Гость
Статьи
Не люблю Россию, хочу …

Не люблю Россию, хочу уехать

Я родилась в России, живу в Москве, но совершенно не патриот своей Родины. Если кому-то говорю, что мне не нравится тут жить, сразу все удивляются, говорят "как так можно, ведь ты тут родилась" и все …

Автор
1 087 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

46, Рассмешили:) Не нужно денег, короче нужно что-то делать, а не ныть:))))

Гость
#52

Давно доказано, что украинский язык это вовсе не язык, а одно из проявлений расстройства речевых функций

Гость
#53

45, Лучше бардак, чем такой "порядок" как в России. Прсто Брежневские времена какие-то...... Вот даже до цензуры на тв дошло. Назад в будущее.

режу правду матку
#54

автор, да вали.кому ты тут нужна. че ныть сюда пришла-непонятно...

меньше народа-чище атмосфера.:DD чтоб вы все уже свалили. и приежие и оставшиеся..дышать уже нечем..вон рельсы в метро уже лопаются от такого количества упырей на 1 кв. метр.

режу правду матку
#55

терпеть не могу нытиков.как авторша.

хохлушка
#56

52, спасибки, рассмешили....я хоть и родилась в киеве и живу на украине, но не люблю эту страну с тех пор как к власти пришел нынешний президент. продал он украину американцам и живет припеваючи...а народ страдает, уж поверьте, я варюсь в этой каше(((( да еще и против русских настраивают, а у многих хохлов, также как и у русских родные люди живут в обеих странах, а нас разделить хотят... Да просто это комплексы в нашей стране такие.... А Россия реально живет намного лучше чем мы... И ПОРЯДОК у них как положено.....

#57

да такое чувств о било,
2 года уже в Лондоне живу и назад не собираюсь!правда замуж за русского иду:)

Гость
#58

56. Точно, ПОРЯДОК как в образцово-показательной тюрьме - у кого власть, тот и прав. А касательно кто кого настраивает - вы Новости на первом канале посмотрите иногда, а особенно программку Однако, которую Телепутин, сорри, Леонтьев ведет......

Гость
#59

Украинский язык - язык провинциальный).

Гость
#60

И меня добивает, когда заставляют писать и говорить на нем. С русским сейчас никуда. Везде украинский этот. Вам, живущим в Росии не понять что это такое, когда не понятно по каким причинам тебя заставляют учить чужой язык.

Гость
#61

А все понимают русский))).

#62

Я хоть и не совсем девочка - скажу. Автор, если хотите уезжать - уезжайте. В принципе - везде довольно одинаково жить. Я сам некоторое время жил в Европе и Азии, сейчас рассматриваю как будущую страну проживания - Словению.
Не понравится - приедете. Никто же вас не держит.
Весь мир ваш, не стоит держаться за эти дурацкие границы.
Псевдопатриоты, у которых вокруг враги - умиляют.

Гость
#63

"Жила в США 8 месяцев, была как турист в неск.странах Европы, так что есть, с чем сравнивать." Как в старом анекдоте про ад " Так то был туризм, а это эммиграция"

Маша
#64

А я люблю Россию, мне здесь нравится. Климат хороший, жаль только целых 3 месяца жарко, но это к счастью не везде так, в некоторых городах и летом холодно, я так люблю. И даже в Москве сейчас, посмотрите погода какая хорошая, может дождь будет даже - но это если повезет.

а Киев мне не нравится, он ассоциируется с котлетами...ну знаете, котлеты по киевски, буэ:(

украинский за язык не считаю....украина - это большая деревня. вот.

#65

согласен,Украина отстойнейшая страна,слава богу мои родаки свинтили оттуда еще до моего рождения,а то бы мучился всю жизнь курлыкая по украински,беее,ненавижу укаринский язык.

#66

50 согласен полностью,украинский язык это сельский язык,язык провинциалов и сельчан

#67

Всего вам хорошего, автор :) чтобы всё получилось :)

Гость
#68

У Америки скоро начнутся очень большие проблемы.Доллар уже падает, это продолжится.Скоро будет затоплен Нью-Йорк и ряд городов восточного побережья.Землю ждут большие изменения-квантовый переход и пройдут его не все.После перехода лучшим местом для жизни будет Россия.Доллар рухнет, евро тоже себя не оправдает, рубль будет мировой валютой.Всё поменяется.И изменения эти грядут очень скоро.Европа тоже будет сильно затоплена.Заканчивается время, отведённое пятой расе.Дети-индиго уже приходят на Землю.Это люди будущей 6 расы.Ближайшие три-четыре года сильно изменят облик планеты,но то будет время начала новой жизни.

Автор
#69

Londongirl, можно ли с Вами через почту пообщаться? По поводу переезда в Лондон. А то тут много злыдни

Маша
#70

68, хм. интересно:)

а люди перестанут поедать крупнорогатый скот и прочих животных?

Саша
#71

а армяне перестанут трахать крупнорогатый скот и прочих животных?

ШантЕ-ДансЕ
#72

Как интересна:), сколько мужчин тусуется на женском форуме.

А что вас сюда привлекает, мальчики?:)

Ну, кроме, большого количества деушек и дам, конечно?

Шляпа Ришелье
#73

49, в Британии на деньги может себе позволить плевать только тот, у которого их много. У вас подобный случай? 6))

Картинка
#74

Хорошо везде где нас нету... Автор,делайте виводи.

Гостья
#75

Автор, коли вы в своей стране не пригодились, вряд ли удастся пригодиться еще где-то. Но для нас может оно и к лучшему, что вы намерены свалить.. представляй вы что-нибудь из себя кроме ничтожной детки, жаждущей комфорта, возможно, вас попытались бы удержать

Гость
#76

68- :)))))))0 Истинный крест. Через 3-4 года Земля налетит на небесную ось:)))))

Prohozhaya
#77

Извините, немножнко не по теме:). Автор! Хочу вам сказать, что нормальный хлеб и в Штатах и в Канаде есть! Поверьте, прожила 7 лет в Штатах и уже 2 года в Канаде. Не переживайте, тут всё есть, просто места нужно знать:)). Если что, обращайтесь:).

А по теме, если вaс заинтересует Канада, то зайдите на этот сайт: www.canada.ru

Гость
#78

нашли проблему- продукты:) Имея деньги, вы купите все и везде. А не имея их, будете сидеть и в России на одной картошке, мясо видя по большим праздникам. Вопрос в другом. В Америке- Канаде вы с профессией в руках не думаете о продуктах. Это копейки от зарплаты. Вы думаете какой дом купить и куда и сколько раз в год поехать. Средний класс. В любом регионе страны.

Элекс
#79

Бог вам в помощь (с) в нелегком вашем выборе.

Автор,а что вас так зацепило в европах и сша ?!

Лиза Ватсон
#80

Девушки, которые хотят уехать, мне любопытно, почему вам не нравится там жить? Сама живу в США много лет. Вернуться в Россию не хочу, даже в гости не езжу. Почему-то не тянет. Очень нравится жить здесь. В последнее время постоянно слышу о том, как в России стало хорошо жить. Пытаюсь сделать выводы из этого форума, но сведения получаются разноречивые.

Лиза Ватсон
#81

77 и 78 - Абсолютная правда. Все есть и на любой вкус, причем, если хорошо ориентируешься, то многое можно купить по совершенно мизерным ценам. Есть магазины/рестораны разных национальностей. Экономический кризис, наверное, имеет место быть, раз все о нем кричат, но он как-то не ощущается. Пока во всяком случае. ТТТ.

Журавлик
#82

Лиза Ватсон, иначе не будет. У нас страна раклололась на олигархов\\средний класс( олигархов посмотрите в инете, а средний класс существует только в Москве - ТОЛЬКО ТАМ). Остальное население- за гранью бедности. Нищета повальная, и дальше будет хуже. А "разноречивость" сводок вас напрягает, потому что хвастающиеся своими "успехами" - это тупозажратые москвичи, для которых купить хлеб по 500 р (есть там такой магазин) или билет в клуб за 450 р - то же самое, что для обычного человека потерять 1 копейку. Когда вам говорят= стало хорошо жить в России, не верьте. Это гнусная ложь. Эту фразу говорят москвичи, а они живут за счет провинции(доходы от области утекают в столицу, а не оседают в области). В россии стало жить намного хуже, и с каждым годом становится всё тяжелее в материальном плане. Полностью развалено образование и медицина. Ничего хорошего в России нет, не верьте лживой путинской пропаганде, даже сводки о з\п в России -фальшивые. Средняя з\п в РФ= 4500 руб, а везде пишут , что 18 - это гнусная ложь. Не знаю ни 1 человека с таким фантастическим доходом. Все, что вы видите по ТВ о России- ложь!

Лиза Ватсон
#83

82 - А что, хлеб за 500 рублей лучше обычного? Если нет, то зачем он нужен? С провинцией понятно. А вот интересно, какой в Москве уровень жизни? Я посмотрела цены на квартиры. Довольно высокие. Это что, доступно среднему москвичу?

Лиза Ватсон
#84

И каков он, русский средний класс?

Лиза Ватсон
#85

82 - Как-то грустно... А что из себя представляет этот московский средний класс? Какие у них условия жизни?

Лиза Ватсон
#86

Sorry за множ.постов. Комп глючит. Или форум... :))))))))))))))))

Гость
#87

Лиза,средний класс в Москве-человек,который получает от 3 до 6 тыс.евро в в месяц,живет в элитном доме точечной застройки в окружении облезлых хрущоб, ездит на лексусе,взятом в кредит,по элитным ухабам и канавам московских дорог,покупает элитные продукты отвратительного качества по запредельным ценам и элитные шмотки из позапрошлогодних коллекций,выдаваемые за последний писк моды,по аналогичным ценам,если,не дай Бог,заболеет-ложится в отдельную палату в элитную клинику, где врачи не фига не знают,но умеют делать умное лицо.Да,самое главное-налогов никто не платит.Вэлкам!!!

Гость
#88

87, какая вы добрая )))

3-6 тыс. на нос? или семью? уже 5 лет не живу в России, уехала не потому что удрать хотела, но сейчас в России насовсем никогда.

Гость
#89

в смысле - сейчас в Россию насовсем - никогда. Плохие впечатления от последней поездки, хуже стало там, разницу чувствуешь, когда редко бываешь. Жила в Москве, если что.

Dany
#90

Автор,вы еще в повинции не жили,вот где жесть!!!Москва райское место по сравнению с другими городами!!!Вообще люблю природу России,очень,до безумия,а вот население по большей части....Только у нас люди могут до такой степени зас....рать место где живут и отдыхают,так что я понимаю вас

Автор
#91

Prohozhaya, Спасибо. можно с вами пообщаться через имейл?

Автор
#92

75, что значит Детки??? или вы хотели написать Тетки? Во-первых мне только 22 года,я заканчиваю учиться, работаю. Во-вторых, если мне не нравится жить в России и я собираюсь уехать, но это не повод меня оскорблять. Что вас так задело?

Журавлик
#93

83 Лиза Ватсон , нет хлеб за 500 р ничем не лучше, однако люди в Москве могут его купить(как и могут позволить себе многое другое) и за ним всегда очередь. А про средний класс вам все рассказали выше.

#94

Ага, и все Сшы и Германии с затаившимся дыханием ждут - ну кого из них выберет автырь:))) Отдых по путёвке и жизнь две бААААльшие разницы. Впрочем можешь заарканить 70-летнего папика какого-нибудь и утки ему десяток лет менять. Пардон за грубость, но Никому ты нигде не нужна, если конечно не лауреат Нобелевки и при этом во сне думаешь на их языке. Я окончил вуз В Германии, наша группа на порядок образованнее немцев и то, из всех курсов там остался один, при том что работали в Германии почти все. НИКТО просто напросто не хочет.

Гость
#95

Журавлик, про "тупозажратых москвичей" это вы погорячились. Никогда не слышала и не видела хлеб по 500 руб, а тем более очереди за ним, хоть живу в Москве всю жизнь. Не утверждаю, что его нет, просто не надо представлять это тут, будто москвичи только его и едят.
И про "доходы от области утекают в столицу, а не оседают в области" лучше поинтересуйтесь у своей местной администрации края/области/района, сколько этих бюджетных денег они положили в карман, в каких домах живут и на каких авто ездят. Что вы всё - Москва вас обирает! Начинайте с себя и своих местных властей. А то проще все на "зажратых москвичей" свалить, а не с местного руководства спрашивать.

Лиза Ватсон
#96

Автор, по теме: имею несколько знакомых/друзей, которые приехали сюда учиться на PhD и остались. Правда, они все очень умные и талантливые. И трудолюбивые. Три семьи получили грин карты. Две - сидят на OPT, но получили вид на жительство в Канаду. Я так поняла, отсюда в Канаду уехать проще. Несколько человек сидят на рабочих визах. Эмиграция в Канаду рассматривается, по моим наблюдениям, как крайний вариант.

Лиза Ватсон
#97

94 - Саня, автор не может выходить за папиков, т.к. уже вышла за кого ей было надо. Не знаю насчет Германии, но у хороших специалистов в США, по-моему, есть неплохие шансы остаться и иметь здесь достойную жизнь. Кстати, автор, вам для информации. Моя знакомая, с которой мы вместе учились здесь в аспирантуре, все эти два года учебы неизменно ныла, как здесь плохо. Уехала в Германию на ПМЖ. Стала звонить мне каждую неделю на ту же тему. Как все плохо и какие все гады. Сказала, что по сравнению с США в Германии очень тяжело жить по разным причинам. Многое зависит от настроя и отношения к людям...

Prohozhaya
#98

Автор, если есть вопросы, пишите на адрес elesekap@rambler.ru

Аня-Сане
#99

Саня,а почему Вас так волнует,где и кому Вы нужны?Я,например,исхожу исключительно из того,что нужно лично мне.Европа без меня жила тыщу лет и еще проживет,а вот я-то без Европы жить не хочу,мне ее вынь да положь.Что,Франции так уж было нужно такое количество арабов и африканцев?Нет,они туда приехали потому,что хотят рожать черненьких детишек на белых простынках,водить их в хорошие школы,и лечиться не у шаманов,а нормальных врачей.В России никогда(по крайней мере,в обозримом будущем) не будет того,что есть в Европе-уверенности в завтрашнем дне,как ни банально это звучит.Если вам около тридцати или чуть меньше,у вас хорошее образование-согласна,таких денег,как в Москве,вы не заработаете нигде. Но не все определяется деньгами.Страшно не то,что России все делается за деньги-страшно,что и за деньги не делается НИЧЕГО.

#100

а что в этой россии делать? мелочь считать. выросла я в россии, но не моя эта родина. сама я с венгрии. родилась и жила какое то время, а потом отца военного перевели в эту долбанную россию. но сейчас я опять заграницей. и не тянусь в эту долбанную и неустроенную россию.