Гость
Статьи
Не могу сходить в …

Не могу сходить в туалет вне дома

Вот такая проблема еще со школы. Не могу сходить в туалет ни в институте,ни в кино, ни у кого-нибудь дома. мало того, что у меня язык не повернется сказать, что мне туда надо, так еще и зайдя я не …

Оксана
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Даша
#101

У меня бывают запоры если вне дома нахожусь, обычно если куда-то надолго еду, беру с собой фитогастрол, это такой сбор из трав, помогает кишечнику хорошо работать. Мне помогает, запоры не одолевают тогда. Порой пропиваю его 2-3 недели, он вообще для желудка полезен.

Валентина
#103

О, у меня так же, вот если еду в командировку и живу одна в квартире, то в принципе хорошо всё,а вот недавно в больницу попала-не могу и всё, прям очереди эти в коридоре психологически давят что-ли. Домой вернулась, живот уже как шарик был, но и дома не получалось, видимо, забилось всё там за эти дни. Я слабилен перед сном выпила,а утром прям красота, всё наладилось, без каких-либо неприятных ощущений.

Марго
#104

Всё теперь надо в командировку таблетки с собой брать,а то прям беда, могу неделю жить в другом городе и так и не сходить по большому.

Валерия
#105
Марго

Всё теперь надо в командировку таблетки с собой брать,а то прям беда, могу неделю жить в другом городе и так и не сходить по большому.

Я давно уже беру и в отпуск ещё и в больницу. Ну вот такой у меня пунктик, уже давно с этим смирилась. Беру с собой слабилен, его тут уже упомянули. Мне очень нравятся таблетки эти, всегда помогают мне. Муж у меня недавно тоже мучился с запором, так дала ему перед сном таблетку, утром сразу всё прошло.

Галина Барина
#106

блин, да что у людей за проблемы!!! это как же нужно себя не любить, чтобы такую проблему запускать??? ну купите вы свечи слабительные ректактив, которые за 15 минут пос...ать помогают и вставляйте их по утрам!!!! тут уже хочешь-не хочешь сходишь в туалет и не будет таких ужасов. что это такое - взрослая баба в трусы в туалет ходит!!! слов нет просто!!!

Гость
#107

У меня тоже такая же проблема. Не могу сходить вне дома по маленькому в туалет и все тут. Могу сходить только у подруги, так как жила у нее и привыкла ели-ели к ее туалету. Скоро идти в институт и там мне нужно находится с 8 до 14 примерно и это пока до дома доедешь и т.д. И как мне ходить в туалет в этом случае? Подруги всегда рядом и никуда меня не отпускают( даже в туалет, не знаю как скрыться от них), а я не могу в присутствии кого то сходить по маленькому, вот что то мешает и все тут (в психологическом смысле). Это все началось у меня еще с начальных классов класса с 3, когда я спокойно сидела в туалете и ко мне начал ломится старшеклассник в кабинку( что бы от кого то спрятаться) дверь была заперта и он потом ушел. И с тех пор я не могу нормально ходить в туалет когда кто то рядом есть или нужно куда то торопится вне дома. Хожу нормально только когда выпившая и расслабленная, там хоть где и с кем, но я же не должна сначала выпить что бы потом нормально ходить в туалет(это бред). Скоро мы с ребятами хотели ехать на отдыхаловку и как мне там быть, в лесу?"Ведь всегда в туалет ходят парами"(девушки). Бывает я могу сходить когда кто то рядом (но очень редко) и когда в голову не лезут всякие мыли типо давай поссы чего ты боишься все же ходят, а ты что? Ну и вот так себя заставляю и ничего не получается. Я не знаю как с этим бороться и как жить с этим, потому что уже реально надоело, ведь я тоже хочу как и все поссать в любом месте в любом состоянии, что бы ничего уже меня не смущало. И ездить в далекие путешествия с друзьями.И у моей сестры такая же проблема и когда я ей рассказала на очередном отдыхе мне стало легко с ней ходить в туалет. Мы даже прикалывались над этой ситуацией. Подругам рассказать хочется конечно, но стесняюсь и не могу сказать им об этом, вдруг так мне будет легче ходить туалет с ними. Что делать к кому обращаться?

Гость
#108

Я могу совершенно спокойно ходить в туалет вне дома (на работе, в общественных местах типа кафе, торговых центров и т.д.), а вот в поезде у меня не получается вообще, приходится терпеть до пункта назначения!!!! В поездах на стоянках пользоваться туалетом запрещено, а в движении у меня никак не получается справить нужду!!!! Что с етим делать что бы не мучаться пока не доберусь до пункта назначения, а спокойно поссать в поезде????

.
#109

Эта же проблема. С детства. Без понятния откуда это пошло и почему. По маленькому в гостях еще куда ни шло. Выжидаю моменты когда никого поблизости,а вот в дорогах это ад. В дорогах я часто,езжу по 17 часов. И за это время не могу в дороге сходить по маленькому,терплю и очень хреново мне;терпеть могу очень долгое время,бью свои же рекорды. Но не могу в общественный туалет сходить и всё тут. А сейчас буду в общаге жить,вот где *****. Как я там буду,ума не приложу. По большому я в гостях могу неделями не ходить,потому что психологически не могу. И что делать?

о
#110
вика)

ой, мне 17 и та же проблема)
могу сходить только если рядом никого нет.
постоянно ощущение, что кто-то слушает)

Пожалейте людей хоть раз вам воздастся.... Мужчины комплексуют и то попусту.... Гнать такого друга...

о
#111

Не нагло но надо.... Аккуратно.... Нужда само слово за Себя говорит.... Людям не приятно смотреть.... А инопланетяне будут рады... Не жалейте их.... Это глупо так рассуждать...

Олег
#112

Думал только у парней такое бывает...
А у нас в школе были были не унитазы, а 3 дырки, без перегородок. Вот реально посрать на перемене было не вариант - постоянные толпы писающих рядом с тобой и ожидающих их напротив тебя, пока ты сидишь. Поэтому ***** отпрашивался только на уроке. Скажу сразу - проблем сходить по большому не возникает совсем нигде и никогда, даже, если кто-то будет стоять над душой и торопить. Пернуть не боюсь. Даже стараюсь это сделать погромче) Так, чтобы был аккустический отзвук от стен)
Но... есть проблема - сходить по маленькому. Не могу начать, если рядом кто-то есть. Очень сложно начать, если в туалете гробовая тишина.
Смешно, конечно, но если заходя в туалет вижу, красный индикатор наличия человека в закрытой кабинке, то подходя к писуару, зная, что кто-то там есть и начинаются трудности. А может кабинка просто сломана и там никого и не было?) Оттого и тишина?...
Тоже самое в поездках - все идут ссать толпой, а я "не хочу"... Но выход из этой ситуации нахожу так - я типа захотел через 20 минут, после того, как они сходили (за это время второй раз точно никто не захочет) - и идти приходится одному)
В самолете, даже, когда стоит очередь - проблем - нет, там шумно и кабинка закрыватся плотно, не слышно, что я там делаю - получается почти сразу. Если вы летите, выбирайте места скраю, возле прохода, в конце салона - пойдете в туалет, когда не будет очереди и никого не побеспокоите.

Олег
#113

Вот замечание - чем дольше ты терпишь, тем сложнее будет начать процесс мочеиспускания... Если я долго терпел, поссать при людях в общественном месте уже очень сложно - именно начать. И если все-таки поссал, через 15-20мин все равно захочется в туалет. Ищите способы не терпеть. Скажите, что вы идете в гости к писателю Серано Де Бержерак ))) (то есть посрать) и находИтесь в кабинке 15 минут, за это время должно получиться.
А сейчас на работе на 500 человек 2 кабинки и два писуара... жесть) Самая жесть, когда палишь в туалете такого-же как ты, который "завис" ))) вообще ***** - игра в "кто первый сделает вид, что поссал и пойдет мыть ручки...".
Начал ходить на нудистский пляж, чтоб хоть как-то раскрепоститься... не могу сказать что помогло, так как и там есть свои приколы.
Считаю, что как решение нужно искать "себе подобного" и ходить в туалет парой, а лучше втроем и играть игру, кто быстрее)

катька
#114

то же самое, плюс я вообще хожу по м. и по б. только при выключенном свете, по-другому ни как и ни пис.

#115

Я несколько раз так опозорилась, из-за своих комплексов...

Помощник
#116

Ребят,сегодня столкнулась с такой же проблемой.Была у подруги в гостях и никак не могла сходить,хотя очень хотелось.Пыталась расслабиться,забыться..Но ничего не помогало.
Смогла сходить в туалет только тогда,когда мы зашли в торговый центр.Зайдя в кабинку,я сразу проссалась.
Почему?Потому что я прогулялась по улице.
Вот вам мой совет:Если не можете долго сходить по-маленькому,прогуляйтесь по улице,ну или просто по комнате.
А главное-в туалете вам стоит сконцентрироваться на одной точке.

Юрий
#117
Юля

Мне 25.Мучаюсь этим с детства.Поездка на море-это ужас.За сутки я так и не смогла пописать,оч хотелось,сяду-не могу!Что только не представляла и дом и пустыню,никак.Пришлось выдавливать,после чего все там болит.Замучалась,оч мешает это.

Юлия, я тоже такой же, та же проблема что и у вас. Если куда-то ехать на море или ещё куда-то то тоже не могу подписать ни в кустах нигде. Для меня лучший туалет в дороге это на заправке где есть кабинка и унитаз как домашний, вот там я смогу сходить по маленькому а если в туалете дырка в полу то для меня это кошмар. Один раз ехал с родителями и с коллегами по работе на море, то сходил в туалет только когда было темно на улице и когда я присел на корточки. Только когда я в туалете с унитазом или если я знаю что меня никто не ждёт за дверью то только тогда я смогу сходить в туалет, или когда темно в туалете или на улице то тоже получается пописать. А про поездку на поезде я вообще молчу, в поезде я могу сходить в туалет только поздной ночью и то приходиться долго сидеть.

Юрий
#118
Ддд

Блин та же ***! как бл"╧ь бороцца?

Та же проблема что и у тебя. Если в туалете есть унитаз то ещё могу сходить по маленькому на заправке а если дырка в полу и кто то шебуршиться в туалете то буду долго мучиться и терпеть. А если ещё куда-то ехать то вообще капец, долго приходиться терпеть пока вообще не припрет то мне потом все равно где я писаю кто рядом в туалете.

Юрий
#119
Меломан

Такая же ***, не могу поссать в общественных туалетах,когда кто то ждет за дверью или шоркается в соседней кабинке. Поддатышем могу все! Придумал такую фигню,у каждого есть телефон или мр3 плеер, врубаешь музон,наушники в уши и как будто ты один - ссы не хочу. Может кому пригодится.

Та же проблема. Могу пописать только когда в туалете никого нет. А если в поезде ехать и приспичило по маленькому то это просто капец какой то, Жду пока в поезде все уснуть и потом только, потому как каждый по поезду туда и обратно шниряет а в туалете все это слышно. Помогает иногда смартфон в котором можно что то почитать и только так я могу сходить в туалет.

Юрий
#120
Олег

Вот замечание - чем дольше ты терпишь, тем сложнее будет начать процесс мочеиспускания... Если я долго терпел, поссать при людях в общественном месте уже очень сложно - именно начать. И если все-таки поссал, через 15-20мин все равно захочется в туалет. Ищите способы не терпеть. Скажите, что вы идете в гости к писателю Серано Де Бержерак ))) (то есть посрать) и находИтесь в кабинке 15 минут, за это время должно получиться. А сейчас на работе на 500 человек 2 кабинки и два писуара... жесть) Самая жесть, когда палишь в туалете такого-же как ты, который "завис" ))) вообще ***** - игра в "кто первый сделает вид, что поссал и пойдет мыть ручки...". Начал ходить на нудистский пляж, чтоб хоть как-то раскрепоститься... не могу сказать что помогло, так как и там есть свои приколы. Считаю, что как решение нужно искать "себе подобного" и ходить в туалет парой, а лучше втроем и играть игру, кто быстрее)

Согласен, у самого так бывает. Всё как про меня написано.

Юрий
#121
Помощник

Ребят,сегодня столкнулась с такой же проблемой.Была у подруги в гостях и никак не могла сходить,хотя очень хотелось.Пыталась расслабиться,забыться..Но ничего не помогало. Смогла сходить в туалет только тогда,когда мы зашли в торговый центр.Зайдя в кабинку,я сразу проссалась. Почему?Потому что я прогулялась по улице. Вот вам мой совет:Если не можете долго сходить по-маленькому,прогуляйтесь по улице,ну или просто по комнате. А главное-в туалете вам стоит сконцентрироваться на одной точке.

То же самое. Только у меня не получается сходить в туалет в поезде. А зайду в туалет в ТЦ то сразу же и проходит эта проблема.

Юрий
#122

Лично мне в таком случае помогает стакан воды и смартфон в котором я что то читаю во время этого процесса, иногда помогает выключенный свет(практически всегда выключенный свет в туалете помогает пописать).

Юрий
#123

А вообще то это называется парурез и от него надо избавляться.

Елена79
#124

Тоже много лет мучилась, и сейчас иногда нападает, когда родители приезжают в гости (наверно, организм в их присутствие вспоминает о детстве).
Представляйте, что у вас из мочеточника медленно выкатывается шарик. Помогает. А если вы не дома - закройте глаза и представляйте, что вы в домашнем туалете, вспоминайте рисунок плитки там.

Гоша
#125
Саша

ох , наболело на душе:D Как так жить? Ни на природу съездить ,ни в поход сходить! Последняя поездка которая должна была стать лучшей в жизни обернулась адом! Как вспомню , так плачу!!!Сначала было все хорошо , но потом начиная с самолета не получается и все !!И так целый день...Все терпела, терпела , думала ну вот в гостиницу заселемся и все будет хорошо!!!!!Ну АГА!! НЕ заселили и пришлось с группой целый день ходить по экскурсиям. Живот был как у беременной женщины (твердый как камень,плакать хотелось неимоверно), хорошо что в свободной кофте была и только к вечеру все получилось!!!!!! Я была счастлива как ненормальная . Такой взлет настроения , от похода в туалет. Это конечно ненормально. Повсюду пишут пройдет , временно . У меня с детства и при чем все идет к худшему . Раньше было не так сложно, теперь капец капец капец и другими словами не скажешь. Это стыдно говорить кому либо . Этим не поделишься . Но я рада , что не одна такая.Мне от этого намного легче ребятки.)

Та же проблема. Причем если куда то ехать то это просто капец. Иногда помогает отсутствие света в туалете или если что то читать в телефоне. Помогает также задержка дыхания. Но если мне 5 минут назад например хотелось и я прямо бежал в туалет то когда я зайду туда и рядом кто-то ходит то это капец. Прямо разрывает все в внутри а сходить не могу. И эта проблема усугубляется и усугубляется. Скоро может дойти до того что и дома будет та же проблема, причем дома всё получается а вот в гостях если туалет возле кухни или кто то ходит а если еще и музыка орет то вообще запор.

Гоша
#125
Саша

ох , наболело на душе:D Как так жить? Ни на природу съездить ,ни в поход сходить! Последняя поездка которая должна была стать лучшей в жизни обернулась адом! Как вспомню , так плачу!!!Сначала было все хорошо , но потом начиная с самолета не получается и все !!И так целый день...Все терпела, терпела , думала ну вот в гостиницу заселемся и все будет хорошо!!!!!Ну АГА!! НЕ заселили и пришлось с группой целый день ходить по экскурсиям. Живот был как у беременной женщины (твердый как камень,плакать хотелось неимоверно), хорошо что в свободной кофте была и только к вечеру все получилось!!!!!! Я была счастлива как ненормальная . Такой взлет настроения , от похода в туалет. Это конечно ненормально. Повсюду пишут пройдет , временно . У меня с детства и при чем все идет к худшему . Раньше было не так сложно, теперь капец капец капец и другими словами не скажешь. Это стыдно говорить кому либо . Этим не поделишься . Но я рада , что не одна такая.Мне от этого намного легче ребятки.)

Та же проблема. Причем если куда то ехать то это просто капец. Иногда помогает отсутствие света в туалете или если что то читать в телефоне. Помогает также задержка дыхания. Но если мне 5 минут назад например хотелось и я прямо бежал в туалет то когда я зайду туда и рядом кто-то ходит то это капец. Прямо разрывает все в внутри а сходить не могу. И эта проблема усугубляется и усугубляется. Скоро может дойти до того что и дома будет та же проблема, причем дома всё получается а вот в гостях если туалет возле кухни или кто то ходит а если еще и музыка орет то вообще запор.

Гость
#125
милана

та же проблема. по-маленькому могу спокойно сходить, без проблем вообще, а вот если по-большому приспичит, то тогда хоть вешайся. вроде хочу, иду в туалет, а потом желание пропадает, не могу расслабится и из-за этого нахожусь в напряжении. другое дело когда дома, никто не мешает, никого не стесняешься и можешь спокойно в туалете сидеть по-большому.

я уж думала что я одна такая)

Тоже самое особенно после сна не могу подписать как все нормальные люди,что иделать помогите!!!

Калян
#125

Народ мне 33 и такая проблема как у вас,ни по маленькому ни по большому если кто то рядом,жизнь *** просто......

Гость
#125

У меня такая же проблема. Приехали в другой город к родственикам погостить, а у них дом новый, недавно сдали, без ремонта и дверей нигде нету, вместо двери в туалет шторка висит, а рядом со входом в туалет находится вход в комнату, где все постоянно тусуются, и тоже без двери, так вот представьте, каково это

Гоша
#125
Катя

Я несколько раз так опозорилась, из-за своих комплексов...

Катя, я такой тоже. Иду писать без света, то сразу получается. Ещё помогает мобильный телефон (читаю на нем что то), но в общественном туалете либо когда Стают на 5 минут в туалет то я терплю до заправки и там иногда получается а иногда "запор". И ничего не помогает. Не знаю как решить эту проблему. А о поездке на поезде вообще молчу там получается только ночью сходить когда все спят либо когда поезд на стоянке, а в пути вообще не вариант. Живу с этим уже 31 год.

Гоша
#125
Олег

Думал только у парней такое бывает...
А у нас в школе были были не унитазы, а 3 дырки, без перегородок. Вот реально посрать на перемене было не вариант - постоянные толпы писающих рядом с тобой и ожидающих их напротив тебя, пока ты сидишь. Поэтому ***** отпрашивался только на уроке. Скажу сразу - проблем сходить по большому не возникает совсем нигде и никогда, даже, если кто-то будет стоять над душой и торопить. Пернуть не боюсь. Даже стараюсь это сделать погромче) Так, чтобы был аккустический отзвук от стен)
Но... есть проблема - сходить по маленькому. Не могу начать, если рядом кто-то есть. Очень сложно начать, если в туалете гробовая тишина.
Смешно, конечно, но если заходя в туалет вижу, красный индикатор наличия человека в закрытой кабинке, то подходя к писуару, зная, что кто-то там есть и начинаются трудности. А может кабинка просто сломана и там никого и не было?) Оттого и тишина?...
Тоже самое в поездках - все идут ссать толпой, а я "не хочу"... Но выход из этой ситуации нахожу так - я типа захотел через 20 минут, после того, как они сходили (за это время второй раз точно никто не захочет) - и идти приходится одному)
В самолете, даже, когда стоит очередь - проблем - нет, там шумно и кабинка закрыватся плотно, не слышно, что я там делаю - получается почти сразу. Если вы летите, выбирайте места скраю, возле прохода, в конце салона - пойдете в туалет, когда не будет очереди и никого не побеспокоите.

А мне наоборот помогает облегчится по маленькому именно гробовая тишина в туалете.

Гость
#125

Поссать не может,а в отзывах про ***,вы адекватные?

Кубинец
#125

Та же проблема, началась в прошлом году ( мне сейчас 17 ). Не знаю что с этим делать, очень сильно мешает в повседневной жизни.

Гость
#125

Я тоже не могу в туалет вне дома ходить. Года 2-3 назад ездила в Одесу сама к парню. Пока ехала в туалет не хотелось ни капельки как доехать до квартиры так приспичило! Я стеснялась сразу приехала и на белый трон. И он как на зло пошёл показать город в котором я никогда не была. Общественные туалет не выношу. И мне в голову пришла идейка. Я сказала что хочу пить. Он пошёл в магазин за водой а я сразу спускаются штаны!!!! Я писаю писаю и реально так долго терпела не могла остоновитыся. Уже паника потому-что магазин рядом. И он вот вот может притипа. И вот случилось то чего я боялась. Он пришёл и всё увидел!! Мне было так стыдно что я даже разплакалась. От позор был. Пока домой шли не разговаривали. Дома померились.

Гость
#125
Вредина

Автор, я девушка без комплексов, могу что угодно и где угодно. Но у меня был мужик - сам из махровых "быдлов", город Элекстросталь, - но строил из себя тааааааааакого трепетного, такого возвышенного, интеллигенция, блин, в 117 колене. :)))))) Жил у меня все выхи, и вот на эти выхи я в упор не могла посрать! Никогда проблем не было, а с этим козлом псевдоинтеллихентным не могу и все! Послала - мне свое здоровье всех подмосковных козлов дороже.

Может, от людей зависит? Общайтесь с нормальными, не делающими вид, что они ссут нектаром и срут фиалками.

Респект

Наталья
#125

Я в школе могу восемь уроков просидеть без туалет а и сходить только дома

Гость
#126

Я в 1 классе не вытерпила ну и дальше понятно, с тех пор хоть без кабинки могу если прям сильно надо

Гость
#127
алиса

девочки и мальчики срите и какайте с удовольствием от души насерайте огромные кучи ведь это так возбуждает к сексу если женщина много срет -это к здоровью срите смачно с громким пердежом

Что у тебя в голове?🤔

Алена Мишина
#128

Да я сама не могу вне дома это делать. Ну по маленькому еще куда не шло, а по большому... Для меня испытание поездка на поезде или машине, особенно если долгая. Потом может и запор начаться, от длительного терпения. Было такое пару раз. Хорошо по приезду жевательные таблетки фитолакс принимаю, это слабительное на основе порошка абрикоса, на сайте фитомаркет.ру брала. Принимать легко, даже запивать не нужно, работает очень мягко и наверняка.

Наталья
#129

Это психологическое, нет возможности расслабится. Я, когда начинала по командировкам мотаться, тоже испытывала с этим сложности. Но ведь, это не дело, запор начинается. Так сейчас фитомуцил норм принимаю, с ним отлично в туалет хожу. Натуральный состав, это главное, оболочка семян подорожника, мякоть сливы.

Гость
#130
Юля

Мне 25.Мучаюсь этим с детства.Поездка на море-это ужас.За сутки я так и не смогла пописать,оч хотелось,сяду-не могу!Что только не представляла и дом и пустыню,никак.Пришлось выдавливать,после чего все там болит.Замучалась,оч мешает это.

Здравствуйте. У меня так же проблема
Извините я хотела спросить вы смогли от этого избавится ? Я тоже уже замучалась с этим

Гость
#142
катька

то же самое, плюс я вообще хожу по м. и по б. только при выключенном свете, по-другому ни как и ни пис.

Тоже самое у меня. Когда темно в туалете то по маленькому сразу получается. Ездил к сестре на день рождения а там стол стоял в коридоре возле ванной комнаты им там же туалет. Санузел не раздельный и когда я туда вошёл то даже при выключенном свете не смог пописать поскольку мешали те кто сидел в коридоре. Пришлось терпеть домой. Домой приехал и сходил даже с включенным светом.

Гость
#143

Я не могу сходить в туалет в гостях, в школе на перемене, на улице, в тц. Но! Например в одной больнице, куда иногда хожу могу сходить, в школе на уроке получается, если сходить в туалет в одно и то же место 3 раза, то с третьего смогу, могу сходить в туалет в одной кафешке. Тоесть иногда я сходить могу, иногда нет. Мама об этом знает и всегда орет на меня если не получается сходить. Говорит "это ты напридумывала себе, что сходить не можешь". Скорее всего это психологическое, но непонятно откуда все пошло. Было время, когда я ходила в туалет везде, но счастье мое продлилось не очень долго. На самом деле это ужасная и огромная проблема, а решения у этой проблемы просто нет...

Гость
#144
Vlad

это все зайикливание на мыслях я тоже с этим борюсь, в школе вообще *** при все неохото, хотя оченб хочется я думаю это скоро пройдет нужно спросить в аптеке какое - нибудь лекарство, но если это не поможет то когда идете в туалет то пытайтесь сосредоточится на мысли Я тут один(одна) здесь никого нет, пытайтесь расслабится,но если это не поможет делайте следующее когда придете в туалет все таки пытайтесь сосредоточится и напрягите живот через 3 сек отпустите и потом опять и вы почуствоваете что моча начинает выливатся если не поможет легче всего поговорите с родителями они точнор вас поймут

***, при чем тут один ты или нет? Просто думай, что тебе на всех ***) в буквальном и переносном смыслах

Гость
#145

Собрала несколько рабочих, как по мне, советов, которые могут помочь сходить в туалет вне дома или, которые немного разъяснят ситуацию.

Предыстория. 15 числа поехала в другой город на несколько дней к знакомой. Ехали около четырех часов. Все это время хотела в туалет, но естественный не ходила. Приехала в гости, сходить в туалет не получилось. Прошло минут 20, пошла еще раз попытать удачу и у меня получилось! В след раз захотела немного в туалет через часов 5-6 учитывая то что много пила. Как я поняла, мочевой пузырь растянулся, пока я терпела и еще не успел принять начальную форму, соответственно вмещал больше, а чувствовалось меньше. И, в течение уже двух дней, я подолгу могу не хотеть в туалет, при этом много пить.

Совет1. Если чувствуешь, что немного хочешь в туалет – сходи. Это легче, чем ходить, когда хочется сильно. Скорее всего, когда долго сильно хочешь, мочевой пузырь привыкает и становится сложнее сходить.

Совет2. Смотри в одну точку и напевай песенку. Отвлекаешься и становится легче.

Теперь мне интересно, кто-нибудь прочитает все это или нет? В любом случае, я выговорилась и мне стало легче вдвойне.

Гость
#146

Сейчас сижу и какаю у подруги

Гость
#147

Сама мучаюсь с этой проблемой уже 4,5 года.Сейчас мне 17 лет и это очень мешает жить.Началось всё с сильного стресса(он не был связан с мочеиспусканием) и потом пошло-поехало.Помню,тогда не смогла сходить по маленькому часов 6(находясь дома при этом!).Помог очень(!!!)горячий душ,после которого расслабилась.На данный момент я сталкиваюсь с такой проблемой не так часто,но,к примеру,при сильном стрессе это проявляется(как сегодня,например).В самолете абсолютно не могу сходить,прям никак не получается.В поезде могу только на остановках,в движении прям запирает.Иногда в общественных местах тоже с трудом хожу,но это ещё зависит от кабинок.Если туалет сделан как в комнатке(как для инвалидов-отдельный),то хожу спокойно,ничего не смущает.Но если кабинок много,как в тц,то здесь много факторов должно сложиться,чтоб я смогла пописать:много людей,которые громко говорят;включенная вода/сушка для рук.Одним словом-отвлекающие звуки.Также очень помогает смотреть в телефон,желательно,что то читать.При парне несколько раз смогла сходить,но это было у меня дома.У подруг хожу тоже спокойно,ибо атмосфера спокойная.В школе,благо,есть выход-туалет для 1-4 классов(он отдельный,то есть,как дома).В рекреациях для старших классов никак не могу сходить+кабинки не закрываются-их надо держать одной рукой.

Гость
#148
Гость

Сама мучаюсь с этой проблемой уже 4,5 года.Сейчас мне 17 лет и это очень мешает жить.Началось всё с сильного стресса(он не был связан с мочеиспусканием) и потом пошло-поехало.Помню,тогда не смогла сходить по маленькому часов 6(находясь дома при этом!).Помог очень(!!!)горячий душ,после которого расслабилась.На данный момент я сталкиваюсь с такой проблемой не так часто,но,к примеру,при сильном стрессе это проявляется(как сегодня,например).В самолете абсолютно не могу сходить,прям никак не получается.В поезде могу только на остановках,в движении прям запирает.Иногда в общественных местах тоже с трудом хожу,но это ещё зависит от кабинок.Если туалет сделан как в комнатке(как для инвалидов-отдельный),то хожу спокойно,ничего не смущает.Но если кабинок много,как в тц,то здесь много факторов должно сложиться,чтоб я смогла пописать:много людей,которые громко говорят;включенная вода/сушка для рук.Одним словом-отвлекающие звуки.Также очень помогает смотреть в телефон,желательно,что то читать.При парне несколько раз смогла сходить,но это было у меня дома.У подруг хожу тоже спокойно,ибо атмосфера спокойная.В школе,благо,есть выход-туалет для 1-4 классов(он отдельный,то есть,как дома).В рекреациях для старших классов никак не могу сходить+кабинки не закрываются-их надо держать одной рукой.

Продолжаю свой рассказ:
Обращалась с этой проблемой к психологу и к урологу.Психолог советовал массаж+расслабляться(ванну теплую принять,например).Массаж точно не помог,ванна-не всегда удобно,плюсом,когда приспичит донельзя уже все равно на ванну.
Уролог поставил мне парурез-синдром стеснительного мочевого пузыря.Лечится только психологически,ибо это все в голове.
НО!!!
Есть таблетки,которые размягчают мышцы уретры(и для женщин,и для мужчин подходит).Называются Омник-Окас,их обычно выписывают мужчинам с болезнями предстательной железы,НО,хочу я вам сказать,они очень помогают.Это моя палочка-выручалочка.
Как то после 8 часового перелета я не смогла сходить пописать даже в аэропорту (всегда до этого ходила)-зажало уретру.До дома ехать на машине 3 часа,на заправках останавливались-все тщетно.Приехала домой,сходить не смогла,выпила таблетку-минут 15-20 прошло и я сходила спокойно!
Конечно,нужно проконсультироваться с врачом по поводу них,но хуже они вам точно не сделают,говорю точно.
Я слишком много написала,но за 4 года очень много накопилось на душе из-за этой проблемы.Сейчас выговорилась и стало намного легче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: