Гость
Статьи
Имя России - Сталин.

Имя России - Сталин.

Его зовут Иосиф Сталин. И он самый великий человек в истории нашей страны. Великих людей в нашей истории было немало. Например, невдалеке от Сталина. на третьей позиции, обосновался Владимир …

nota protesta
739 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Man
#151

145, а лендлиз?Некоторые историки говорят СССР бы не справился сам.

Гость
#152

143 это и есть история - во все времена трудно у нас с законностью - слишком лакомый кусок - Россия,вон на Монголию никто ведь не покушается))),были,естиь и будут враги и народа и государства,а Горбач - первый в ряду предателей,ибо в его руках была вся власть,Николая за слабость расстреляли с семьей,а Горбач спокойно продал и продолжает приумножать состояние

текила бум
#153

Vurn, 140

Путина народ, как раз любит. А не любят его в основном следующие категории лиц:
1. Индивидуальные предприниматели, которые в 90 научились работать под крышей и по "блатным законам"
2. Вечно недовльные жизнью и другими люди

Не стоит делить мир на чёрное и бело. И я думаю, что вполне он станет национальным героем и гением... в оценках людей лет через 100. Так тоже нельзя - не замечать очевидного, сколько было сделано.

Franchesochka
#154

141Вот неправда, очень многие её не любят, паразиты типичнейшие, никакой пользы от них, одни растраты. А уж как в Англии простой люд жил, так почитайте книг, вот уж ничем не лучше сталинских времён.

Man
#155

148, воевали за себя и семью, какая власть, там одна мысль была, выжить.

#156

151. Верно. Гениальность Сталина и тут проявилась. Умудриться договориться и получить помощь с теми, кто собирался помогать Германии крушить Союз - это признак просто фантастической гениальности.

Сталин получил отличных союзников, получил их военную помощь и в итоге выигал войну.

Man
#157

152, Горбач, Горбач, а простой россиянин сам непрочь кого-нить гробануть, получить взятку и перейти улицу на красный свет, причем тут Горбач.

текила бум
#158

Кстати, мой дедушка тоже вовевал, всю ВОВ прошёл... и сам говорил, что не за страну, и не за Сталина. А за семью, за родных, за жизнь.

Man
#159

154, жизнь везде не сахар, рай только на небе, и то, не для всех, но что-то не слышал про массовые расстрелы и лагеря в Британии.

Man
#160

158, ага, у меня аналогично, и бабушка тоже.

#161

153. Странно мыслите. Как раз те, кто работает "под крышей" и заинтересованы в максимально долгом правлении Путина.

Хотя я могу и ошибаться, я опираюсь в основном на данные в интернете. А в инете огромное количество народа ругает Путина и никто не хвалит.

Пропаганда, естественно - рассказывает о безумной любви населения. Но на то она и пропаганда.

Гость
#162

157 поверьте,люди примерно одинаковые везде,а Горбач прямой виновник гибели очень многих людей,сотен и тысяч,если не больше,кто о них знает?тем более пересчитать.чтоб люди не зверели,должно быть государство,ГОСУДАРСТВО,понимаете?а не личная фирма для обогащнния,эдакое ООО

Man
#163

156, опять же, не дурак был конечно, но не тем путем пошел все ж, к тому времени всеж экономическая наука была развита неплохо, но мы пошли своим путем.

Гость
#164

157 преувеличено

текила бум
#165

А вообще ощущение такое от всего диалога:

Понятно, что самым ярким оратором является Vurn. Пишет интересно, начитан, предмет знает =) Но иногда настораживает абсолютная категоричность в суждениях. Принятие только одного и полное неприятие другого. Как будто мир чёрный и белый.
Для меня это несколько странно, т.к. любая точка зрения имеет право на жизнь. К тому же никакая литература не сможет дать объективной картины того, что произошло, каким был человек и т.п. А вы утверждаете так, как будто это факт и аксиома, не приемля более ничьих точек зрения. Почему?

Man
#166

153, вы много смотрите ТВ, там говорят счас все любят Путина, и Медведа теперь:))

Гость
#167

Не, я к Путину нормально отношусь, считаю, что он достаточно сделал для страны, особенно если учесть, в каком состоянии она ему досталось. Я общаюсь с очень умными людьми, макроэкономическая ситуация в стране хорошая, иностранные аналитики находят Росиию очень привлекательной. Даже что касается пенсий, мои бабушка с дедушкой живут в провинции, их пенсия на двоих около 14 тыс, это кочнено мало, и мы им помогаем, но тем не менее это гораздо больше, чем было.

Улыбочка
#168

кстати, об ошибках. мы ведь все их совершаем. каждый из нас. и те, кто там, наверху. тот же Сталин... все люди, и ошибаемся. просто если фрося из соседнего подъезда решила воду из ведра вылить не в унитаз. а в окно, а вы под ним проходили в это время, то ошибку ее заметите только вы. и будете ругать ее только вы...

а человек, который управляет страной, тож их совершает, но вот их замечают многие.....

Гость
#169

потому и пошла эта волна разоблачений,чтоб перестройку завершить резней в республикахз,вплоть до войны в Чечне,типо у нас свобода,а Сталин - бяка,ну вот прям как про успехи - все,кроме Сталина,а как ***** - один он виноват,остальные пушистики

Franchesochka
#170

Расстрелов и лагерей не было , потому что революции не было, но простой люд держали в черном теле веками, работали за гроши на всяких ванючих , грязных фабриках , да заводах, жили в каморках промозглых, болели всякими чахотками. Не хуже расстрелов и лагерей.

Man
#171

162, вы что, Горбач просто нищий по сравнению с людьми команды Путина. Поинтересуйтесь на досуге, сколько бизнеса крупного перешло под контроль государства.

Гость
#172

167 при Брежневе тоже макроэкономическая была - будь здоров))))цена на нефть высокая,только тогда БАМ хоть строили,пенсии были как зарплаты почти,санатории и так далее,а ofp///vs радуемся,что Абрамович яхты покупает

#173

165. текила, я не против других точек зрения. Просто немного сорвался, начал писать свое личное мнение. Обычно стараюсь вопросами навести человека на желание подумать. Но я исправлюсь. :)

Гость
#174

ё71 это логическое продолжение

Man
#175

167, классная пенсия, они наеврно из военных аль ментов, их у нас было полстраны.

Man
#176

170, ну так они свои права отстояли эволюционным путем, законным. Попробуй счас засунь рабочего там в каморку если он не нелегал.

Гость
#177

167 вы смеетесь???у моего деда - простого рабочего(второй дедушка) пенсия была 120!как зарплата инженера

#178

165. Кроме того, тут я наблюдаю только те точки зрения, коими и сам раньше страдал. Тоже считал Сталина кровавыми тираном, некоей копией Саддама из фильма "Горячие головы-2".

Пока не зарылся с головой.

текила бум
#179

161, а не с интернетом общаюсь, а с людбми. Реальными.
И опираюсь на те мнения, которые слышала в действительной жизни.
По поводу предпринимателей всё просто, раньше бандиты крышевали бизнесменов (и сейчас пережитки есть, но уже меньше). И через этих бандитов невозможно было пробиться ни налоговикам, ни обепам.
Потом наступила новая эра - крышевать стали сами менты... и это себя исчерпывает. И вот тут настают времена белых зарплат и легальных бизнесов (взять то же пиратство - скольких пересажали, как много народу ушло???), а кому, из сформировавшейся массы 90 это выгодно? Они привыкли работать по своим "закном", когда их проблемы решались звонком и битой. Теперь увы, так низзя.
Утверждаю, потому как ЛИЧНО общалась с людьми такого контенгента.

По поводу любви - 98% моего окружения оценивают путинскую политику, как эффективную и прогрессивную. Есть, конечно, люди-нигилисты, маргиналы. Но это как раз та категория, которой мил никогда не будешь

Гость
#180

моя мама - пенсия самая средняя около 5 тысяч,квартплата с льготой около 2-х,а на что лекарства,жрать и так далее???

Гость
#181

179 значит мы - маргиналы,к нам на помойку провели интернет,когда деньги рекой,то и нам чуть-чуть

#182

180. Она тоже любит Путина? :)

текила бум
#183

*сорри за ошибки, тороплюсь уже. Домой пора бежать

Man
#184

174, ну почему, Путин полная противоположность Горбачу

#185

179. Ну, мы немножко подождем. 2-3 годика. Послушаем, что будут думать. :)

Гость
#186

184 или кривая?Если такие ка4 Чубайс до сих пор у руля,то где разница???

Гость
#187

Нет, не менты, бабушка заслуженный учитель, дед был главным инженером, но они совсем не в Москве живут, им 14 тыс еще более менее, но мы им хорошо помогаем. Я просто была удивлена, думала, что у них пенсия около 4 000

Гость
#188

делали дебилов и делают по сей день,правда сейчас инфы полно,все умеют читать,но почему-то смотрят в книгу - видят фигу,

Улыбочка
#189

а сейчас в стране жить, где минималки не хватает на жизненный минимум.. как???

текила бум
#190

182 невозможно за 10 лет полностью вывести страны из кризиса. Если почитать ту же историю, в которой с гордостью говорят, что вот, спустя 10 лет страна вышла на прежний уровень по производству и т.п. - однако проблемы сохранились в том, и том секторах.
Это закономерно. Из той ж*** в которой мы остались после развала совка выбраться было очень сложно. И с начала путинской политики мы идём только вверх. Оцените сами? =)
А то я начинаю втусовывать свою точку... тоже буду исправляться )))

Всем спасибо за интересное общение, вечером ещё постараюсь зайти из дома! =)

Улыбочка
#191

188. каждый видит то, что хочет видеть)))

Man
#192

179, что, создание крупных госмонстров это эффективно?А все экономические теории с нобелевскими премиями в активе видимо ошибались, там усе наоборот:))Но ваше окружение очень умное, я не сомневаюсь:)

Улыбочка
#193

190. приходите)!!!

Man
#194

187, а у меня у мамы пенсия 3000 рублей с небольшим, в Подмосковье, честно трудилась всю жизнь, правда не главным инженером. После оплаты квартиры можно питаться немножко хлебом раз в день и не знаю еще чем, картошку запасать осенью разве.

текила бум
#195

192, Вы переходите на личности, что не характеризует вас с лучшей стороны.
Ваше мнение - Ваше, моё - моё.
Оценивать стоит по факту и результату, а не по подражанию экономическим теориям. Вы когда-нибудь работали в бюджетной сфере? Помните задержки зп на 5 месяцев?
А что сейчас? Моя мама преподаватель в ВУЗе, она может позволить себе ездить за границу 3 раза в год. Так что не надо такой иронии, она не соответствует общему настрою диалога.

Гость
#196

191 а вы что видите? лично я развитой социализм видела,тогда тоже нефть была в цене,а в нашей стране только в Москве типо капитализм,в Замкадье почти федальный строй,люди настолько нищие,что выехать на автобусе из дома не всегда могут

Man
#197

190, да, инфляция сейчас бодро идет вверх:)

Гость
#198

195 извините,но с взятки чтоль берет?какого перепугу ваша мама на зарплату препода выезжает по три раза???

текила бум
#199

Проблема пенсий есть. Но родителей всё же должны кормить дети.
А если кто-то кричит, что его родителям с пенсии хвататет только на хлеб... так сделайте так, чтобы она иогла и колбаску есть! =)

В нашей стране сегодня заработать деньги легче, чем когда бы то ни было. И для этого не надо скрываться от государсства или пробивать крышу. А тот, кто не смог - это уже проблема человека.

Man
#200

195, я не хотел обидеть ваше окружение, просто это все равно сказать что закон тяготения работает теперь вверх или Путин отменил второй закон термодинамики. Я все-таки верю ведущим мировым экономистам.