Гость
Статьи
Не люблю Россию, хочу …

Не люблю Россию, хочу уехать

Я родилась в России, живу в Москве, но совершенно не патриот своей Родины. Если кому-то говорю, что мне не нравится тут жить, сразу все удивляются, говорят "как так можно, ведь ты тут родилась" и все в таком духе. Жила в США 8 месяцев, была как турист в неск.странах Европы, так что есть, с чем сравнивать. Когда возвращаюсь в Россию, неск. дней нахожусь в депрессии:( Очень хочу уехать, только пока не решила куда именно.Девочки, у кого-то еще есть такие чувства?

Автор
1 087 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Провокация на с.р.а.ч.

Гость
#2

У меня также. Хотела бы жить в Турции, там я чувствую себя в своей тарелке.

та чьё имя мы не называем
#3

уезжай, в чём проблема? Или тебя кто-то держит?

Angi
#4

ну так уезжайте, сейчас для этого возможностей очень много.

Гость
#5

А при чем тут патриотизм? Можно быть патриотом, живя и работая за границей. Я вот хочу уехать, потому что пробки на дорогах достали и погода мерзкая. У меня от этого депрессия начнется скоро. Когда же будет жара?

#6

автор, есть большая разница в том, жить в стране или пребывать там в качестве туриста....повторюсь: такая большая, что вы этого даже и представить себе не можете...

Цыля
#7

Аналогично. Если возраст молодой, можно рассматривать вопросы, связанные с учебой. Если уже за 30-ть - то путем покупки недвижимости. Многие, имея тут квартиры в центре стоимостью под миллион, запросто могут купить аппартаменты в Европе и жить там в свое удовольствие. Но, есть одно - "но" - невозможность "там легализоваться, или путем создания фирм, что тоже на мой взгляд - муторно. Если бы покупка квартиры там автоматом давала право на проживание без ограничение времени - в столице улицы уже были бы пусты).

Автор
#8

Никакая это не провокация.

Красавица
#9

2) В Турцию можно уехать элементарно. Они только и мечтают о Русских женах.

рис с овощами
#10

может и нет, но людей спровоцирует

Оля
#11

Автор, сколько Вам лет? и есть ли реальные шансы уехать или только мечты?

Автор
#12

6, я это прекрасно понимаю, я жила в США, жила там на условиях, хуже чем здесь, работала на дурацкой работе(студентом работала на кассе в магазинчике), но извините зарплата была больше, постоянно по магазинам могла себе позволить ходить, люди приветливые, да и вообще как-то беспроблемнее было.

Автор
#13

Мне недавно 22 исполнилось, это не мечты, я действительно собираюсь, только пока не решила куда

Автор
#14

Красавица, нет, в Турцию я не поеду ни за что.

Автор
#15

Вчера после вечерней поездки домой на метро по серой ветке (знаете наверное что там творилось), мое желание уехать увеличилось раз в 10 :)

Оля
#16

Автор, 15, как я Вас понимаю! Мы вчера давясь на битком набитой платформе так мечтали, чтобы Путин или Медведев хоть на 15 минут оказались здесь!

Оля
#17

Автор, а какие у Вас шансы уехать? На учебу?

Автор
#18

Оля, спасибо)

Я не уверена насчет учебы, потому что это ОЧЕНЬ дорого, помимо оплаты нужно иметь еще деньги на счету, подтверждающие, что я могу там себя содержать. Мы с мужем думаем по программе профессиональной иммиграции.

Вчера конечно ужас был, 15 минут простояла пока в вагон втолкнули, нечаянно ногой задела мужчину лет 45, так он мне в ответ со злостью наступил на ногу!

Гость
#19

Насколько я знаю, эмигрантов сейчас принимают без особых проблем Австралия и Канада. У меня знакомые переехали в Австралию жить. Нашли там работу. Вроде все неплохо. Но говорят, там приезжих местные особо не подпускают к себе в свой круг общения. Питание там совсем другое.

Оля
#20

"по программе профессиональной иммиграции" - а для этого что нужно? мне кажется тоже денег очень прилично требуется... а какая у Вас специальность? мы с моим будущим мужем программисты, он сказал что мы нужны только в Канаде...

Гость
#21

Зато потом, если получите там после 5 лет проживания гражданство, в будущем будет легче куда-нить еще эмигрировать, в Европу или Америку, например.

Груша
#22

18, ну так выясните, в какой стране ваши профессии востребованы, отбросьте то, куда не хочеться ехать - и вперед!

Груша
#23

19, конечно, зачем коренному жителю новоприбывшие? у него уже свой круг знакомств. так что общение будет с такими же новичками. а насчет питания - обычное питание, европейское... вот хлеб у них только после тостера съедобный

Автор
#24

Оля, ваша профессия офигенная! Мой муж тоже программист, только сейчас работает бизнес-аналитиком. Только на него надежда, потому что у меня особо еще опыта нет.а специальность в универе "менеджмент"., так что с меня толку мало!

Автор
#25

Груша, у американцев хлеб тоже жуткий)) ТОчно, что только после тостера

Гость
#26

А я вот ничего против России не имею,мне нравиться жить здесь,но я хотела бы быть другой национальности,родиться в другой стране.....Глупо....знаю......но не чувствую себя русской....

Оля
#27

Автор, а с чего начинать? уехать за границу на работу можно только по приглашению... я конечно не знаю...

Гость
#28

А я вот хочу жить в России!!!! Как меня достал украинский язык!!!! Ааааааааааааааааа

Груша
#29

более-менее вкусный хлеб имеется, конечно, но только в очень больших городах в немецких или датских пекарнях. хотя это тоже все ерунда - если прижмет, самой можно печь в автомате )))

Автор
#30

Оля, у нас знакомые только недели 2 назад уехали в Лондон по этой программе, называется HSMP посмотрите в интернете, насчет Канады, я была на сайте notcanada.com, не знаю, правда это или нет, но теперь страшно туда переезжать:)

Автор
#31

Оля, как раз таки в этом случае не нужно иметь приглашения на работу. Там набираешь определенные баллы (образование, опыт работы, англ.язык), если проходишь по баллам, то считай все, ты получишь визу, но это очень долгий и муторный процесс. Единственное, страшно конечно приезжать в новую страну, где ты ничего не имеешь и никому не нужен, но с другой стороны многие так делали, и ничего, живут припеваючи

Автор
#32

28, приезжайте:)

Автор
#33

http://www.gotouk.ru/hsmp.html - вот тут можно посмотреть, чтобы понять. Еще есть сайт прикольный chemodan.com.ua, но это услуги какой-то украинской фирмы, в России тоже много есть каких, просто я еще так детально не искала

#34

А как узнать в какой стране, каких специалистов нахватает? хотела бы попасть на стажировку или по контракту несколько лет поработать. Понятно, что мое первое образование никому не нужно там, я юрист, а вот по второму я детский психолог, психология развития. Где можно найти подобную информацию?

Автор
#35

Кенди, а вы только психологом могли бы работать? просто по вашему случаю я знаю только про программу Au-pair. Можете работать бэбиситтером, жить в семье, учить язык. После такого опыта уже может и устроитесь там в стране по профессии. Посмотрите про эту программу в инете, но нужно язык знать и иметь водительские права, чтобы ребенка из школы забирать:)

#36

автор, на этом сайте, что я вам даю, идите на форум, там есть раздел "консульские и иммиграционные вопросы"...и читайте, может что полезное найдете...

http://www.germany.ru/

Автор
#37

36 спасибо большое)

Гость
#38

Черт, у меня мечта всей жизни уехать из этой долбаной страны. Хочу в Стамбул - в принципе я могу устроиться там работать на завод, с которым сейчас связана по работе, даже по своей специальности, тем более что начальство их уже на это намекало. Но оч. сложно учить язык... По-английски говорят только руководство и менеджеры, а все технологи и печатники - только по-турецки. :-( И летом очень жарко к сожалению.

Гость
#39

Автор, я с вами. Жду, когда же познакомлюсь с англичанином, выйду за него замуж и уеду в лондон!

Гость
#40

по-моему, самое простое для начала-это замужество за иностранца ..а там уже строить свою жизнь.

Гость
#41

ну и вали кто не дает то?

Гость
#42

40 - а если я со своим русским мужем хочу уехать? )))

Гость
#43

41, ***.

Шляпа Ришелье
#44

Девушки, в Лондоне, конечно, жить хорошо, но, прежде чем туда собираться учиться ли, работать ли, преезжать на ПМЖ ли (если повезет), посмотрите для ознакомления цены на жилье/его аренду, цены на коммунальные услуги, страховки, ТВ+телефон+интернет, проезд в общественном транспотре.....и подумайте еще раз.

Цыля, вам не придется "легализовываться путем создания фирм", если вы купите недвижимость в Венгрии, например. Одна из немногих европ. стран, где пока еще можно купить жилье без мытарств.

хохлушка
#45

28, полностью с вами согласна. я вот живу в Киеве и мне очень нравиться этот город, особенно со своим климатом. но этот УЖАСНЫЙ украинский язык, фу бяяяя.... я его просто ненавижу....и правительство у нас кошмарное и вообще полный бардак в стране твориться, вот если бы Киев был российским городом, это было бы просто классно. У меня кстати, очень много родственников в Питере живет, обожаю этот город. Но возможности туда переехать нет, а жаль....

ССЛС
#46

45 Киев - классный город! И украинский язык - очень крутой!

Аффтар, тебе денег что ли на дорогу дать? Хватить ныть, пора валить!

Ольга
#47

автор, я как и вы мечтала о загранице,и выйти замуж за иностранца..все свершилось.и что ж?? живу за рубежом,а мечтаю сейчас вернуться обратно в киев! тоска беспредельная...:(((( так,что не все "там" так хорошо,как вам кажеться

#48

У меня такие чувства. Я не хочу жить в России.

Гость
#49

Шляпа Ришелье, жизнь у меня одна, хочу жить в Лондоне, а лучше вообще в Ирландии или Шотландии в маленьком городке в своем домике на берегу озера. А на деньги мне ПЛЕВАТЬ! Мне не плевать на свой комфорт.

Автор
#50

40, я две недели назад вышла замуж за русского:) за иностранца никогда не стремилась.