Гость
Статьи
Имя России - Сталин.

Имя России - Сталин.

Его зовут Иосиф Сталин. И он самый великий человек в истории нашей страны. Великих людей в нашей истории было немало. Например, невдалеке от Сталина. на третьей позиции, обосновался Владимир …

nota protesta
739 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

190 у вас в корне неправильное представление!!!нельзя поднять страну,в которой никьто не производит,а только нефтоь качают,и ту не только для гос-ва!и не было тогда такой ***,***** - это сейчас,а дальше будет коллапс

текила бум
#202

Гость 198, потому как час доктора наук может стоить и 300 и 400 р. (особенно в коммерческих вузах), так же дипломники - за занятие с каждым тоже идёт оплата, отпускные, участие в конференциях, коммандировки, дополнительные полставки.
Нормально получается. И никаких взяток не берёт. Просто работает и страрается.
Причём заграницы не Египет, А та же Азия, Куба, Европа.
Главное - хотеть и уметь

всё, ушла =)

Гость
#203

199 ну вы молодец)))Иванов,чей сын сбил на зебре женщину,тоже сказал на всю страну - чтоб дети обеспечивали пенсию,я вот думаю,если б его сына справедливо сгноили в тюрьме,какую бы он пенсию папаше с того света прислал бы)))

Гость
#204

202 ва-вах-вах, прошу подробно,врете вы все - берет взятки и нехило

Man
#205

199, это не проблема, это катастрофа. И вы наверное понимаете, что мама живет не на пенсию, это очевидно. Насчет заработать денег сейчас легко... гм, не вижу кто своим умом много зарабатывает, бизнес сейчас это откаты госкорпораций, распил бюджета, крыша ментовская и уход от государства. Ваш любимый Путин сам кстати неоднократно говорил, я слышал лично.

Гость
#206

я смотрю - тут только мужчины высказываются здраво,а бабье и есть бабье(((

Улыбочка
#207

206. в от темы не отходите!!))) и женский пол не надо грязью поливать. мы ведь в ваш огород камни не бросаем))

текила бум
#208

Гость 204, просите подробно? Позвоните в любой коммерческий ВУЗ, скажите что вы доктор наук, доцент, и спросите каккую занятость и зп они могут вам предложить.

203 - выдёргивание цитат. *** всегда хватало (даввайте вернёмся к совку и вспомним историю Павлика Морозова). На сейчас дали - ВОЗМОЖНОСТИ. А многие ими не пользуются. Я не работаю в госструктурах, зарабатываю хорошо, и распилами бюджетов не занимаюсь. Именно умом, ибо есть мозги, возможности, и желания.

А тема активно переходит во взаимные личные оскорбления. Отлично у нас имеют воспринимать чужие точки зрения! =)

#209

Я бы предложил свернуть обсуждение текущей политики и вернуться к Сталину, либо к проекту Имя России. :)

Подумаешь сталин
#210

я там несколько раз голосовал с ИП разных стран. За сталина с одного ИП раза четыре. Все подсчитала. Потом надоело. Там не правильно, должно было быть вуман.ру Организаторы www.nameofrussia.ru не доработали.

текила бум
#211

205, да, есть коррупция! Кто спорит, а где нету? Назовите?
В США, Англии??? У меня много партнёров из этих стран - у всех всё тоже.
А что касается до прогнозов великих экономистов... нам всю историю прогнозировали крах и нищету. Однако =)

Гость
#212

208 все равно сильно сомневаюсь,но на досуге спрошу.а насчет цитат - так это один из бонз прямо заявил,шоб не надеялись,я-то тут причем,пусть за метлой следит

текила бум
#213

209, полностью поддерживаю!

Man
#214

206, не, дамы наши чудо, потому я тут и общаюсь изредка:)но Собчак и Гордон им немного роднее:))

Гость
#215

по топику - что значит самый великий???это черечсчур,но посклльку 20 век самый изученный,то наверное Сталин очень крупная личность и хороший руковолитель нашей страны ,а Гагарин например просто счастливчик - первый полетел,а таких как он целые отряды

Man
#216

208, я тож не пилю бюджет, но мы о макроситуации. Может все и наладиццо, я только за. Помню, в 97-м я со многими спорил, все кричали как экономика сильно поднялась и жизнь наладилась, и что...

Man
#217

211, я говорю о теориях, а не о прогнозах, подвержденных многовековой историей во всем мире, а мы видно как всегда умнее всех.

Гость
#218

вот на днях Бехтерева по тв рассказывала - было весело реально жить,мой собственный отец рассказывал - после войны цены снижали каждый год,на прилавках черная икра и что хошь,и куда все ушло,вон сецчас уже говорят,как устроили голод начала 90-х,вывозили на свалку продукты,чтоб народ поверил,что всн очень плохо и хавал гиперинфляцию

Улыбочка
#219

Имя России. чтобы результаты были более-менее объективными, не стоит использовать Интернет в качестве места, где происходит голосование. ведь люди, заходящие на сайт. зачастую не думают о выборе. может, не права. но думаю, что проголосуют в таком случае только те, кто имеет доступ к Интернету. и проект тогда "Имя России" носить имеет, но не в полной мере. смс там тож можно отправлять, но думаю, что главным будет Интернет.

и сам проект мне не совсем понятен. ради чего его вообще сделали??? чтобы потом "Да, сейчас устраители проекта объявили об якобы атаке на сайт, и, видимо, снимум победителя с предестала. Что очень логично завершит историю. "

не понятно....

Гость
#220

фильм Гараж - там директор рынка говорила - ну что я могу украсть??нарынке??весы что ли?Так и рассказы про преподов вузов,правда,в коммерческих вузах бабло неплохое срубают официально

Man
#221

209, и это правильно, только я все сказал, уф, уже даже протрезвел, больше ничего умного уж наверное не скажу:))всем спасибо за дискуссию, несмотря на различие взглядов, мы надеюсь друг друга стрелять не будем, а будем пахать, переходить улицу на зеленый свет и обсуждать историю за кружечкой пива в баре:)и это главное:)всем удачи

#222

(оффтоп)

Прошла инфа о создании сверхдешевых солнчных батарей с себестоимостью порядка 10 центов/ватт (сейчас - порядка 4 доллара/ватт).

Если ЭТО правда и выпуск наладят быстро - всю нашу героическую энергетическую империю ждет быстрый крах. Ибо себестоимость солнечной энергии в данный момент превышает себестоимость нефтянной энергии всего в 4 раза. Если себестоимость изготовления падает в 40 раз, то солнечный киловатт становится дешевле нефтянного в 10 раз.

Транспорт же становится элементарно перевести на водородые топливные элементы. По такой цепочке - "солнечная батарея - электролиз воды - водород - автомобиль - вода". или с помощью http://www.abitura.com/modern_physics/hydro_energy/hydro_energy8.html

и звиздец. Нефть и газ нужны только для нужд нефтехимии, а это 14% от текущего потребления. Что будет с ценами - фантазируйте сами.

#223

Я проголосовала за Юрия Гагарина. Хотя, Сталина тоже считаю великим человеком!

Гость
#224

пора и мне 6начинать темы создавать,например о Солженицине,о Сахарове,о лично Горбаче,о в конце концов Чубайсе

Улыбочка
#225

222. надо рисовать картину маслом)))) пошла за красками и холстом!!!

а если серьезно, то никто точно не знает, что будет дальше. и, может, будут времена, когда советский период всем покажется сказкой.....

#226

226. :)

Автор другой темы
#227

Кошка, это вы обещанную тему забабахали? БРАВО!!!

Гость
#228

Vurn, ваша героическая энергетическая империя давно сокрушилась. Только вам солнце и светит изо дня в день))))))

Золотая Рыбка
#229

Брежнев хорошим парнем был - сам жил(пил) и другим давал! В его время народ попил знатно! А Сталин что? Да ничего! И сам не жил и другим жить не давал!

Улыбочка
#230

лично я сама на этот сайт не заходила. считаю, что каждый, кто там в списке есть, так или иначе повлиял на историю России. каждый что-то внес. поэтому не вижу какого-то особого интереса в данном проекте. хотя он достаточно разрекламирован в сми. тож самое. как и с чудесами России.

#231

228. Моя?? Это я пародирую руководство России. К которому отношусь нейтрально и которое остальное население просто обожает, как утверждает "текила бум".

Улыбочка
#232

а что мы имеем с сей политической команды. если на то пошло??? поднимают зарплаты. пенсии.. сразу проезд в общественном транспорте, на продуктах ценники меняют...на лекарствах.... но ведь ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ!!!! и вот так мы живем в стране, где мильёны нефти и газа)

#233

232. Кстати, в прошлом году власти уперлись в проблему нехватки денег. Распаковали стабфонд. В этом году ситуация плавно ухудшается. Ведь госмонополии хотят денег, а добыча не растет, а рост цены на нефть сбаласировалась с падением доллара.

Остается только грабить население...

Улыбочка
#234

233. ну что и благополучно и делается)))))...

а сми говорят. что ситуация в стране стабилизируется.....

#235

234. Это всегда было задачей пропаганды, петь как хорошо у нас, как плохо за рубежом, и каких плохие вокруг собрались враги.

вождь краснопёрок
#236

222, ну все эти теории насчет подешевения нефти - это все сказки.
Миром правят интересы большого бизнеса - крупных корпораций и концернов. А те НИКОГДА, слышите, ни-ко-гда не позволят наладить пр-во этих самых дешевых солнечных батарей. Также, как не налаживают пр-во авто на воде или лекарства от рака. Потому что и за тем, и за другим стоят огромные деньги, которые кто-то очень боится потерять! Настолько боится, что у них давно куплены правители и правительства, даже в тех же "деРЬмократических" Штатах

УВЧ
#237

176, ваши любимые англичане, как впрочем и весь Запад, улучшил условия жизни пролетариату благодаря как раз революции в России и устоявшейся советской власти в ней. Так как существования такого государства, как Советский Союз с его идеологией угрожал капиталистической системе в ее самом агрессивном и безжалостном виде. Франческа права, эксплуатация рабочих была чудовищна, средняя продолжительность жизни , работающих на фабриках Британии была 25 лет, из-за чудовищных условиях работы люди не доживали дольше, а окочуривались. И угроза революции и возможная симпатия к коммунистической идеи заставила капитализм смягчить эксплатацию и идти на уступки. А что касается Сталина, то на мой взгляд он был кровавыи тираном , убийцей и интриганом и для России просто позором. Кто-то вспомнил НЭП, но никто не вспомнил, что в начале 20 века России сулили блестящее будущее как раз в силу быстрого и стремительного экономического развития. Но, как известно, история не терпит сослагательного наклонения. И мы имеем, что имеем. А N 1, ты -просто мерзкий червяк. Надеюсь, ты поумнеешь со временем и даже научишься уважать разные нации, а если нет, то ты останешься навсегда ничтожеством.

Гость
#238

Не знаю, не знаю. По-моему все, что не зависит от роста цен на нефть Путин и Ко провалили. Единственная их заслуга в том, что не все деньги, что получили за сырье украли. При прежнем режиме сперли бы все подчистую.

Vurn, вранье это все про солнечные батареи. Куда важнее себестоимости рост КПД. Все что предлагают сейчас в пределах 10%, но разработки идут уже в районе 35%. Если достигнут 40% при нынешней себестоимости кв. метра серийных батарей, тогда действительно многое изменится. Но тут свои проблемы - срок службы, утилизация, переработка и пр. Ну и самыми богатыми опять же станут обитатели пустынь низких широт: те же шейхи, среднеазиаты, негры в африке.

Гость
#239

ИМЯ РОССИИ -ЛЕНИН! Вы можете ег прочитать на здании, сзади за кремлевскими стенами тысячи лет прятались воры. От Ивана Грозного до Ельцина. ленина в кремль не пустили. Очень символично.

Гость
#240

Ленина похоронили вне стен запятнаных кровью и ложью. Романовы, сталины...сколько они людской кровушки попили.

Федосова
#241

Для меня всегда главным человеком будет Владимир Ильич Ульянов (ЛЕНИН)!!!

Чтобы про него сейчас не говорили\писали и т.д. А ЛЕНИН был, да и остаётся, по сей день умнейшим человеком в мировой истории. А что Сталин - протеже Ленина...

вождь краснопёрок
#242

Только что отдал голос за Пушкина. Вожди того не заслуживают, на мой взгляд. Также как и военные. Очень неоднозначно их влияние на историю

ксю
#243

Прочитала тему и поняла, хочу жить в Шыейцарии. Не хочу выснять кто круче Сталин, Ленин, Гитлер.

ксю
#244

Ошибочка, в Швейцарии

вождь красноперок
#245

Ксю, а что в Швейцарии? Эти банкиры похуже Гитлера. В их запасниках куча золота, награбленного гитлеровцами у евреев, и не только осело. Вот кто главные вражины. Зато с виду всё так чинно-благородно

Виктори
#246

Сталина, считаю великим душителем цвета Русской нации. Талантливых людей перегнобил, по причини собственной шизы. Тк быдлом проще управлять, вроде как. Типа фиг с ним с процветанием))))))

Гость
#247

Если сравнивать Сталина с нашими сегодняшними правителями, то я за Сталина руками и ногами. Даже кровь репрессированного прадедушки не стучит в мое сердце, когда я вижу, что творится в моем городе сегодня.

#248

Посмотрела сайт по ссылке автора и возмущена 10-ткой. Николай 2 на первом месте???? Ндя. Сталин и Ленин-?? По-моему, ничего губительнее для России не было,чем период коммунизма. Высоцкого за песни и хриплый голос на 4е место поместили? В недоумении.

нота протеста
#249

227, таки не кошка тему забабахала. Я автор.... Создавала тему на ночь глядя, сейчас читаю..... Очень противоречивые эмоции. Настолько мое мировосприятие отличается от мнения большинства о Великих Людях, представленного в данном проекте. Хотя диалог съехал, интересная ветка. Спасибо отозвавшимся.

Гость
#250

че так мелко плавать..великий человек- Гитлер! Больше народу сгнобил да и больнее чем Сталин на голову был..целуйте его ***..уроды