Гость
Статьи
У меня нервная …

У меня нервная анорексия:стресс!

Уже три дня СОВЕРШЕННО ничего не ем! Я очень переживаю из-за расставания с мч. Понимаю,что надо съесть хоть кусочек-но не лезет. Нужны силы для борьбы с депрессией-а пищи нет никакой. И потом ночью лежу не сомкнув глаз. Вымоталась вся. Расставание по его инициативе,я вся в слезах. Помогите хоть каким советом!

Алена
50 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Господи, девушка. да какой тут может быть совет? Вам нравится себя унижать плюс вы - мазохистка. Полюбите себя, наконец, и тогда и мужчины будут вас любить. Практика показывает.

свинка
#2

автор от того что ты загнешься с голодухи никому легче не станет! И мужик твой этого не поймет. Поэтому заканчивай хандрить и изводить себя! На дворе лето и куча НЕТ просто КУЧА свободных и хороших ребят!!!!!!!!!

Юка
#3

Да тут по-моему ничего не поможет, только время,когда мою подругу бросил МЧ, она при росте 175 похудела до 49 кг (знаю, что для многих форумчанок это идеал, но в жизни смотрится безобразно). Пока не перестала переживать, страдала анорексией, со временем прошло. Она просто не могла заставит себя есть, кусок в горло не лез, вроде недели через 2 стала отходить

розовая пантера
#4

выпейте успокоительных мягких, на травах. позвоните подружке, изложите ситуацию - попросите приехать и накормить вас.

и хватит наслаждаться своим горем.

M
#5

Иногда близкие люди уходят и это очень тяжело пережить,но подумайте о тех кто рядом с вами, я в такие моменты думала о родителях..которые тоже страдали от моего горя и я брала себя в руки...знаю что никаким советом вам сейчас не помочь, слова утешения тоже не сильно помогают...просто нужно время

#6

О У МЕНЯ так же было, потом впихпула в себя шампанское с ананасами и блинчики жарила помню. да нормально все, так исхудала потом, прикольно было, очень драмматично.

#7

шампанское это друг пришел, а потом реально заставляла поеть.

Гость
#8

у меня несколько лет назад тоже был сильнейший стресс, с такими же последствиями. Состояние действительно ужастное независимо от причин его вызвавших. Ну, как мне тогда посоветовали знакомые психологи: состояние это есстественное и вызвано тем что организм собрал свои силы в кулак и приготовился к бою))))) Если не получается есть, нужно пить горячий чай, не слишком крепкий, но очень сладкий. Еще можно попробывать жидкую пищу (например детское питание в баночках, мне оно очень тогда помогло). Еще если не хочется спать, не нужно себя насиловать, лучше не просто в темноте лежать, а читать книжку или телевизор смотреть, или в горячей ванне посидеть. Ну, еще я пила настойку пустырника, по чайной ложке 4-5 раз в день.

Shmuzzz
#9

У меня тоже так когда то было, превратилась в крепыша из Бухенвальда. Справилась с этим с помощью пары таблеток "Белласпона" и собственной силы воли.

Дубинушка
#10

У меня то же было. Я сначала потихоньку хлебала жирный бульон и пила сладкий чай. Аппетит вернулся.

Лу
#11

У меня такое впервые случилось после расставания с бывшим мч. С тех пор никак не могу набрать выше 57 (рост 176). При любом стрессе - будь то даже напряженные дни на работе, я начинаю худеть, мало есть, хотя чаще чувствую себя нормально, энергичная. Здесь пишут про бульон, но я в таком состоянии сливаю все в толчок, простите. Чем жирнее пища, тем сильнее тошнит. Заметила, что когда стошнит, голода не чувствую. Спасают овощи и фрукты. И моя любовь к морепродуктам. Вроде бы плюсы - постоянно стройная, экономия в еде :) И настроение легкое. Но... заметила, наверное, все же, с этим связано, что началось покалывание и онемение ног во время сна. Да иногда так сильно, что ночами просыпаюсь и долго пытаюсь растереть мышцы.

я
#12

ага и меня когда бросил исхудалась до 49, не могла есть. тока кофе пила. иногда молочку.. неделю вообще почти не ела потом понемногу легче было горе переносить и стала понемногу есть. а потом и он вернулСИ )) Здрасьте лишние КГ, автор, скоро пройдет. Найдешь себе нормального, наплюй на него, все проблемы из головы.

Гость
#13

И у меня такое было 3 года назад, похудела до 40 кг!!!! Месячные пропали на время. Тоже 3 дня ничего не ела, потом стала постепенно отходить. Тогда мой парень бывший влюбился в другую девушку, а мы с ним встречались 1,5 года. Мне было тяжело поверить в такое предательство. Кстати, потом этот парень год за мной бегал, хотел всё вернуть.

Marraria
#14

Автор, как я вас понимаю... у меня сейчас то же самое состояние... Любимый человек ушел, и все вокруг перестало существовать. Случилось это в воскресенье, сегодня чтв, и я первый раз нормально поела. До этого не было ни сил, ни аппетита, ничего. Я от природы худенькая, и всю жизнь старалась поправиться, каждый кг набирала с большим трудом. До воскресенья весила 50 кг, в среду утром - 46.8

Гость
#15

Сочувствую Автор, самой фигово, тоже понравился один человек, а он всеми своими поступкам показывает что ему наплевать на меня и тоже есть не хочется, сегодня вообще он проигнорировал меня. Больно но стараюсь не думать о нем.

Вот вам для облегчения, я этим сейчас спасаюсь, чтобы совсем плохо мне не было.

http://wateroflive.ru/fotov.php

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?

Отрвыок из книги.

Кстати, ещё пару слов о той моей хорошей знакомой, которая невольно оказалась первым читателем ещё даже не изданной книги, и о чудесах, в которые невозможно было бы поверить, если бы я сама не была их свидетелем. Жили мы тогда вместе, и так уж случилось, что сильно досаждала нам вечно ?куда-то текущая? сантехника. В какой-то момент сломалось всё, что могло сломаться. Неоднократно вызывали водопроводчиков. Тщетно: как только они уходили, вода продолжала течь. Пару раз мы просто чуть не утонули. И вот однажды прихожу я домой и поверить не могу: тихо... Вода не то что не течёт, ? не капает... А знакомая моя стоит и сияет. Спрашиваю: ?Как это?? Отвечает загадочно: ?Прочитала твоего ?Посланника" и решила попробовать ?заслать" любовь... нашему дому и нашей... сантехнике?. ПОЛУЧИЛОСЬ!.. А потом чего только мы не делали и чего только в результате не добивались, ?посылая? любовь... Начиная от вдруг зазеленевшего фикуса, который до этого был безнадёжно лыс, до повышения на работе, появлявшихся практически из воздуха симпатичных денежных сумм, но самое главное ? гармонии и счастья в жизни... Читайте книгу... С уважением и любовью ко всем

http://www.koob.ru/practic_psychology/

или

Гость
#16

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?

Аннотация

Все, что я могу вам сказать, -- прочтите и примите свое решение. Я видел и пережил столько странных вещей в своей жизни, что в большинстве случаев я сам не знаю, что об этом думать. В каком-то смысле моя жизнь ненормальна. Похоже на то, что ненормальные вещи просто случаются. Обычно я об этом молчу, но эту историю нужно рассказать, так как она меняет все вокруг. Я расскажу правду так, как я ее вижу, но, откровенно говоря, иногда я задумываюсь, живу ли я в той же Вселенной, что и все остальные. Мастера йоги говорят, что Любовь есть Бог в физической форме. Единственное, что я знаю наверняка, так это то, что любовь является одной из наиболее мощных сил во Вселенной.

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Книга.

Арнц Уильям, Чейс Бетси, Висенте Марк

?Что мы вообще знаем?

Наука, эзотерика и

повседневная реальность?.

http://uu5jbb.sitecraft.ru/p15.htm

Отрывок из книги "Радикальное прощение", полностью пока в интернете нет этой книги, чтобы скачать бесплатно.

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

Фильм, этот очень советую, быстро вам легче станет

Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

Размер фильма - 216 Mb

http://pdavideo.info/2007/11/06/sila_mysli_chto_my_ob_jetom_znaem_what_the_bleep_do_we_know.html

Гость 15
#17

Алена, Я очень понимаю, что вам сейчас очень плохо и ничего не хочется, сама такая, но вам в первую очередь даже ререз силу советую прочесть Посланника, так как раз это всё описывается, и вы поймете что вам делать.

ЭТО ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ

На следующий день я побегал по делам, а затем зашёл в библиотеку за книгами и кассетами о любви. Я хотел посмотреть, существуют ли материалы о посылании любви.

Единственное объяснение, к которому я смог прийти, было в том, что внутри каждого человека есть огромный объём любви, но он закрыт в герметичной камере. Чтобы любовь вышла наружу, камеру надо открыть. В этом была определённая логика. Размышляя на эту тему, я внезапно сообразил, что не чувствую больше ни грусти, ни душевной боли.

Глава 24

Речь не об этом. Я хочу научить тебя самого получать доступ к любви. Целая вселенная её содержится в малюсенькой коробочке внутри каждого из нас, и всё, что нужно сделать, √ это открыть эту коробочку. Это, должно быть, одна из самых охраняемых тайн √ похоже, что человечество намеренно уводят в сторону от раскрытия этого секрета. Я не знаю, кто или что ответствен за то, что наша способность остаётся спрятанной от нас √ способность, явно данная нам, чтобы мы пользовались ею сами и делились с другими. Обращали внимание, что фильмы ужасов, тем или иным способом, всегда пытаются убедить вас, что любовь слаба? Это так смехотворно, что даже не смешно. Всё равно что убеждать кого-то, что петарда в ваших руках лишь чуть-чуть пошумит. Давайте я расскажу вам всё до конца, и вы поймёте, что я имею в виду.

Гость 15
#18

Глава 25

Любовь внутри нас

Уж не заканчивается ли в нас любовь? √ спросил он.

√ Давай вернёмся в то место!

√ Не так быстро! √ улыбнулся он. √ Ты сам должен наполнять себя любовью.

√ Почему больше нельзя получить любви из того места, где бы оно ни находилось?

√ Получить можно, но куда важнее понять, что необходимая тебе любовь находится внутри, и нужно лишь научиться открывать заслонку.

√ Не понимаю, о чём ты?

√ Влюбившись, ты начинаешь светиться любовью и, конечно же, испытываешь все сопутствующие ощущения. Эта любовь поступает изнутри, от того существа, которым ты в действительности являешься. В известном смысле, влюблённость в кого-то выступает спусковым механизмом, позволяющим тебе открыть сердце любви, что находится внутри тебя. Вполне возможно влюбиться безответно и полностью испытать все чувства, потому что любовь приходит изнутри. То, что ты сейчас ни в кого не влюблён, не значит, что ты не можешь быть наполненным любовью, чувствовать её, быть окружённым ею. Ты можешь посылать любовь пище, людям, окружению и чему бы то ни было потому, что в тебе есть бесконечный и неисчерпаемый источник любви, лишь ждущий, когда его откроют. Мы решили устроить тебе демонстрацию, чтобы ты своими глазами увидел, что возможно с помощью любви.

Несколько минут я раздумывал над этим. Конечно же, меня ловко подвели к тому, что я заглотил не только крючок, но и леску с грузилом, но иного выбора просто не оставалось. Я прожил одну из прекраснейших недель своей жизни и был полон решимости не дать всему этому просто исчезнуть.

√ Ты покажешь мне, как это делать, или будешь стоять и болтать?

Гость 15
#19

Глава 26

Что делать?

Попробую объяснить тебе следующим образом. В мире не хватает любви, люди отчаянно её ищут, поэтому, когда ты начинаешь излучать любовь, создаётся дисбаланс. Если бы все умели открывать сердца, ты не увидел бы ни таких результатов, ни тех действий, которым стал свидетелем. Да, люди притягивались бы друг к другу, и животные тянулись бы к людям, но это не фокусировалось бы на одном человеке. Понимаешь меня?

Существует много способов работы с любовью. Открывая сердце и начиная излучать любовь, ты превращаешься в маленькое солнышко. И хоть другие люди не могут осознанно видеть излучаемую тобой любовь, они чувствуют её и подсознательно в точности знают, что происходит. Подсознание указывает сознанию идти к человеку, излучающему любовь. Для передачи указания подсознание применяет разные способы, например, импульс сделать что-то, притяжение к человеку, излучающему любовь, и тому подобное.

Можно также напрямую посылать любовь людям разными способами, что приведёт к нескольким различным результатам. Можно посылать любовь и окружать ею людей, как будто закутывая тёплым одеялом. Можно наполнять их любовью. Ещё ? посылать человеку любовь прямо в область сердца. Это приведёт к множеству результатов, которые зависят от особенностей человека. В частности, это способствует открытию сердца. Когда любовь попадёт человеку в область сердца, ты почти наверняка увидишь, что он тоже начнёт светиться любовью. Это прекрасно работает, когда мы желаем укрепить нашу связь с кем-либо, возможно, с партнёром или с детьми. Позже мы поговорим об этом подробнее.

Так что, наполнение любовью и посылание любви похожи на состояние влюблённости? ? спросила Нина.

? Именно так, ощущения абсолютно такие же. Тебе хорошо всех отношениях. Когда пара людей влюбляются друг в друга, они как будто начинают светиться. Что-то в них меняется, и вы, наверное, замечали, что они становятся притягательны для других.

Гость 15
#20

Мужчины часто говорят мне, что стоит им влюбиться, вокруг появляется множество женщин, но в другие времена привлекать женщин становится сложнее.

? Теперь мне всё понятно, ? вставил Денни. ? Каждый раз, когда я с кем-то, и нам обоим это нравится ? я становлюсь привлекательным для женщин и для людей вообще.

Не могу поверить, что всё так просто! Ответ всегда лежал у нас перед глазами, и никто его не видел. Теперь всё столь логично, что трудно вообразить, как можно было этого не замечать.

? На самом деле, Денни, есть причина, почему эта информация ускользала от всех на протяжении столетий, пугающая причина, но мы не будем её касаться, потому что теперь это уже не имеет значения. Как только люди научатся работать с любовью и увидят результаты, остановить их будет невозможно.

Глаза Денни широко раскрылись.

? Ты что, хочешь сказать, что кто-то или что-то держал эту информацию в секрете? Почему?

? Любовь ? самая могущественная сила где бы то ни было, и у нас есть неисчерпаемый запас любви. Значит, мы не беспомощные создания! Одно из прекраснейших свойств любви ? это то, что она обладает собственным сознанием. С помощью любви возможно творить лишь добро. Если мы посылаем любовь другому человеку, любовь окажет наиболее благоприятное именно для него воздействие, невзирая на наши мысли. Посылание любви другому человеку ? это только начальные шаги из того, что можно делать с её помощью. Можно сказать, что нет ничего, чего нельзя было бы сделать при помощи любви

Вспомни хотя бы о тяжёых временах в твоей жизни. Тебе было бы легче, если бы вокруг было больше любви, не важно, откуда бы она приходила?

Гость 15
#21

√ Логично, √ ответил я. √ Важно не откуда приходит любовь, а то, что её получают.

√ Без любви никому не выжить. Воображаемая заслонка, открывающая путь потоку любви в тебя, никогда не закрывается полностью, но в те периоды, когда поток уменьшается до тонкой струйки, начинаются неприятности. Ты становишься злым, появляется боль, потому что закрытие клапана √ очень болезненный процесс, такой же, как смерть от голода. На планете есть зоны, постоянно находящиеся в со стоянии войны. Отчего, по-твоему, так происходит? Очень просто: в каждом отдельном человеке клапан закрылся настолько, что они не могут думать больше ни о чём, как только о злости, ненависти, ревности и т.п.

√ А что же произойдёт, если клапан совсем закрыть?

√ Человек сойдёт с ума. Остальное будет зависеть от того, кто он, от его обстоятельств и места, где это происходит. Если это военная зона, он может безоглядно броситься на воображаемого врага. Если же дело происходит в спокойном месте, то он может совершить самоубийство или даже войти в магазин и взорвать в клочья всех присутствующих с собой вместе.

К сожалению, всё это было похоже на правду. Если человек чувствует, что он любим, то не причинит зла другому.

√ Подкинуть тебе ещё пищу для ума или на сегодня хватит?

√ Валяй, говори дальше. Я тебя внимательно слушаю.

√ Если бы двенадцать процентов населения любого города ежедневно посылало любовь своей местности, концентрация любви в воздухе привела бы к такому покою, что полиции было бы нечего делать. То же относится к любой стране и ко всему миру.

√ Ты преувеличиваешь, √ я улыбнулся, √ почему именно двенадцать процентов?

√ Потому что любовь √ это самая могущественная сила во вселенной. Всё на свете сделано из неё. И именно столько требуется, чтобы перевесила эта чаша весов. Любовь возрастает. Ничто не победит её, ничто не может ей противостоять.

мяукалка
#22

автор было тоже самое. тоже сначала был шок и истерика и есть ничего не могла. при чем не первые три дня, а периодами, бах на неделю накроет, в рот кусок не лезет, всю трясет и температра просто так держится без признаков, я всегда была худенькая, тоже пыталась поправиться. при росте 170 весила 54, был хороший вес, самое оно для меня. похудела до 44 кг где-то !!!!!!!!!!!!!выглядела ппц просто! потом еще в больницу загремела из-за отравления...вот там была. жесть. под капельницей лежала. сознание теряла.ходячий скелет был.это полгода назад. прошел уже год после расставания. он меня предал, бросил., забыть его до сих пор не могу. сломило это меня . 5 лет вместе были. но стала есть))), 54 свои набрать не могу.внутри все-равно преживаю. но плачу уже редко. не знаю скока ща вешу.весов нету.надеюсь хоть 47 есть)но скелетом больше не выгляжу.

Гость 15
#23

ререз силу - через силу

Пушуня
#24

Автор в таких случаях,очень хорошо помогает,если есть близкая подруга,которой можно все рассказать,при которой можно порыдать,поорать в голос,выпустить пар! Но которая Вас понимает и поддержит,просто поговорит,выслушает весь бред,что вы ей наплетете.У меня было так подруга моя пропала на три,или четыре дня я забеспокоилась почему не звонит,поехала к ней,приезжаю,а там труп почти лежит на кровати,который три дня не жравши и не пивши,страдает по ушедшему мужу,такому МУДАКУ,что не в сказке сказать,ни пером описать.Я ее подняла,привезла к себе,накрыла стол с саду,поставила водочки,а "труп" сидит ни на что не реагирует,заставила практически силой выпить ее рюмку водки,и как ее прорвало,как она плакала,кричала во все горло,и видно выплакалась,выкричалась,потом мы с ней еще по одной накатили,закусили хорошо,потом в баню пошли,я баню вообще не переношу,но здесь ее так веником хлестала,что у самой чуть дух не вышел, с бани вышли,подруга порозовела,еще покушали хорошо,и спать.Утром встали,как огурчик ОНА вернулась к жизни.Все, главное не держать в себе,выплеснуть всю эту боль и горечь и желательно тому,кто поймет и даст Вам веру в себя,нужный совет!И еще научитесь ставить барьер,у ВАс ведь есть мозг,скажите себе,все хватит об этой ситуации СЕГОДНЯ думать,подумаю завтра, а сегодня все что угодно,только не думы о том,кто предал или ушел,или еще куда он там делся!Это очень помогает!

Пушуня
#25

И не надо стесняться,просто вот прямо сейчас пойдите в ванную,или куда там у Вас можно деться что бы соседей не напугать и близких в душ,поорите,поплачьте в голос,станет легче,я Вам обещаю,затем рюмка коньку или горячий чай,бульон и спать!

Пушуня
#26

А когда наоретесь,наплачетесь от души,подойдите к зеркалу посмотрите на свою страшненькую физиономию и посмейтесь над собой,что надо же быть такой дурой,зарабатывать себе лишние морщины и болячки,когда на пороге новая жизнь!

Гость
#27

Лу, проверьте щитовидку.

#28

а я наоборото, исхудала, подошла к зеркалу и балдела, такая драмма !!! но сиравно было не по себе.

#29

Алена, есть через "не хочу". Что может проскочить в этом случае - сладкий крепкий чай, селёдка,другая солёная сыбка (лучше красная- меньше отдаёт рыбим жиром,но достаточно лёгкая), опять таки рыба - запечённая в майонезе,маленький кусочек проскочит.Суп скорее всего - не прглотите, бульён хотя бы раз в два дня пейте.Тёплое молоко с мёдом.От кофе ,алкоголя откажитесь пока вообще.Если курите - ограничьте себя по максимуму.Медикаментозно - 1/2 таблетки фенибута утром и вечером.Хорошо бы сейчас физическую нагрузку увеличить (через не могу и не хочу) - бассейн, спорт зал,если такой возможно нет - драйте квартиру до блеска.

#30

Когда болит и плачет душа,нужно необходимо просто по максимуму нагрузить заботой до усталости тело.Чтобы сил физических не оставалось для самоедства морального.Проверено - работает.

Гость
#31

человек может до 70 дней обходиться без еды, так что автор не волнуйтесь, ничего страшного не призойдет, не помрете

Не ангел
#32

***, автор... Хочется ругаться... Грубо. Матом. Многоэтажным. На вас. Не, ну я понимаю "горя" бывают - ребенок, например, умер или неизлечимо заболел, сама осталась без рук-ног, близкие погибли-заболели, война началась, дом сгорел или ещё что-то глобальное. А тут, ***, горе... Всё! Ложись и помирай! Не ешь вообще ничего! И не пей! И дышать заканчивай - зафих тебе кислород переводить?! Твоя маменька тебя 9 месяцев носила в себе, потом не спала ночей и пахала (дай бог если с папой), чтобы вырастить умницу-красавицу, и вот ... здрасьте-ж-па-новый-год... приехали... вырослО... Не знай что... Не знающее, что "через не хочу" тоже что-то надо уметь делать. Хотя бы себя кормить. И ценить, ё-маё! Свою единственную жизнь. И свой неповторимый организм, который х/з как отреагирует на ваши выходки. И чем ещё отзовётся. "Ах! Шо делать-шо делать!"... Джульетто с Офелией в одном флаконе, млин... Брысь к холодильнику, дурилка! Делай яичницу (или что там у тебя есть? - нет ничего - марш в круглосуточный магазин прям сейчас), заваривай чай, корми себя мясом и фруктами. И сопли вытирай - носик будет красный. Как у алкоголихи.

Не ангел
#33

Короче, эмоции в попу, автор. И питать себя насильственно. 3 раза в день.

Гость
#34

Не ангел, человеку сейчас плохо, девушка сама понимает, что это пройдет, а сейчас ей нужна поддержка. А вы на нее своей грубостью давите. Лучше бы поддержали морально, ей бы полегче стало, чем от вашего поста.

#35

У меня такое тоже было, но не когда я рассталась, а когда мой МЧ ходил за мной и говорил мне:"ты толстая, что это у тебя за бочка, эти джинсы тебя полнят!" Короче дохуделась так, что тоже на фоне стресса появилась нервная анорексия, стала худющая, потом в больнице откачивали и качали глюкозой!(((( МЧ перешел тут же в разряд БЫВШИХ!!))) КОЗЛИНА!!!Подумайте о своем здоровье автор, никто не заставляет вас объедаться, но потребляйте хоть какую-то жидкость, тот же сладкий чай, эмоции вскоре поутихнут и тогда заставляйте себя уже есть в конце концов!!!

я
#36

а я в феврале нервничала из-за учебы. похудела на 5 кг. Сейчас опять нервничала из-за экзаменов. набрала 6 кг.((((

Корова на льду
#37

Не ангел, вы бы полегче с нравоучениями, тем более, что они не помогут. Это защитная реакция организма на стресс. Естественный процесс, который защищает оганиизм от более разрушительных последствий. Пройдет само через некоторое время, когда она психологически будет готова к этому.

Алена
#38

Не ангел,молодца! Прям меня приободрила!

Корова на льду
#39

)) вас, оказывается, надо обматюгать, чтобы повысить настроение. Тогда понятно, почему мч сбежал ))

Анонимус
#40

Нервная анорексия - это совершенно другая вещь. Это навязчивое желание похудеть и СОЗНАТЕЛЬНОЕ ограничение себя в пище, именно с этой целью. Вы же не хотите голодать и худеть, правда? :)

По теме - советую начать с жидкой еды. Хотя бы со сладкого чая. Далее: кефирчик, йогурт, ряженка - нормальной жирности. Может быть, еще попробуете соки, или сочные фрукты-ягоды?
P.S. И не убивайтесь так из-за МЧ. Одним *нехорошим человеком* в вашей жизни меньше :)
Удачи!

99Francs
#41

Автор, была в точно такой же ситуации. Неделю ничего не ела и отключалась по ночам на 3 часа. Остальное время - в полусознании-полубреду, каждые 15 наворачивались слезы, несколько раз в день истерики.
Ничего, пережила.
Помню, как заставляла себя есть - и любимая еда вызывала рвотный рефлекс.. Мой совет: просто ждите, знайте - дальше ТОЧНО будет легче. сначала понемногу. самая тяжелая - первая неделя: как будто умираешь. Потом начинаешь приходить в себя. Думать обо всей ситуации почти спокойно можно уже месяца через 3.
Сейчас вам главное - заставлять себя хоть немного есть. Несмотря на то, что рот не открывается и пища ощущается как инородное вещество.
Я ела йогурт, например. Пила кефир - маленькими глотками, чтобы не было отторжения. В принципе, если неделю мало будете есть - ничего страшного, потом все наберете, отъедитесь. _Главное_ - обязательно пить досточно жидкости, обезвоживание опасно для организа. Удачи Вам.

Не ангел
#42

Алёнка 38, спасибо за признание, я этого добивалась))) Просто есть ситуации, когда человека надо жалеть, а есть - когда не надо. Вам жалость моя (как и любая другая) ни нах не сдалась сейчас. Я не злая, но если бы вы были моей подругой (или иным близким мне человеком), я б не ограничилась руганью, а грубо "нарушила бы ваше право на личную жизнь". Точнее - на её разрушение. Банальная фраза "жалость унижает человека" отлично действует в критичных ситуациях. А вам надо не загонять себя в глубь самокопаний, а вылезать из этого состояния. В ситуации "не ест, ни пьёт, жить не могёт" чуть не сломалась моя подруга. Очень близкая. Я её вытаскивала не то что матом... Я её, лежащую и страдающую... стыдно сказать... по щекам отхлестала. Потом вместе прорыдались и пошла она жить дальше. А не вены резать. Правда года за 1,5 до этого она меня водой поливала, когда я в истерику впала (правда не из-за мужчин, но это не важно), и умывала насильно холодной водой потом, и красила собственноручно, чтоб я могла от неё с "прямой спиной и поднятым носом" выйти. Прям взяла и вылила на меня-страдалицу тазик с водой на собственный ковёр, на котором я сидела. И знаете... отрезвляет)))) Вот такая у нас дружба, млин))) Вы съели хоть что-то сегодня?

Алена
#43

Не ангел,Вас читаю-к жизни возрождаюсь. Съела,но мало,подруга на работе тоже ругается,заставляет. Не ангел,мой милый человечек!

Не ангел
#44

Жму руку вашей подруге))) Удары бывают у всех, Ален. Знаете бывает - только воспаришь к самым небесам всей душой, а тебя кидает не то что об землю, и даже не об асфальт мордуленцией, а прям в самое г... А потом берёшь себя как барон Мюнхгаузен за косичку (у вас есть из чего плести косички?:) и тащишь))) И ниччёёё)))) вытаскиваешься))) Марш есть!))))

Не ангел
#45

Алён, вы будете смеяться, я сегодня на вашу тему раз 20 заходила - мечтала увидеть, что вы опишете своё рацион из полноценного завтрака, обеда, полдника и ужина (и ничего не делить - ни с друзьями, ни с врагами) :))))

гуга
#46

Как раз сегодня про вашу болезнь по рентв показывали, плохо может кончится если не завяжете с этим.Можно и без будуших деток остатьсяи истеричкой стать, обратитесь к доктору.На мч забейте, их куча а вы у сея любимой одна!!!!Берегите себя

Ланна
#47

Я тоже в подобной ситуации счас - не так плохо конечно как автор, не так страдаю но есть не могу - это стресс. Тоже думаю что не ангел очень правильные слова сказала. Мне кажется когда люди так страдают то именно такое им и надо говорить, а то обычно все сопли распускают, жалеют, а эта жалость только хуже делает. Вернее надо знать что сказать - сразу пожалеть чтоб руки на себя не наложил, а потом за шиворот вытаскивать.

Юля
#48

Девченки, помогите!!!!!Может кто-нибудь сам сталкивался с нервной анорексией и знает как ее побороть и с чего начать.Ситуация критическая.

Деми
#49

а я вам завидую!у меня когда стресс-обжираюсь(((

Света
#50

У Интерауры есть интересная технология для лечения анорексии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Анорексия-ЭКСКЛЮЗИВ.65295

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: