Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я Шопоголик!!!!!

Привет всем соратникам по несчастью, прошлым и настоящим! Я настоящий шопоголик, и если раньше я отмахивалась от муже, мол все же в семью, то сейчас осознаю всю тяжесть своей болезни...Долги, кредиты и т.п только вот не представляю как ее лечить. У кого какая симптоматика, поделитесь! Может кто то это преодолел? У меня все началась с перезда в другую страну. А у вас?

Ответы (55) Ответить
  • Может вам заняться нечем? Дома сидите? У меня так было когда целыми днями в инете сидела, думаю - и это мне надо, и вот на том форуме нужные вещи обсуждали, и еще того для счастья.

• Реклама

• у меня похоже... только долгов пока нет.... работа выматывает, поэтому хочется какой-то разгрузки, часто в обед так "развлекаюсь", чувствую больна, это уже ка кдоппинг, нет денег- депрессия начинается...

• вместо того, чтобы на отпуск накопить - всё спустила на тряпки(((((

• у меня тоже малость есть. правда кредиты не перношу и ничего вкредиты не покупаю..но меня всегда тянет что то купить..шмотница жуткая

• 3 эх и я на тряпки спускаю

• еще косметику очень люблю..у меня ее завалы просто..и духи кошельки и сумки и золото

• А я терпеть не могу ходить по шмоточным магазинам, мне как что-нибудь действительно становится нужно, так меня прям в дрожь бросает от мысли, что нужно ходить выискивать, рыться в шмотках((( Может у меня тоже болезнь, только антипод шопоголизму?

• 7. Не, просто мужской склад характера.

• А у меня сочетается мужской склад характера с шопоголизмом (((

• А мужики-шопоголики тогда имеют женский склад характера?))))

• А что, есть мужики-шопоголики?

• У меня, видимо, тоже мужской склад характера. Терпеть не могу рыться в шмотках, выбирать, еще примерять и перемерять по 10 раз, потом долго жалеть, что потратила в 2 раза больше, чем собиралась... Ну его на фиг. Лучше раз в сезон закупиться (читай: убить один выходной) на весь сезон и забыть об этом кошмаре.

• И поехать на непотраченные деньги отдыхать куда-нить.

• я вот тоже не понимаю, как это бабы стока времени в магазинах проводить могут. мне лично жалко времени на такую ерунду. особенно не люблю обувь покупатъ! наверно во мне тоже много мужского, кстати я - би.

• о, а я на распродажах среди гор дешёвого шмотья просто как в раю себя чувствую)))

• А я раньше тоже была жуткой шмтоточницей, но в те времена материальные средства были ограничены. Сейчас есть возможность покупать, но совсем нет желания. Меня начинает просто тошнить уже через полчаса хождения по магазинам одежды. Тоже не знаю, что делать. Уже реально нечего носить, но не могу себя пересилить и идти рыться в этих грудах шмотья :-(

• Здесь уже была подобная тема несколько месяцев назад... Я себя шопоголиком не считаю, но некоторые мои знакомые и родственники так думают...

• 7, 14 тоже ненавижу ходить по магазинам бррррр...

• Я в воскресенье в Тунис улетаю... вроде столько всего надо... Их лишнего объективно куплены 2 сарафана, шорты, майки, сумка... 2 сумки... сланцы. Все есть, а мало! Еще надо много, а деньги кончились... еще ногти! Короче, паника! Милый в шоке будет, когда с работы приедет...(((

• Я тоже страдаю.. если в выходные не похожу по магазинам и не куплю новую вещь, то считай, что настроение испорчено надолго. Я просто как наркоман, не хватает воздуха без обновки. Причем раньше это были джинсы, серебро, парфюмерия и косметика. Теперь главная часть расходов - одежда. Зарплата долго не задерживается.

• я вас всех люблю,если б не вы - не было бы торговли))),

• деньги у вас взять и отобрать и мужика. содержанки .

• Ох да, тяжело это......Че делать то? Денг ведь тратить совсем не хочется!! У меня вот сейчас совсем времени на походы по магазинам нет, маленький ребенок и все такое. Так вот я прибегу в магазин быстренько, пока муж дома с киндером хватаю первую приглянувшуюся вещь и бежать. Вот так. Кстати, кто нибудь ходил к психоаналитику?

• блин,а мне нужно пару брюк и юбок,еще пару кофточек и рубашек на каждый день на работу одевать,еще мин 1 пару обуви удобной..вообщем завал..живу заграницей,сейчас у нас скидки,я живу в самом центре,а никак не могу себя заставить по магазинам пройтись..еще платье, на свадьбу пригласили,нужно...ктоб сходил за меня...:))

• а я сегодня на работу шла и нашла золотой браслет)))) просто так валялся на дороге....

• Позавчера купила туфли, вчера купила 2 платья, сегодня еще одно куплю, год назад на него глаз положила, а сейчас увидела его со скидкой в три раза. Любимый с улыбкой сказал, что меня лечить надо, это он еще не знает, что еще одно сегодня куплю... а я и не говорю ему, стыдно уже :)). И главное зареклась этим летом ничего больше не покупать, а мне еще брючки нужны, и укороченные тоже, и ткфельки классные себе присмотрела, они как раз к тому платью, которое покупать сегодня буду подойдут. А самое главное до зп еще 10 дней. Но платье куплю!

• сколько ни покупай - всё рано будет мало)))))))))

• .

• не надо брать с собой наличные)))

• .

• или делать над собой усилие и проходить магазины стороной!

• Меня муж считает шопоголиком...но вижу,что у меня шопоголизм на среднем уровне.А меня во мне раздражает,что далеко не все нравится и приходится часами блуждать,хочется все время отхватить эксклюзивную шмотку,чтоб не как у всех...меня это ну очень раздражает.

• Ох, девочки, таже проблема и даже хуже. Недавно вырвались с приятелем в Италию - аутлет THE mall/ Там Версаче и феррагамо по 200 евро почти все, мы два дня там шатались - я измучилась вся, 5 косарей потрачено, осталось еще 3, я как представила что в этом аутлете уже ничего нету, а надо ехать в других рыться, у меня такая истерика случилась, села я на скамеечку и рыдала, прямо навзрыд. Мой МЧ подумал что уменя не все дома((( Как теперь восстановить репутацию - не знаю. Нервный срыв на почве тряпок - это очень тупо. Другие люди не знают где хлеб подешевле купить...

• А я парень шопоголик,шмошник редкий,вот вижу клевые штаны,и все думаю о них пака не куплю,и т.п ) шитаю ето класно )

• Люди,я тоже шопоголик,причём давно лет 10 уже.Но сначала это были милые безделушки,крем ,журнал,серёжки серебрянные,просто по магазинам походить.Поняла ,что куплю что-нибудь и настроение повышается.В те времена и слова то такого не было ШОПОГОЛИК.Потом вышла влюбилась,замуж вышла,эмоции другие были.,а последнее время просто ужас.На улицу просто так не могу выйти ,обязательно в магазин,что-нибудь купить.Вижу вещь какую-нибудь и хватаю,в каком порыве страсти,не подумав,потом частенько другим отдаю,т.е. получается не столь покупки эти нужны,как сам процесс покупания.Ещё плохо ,то что спускаю всё что есть,что сама заработаю,что любимый человек даст.Будет тысяча,или 10 тысяч,неважно всё потрачу.Копить сколько раз пробовала,записывать всё что покупаю,ничего не помогает.В голове как зуд какой-то ,ничем не унять.Молодой человек,подшучивает,называет покупателем.Надоело все деньги просаживать.Плохое настроение лечиться тоже этим .Что делать непонятно.

• Мама ещё рассказывала,я когда совсем маленькая была,шла с ней гулять и просила:"Купи,что-нибудь,хоть на копеечку". Наверно это уже не лечится.

• А я смогла избавится. Тратила все, что было на себя на дочь. Приходишь в магазин и прежде чем купить представь как ты лежишь на берегу моря или едешь на своей машине (вообщем свою мечту) запоминаешь сумму вещи приходишь домой и ложишь эту сумму в конвертик потом убираешь этот конвертик подальше (не забудь куда), вот он шаг к мечте. Сначало тяжко, срывалась пару раз забирала конверт и все тратила, потом желела, а затем в течении 3 месяцев у меня получилось, я накопила таким образом сначало 23 тысячи, затем за пол года 80 т. А потом и конверт не понадобился просто коплю на то что действительно хочу. В магазины хожу когда мне это действительно надо.

• мда... а если карточка банковская, что тогда?

• сними наличку и положи, а лучше заведи другую ("запретную" для самой себя и переводи туда)

• 37 это я только зарегистрировалась.

• у меня временами бывает, делаю кучу покупок

• Кому нужен шоппинг в Италии═
    Пишите на эмейл
    Контактная информация═
    ✆ ═ tel: ═ ═+39 3345342834═
    e-mail: ═ ═shopping.tour.edgar@gmail.com
    http://shopping-tour4.edgar3927.jux.com/

• Кому нужен шоппинг в Италии═
    Пишите на эмейл
    Контактная информация═
    ✆ ═ tel: ═ ═+39 3345342834═
    e-mail: ═ ═shopping.tour.edgar@gmail.com
    http://shopping-tour4.edgar3927.jux.com/

• Здравствуйте! Срочно ищу человека из Москвы, который страдал/страдает шопоголизмом для съемок в ТОК-ШОУ. Запись состоится 25 апреля (среда), в 13.00! Буду очень благодарна, если откликнитесь!
    Жду ваших ответов: masha.kuzmina1@gmail.com

• У меня и муж шопоголик и я((((( он больше конечно тратит на развлечения и еду.а я вот на вещи,косметику,всякую всячину которая валяется по всему дому и только захламляет наше гнездышко.как избавиться от такой болезни....................если бы так не тратились,то наверно уже у каждого было по машине или съездили куда-нибудь.что не увижу в магазине,в инете,в каталогах - СКУПАЮ!!!!!!

• а мне всего 14 лет а я уже имею 2 шкафа с одеждой не понимаю что со мной, родителей я уже достала, перед покупкой у меня такая мысль "пригодится", если не куплю все писец все мозги себе проедаю совесть мучает пока не куплю не успокоюсь, и ведь то что покупаю почти не ношу!вот например ща такой топик видела мммммм......хочу..

• 1

• Как я вас понимаю.Мне 13,а о брендовых вещицах я знаю больше,чем по курсу истории.Ведь,когда ты в магазине то мир добреет и светлеет,все тебе радуются,все блестит и сверкает,пахнет натуральной кожей или 100% шелком-это и есть счастье.Но потом,все опять становится мрачным и приходится идти в магазин вновь.

• А я покупаю только обувь, высокий каблук. и все. не могу остановиться, в месяц покупаю по 4 пары обуви или больше, трачу кучу денег и не могу остановиться..две пары джинсов 3 рубашки , а все остальное обувь!

• Я шопоголик я не могу отказать жене-все покупаю,люблю ее,не могу...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь