Гость
Статьи
Крылатые фразы, …

Крылатые фразы, которые нас бесят

Давайте поговорим о поговорках и крылатых фразах, которые нас бесят. Я, например, не могу слушать, когда говорят: "кровь из носу", "с пеной у рта". А вы?

Я
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Натка
#201

Меня бесит, когда дядя мужа на всех застольях, к месту и не к месту повторяет одну фразу:"Отведай и ты из моего кубка, отрок". Все остальные расценивают это как признак остроумия и истерически смеются...

дакота
#202

"сосися"-"шас, ***, сосуся"

Хочу стать анонимусом
#203

Бесит ГОСТЬ на этом форуме. Как кость. Верните анонимусов!

Гость
#204

Не нравится обращение "господа" и выражение "эта страна"

БлонДинго
#205

сделай мне поцелушечку, чмоки-чмоки, тарелочка, вилочка и т.д., спиногрыз,

Карамель
#206

Натка .. ДАА ДЯДЯ зажигает)))) сильная фраза)))

Карамель
#207

ПЕРДАНИ,ПОДМЫТЬСЯ, СЛЕДКИ, ПОДТЕРЕТЬ...СИКАТЬ,

kris
#208

у меня нет таких фраз

Тигресса
#209

лОжит, зАла, плОтит.

Я
#210

Не нравится выражение: хорошо там, где нас нет.Если так говорить, то так и будет.

Мурчик
#211

Почему-то коробит "губнушка". Так и представляется немытая ПТУ-шная деука с облезлой грязной косметичкой, набитой стертыми под ноль "губнушками" веселенького розового цвета.

Гость
#212

А что ужасного в словах следки, подмыться и подтереть?? По моему, ничего ужасного нет. Не понятно, почему многих бесит слово кушать. Я слышала мнение одного филолога, который говорил, что постепенно изх русского языка это слово исчезает и заменяется словом "есть" (принимать пищу). Почему то многие нервные особы считают это сюсюканьем.

Феникс
#213

Не нравятся пословицы: "Где родился, там и сгодился" (мой девиз - "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше"), "От осинки не родятся апельсинки"... Еще как родятся! Бетховен родился у ничем не примечательного пьянчужки, Миррей Матье и Патрисия Каас родом тоже из ничем не примечательных, простых многодетных семей. Про Эдит Пиаф я вообще молчу. Да и доченька моя (тьфу-тьфу) уже настолько превзошла меня красотой телесной и духовной, а также интеллектом, талантами и незаурядным характером, что мне теперь до нее расти-не дорасти (слава Богу, не в меня пошла, я - "середнячок")). Так что вышеприведенные пословицы - полная чушь.

Феникс
#214

Очень не нравится уменьшительное название национальноси человека: "армяночка", "грузиночка", "татарочка", "казашечка", "чеченочка". Уничижительно как то. Вот и моя подруга терпеть этого не может. Говорит с гордым возмущением: "Я - не "армяночка", я - армянка!"

лэди
#215

Ужасно режет слух грубое выражение ╚с днюхой╩, особенно когда поздравляют так девушки- неискренне и наигранно, убила бы далдонов кто это говорит.В магазине видела молодую пару, где девушка говорит ╚пошли ПИВАСИКА купим╩ а он отвечает ╚сначала найди ПЕЛЬМЕНЬЧИКИ╩-фуу, трехлетние дети так не выражаются.. А еще кто из деревни обожают словечки ╚скумекать╩,╚сварганить╩, ╚набадяжиться╩ , ╚откинулся-окочурился╩,╚тутошный-тамошный╩, ╚не спавши, не выпимши, не жрамши╩(это у них в колхозе и наречия и прилагательные и глаголы) ╚ТУБАРЕТКА╩ ( вот это вообще улет), ╚не про нашу честь╩, ╚вот при Сталине.и пошло поехало╩-хит номер 1 среди ограниченных бабок . И мегаслово ╚ТУЖУРКА╩-это так кофту называют, интересно где французского нахваталисьну и лично меня радражает вместо ╚дождь╩-дощщ, не понимаю я этот ужас

Гость
#216

Натка, точно! Мой МЧ тоже так острит и все смеются. И еще бесит, когда он говорит "насяника, секаса очема не хватает", по сто раз на дню. Все ржут а меня уже тошнит от этого.

Мурчик
#217

214 - Феникс, вот-вот. Мне еще неприятно, когда говорят "америкосы", "мексикосы", "итальяшки". Это что за тон? Если бы нас в других странах какими-нибудь "руссикосами" или "руссишками" обзывали, то наверно не очень-то бы нравилось.

Гость
#218

Всякие там армяне называют русских русаками( Сами немытые неделями жалкие беженцы((

Гость
#219

214 армяночка чурбаночка

Гость
#220

С гордым возмущением)) Помылась бы, тогда и возмущалась.

Кенгуру
#221

Коллега при наступлении обеда: "девчат, пошлите хряпать!"

дакота
#222

." Я слышала мнение одного филолога, который говорил, что постепенно изх русского языка это слово исчезает и заменяется словом "есть" (принимать пищу)."-ето слово никогда не било так распространено как слово "есть". Регионально-где-то на Украине, Одессе, местечковие евреи, употреблялось как признак "хорошего тона". На самом деле неправильний русский.

дакота
#223

а уж употребление в первом лице ед. числа-но го!

Гость
#224

221 обычное выражение в женской колонии. И чего? Блатнячокс.

Гость
#225

Зырить, фуфлонить, хавать зэковские элементы. В колонии сидят не люди. Подумайте.

Гриб
#226

"Давайте поговорим о поговорках и крылатых фразах, которые нас бесят. Я, например, не могу слушать, когда говорят: "кровь из носу", "с пеной у рта". А вы?"

Автор, а вас бесят эти разноцветные таблеточки, что вам каждое утро дают люди в белых халатах?

Гриб
#227

Если бы вы знали, как мужикам отвратны истерички

Злюка
#228

*** шея, я *** бабу-ягу, ты шо г(х)о-о-о-нишь?, слова "яички", "трусы", "бюстгалтер", "лифчик", "пенис" - ваще буэээээээ

Гость
#229

227 развенчал "сказку")))))))

Гость
#230

226 на эту тему есть отличный французский фильм. там одна любвеобильная пациентка из этих "разноцветных" слепила портрет своего любимого (которого нещадно домогалась) в М 1:1, правда на это потребовалось "немного времени".

Так что, Гриб, некоторых пациентов таблетки не бесят, как ВАС:=) Попробуйте - у вас должно получиться. Вы очень кропотливый и усидчивый "пациент"!

Феникс
#231

220, по себе не судите. Эта армянка - интеллигентнейшая, блестяще образованная женщина, знает 5 иностранных языков, при этом очень остроумный и душевный человек. А от вашего поста так и несет сермяжной ксенофобией - признаком ограниченности. Так что вам до этой женщины - как до Луны.

Гость
#232

Истеричек 90% русских женщин.

Вилка
#233

А меня убивает фраза... Ну какие погодЫ там стоят?

Гость
#234

231 ой не надо:) Упала с гор интеллигентка. Как у нас говорят из грязи тут же в князи. Ну да Луна, ваша протеже знает что нибудь о ней? Кроме того, что она спутник Земли? Феникс если вы тоже астроном горный, назовите хоть одну звезду Большой медведицы. Только в инете не ищите. Дипломы ВО для армянок продают в метро.

Мурчик
#235

Ну, почему в каждую нормальную веселую ветку вплетается к/н Гриб и начинает умничать? Хочется склок, идите на ветку "любовницы против жен". Здесь все мирно развлекаются.

Мурчик
#236

Батюшки! Тут еще и анти-армянски настроенный Гость... Грустно :''''(

Феникс
#237

Злюка, а что такого ужасного в словах "трусы", "лифчик", "яички" (в смысле мужские органы) и "пенис"? Нормальные слова. Не матерные и не жаргон. Во всяком случае "трусы" звучит лучше, чем "труселя", хотя я обычно говорю "трусики".

Вы, "Злюка", напомнили мне одну домработницу (пардон, забыла чью, читала о ней). Она стеснялась говорить слово "яйца". Отчитывалась хозяйке о покупках: "Вот купила батон, литр молока и два десятка ЭТИХ".

А в слове "кушать" я тоже не вижу ничего дурного. Просто надо знать определенное правило его употребления. То есть именно только во втором лице, в повелительном наклонении "кушайте на здоровье". Это вполне предусмотрено правилами грамотности и этикета.

Гость
#238

Кушайте! не обляпайтесь!

Мамма-мия
#239

Я терпеть не могу выражения "Бесплатных пироженых не бывает"........."А это разговоры в пользу бедных".......и "Не закатывай концерт". Просто ненавижу.. и эти выражения употребляют полнейшие циники и эгоисты(мной подмечено)

Гриб
#240

230 "Так что, Гриб, некоторых пациентов таблетки не бесят, как ВАС:=)"

Меня вообще ничего не бесит. Ваша тема. Вашего подвида приматоподобных

Гость
#241

Мурчик не грустите -пох рустите:0 Плевать на армян, если они вас задевают.

Гриб
#242

235 "Ну, почему в каждую нормальную веселую ветку вплетается к/н Гриб и начинает умничать?"

Да уж... "Веселые" ветки...

Недаром говорят, что женская истеричность к эмоциональности не имеет никакого отношения, даже противоположна.

Злюка
#243

А Вы "Феникс" напомнили мне прачку из детсада, которая за детьми бегала и вопила "а ну-ка я ваши трусики да труселя простирну"

Гриб
#244

242 Только бабы способны меряться тем, "что их больше бесит"

гсть в ж..е трость
#245

ахххахха))) Ничего так темка)))

"два десятка ЭТИХ")))

Гриб
#246

244 ...и называть это веселым

гость в ж..е трость
#247

╧ 201 тоже молодец)))

Феникс
#248

234 - "из грязи - в князи" - это вы по себе судите. Эта женщина как раз ведет свое происхождение из какого-то старинного армянского княжеского рода. Не вам чета, конечно. Жили ее родители и она сама родилась в России, не в Армении, так что ни с каких гор не спускалась. И русский язык у нее, между прочим, такой чистоты и совершенства, которое по нашим временам и в современном русском обществе уже редко встречается. Вам, во всяком случае и не снилось.

А уж откуда вы "спустились", или вернее "вылезли", и так уже понятно. Но не будем о грустном.

Гриб
#249

246 ...лучше бы уж жужжали своими вибраторами, не отвлекались

х.
#250

Гриб, и часто вас бесит мысль о разноцветных таблеточках?

Дамы, дайте уж наркоту вволю поболтать, а то и с мужского форума гонят, и на женском гнобят