Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Игорь и егор - одно и то же?

Кто-нибудь знает, почему некоторые используют имена Игорь и Егор как взвимнозаменимые? Не в первый раз встречаю такое и никак не могу понять почему. Одно время никак не могла понять почему девочка мужа то Игорем, то Егором зовет (вроде муж один и тот же :)), потом оказалось, что это - не единичный случай. Вроде, разные имена, и источники у них разные. Буду рада, если кто-то ответит с чем это связано.

Ответы (38) Ответить
  • конечно это не одно и то же... также как и Марина и Мария..

• Реклама

• Юрий и Георгий раньше считались одинаковыми именами. А вот про Игоря с Егором первый раз слышу...

• Одинаковые - Егор, Юрий, Георгий и то в словарях давным-давно разделяют.
    Игорь - совершенно другое имя.
    и значения тоже разные, правильно

• Это не одно и тоже, но у меня есть знакомые, которые сына Игоря (взрослого уже дядю) зовут Егором. Я сначала не могла понять, какое у него настоящее имя, оказалось, что Игорь, а Егор только кличка)). Странно, конечно, почему бы сразу ребенка Егором не назвать?)))

• да ладно вам) у меня подружка была, а у нее брат. все его пашей звали... а потом я узнала, что он ТИМУР!

• 4. Клички бывают у собак, а не у людей :)
    5. Было бы круче если его Пашей звали, а он оказался Светой :)

• Егор и Георгий, насчет Юрия не уверена. Но Игорь и Егор точно не одно и то же

• Ну вот и в "замене Объекта" Марининой героя Игоря Дорошина маманя называет Егором. Мистика какая-то. Почему?

• Кровосос, а что Вы, кроме как обзываться и кровь сосать умеете? Тоже интеллект на высшем уровне, да? Просто не смешно.

• Игорь и Егор разные имена, совершенно точно,
    Егор - производное от Георгий

• А Гера это Герман или Герасим или Григорий?

• или Герберт?)

• 10, таких надо гнать с форума в шею, задолбали оскорблять!!

• Моя подруга, по отчеству Игоревна, меняла как-то паспорт. Ей там написали Игорьевна. Явно с егором ее папу перепутали. Так что случай не единичный.

• почему с Егором? Егоровна. Это Григорьевна с мягким знаком

• Егор - это Егор. Григорий - Гриша. Жора- Георгий. Игорь - Игорь..

• Юрий, Егор и Георгий - это одно имя!!!!!!! только , соответственно, от звучания каждого из этих имён меняется трактовка.

• Все эти имена разные конечно!

• U menjy syn Igor, on poluchil ot sporta gramotu tam napisano Egor. No eto inostrancy pereputali im prostitelno. Russkim putat russkie imena ne prostitelno.

• У моего мужа тоже 2 имени!Одно официальное-по паспорту,а второе-которым его назвали при крещении.

• Надя, ну, это-то понятно. у меня бабушка вообще тогда три имени имела. По документам была Клара, все называли Ларисой, а в крещении была Раисой....
    А еще работала со Светой, которая по паспорту была Ларисой. Она у нас так и называлась "Света-Лариса", послк того как неувязочка выявилась.
    И у друга семьи брат оказался по документам Костя, а они его всегда Валерой называют.
    Ндааа....

• 23, наверное имя ее было Клариса. а крестное имя дали созвучное.

• Джулс, Федосова и другие, сказавшие, что Игорь ("воин") и Егор ("земледелец", русская форма от "Георгий" и "Юрий") - разные имена, абсолютно правы.
    Только тут мне недавно стало смешно, когда по американскому радио вдруг объявили музыкальный фрагмент из "Принс Егор", и я подумала было, что это что-то новенькое, как вдруг заиграли из "Князя Игоря". :)))

• Ирга, у меня тоже знакомую Елену все зовут Мусей.

• Ирак и Иран одно и тоже?))

• мы вот сидим смотрим на воши коменты и ржём)))) как так наши имена могут быть одинаковыми????? ыыыы прикольная тема для разговора!

• В православной религии имени Егор нет! Но есть Георгий! Так что я думаю что Егор это действительно краткая(простонародная) форма имени Георгий
    !

• м-да)) Слышала, что Капитолину Лялей зовут, а про Свет-Ларис и не догадывалась)) Видимо, мама, например, хочет назвать дочку Настей, а называет её папа, и Машей... вот что теперь бедному ребёнку делать, если каждый из родителей стоит на своём.. весело)))))

• Ну дак вы что))))))) Егор есть и как отдельное имя, но также может являться формой имени Игорь, Георгий))

• Вася и Алёша тоже можно считать одним и тем же))))

• я тоже слышала Игорь и Егор как-то схожи)))

• Слушайте Бл...ди! И не тупите больше, начитавшись книг пустых! Гор имя бога солнца(верховный бог) у египтян.У славян было отдельное имя до крещения Руси, имя то было Гор, и довалось оно отличившимся в ратном деле! А коих было немало. И нет разницы, что стоит перед корнем слова, И или Е, то уже ассимиляция имени у разных словян, под влиянием греков, норманов и всяких.

• Хохлы произносят Егор как Игор, отсюда часто и путают. А так имена разные, Вот Георгий, Юрий, Егор, старое русское Гюрги - это все одно имя. Ну а сейчас кто как в паспорте пишет. А вот при крещении всех Георгиями записывают.

• САМОЕ ЛУЧШЕЕ ИМЯ ЭТО ВАСЯ. ИГОРЬКИ И ПРОЧИЕ ХОРЬКИ РЯДОМ НЕ ВАЛЯЛИСЬ.

• Уважаемая Настя!!! Я согласен, что Вася - это лучшее имя. Я - Юрий Васильевич. Мне повезло.... Более того, у меня дома живёт хорёк - самое весёлое и красивое домашнее животное. А ты - тролль... Ну как-то так...

• Гость

Егор и Георгий, насчет Юрия не уверена. Но Игорь и Егор точно не одно и то же

Разве не Георгий и Гоша?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь