Гость
Статьи
Кто ходил крестным …

Кто ходил крестным ходом?

Почему крестным ходом не ходят ни католики, ни протестанты, ни Свидетели Иеговы? Православные ходят. А зачем? Если расскажут что интересное, то, может быть, и я пойду.

Один
1 227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Троглодит
#151

147 :-)))))) "вы такой святой?" Саша, ты чего такое пишешь-то? Ты сначала немного подожди, пока я успокоюсь, потом ещё немного подожди, потом открой мои нетленные мощи, потом нужно подождать, пока от них будет засвидетельствованы чудеса хотя бы в виде исцеления, потом ещё немного подожди, пока будет создана комиссия по канонизации, дождись, пока эта бюрократическая махина оформит решение о канонизации, а уж потом станешь перед иконой имени меня и скажешь: "Да знаю я этого святого! Он три ветки под чужим ником создал!!!" :-)) И все узнают правду. Икону меня тут же снимут и отправят на чердак. И водрузят на освободившееся место икону кого-нибудь действительно святого :-))

Jana
#152

Доброго времени суток!
Veka пропала((. А может, возможности пообщаться нет. Надеюсь, что еще появится.

Троглодит
#153

Привет, Jana! Я тоже надеюсь, что Veka ещё появится. Честно говоря, я поначалу решил, что она уже не первый год в церкви, но судя по всему, она только-только подходит к Православию :-) Сколько-то у неё ещё всего будет! Бог в помощь!

Троглодит
#154

Времени нет, но очень хочется разместить здесь полностью отчёт о Великорецком крёстном ходе, в который ходил в этом году Василий. Этот отчёт он уже размещал, но ту ветку вскоре загадили и уничтожили. Между тем, опыт мне представляется более, чем полезным, поскольку крестный ход на Пасху вокруг храма существенно отличается от крестного хода длиной в несколько десятков, а то и сотен километров. Цель и в первом, и во втором случае, пожалуй, одна - славить Бога. Но если в первом случае молитва рождена радостью Праздника, то во втором случае имеет место молитва в чистом виде. Поскольку физическая усталость приглушает любые эмоции и даже более: физическая усталость порой такова, что без молитвы трудно сделать ещё несколько шагов.

Троглодит
#155

Итак, продолжим.

Троглодит
#156

После молебна купили мороженое и отправились в дом, где ночевали и в прошлые годы. Хозяйка нас уже ждала.

Троглодит
#157

Расположились на полу, но посреди ночи проснулись от могучего, неимоверной силы храпа хозяина. Как утром оказалось, в это время все молились либо о его немедленном исцелении, либо о том, чтобы как-то перестать ЭТО слышать. К полуночи стало тихо, 2 с половиной часа мы спали спокойно, встали и в 3 утра присоединились к колонне.

Троглодит
#158

После первого привала вышли на поле. В этом году организаторы позаботились о том, чтобы ход шел быстрее, поэтому болотистые места в низинах заровняли обрезками досок и засыпали грунтом. В лесу дорога была прежняя, но в Загарье мы пришли раньше, чем в прошлом году.

Троглодит
#159

Привал был долгий, поэтому сначала подремали, потом развели костерок и принялись варить баночный борщ. Перед выходом ко мне подошла женщина с пакетами в руках и предложила непромокаемые штаны в фабричной упаковке:
- А Вам что, не нужны?
- Нет, я только до Великорецкого, а потом домой, в Королёв. У меня еще и лекарства есть. Берите! Помолитесь потом за рабу Божью Галину...
Взял. Женщинам она отдала юбку, еще какие-то вещи и лекарства.

Свежий капучинный кот
#160

Троглодит "Я про пчёл из твоего же взял. "
Какое бессовестное оправдание! Я все маты взял от таких как ты.
Может извинишься наконец? Кто тебя научил оправдываться?

Свежий капучинный кот
#161

Троглодит "а чего тебя тема про алкоголь заинтересовала? Я помню, ты вроде бы пытался обсудить это, но вроде бы об этом уже говорено было не раз."
Где ты увидел алкоголь? Скинул бы про него, да лень пока.

Свежий капучинный кот
#162

"Продолжаем делиться чужим опытом по теме созданной ветки."
Какой бессовестный расчет!
Загадить христианскую ветку, лжесвидетельством создать новую и "проповедовать" здесь!

Свежий капучинный кот
#163

Троглодит православным приходится несколько раз в год со всей страны собирать паству. Протестанты же имеют возможность христианского общения в каждой церкви.
И молодежи у нас много.
Может об этом лучше подумать?

Троглодит
#164

Саша, ты можешь в двух словах сказать, чего ты хочешь от меня?

Троглодит
#165

Если ты хочешь, чтобы все знали, насколько я мерзок, так с этим утверждением, вроде бы, никто не спорит. По крайней мере, на этой ветке.

Троглодит
#166

Саша, не надо брать маты от таких, как я. Надо делиться тем хорошим, что есть у тебя.

Свежий капучинный кот
#167

Троглодит В двух словах могу, признайте злодеяние!
Я почти никогда не закрывал специально православных веток. Наоборот призывал тамошних святош не стучать в гостевую. И я не направлял агрессию лично против вас.
Вы же со смаком вспоминали, как Алексей мне нагадил.

Троглодит
#168

Саша, я признаю злодеяние в том виде, в котором ты его сформулировал. Ступай с миром. Я не собираюсь более ничего вспоминать со смаком.

veka
#169

Здравствуйте, дорогие мои Троглодит и Jana_! Извините, что так сразу "дорогие мои"))))) Соскучилась за столько дней)))))

Меня почему то заблокировали. Отправить сообщения с домашнего компа не могу. Но каждый вечер вас обязательно читаю. Уже написала админам сайта, но пока ничего вразумительного. Очень надеюсь, что скоро опять появлюсь.

Троглодит, вы меня нисколько ничем не напугали,а наоборот даже укрепили меня в действиях))))

Jana_, как только я смогу свободно писать на форуме, я обязательно вам расскажу как у меня все прошло...и Троглодиту расскажу))))) Скажу сразу, что все благополучно. Очень много положительных эмоций, но и некоторые трудности тоже возникали.

Троглодит, по поводу того, что у меня только первые шаги в Православии тоже отдельная тема)))

Кстати, вы не знаете, эту блокировку то вообще снимают через какое то время?

Если что, то читать форум я могу))))) так что пишите!

До встречи, надеюсь, скорой!!!

veka
#170

А! А если блокировку не снимут, то что мне тогда делать? Может вы знаете? Уж очень не хочется расставаться с вами))))

Троглодит
#171

Veka, привет! Рад, что у тебя в целом всё в порядке, если не считать блокировки :-) Чего с ней делать, я не знаю. Меня однажды забанили, но это была целенаправленное действие админа, поэтому после моего обращения бан был снят. Однажды было такое, что сообщения не проходили с компа, который ну никак не мог быть забаненным, потому что находился в другом городе и владелец компа понятия не имел об этом сайте. Но почему сообщения тогда не проходили, я так и не разобрался. Списал на высшую волю :-)) **** Надеюсь, что в твоём случае это чисто техническая проблема, которую админ сможет решить.

Троглодит
#172

Что делать, если проблема не решится? Ну, я эфирил с телефона :-))

Троглодит
#173

Чтобы не потеряться, вдруг будут вопросы, пиши мне на
septuaginta╧rambler.ru Только вместо знака ╧, естественно, нужно поставить @. Это я так от спама пытаюсь защититься :-))

veka
#174

)))))) Троглодит, только что получила письмо от админа, что бан снят!!! Но предупредили, что в случае повторного нарушения правил заблокируют окончательно. Три дня переписки с администратором увенчевались успехом!)))))) Вечером дома попробую написать. С телефона я тоже пробовала писАть, и через оперу мини, и с вапа даже, но безрезультатно.

Троглодит
#175

Поздравляю, Veka :-)) На самом деле ругня на форумах полезна только для тех, кто не может обойтись без ругательств. Если ты можешь общаться в нормальном режиме, то лучше так и делать :-))

Veka
#176

Ну что ж.. Вроде меня вернули)))

Итак. Троглодит, во первых, хочу сказать, что вы зря меня обвиняете в ругательствах на форуме. Я ни сном, ни духом, честно говоря, почему меня забанили. Я пишу только в этой теме, ну и пару раз где-то что-то еще, вполне безобидное. Администратор сказала, что бан за ненормативную лексику в комментариях на статью.........а вообще статьи даже не читаю. На вумен я попала в мае этого года. И до этой нашей темы я его ПРОСТО ЧИТАЛА. Так что даже не знаю, в чем дело. Главное, что бан сняли и я очень рада, что ситуация разрулилась, так сказать)))))

#177

176 Бывают накладки. Знаю случай, когда целую организацию забанили из-за одного несдержанного :-)) Может, тебе тоже досталось по той же схеме :-))

#178

:-)) Прикольно. Не знаю, как у кого, а я счас зарегился, но пол у меня стал женский :-)) НУ НАДО ЖЕ! :-))))

Jana
#179

Здравствуйте, Veka и Троглодит!)) Veka, с возвращением! Как дела?))

Троглодит
#180

Мда, без сто грамм разобраться трудно. Сам не понял, как у меня получилось поменять себе пол на более привычный :-))

Троглодит
#181

Здравствуй, Jana :-) Veka затаилась :-) наверное, читает чего или просто занята. Я сейчас тоже пойду. Насиделся на работе, пора и честь знать :-))

Veka
#182

Jana, привет!!)))) Дела хорошо. Умираю от жуткой жары.... Готовлюсь морально к отпуску)))) Как у вас дела?

Троглодит
#183

Нашёл шутку с котами на сайте vo3dyx.ru и подумал, что можно бы мне обзавестись аватаркой для торжественных выходов :-))

Veka
#184

Троглодит, вы подсматривали?))))))))

Троглодит
#185

184 :-)) Veka, есть немного, подсматривал :-))

Троглодит
#186

Эксперементирую с регистрацией. Интересно, у меня получится выйти на другой ветке под зарегистрированным ником? Я ни в чём не уверен. Похоже, где-то ребята не настроили эту регистрацию на мой браузер.

Троглодит
#187

182 Есть мнение, что жара продержится как минимум до пятницы. Дотерпим? ;-)))

Veka
#188

Я тоже есть зарегистрированная)))) А что вообще дает регистрация здесь? Только то, что ником не воспользуются другие?

Троглодит
#189

:-)) Регистрация даёт возможность похвастаться фоткой :-)) ещё можно подписаться на тему и будет приходить рассылка. Я зарегился из любопытства. Теперь мне любопытно, как можно регистрацию убрать :-))

Veka
#190

Да по мне так лучше пусть уж жара, дожей и так было много за это лето..

Троглодит
#191

Мне пора. Пойду домой. Сегодня продолжения про крестный ход не будет, но на днях вывешу обязательно. *** Всем всего доброго!

Veka
#192

189, Аааааа)))) Ну тоже дело)))))

Veka
#193

Ага, давайте! Удачи! Я попробую настроиться на написание того, чего хотела написать)))))

Veka
#194

Кстати, похвастаться фоткой можно и в других местах))))))

Veka
#195

Троглодит, по поводу того, что "Честно говоря, я поначалу решил, что она уже не первый год в церкви, но судя по всему, она только-только подходит к Православию". Сначала хотела с вами поспорить, но подумав, решила, что вы все таки правы в какой то степени. Итак, вкратце. Меня никто в Церковь не приводил. Я сама пришла. Лет в 13-14. Были проблемы в семье.. Я сознательно ходила на службы, но не часто. Так и пошло с того времени. Но у меня были какие то свои представления, и это я поняла совсем недавно. Не так давно у меня появился знакомый, православный, который с помощью Православия и Веры многое изменил в своей жизни и во взглядах на нее. Человек, который полностью изменился. Вот и началось все с того, что я начала у него распрашивать об интересующих меня вещах. Надо отдать должное, он многое прояснил для меня.

Veka
#196

Честно говоря, я ни разу не была на Крестном ходе. А в прошедшее воскресение я причастилась первый раз в жизни (ну если только в раннем детстве еще причащали, я не помню). Про свое причащение расскажу отдельно в другой раз.

Jana
#197

Veka, поздравляю со Святым Причастием!) По поводу "своих представлений" хочу сказать, что это бывает почти у всех. Или нет?
А еще, говорится, что всех без исключения в Церковь приводит Господь (даже если и с помощью каких-то людей).

Veka
#198

Троглодит, кстати, хотела вас с Janой поблагодарить. Возможно, без вашего участия я бы еще долго тянула с причащением. Тут как то все одно к одному получилось)))) Я очень рада!

Veka
#199

Jana))))))) Спасибо!

Jana
#200

Спасибо, Veka!)) Я тоже очень рада, что "образовалось" такое приятное православное общество!
Хорошо было бы, чтобы к нам еще кто-нибудь присоединился, на этом сайте бывают такие люди. Например, в период Рождественского Поста была тема "Православное Рождество" (если я не ошибаюсь, такой заголовок), и там бывали интересные собеседники. Надеюсь, что тема "не пропадет", и Вы оба будете появляться здесь по своим возможностям.