Гость
Статьи
Крылатые фразы, …

Крылатые фразы, которые нас бесят

Давайте поговорим о поговорках и крылатых фразах, которые нас бесят. Я, например, не могу слушать, когда говорят: "кровь из носу", "с пеной у рта". А вы?

Я
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Элси
#101

а меня ничего не бесит :) только когда ПМС :)))) тогда вне кокуренции моя коллега, которая не понимает разницы между словами форматировать и формулировать, и регулярно просит меня помочь отформулировать текст!

ф рау к
#102

я оборжалась

ф рау к
#103

бесит звОнит,звонякай,масочки,мяско,рибка,покушала

Шерлок
#104

очень не люблю фразу "ты думала, в сказку попала? ты в жизнь вляпалась!" - обычно говорят это торжествующим тоном, как будто сами фразу придумали...

ПХ
#105

Меня только "улыбнуло" раздражает. Так и представляется девушка у которой вдруг самопроизвольно перекашивается лицо, её кто-то насильно "улыбает" а она ничего не может сделать, ждет когда "отпустит", бедная..... БРРР..

Герда
#106

Марья Искусница- везучки на выхи, это хорошо, сразу стошнить может

Шерлок
#107

отвратительная фраза "если бы, да кабы во рту выросли грибы"

Шерлок
#108

"как фанера над Парижем"

Питеррр!
#109

Обожаю Вуман)))

гость
#110

охохонюшки, ох девчата пироги с котятами, собрались одни пузожители с годовасиками, считают свои пропердольки, ну ладно везучки вам ))))))))))))))

Гость
#111

:")))

Гость
#112

Моя бабушка любит употреблять фразу "Колхоз гопкин-жопкин". Ааа, вспомнила и прям бесит меня это. Ну и еще выражение "вкусно говорит". И еще из арсенала людей из провинции: "Наелась, как жучка на помойке" и "Ба".

Гость
#113

"отморозился"..ааааа,ненавижу( сразу представляю каких-то дебиловатых пацанов.

Мурчик
#114

А моя бабушка, когда я ей говорила "Да подумаешь. Пойду сейчас и куплю.", говорила "Купишь - ж...у облупишь." Я злилась.

Гость
#115

жуткие алгоколические шутки "без 100 грамм не разобраться" и "спасибо не булькает"

Гость
#116

и "я в шоке"...кажется что с рождения в нем)

Мурчик
#117

А еще моя бабушка терпеть не могла одного нашего родственника, который у нас тогда жил. Он был страшный чистюля и все время принимал душ. Каждый раз, когда он заявлял "Мне надо принять душ" в пятый раз за день, она тихонько говорила "И где ж ты уж так обоср...ся?"

Мурчик
#118

Ой, я, кажись, не в теме. Сорри.

Гость
#119

"попутал(а)"...эта фраза мения может отвернуть от человека сразу и бесповоротно)

кукалка
#120

"я не на помойке себя нашла"

"говори по чесноку"

кукалка
#121

на доме два часто слышу

фу....

а еще "романтик" .... бруууээээээээ

ukrainka2
#122

Меня тоже раздражают застольные фразы: наливайте, а то уже едят; лей-лей, не жалей, ты чего краёв не видишь?; я больше не пью..и меньше тоже; чего сидишь, как засватанная.

Мурчик
#123

А еще, когда повторяют за Задорновым всякие глупости, как за истиной в последней инстанции.

Гость
#124

бесит слово "клево" - какое-то провинциальное выражение. Еще когда детей называют малй, маля - тоже что-то деревенское.

Гость
#125

Еще когда детей называют малОй, малАя - тоже что-то деревенское.

Хорёк
#126

Меня, например, бесят фразы "отпусти его/её," "если твоё-вернётся," и "мысль материальна." Наверное, потому, что так говорят почти ВСЕ. Не верю в массовую психологию для всех.

ум
#127

раздражает, когда окликаешь кого-то по имени, в ответ раздается "аюшки?" или "ау?"

Та
#128

ой какие нервные)), мне многое не нравится , бывает раздражает немного из перечисленного, но так что бы бесило..нет)) Больше всего мне не нравится когда в словах не правильно ударения ставят.

Девушка
#129

Терпеть не могу, когда коверкают русский язык.
"Мну" это просто ужас...читать уже не могу, слышать тем более. И прочие выражения подрастающей молодежи 14-17 лет. А вот когда слышишь от людей от 20 и старше-просто "***") Катюффка, лавки/лафф, моя лавка(моя любовь), чмоки-чмоки, поки-споки..."мну ужо аццко нажралсо, поипался с наташко, и анриал щастлифф шо мона убицца!"..Главное, они друг друга понимают, и прекрасно общаются:)
Успокойся-это отдельная тема:)

Куда катится этот мир))

#130

А меня раздражает когда мой начальник , взрослый мужик , говорит "Акей", "Есс", и словечки типа: ясненько, понятненько, ладненько. Брррррр

Гость
#131

Бесит когда взрослые тётки говорят "писить коцца", фуу, или у мужиков "пойду отолью", сразу блевануть охота.

Гость
#132

не терплю выражение "я захлебнулась слюной" брр

>>Алёна<<
#133

Ничего не раздражает ).

Уморила фраза "Наелась, как жучка на помойке", никогда не слышала ))).

Вообще люблю всякие прикольные фразы и людей с чувством юмора.

Гость
#134

Мне не нравится, когда говорят "Людей, как грязи" (в смысле людей много), очень некрасиво. Еще не нравится слово "Ржачно", употребляемое вместо "Смешно".

Но вообще-то это все не имеет никакого отношения к "крылатым выражениям и словам".

Гость
#135

"Блевануть" - тоже не самое приятное слово.))) А вот про наевшуюся Жучку смешно! Хоть Жучка наелась, а то мы все на диетах!

Pretty Woman
#136

а я не люблю "наблатыканных" как 7оворят,кстати люди из мест не столь отдаленных...просто как в одном посту тут написано,особенно когда это девушка говорит...ужас просто....так вот,про наблатыканных....это люди,которые вовсе не имеют отношения к блатному миру,зато вовсю используют,как минимум их жаргон...противно и как-то не нормально...каждому свое место...а девушке - девичье!!!.вот что меня раздражает

Гость
#137

одна тетка постоянно в своем ЖЖ пишет - масик (про ребенка), нямка, мняко, ну лад ничо, беремка, беремчатое платье. Хочется настучать по бошке, к счастью в реале ее не знаю.

Гость
#138

один парень постоянно говорил: "Я худею, дорогая редакция!", из за этого его бросила его девушка.

Гость
#139

"терпеть ненавижу", когда новоприбывшие эмигранты ,только-только выучившие 200 слов,начинают их вставлять во все фразы, изображать деланный акцент и всячески показывать ,что "мы сами уже неместные"..."не помню,как это по-русски" и проч.А через пару лет речь таких настолько загажена неологизмами,что проще общаться с ними на языке страны проживания,чем по-русски.Проблема в том,что в этом случае,половины сказанного они не понимают.Ненавижу,когда иностранцы,выучившие пару фраз на русском начинают лепить их в речи с тобой,изображая знание языка(ну,что расскажешь\ что происходит\) или используют русские ругательства не к месту,а иногда и не осознавая всей тяжести их оскорбительности-сразу перехожу на русский,а когда они хлопают глазками,поясняю-не владеешь языком-не выёживайся.

Гость
#140

Ещё не люблю российский официозный язык,когда извергается поток слов,не несущий никакого смысла- вроде и произнёс много слов,но ничего не сказал.Его обожают бюрократы и заседатели.

Гость
#141

внесу свою лепту!классно,писец,пэпэцэ,ёёёёёёёёёмааааасэээээээээээ,тубзик.

в жизни всегда есть место юмору
#142

чем дальше в лес-тем третий лишний,если хочется работать-ляг поспи и всё пройдёт,в большой семье е..лом не щёлкай, кто успел-тот и съел,

1. Билл - ***. Тсc...

2. Привлекательные женщины отвлекают.

3. Надоели критические дни - смени пол !!!!!

4. Подпись к рисунку: "***. Вид спереди"

6. Сколько водки не бери, все равно два раза бегать! (мудрость).

7. Обделался легким испугом.

8. Семь раз отпей - один раз отлей!

9. Место клизмы изменить нельзя.

11. Скульптурная группа: Геракл, разрывающий пасть писающему мальчику.

13. Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.

14. Жена моего друга для меня не женщина... Hо если она хорошенькая . . . он мне не друг!

16. Любовь - это торжество воображения над интеллектом.

19. Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

22. Одиночество- это когда есть E-mail, а письма присылает только сервер рассылки !

24. Надпись на водочной этикетке: "Перед злоупотреблением охладить"

25. Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.

26. Если утром жена с Вами не разговаривает - значит, пьянка удалась !

30. - Доктор, я жить буду? - А смысл ?

31. Объявления в аэропорту : - Хотел совершить посадку самолет выполнявший рейс ╧13...

34. Объявление: Лечу бесплодие методом тыка.

35. Женщина - полная противоположность собаке. Собака все понимает, но ничего сказать не может...

37. Несмотря на то, что уже несколько миллионов лет женщина живет рядом с человеком, в ее поведении и образе жизни остается еще много загадочного и непонятного.

40. Не пойман, не кайф!

Пап-парирурам
#143

забыла еще..априори-любиомое слово,взрощенных на доме людей,домохозяек-студенток!

в жизни всегда есть место юмору
#144

41. Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

43. Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы он не отвалился!!!

44. Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

49. От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться.

56. Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит, и каждый день -- новости.

61. Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.

64. Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин.

65. В тебе есть одна хорошая черта: которая делит *** попалам.

67. Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко

73. Никогда не бей лежачего, ведь он может встать.

74. Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

75. Из рекламы шампуня:Раньше мои волосы были сухими и безжизненными,а теперь они сырые и шевелятся.

78. Самое удивительное в поп-певцах, что ртом они поют точно так же...

80. Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.

81. Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.

82. Ничего так не согревает душу, как холодное пиво...

83. На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.

84. На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

85. ...правительству нужен новый толчок... (Б.Н. Ельцин)

87. Когда пьешь, нужно знать меру. Иначе можно выпить меньше.

88. Общеизвестно, что человек может вечно смотреть на три вещи: как горит огонь,как течет вода и как работает другой человек.

89. Желаю вам моря удачи и дачи у моря!

90. Не болтай ерундой !

в жизни всегда есть место юмору
#145

91. День пропал не зря

92. Человек сам писец своего счастья.

93. Мы с тобой одной *** ягодицы.

94. Тост про женщин: Не так хорошо с Вами, как плохо без Вас.

96. Если есть на ночь молоко с огурцами, то ваша финская сантехника быстрее окупится!

99. Пьяный русский хакер практически непобедим!

104. Заплатил налоги, спи спокойно.(Надпись на надгробии).

105. Когда мужчине плохо - он ищет женщину. Когда мужчине хорошо - он ищет еще одну.

106. Ненарочное зачатие

107. Следуя закону бутерброда, можно сделать вывод, что если бутерброд намазать с двух сторон, то он повиснет в воздухе.

108. Сколько Вашему сорванцу? Шестнадцать? Да, аборт делать уже поздно...

109. Если враг не сдается, его перезагружают!

110. Не кидайте бычки в писсуары, мы же не ссым в ваши пепельницы

115. Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

117. Дипломат - это человек, который может послать вас на ху@ таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

120. Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети !

121. Любая жизнь начинается с конца.

126. Полезные Хоз.Советы : Помойное ведро следует выносить, когда запах от него будет не выносимым . Что бы молоко не убежало, покрепче привяжи корову. Обувь будет носиться значительно дольше, если не покупать новую. Закипевший чайник будет свистеть громче, если на него посадить кого-нить из домашних...

129. Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.

136. Каждый человек имеет право на лево.

141. Предупредительный выстрел в голову

148. Секретарша должна знать и хорошо выполнять три команды- "сидеть", "лежать" и "факс"

149. Дети на заднем сидении приводят к несчастному случаю, несчастный случай на заднем сидении приводит к детям.

155. Что ж это за пьянка, если на следующий день не стыдно!

в жизни всегда есть место юмору
#146

182. Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

195. Моя мама говаривала, что бог дал мужчине две головы, но крови так мало, что думать ими можно только по очереди

201. Человеку свойствено ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

202. Носорог плохо видит, но, при его весе, это не его беда...

203. Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

211. Что у нас хорошо организовано, так это преступность.

214. Я понимаю: жить с одной женщиной, но с одной и той же ?!...

222. Выхожу как-то из ресторана, а мне какая-то сволочь на руку наступила...

226. СУДЬБУ, КАК ЖЕНЩИНУ, СЛЕДУЕТ УДИВИТЬ ХОРОШИМ КОНЦОМ И ВНЕЗАПНЫМ ПОВОРОТОМ.

227. Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь.

233. Студент не знает в двух случаях: либо еще не сдавал, либо уже сдал.

238. Мусоропровод - внутренняя связь в милиции.

240. Женщина как парашют - в любой момент может отказать, поэтому всегда надо иметь запасной!

241. В семье и муж и жена равноправны, особенно жена

243. Шампанское по-домашнему: водка под шипение жены.

245. Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем.

250. В человеке все должно быть. Паталогоанатом

Не ангел
#147

неа... ничего не бесит из собственно фраз. Бесит только, когда сам состав фраз у человека не меняется с течением времени (или вообще нет своего "состава", а всё явно заимствованное), да ещё когда человек, сказав ... ну например про тех же "...их едят они глядят..." или "превед, медвед"... делает паузу и ждёт реакции как на последнюю шутку сезона.

dakota
#148

http://bujhm.livejournal.com/347466.html

дакота
#149

загляните туда

Ракушка
#150

НЕнавижу еще, когда взрослые люди (не обязательно любовники) обращаются к другим типа по-дружески ЗАЯЦ!!! Это полный ПИСЕЦ!!!!!!!! Зая, Заяц.... буееее((((((((