как позитивные, так и негативные переживания. Вот эти переживания и начинают проявляться со временем, - например, говорят, возникла "черная полоса" в моей жизни, - на самом деле это просто стали проявляться какие-то негативные впечатления из прошлого, поэтому ничего нигде не получается, все валится из рук. И даже по снам можно отследить свое текущее состояние и состояние будущего, -

Я СОГЛАСНА С ВАМИ НА 100% СОГЛАСНА!!!! КАК ЭТО ВСЕ ИНТЕРЕСНО И ОДНОВРЕМЕННО СТРАШНО, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ МНОГО БЫЛО С ДЖЕТСТВА НЕГАТИВНЫХ УСТАНОВОК, КОТ ТЕПЕРЬ МЕШАЮТ МНЕ ЖИТЬ, ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ И ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКИХ КАК Я МНОГО, КОНЕЧНО ЛЕГЧЕ, НО ХОЧЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО.....!!!!!

А ЕЩЕ МНЕ НЕ ВЕЗЕТ В ЛЮБВИ ... МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ КОЗЛЫ И ПОТОМУ И НЕ ВЕЗЕТ...ПЕРВЫЙ НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ...

Юрий
#38

4-е года назад, еду из коммандировки домой, и обманываю водителя автобуса на 10 гривен. Через два дня - еду в забитой маршрутке, передаю с задней площадки деньги за проезд (20 грн купюра), пока денежка дошла до передней площадки, как раз остановка и тот у кого денежка в руках просто с "двадцаткой выходит". Потом еще случай. Иду по дороге у девушки выпадает пять грн. а мне деньги как раз нужны на пивко, я молча беру и ложу в карман (долго конечно колебался но взял), на следующий день получил зарплату, и не доехав домой уменя ее украли или сам провтыкал. Есть еще пару примеров не связанных с деньгами. Но это личное

Юрий
#39

Апельсинка. Потому и не везет, как думаете, так и будет

Адель
#40

В Оше в2010(межнац.война)пострадали ОДНИ живодёры(или их дети)

Гость
#41

нет! не прёвёдёмъ! не бывать этому!

Адель
#42

Г.Ош-маленьк,могу пофамильно перечислить.Среднеазиаты ВСЕ учат своих закидывать камнями братьев меньших,и

Адель
#43

Подружка-азиатка(исключение),выхаживала покалеченых мимишек,а её родню СТЫДИЛАСЬ этого(мол,не поймут)

Адель
#44

Извиняюсь за опечатки.Её роднЯ,т.*****. ПокалеченНых.

Адель
#45

Трое БРАВИРОВАЛИ,КАК они изгилялись,а в2010при моей сестре с ними(и их детьми)сделали тоже самое!

Адель
#46

Говорим,чтоб прекратили учить детей закидывать камнями котят и собак,и отвечают:"Менталитет!"

Адель
#47

Про все издевательства не пишу,не могу.Ненавижу этих нелюдей

Адель
#48

Говорим,чтоб перестали учить детей зверствовать,отвечают:"Менталитет у нас такой!"

Адель
#49

Опрашивали мужиков,издевались ли над животнми.Хоть один азиат сказал б ,что нет!Ни ОДИН.

Адель
#50

Создатель создал и кошек,и собак,и челов.Мы все ЕГО созданья,их жизни ТАК ЖЕ ценны,как и наши!