Гость
Статьи
Имя России - Сталин.

Имя России - Сталин.

Его зовут Иосиф Сталин. И он самый великий человек в истории нашей страны. Великих людей в нашей истории было немало. Например, невдалеке от Сталина. на третьей позиции, обосновался Владимир Ульянов-Ленин. На шестом месте Иоанн Грозный. Современники по достоинству оценивают их заслуги. Чтят их. И голосуют за них. Это проект "Имя России".Для тех, кто не в курсе (зачитавшись стенографией перепалки гордон-собчак):www.nameofrussia.ruДа, сейчас устраители проекта объявили об якобы атаке на сайт, и, видимо, снимум победителя с предестала. Что очень логично завершит историю. Так наша история - Сталин?!Пушкин, Королев, Гагарин - мусор, который сметается историей с могилы отца всех народов?Согласны?П.С. Лично я бы очень хотела объявить протестный флеш-моб для неравнодушных людей....

nota protesta
739 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна. Только такой человек как Сталин мог бы поставить на место толпы пьяного быдла коими являются русские. По другому со сворой собак невозможно управлять.

Гость
#2

Я голосовала за Сталина.

#3

Без Сталина, вообще-то ни Королева ни Гагарина не было бы. Именно Сталин выдвинул Берия, который продвину Королева, который в свою очередь - отправил Гагарина. Кстати, мы бы на луне были бы первыми, проживи Королев еще два года.

Дубинушка
#4

Странно..Почему это Ленин на втором месте? Должен быть мясник - Жуков.

.
#5

1, вам повезло, что в своре пьяного быдла, поставленного на место, не было ваших родственников и не вы гнили в лагерях и не ваши мозги разлетались от пуль чекистов.

Лика
#6

Далеко не все такие сталинисты !

1
#7

5, видимо ваши мозги таки чекисти взорвали. Пишете из братской могилы?

текила бум
#8

3 Vurn, давайте тогда вспомним ещё Петра 1, который народ, страдающий от блох в шёлковые рубахи переодел. И Русь - Российской Империей сделал. А джо него Владимира, крестившего страну и укрепившего власть и границы. Без них бы тоже ничего не было.
Имхо, нельзя выделить "отца России", ибо отцов у неё много, и каждый внёс свой вклад.
Но за Сталина голосвать бы не стала. Да, индустриализация и НТР были бы невозможны без коллективизации. Только я не уверена, что несчастные люди, чьи семьи были жестко убиты, гордяться той ценой, которую пришлось заплатить за этот великий скачок.

текила бум
#9

*волновалась, много ошибок, сорри =)

#10

8. Их два, Великих персонажа России - Иван Грозный и Сталин. Просто Сталин ближе и эмоций вызывает больше.

#11

8. Кстати, не все так просто и со Сталиным. Очень сильна мистика периода 1900-1980 годов. Такое чуство, что он выполнял заказ самого Бога, правда, шел против Воли Бога, но его заказ выполнил. Равно как группа правителей от Николая II и по Андропова включительно.

Гость
#12

Это слишком неоднозначная личность, безулосвно он был параноиком, но нельзя недооценивать его значимость для России, вряд ли мы бы выиграли вторую мировую без него. Я бы не стала за него голосовать, слишком сложно его оценить...

#13

8. Короч, мои слова похожи на бред, но там слишком много чего надо на пальцах пояснять, дабы показать кой какие чудеса тех времен.

текила бум
#14

11.... эээээ, это ваша личная теория? Что-то подобное у Глуховского читала (обидеть не хочу). Но действительно, интересно?

текила бум
#15

13, объясните на пальцах, если не трудно

Man
#16

охренели?Грузинского шизофреника кумиром сделать хотите?Мало вам миллионов жертв, опять хотите стать быдлом, которое толпой гоняют туда-сюда?Сами своим умом видно жить не хотим, тяжело, кишка тонка.

Man
#17

Vurn, вы, извините, ***, таких Берия любил у себя на даче отыметь под коньячок.

Man
#18

пилят, пардон, вы идиот, пожалуй, вам простительно тогда.

Тошнит от идиотов
#19

16, а у нас уже пожили в девяностые своим умом - только не своим, а сильно проплаченным. Ельциноид помер от пьянства, теперь бы еще Горбачева и Чубайса на вилы поднять, а из-под оллигаторов табуретки выбить, чтоб на фонарных столбах повисели...

текила бум
#20

16 - национальность играет серьёзную роль при выборе?
замечено 100%, употребление таких слов как "охренели", "кишка тонка" "***" чаще всего встречается в лексиконе последнего понятия.

#21

13. Не, не получится. Это такая инфа, которую неподготовленный мозг несможет воспринять. Попрубуйте представить, что вы в племени папуасов, там где всегда +30, нет электричества и холодильников. И попробуйте рассказать что вода может превратиться в снег или лед. Долго вам там разглагольствовать дадут? :)

Это не сравнение с папуасами, это просто моделирование. :)

#22

16. А Вы, я посмотрю, много историю знаете, да? Раз такой самоуверенный.

Контрольный вопрос - с 1918 и по 1953 года Сталин 4 (четыре) раза подавал в отставку. В каких годах это было? Кто ему отказал? С какой формулировкой?

Гость
#23

Можно, что угодно писать о нем, но благодаря нему, процесс индустриализации, который в Европе шел долгие годы произошел у нас очень быстро, Россия же была сплошная деревня. Благодаря нему, у нас было супер современное оружие, нас бы просто завоевали в два счета с нашими-то природными ресурсами, не немцы, так американцы, благодаря нему, мы могли в то сложное время, противостоять всем врагам.

Тая
#24

Сталин? нет, не думаю. Полный развал сельского хозяйства страны - на его совести, поскольку колхоз - самое оно для лентяев, тех, кто работать сам не хочет, а крепких хозяинов-кулаков ссылали в Сибирь. До революции Россия была поставщиком зерна ╧1, а после - импортером зерна ╧1

Тошнит от идиотов
#25

Да и потом чего шумим? Вождя обошел слабак, отрекшийся от престола, не способный удержать страну от братоубийственной бойни - Николай туды его Второй. Поскольку нашего новоявленного святого в стране терпеть не могут - результаты явно подстроены. Успокойтесь, Вождю победить все равно не дадут.

Тошнит от идиотов
#26

24, поставщик зерна, у которого голодали крестьяне? Не надоело повторять навязшие в зубах мифологемы?

Man
#27

20, да, иногда надо сильное психологическое воздействие, гы:)

Man
#28

22, ух-хо-ха, а вы не знаете что стало с депутатми того съезда которые проголосовали не за него?Сообщаю, всех расстреляли и посадили.

текила бум
#29

Vurn, если не хотите говорить об этом - посоветуйте литературу (если таковая имеется)

#30

24. Россия не была поставщиком зерна N1. Ее обошли Аргентина, Канада, Новая Зеландия. При Сталине колхозных строй показал очень хорошие результаты. Достаточно сказать, что военные карточки были полностью отменены в 1949 году, а в Англии - в 1953, учтя, что на территории Англии не воевали и после войны США оказывали помощь Англии - это просто фантастический результат.

А импортировать начали при Хрущеве, который как раз и угробл и целину и колхозы ("Кукуруза!!")

АК
#31

Я вообще в шоке от проекта! КАК может один человек стать лицом ТАКОЙ джержавы как Россия? С богатейшей историей.. с людьми, которые сделали гениальные открытия в науке, технике, искусстве, общественной жизни! Как может один человек стать лицом эпохи? Ну вот Сталин.. По логике, почему не Иван Грозный? Он же тоже был своего рода стальной рукой для своего времени? А почему тогда не Владимир святой? Почему не Рюрик? Почему? Я против проекта ВООБЩЕ!

ЖЭК
#32

Куда смотрят админы??.. мать их .. чего стоит только первый пост! За то на ветка поРоме Абромовичу и Медведевой своевременно проходят ножницами..((( Рабы, одно слово

Нэнси Дрю
#33

П.1 Ты кто по национальности?

#34

28. В каком году Сталин хотел ввести тайны всеобщие выборы из нескольких кандидатов, причем право выдвижения кандидатов получали и общественные объединения, не относящиеся в ВКП(б)? Кто не дал? Почему? Что получилось в итоге?

Man
#35

19, ага, все у вас кто-то виноват, и за вас кто-то должен кого-то поднять на вилы, самим же кишка тонка.

25, соглашусь, не знаю как при царе, а при добром дяде Сталине деревни вымирали от голода, знаю из семейной истории. Хорошо строить индустриализацию за счет человеческих жизней, герой, билят, история все спишет.

Хомка
#36

Сейчас Николай II на первом месте. Как не противоречива личность Сталина и его роль в истории нашей страны, но положительного он сделал точно больше чем последний из Романовых

#37

35. Man, ау, историк наш профессиональный, где ответы на мои простые вопросы? Которые ты, как историк знать обязан.

Man
#38

30, с вами все ясно, вы не в теме, видна коммунистическая промывка мозгов.

Гость
#39

35, если бы не было индустриализации, пусть и такой ценой, где мы бы сейчас по Вашему были? Если учесть, что наша страна просто дико привлекательна в плане природных ресурсов, а у американцев была ядерная бомба. Просто ответьте на этот вопрос.

1
#40

ЖЭК, свобода слова ещё не отменена. А уж тем более, называть вещи своими именами сам бог велел. Или может вам поллиткоректно перефразировать?

Man
#41

37, да мне пох на ваши дурацкие вопросы, вы еще вспомните голосование при Советах, 100 процентов за, попробуй выскажи что против.

#42

38. Должны ли понимать, что ответов не будет, истории не знаете, мыслите шаблонами, что услужливо заложила в вашу голову пропаганду?

Гость
#43

Man, Вы демонстрируете очень слабые знания истории, пишете поверхностные посты и игнорируете вопросы. Никто не пишет, что это идеальна личность, я думаю, что никто не спорит, что это очень противоречивая натура, но отрицать его достижения, просто глупо.

Man
#44

39, я думаю мы были бы нормальной европейской державой, а не страной третьего мира.

1
#45

Нэнси Дрю, играйте в игру "угадай национальность" :) Правда и гадать нечего-не русская (свят, свят)

#46

41. Ну так и есть. Итак, прежде чем пытаться орать о любом предмете - потрудитесь его изучить. Чтобы не выглядить совершенным *** сорта Шарикова.

Хомка
#47

Man не были бы мы "нормальной европейской державой", так как ВОВ была бы проиграна.

Man
#48

42, я вообще пьян, но в трезвом виде себя поддержу:))какая история, хотите сказать, что дядя Сталин бедный все хотел уйти но его уговаривали остаться?При томи уровне пропаганды вполне реально.

1
#49

Ман, а за счёт чего державой то быть? Одни понты на голом месте. Надо умудриться имея страну с такими залежами нефти, газа и пр. остаться такой же отсталой как 100 лет назад. Бедуины и то догнали и перегнали за каких то 30 лет. Не быть России державой-стержня нет.

Тошнит от идиотов
#50

Угу, и принимали бы ванные из кока-колы с кетчупом... Этому мэну (44) имхо лет 14. Иди историю учи, нельзя же быть НАСТОЛЬКО тупым!