Гость
Статьи
Крылатые фразы, …

Крылатые фразы, которые нас бесят

Давайте поговорим о поговорках и крылатых фразах, которые нас бесят. Я, например, не могу слушать, когда говорят: "кровь из носу", "с пеной у рта". А вы?

Я
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

не люблю слова " вкусняшки, ***". Выражение "с ноги (т.е. ударить ногой)" мерзко. Противно, когда еду называют уменьшительно - кашка, хлебушек, маслице, маселко, яишенка. Когда мама называла брюки бдуками (такая шутка) я тихо бесилась. Так же относилась и к маминому рассказу о том, как я маленькая вместо "варенье" говорила "маненне", а брат вместо "борода" - "бадада". Сто раз просила, чтоб она об этом не рассказывала, а она рассказывала в сто первый и далее:)))) Был мч, который говорил "я от этого буду рыгать"(т.е."мне это будет неприятно"), расстались. Не люблю, когда пишут "мне нравитЬся".

Гость
#152

не терплю, когда на вопрос, например: "Поедешь?" отвечают:"Поедешь".

Мурчик
#153

Хуже всего забИремМИнНИть с кучей ошибок в разных вариациях. Складывается впечатление, что все семейно ориентированные девушки неграмотны. За вечные ценности обидно.

Гость
#154

только не пишите, что мне надо лечить нервы. Ветка очень смешная, читаю с удовольствием.

Гость
#155

ещё уменьшительные названий еды - "мяско", "сальце", "колбаска":)))

Alienka
#156

Мира,+1 :-) Хуечек и пиздюшечка (пардон).
Раньше страшно раздражало дежурное "как ты?" по поводу и без. Переросла:-)

Гость
#157

няма, нямка :-(

Vic
#158

фраза - выводы делайте сами. Сначала наплетут всякой хйуни а потом предлагают из нее вывод сделать

Гость
#159

одна знакомая слово "вкусные" применяла к духам. В смысле - хорошо пахнут.

Vic
#160

масик - бесит ужасно.

Vic
#161

бесит когда исправляют. Ударение в словах например. Или спрашивают - чего ты такая грустная?

Гость
#162

161, если правильно исправляют, то против ничего не имею. А насчёт "грустной, печальной" - согласна, бесит. Этим ещё даже какой-то классик возмущался.

Vic
#163

коза -дереза меня один чел называл. Бесило непередаваемо. Я же его козлом не называла

Гость
#164

Мурчик, классно (может, кого и раздражает слово "классно", но ладно уж) бабушка ваша выражается! Так метко. До сих пор смеюсь:-)

Гость
#165

Мурчик, или выражалась? Извините...

Хитрая Рыжая Морда
#166

Клевые фразы вы тут навыдавали, добавлю в свой лексикон. Буду местных нервяшек бесить. гыыы)))))))).

Мурчик
#167

165 - Ее уже нет с нами. Но мы до сих пор ее очень любим и цитируем. Еще она говорила "Чужая шуба - не одёжа, чужой муж - не надёжа". Ой, это я не в тему. Это на ветку с любовницами надо.

Гость
#168

a menja razdrazhaet kogda moja tjotka govorit -oj, nazhralas' kak su..chka-

Мурчик
#169

А мой один родственник говорил "Я нажрался как беременный милиционер". Фу.

Гость
#170

бесят слова "менеджер" и "Москва"

Мурчик
#171

Еще один перл из серии "А моя бабушка..." Одна наша родственница замучила все жалобами на своего блуданувшего супруга, дескать его какая-то фря присушила. Бабушка: "Знамо, какая присуха - между ног лысуха."

Чума
#172

"Удачки тебе" и еще, не в тему, но раздражает когда пишут попробЫвать вместо попробОвать. Будто в школе не учились.

Чума
#173

"терпеть ненавижу" - то еще сельское выражение...

дакота
#174

"хавать"-убила би за ето слово...

дакота
#175

"кушать"-еше одно, блевать тянет

Инферно
#176

бабуля в мои юные годы пугала меня на тему молодых людей: смотри, посадит сику на пику:))))) Сейчас смешно, а тогда сильно бесилась :))))

Мурчик
#177

176 - Ваша бабуля была видать, как и моя, на язык лучше не попадаться: ))))))) Кстати, мою маму моя бабушка доставала такой фразой "Я и сама могу это сделать. Вы меня держите прям хуже кощей ж-пы" (кошачьей в смысле).

Инферно
#178

177 ;))))

х.
#179

Пойду нямкну яишенки с колбасочкой, мну очень хочется кушать, и лягу спать со своим заей. А он мне поцелует мои вкусные пропердольки...а потом проснутушки утречком, и пойдем с нашим мелким годовасиком в поликлинику - у нас зубки режутся. Но сначала покакаем. И все у нас будет чики-пуки!

Кстати, не подскажете рецептик приготовления куры?хочу сготовить на следующие выхи.

Чума
#180

Дакота, классная ссылка, спасибо!

Гость
#181

179, не правильно - лягу спатеньки со своим заюшкой

х.
#182

181, да, со "спать" вышла осечечка, а "зая" - вполне в тему))

Мурчик
#183

179 - рецептика куры нет. есть рецептик пирогов с котятами :) не подойдет для вашего масика?

Гость
#184

182, и не забудьте годовасику дать молочную сисю понямкать с утречка. А заюше вечерочком приготовте вкусной намки - макарошки и мяско, могу выслать рецептик. Но поки- споки, тоже пойду спатаньки, пока-покашечки!!!

малиновка
#185

в цыганской семье - кто раньше встал, тот красивее всех оделся.

Мурчик
#186

179 и ниже - только вы нямкать им давайте осмотрительно, а то накушаются как Жучки на помойке. Вот будет ужосс. Ну, споки-ноки всем. Или как там?

Мурчик
#187

179 и ниже - только вы нямкать им давайте осмотрительно, а то накушаются как Жучки на помойке. Вот будет ужосс. Ну, споки-ноки всем. Или как там?

Гость
#188

Может, кто-нибудь уже сказал, но меня бесит фраза "Всё, что нас не убивает, делает сильнее" - блин, да иногда калечит просто, но сильнее не делает! Такое тупое это высказывание :))))

Муха
#189

Не выношу слово "позиционировать", когда его употребляют не к месту. "Он себя позиционирует как бабник". Тьфу! ХОтя, судя по тому же Вуману, слово очень модное, потому звучит "умно". :) Еще не нравится - а то и бесит! - коверкание слов на манер "умывалка" (средство для умывания), "развивалка" (развивающие занятия для детей", "тоналка" (тональный крем) и прочие "алки".

Нифа
#190

не сношай мне мозги
я тебя умаляю
УЛЫБНУЛО
обоссаться про войну
покатушки
я кушаю
ношусь как ссаный веник
пососи-высоси
х..ю без баяна
ты жизни не знаешь
я тебя бесю?

Хорёк
#191

Ещё бесят "по ходу" и "по жизни." Вроде "он по жизни был богатым." Что за нелепое выражение?

Дурман-трава
#192

191, он по жизни вообще хорошим человечком был)))))) фу, противно. Вот такое офисное ***, которое кроме "знания пк" и "техники продаж" ничем похвастаться не может, скажет "априори позиционирую" - убью нафиг. Еще достало "приветик, как делишки?", "ты че такая злая" "будь проще - и люди к тебе потянутся". Причем, не в обиду многим - я вас лично не знаю, чаще всего так говорят гоповатые девушки, которые вечно вытягивают губки и демонстративно целуются при встрече. Но при этом у них и скандалы как в сериалах - нафиг спрашивается целовались?

Редиска
#193

Чих-пых - ненавижу!

Макса
#194

Меня раздражает деловая терминология в обычной речи, из серии "... не рентабельно столько сил в этого козла вкладывать.." Обилие иностранных и модных слов, например "позиционировать", "делегировать", "креативно", "гламурно", "кууул", "отстой". ╚ОК╩ √ тоже раздражает. Не люблю выражения: "круто", "клево", "тачка", или все вместе: "крутой чел на клевой тачке", - обычно эти высказывания присущи малолетним недалеким девицам. Или фраза "типа это клево.." - брррррр.

Не выношу сюсюканья, "кушать" - вместо "есть", "купаться" - в место мыться. Уменьшительно-ласкательно-дебильный жаргон сумасшедих мамаш.

"Человечек" - вообще не понимаю этого определения относително к человеку, сразу гном представляется какой-то. "Туалетка" (туалетная бумага), "телефонка", "звонилка" (список телефонов).

А мою школьную учительницу по литературе бесила фраза "это послужило толчком к..." она один раз сказала, что если мы опять употребим это в сочинении, то она нам этот толчок в класс принесет.. Еще ее почему-то ужасно раздражало слово "также" в письменной и устной речи )))

#195

на работе бесит "давайте радостно поедим", "давайте радостно..." это радостно уже бррррррррр!!!

дома милый со своей яишенкой и яйками. достал! мужику уже 30 лет почти!

а еще на работе ко мне однажды обратились "будь ласкова".... фу блин!

aliona
#196

ежедневка (проклада на каждый день), а он у нас кесаренок!, кесарята, вопрос "ну как вы там?"... чего отвечать то на такой вопроc, блин? мы там - нормально!. И вот еще, волею судеб узнала, кто такая катя гордон )). зашла на ее страницу в жж, там у нее через слово - "Ребят!". фу, гадость какая... интеллектуальный, блин секс-символ... мозги е-т, судя по всему, интеллектуально, и не более того....

aliona
#197

проклада=прокладка

Вороний глаз
#198

"Клёвенько", "дроболызнулся", " кто не с нами, тот под нами","2 ГБ оператя (оперативной памяти)"... в вашу копилку.

Гость
#199

бесит, когда мч хочет "амочки", "приставалочки", попить "колочки", обнимашечки-целовашечки, фу

Муха
#200

Соса (вместо "соска"), сосися (вместо "сосиска"). Выводит из себя! Вот интересно - это только моя родственница любит так выражаться или многие пожилые люди имеют эту склонность?