Гость
Статьи
Как решить квартирный …

Как решить квартирный вопрос с упертой свекровью?

Дано: мы с мужем и дочкой живем в трехкомнатной квартире, собственником которой являются муж и его родители, которые давно в разводе. Отец мужа отдает свою долю нам. Свекровь живет с мужем в его …

Автор
1 253 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Автор
#501

466 свекор обещает помочь только тогда. когда они продадцт квартиру его жены. а когда это будет, одному Богу известно. Поэтому я и отправила сегодня свекровь звонить ее бывшему мужу. Пусть теперь с ним договариваются.

Автор
#502

469 Спасибо за совет. Мне есть где жить и помимо этой квартиры. Я уже мужу сказала, что если мама твоя хоть раз на меня по этой теме наедет, я уйду жить к родителям вместе с ребенком. Вы почитайте всю тему, там для вас парочка интресных постов будет, особенно пост 85, который большинство тут игнорирует. и еще мой ответ одной особенно воинствующей свекрови на тему, как они себе в советские времена потом и кровью квартиры зарабатывали. Вы, похоже, из числа этих самых тетенек.

Автор
#503

Уф, вроде всем ответила.

время бежит
#504

Кто хочет делает- кто не хочет ищет причины и отговорки. Пару слов к постам . что вспомнбю с ходу.Часный риэлтер может быть сто раз золотым и брульянтовым и подругам кучу жилья поменять. но! 1) не несет никакой ответственности , в том числе и по чистоте сделки. 2) как часное лицо может проверить квартиру РОВНО ТАК ЖЕ как и вы сами. ни больше ни меньше.Я в свое время при покупке квартиры взяла бутылку вискаря и пошла знакомиться с участковым.мол так и так хочу прикупить квартирку на вашем участке. но цена малость смущает- говрят что спешат потому так дешево. а нет ли каких проблем.И мол очень благодарна буду за консультацию.За два дня все пробил к нашему обоюдному удовольствию.

На то что денег хватит только на самое скромное "убитое" жилье. так сами говорите и ваше не в идеальном состоянии.И для трешки довольно маленького метража.Рассчитывать при размене на хорошую двушку( как вы видимо хотите)- не реально

Гость
#505

Автор то 18 летнюю племянницу соплячкой называет, которой жирно квартиру в Москве отдельную иметь, то "будет рада если девочка эта хорошая жить к ним приедет вместе с мальчиком" :))) вот она, суЧность

Автор, если вы восемь лет работали как проклятая и зарабатывали прилично, как сами пишите, то неужели не смогли накопить ни на что? Нет ни ремонта хоть косметического, ни мебели нормальной, из бытовой техники осилили холодильник со стиралкой... Голодранка значит, самая настоящая. И правильно написали выше, предлагает за часть квартиры участок непонятно где, дураков ищет.

Пусть ваша сестра родная и родители выкупят у вас вашу долю в квартире родительской, как раз хватит на доплаты. А то чужое имущество ушло делит, своих не трогает. Соплячке чужой 18 летней квартирку жирно будет, а сестре молодой своей в самый раз, ее трогать нельзя, и с разменом к ней приставать тоже, а как же, сестре жить надо, а Автор еще лохов найдет.

Это надо, трешка в Москве почти полмиллиона долларов, а Автор предлагает отказаться от сарая в зажопинске чтобы квартирку уберечь! :)))

19
#506

Автор, по степени упертости вы вне конкуренции.

Факт, почему ваши родители и сестра с мужем не могут прожить в двушке, а обязатально должны жить в трешке-мне непонятен. Почему то, что квартирой ваших родителей пользуется посторонний мужчина-муж сестры (у него тоже ничего нет, как я понимаю)-это нормально, а выделить вам вашу долю-это ненормально?

Гость
#507

Самое интересное какой муж лох у автора. Ни денег заработать, ни с родственниками вопрос решить, ни ремонт сделать в собственном доме, видимо руки из *** совсем. Даже женился на бестолковой бесприданнице, которая только чужое добро считать умеет, а сама к тридцати годам *** не заработала и не сделала.

На протяжении всего форума ей говорят лысый, она бритый. Образование видимо на нуле, зато претензий и козыряний богатыми подружками через край.

Ничего найти не может, ни работу, ни варианты размена, только отнекивается от реальных предложений, как дура. Не знает элементарных вещей про собственность и права детей, москвичи в курсе с младых ногтей об этом сейчас, путается в метро столичном и районах московских. Значит Автор из кукуево сама, поэтому нифига не знает и не понимает. Автор, кем работала то? Свекрови тексты она набирает)))))) маркетинговые исследования)))) ржач)) так исследовать и набирать текст в компе может любой пенсионер или ребенок, дорогой автор, за такую работенку много не заплатят, на жилье не накопишь. А муж что? За всю свою холостую жизнь вообще ничего не нажил? Кто же он, грузчик в сельпо?

Автор, запомните поговорку "По Сеньке и шапка", если поймете о чем речь, конечно.

19
#508

Автор, перчитала все ваши посты если позволите, обобщу:

Вам 29, мужу 30 лет. Оба состоявшиеся профессионалы с двумя высшими (вы доучиваетесь, как я поняла).

Ваши родители, работающие в данным момент за границей уже три года полностью обеспечивают вас и вашу семью одеждой. Свекровь присматривает за ребенком. Свекр помогает выплачивать кредит за машину.

Вашим родителям вы не помогаете. Свекровь обеспечиваете продуктами.

Получается, что при всем своем обоюдном профессионализме и существенной помощи со стороны родителей, вы ни на что не способны, если сумму в 25 тысяч ипотеки считаете из ряда вон выходящей.

ПХ
#509

Автор, в Шереметьево не обязательно по Ленинградке ехать.

ПХ
#510

Насчет ИПОТЕКИ - не так всё просто. Вот только что отказали знакомому, со всех сторон белая зп в семье, муж, жена, ребенок, зп была заявлена 120 000 руб. Отказали и уже не в первой конторе. Автора нервирует что свекры делят равно между и детьми и внуками. По идее надо всё имущество свекров поделить между их ДЕТЬМИ. А дети уже пусть думают о своих детях, кому там что. А свекры внуков считают так ж как детей и ставят всех вровень - и сыновей и внучку. Но опять же, Автор, не смотрите ни на кого. Смотрите на себя, свои силы и делайте что-то сами. Возможно когда свекры увидят что вы РЕАЛЬНО сами что-то делаете, рыпаетесь, отношение к вам и доля ваша кардинально изменится.

Гость
#511

Какая им ипотека, если за три года смогли холодильник купить только?

Гость
#512

508, да? И сестра автора живет вдвоем с мужем в трешке получается?

Гость
#513

не знаю, автор..вы и впрямь какая-то странная. квартира -то не ваша - чего вы рыпаетесь. если вы так круты как пишете, почему не "сделать" себе жилье самим? или переехать в зажопинск - там квартиры дешевле.

мне вот 27 лет, в\о и престижная работа, так я в 25 "сделала" как вы пишете себе 2-шку в ЮАО Москвы и выучилась сама, на свои кровные - с родителей не трясла ничего. с хорошими заработками и имея "ненужную" недвижимость в зажопинске или доли в москве реально что-то купить, если поднапрячься. а так, считая чужое добро - далеко не уедете.

Гость
#514

513 молодец, уважаю таких девочек

19
#515

512, получается

19
#516

513, 30летнему состоявшемуся профессионалу отец помогает выплачивать кредит за машину. Странный профессионал.

Иришк
#517

26 пост просто рулит, мать Вашнго мужа заботится о своих детях, чего не сдедали Ваши родители. Уберите хапалки от чужого имущества! Живут в чужой квартире даже ремонт не сделали ни разу, человеческие условия ей подавай, свекровь права, пусть ЕЁ внучка живёт в человеческих условиях, а Вы должны думать о своих внуках. а не о том, как оттяпать побольше свекровкиной собственности

Гость
#518

516, странный мягко сказано, в этом возрасте уже родителям помогают, а не наоборот

ПХ
#519

а еще мне кажется может быть и такое - вы вот ничего не делаете в квартире капитального, выжидаете, поэтому у всех и ощущение что вы должны часть её отдать. А вкладывались бы в неё, сделали бы там всё как вам надо, может после этого свекрам бы и в голову не пришло забирать долю оттуда и что-то менять. Знаете как самозахваты происходят :))) Начинают пользоваться на всю катушку недвижимостью,заборы строят, дома и усё, отнять уже большая проблема.

Автор
#520

516 Не во всех сферах состоявшимся профессионалам платят достойные деньги. Есть работы, на которых люди зарабатывают себе опыт, репутацию и клиентов, чтобы впоследствии открыть свое дело. ГОСПОДА! ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ПОСТ 85!!!

Автор
#521

505 Одно другому не мешает :-))) Я считаю, что каким бы человек хорошим не был, 18 лет- сопливый возраст. И это факт. Я понимаю, когда девочке дарят богатые родители квартиру. У людей возможность есть и слава Богу. Но когда ради интересов маленькой девочки должны подвинуться несколько челоек и не просто подвинуться. а сильно потерять, это, знаете ли, слишком КРУТО.

Автор
#522

505 Вы прикидываетесь что ли? Я НЕ ДЕЛЮ ИМУЩЕСТВО ЧУЖОЕ, А МУЖ ОТСТАИВАЕТ СВОЕ СО МНОЙ ВМЕСТЕ! Я БЫ И ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛИЛА И НЕ СТАЛА БЫ НИКАКИЕ ТЕМЫ ПОДНИМАТЬ, ЕСЛИ БЫ МНЕ МУЖ СКАЗАЛ, ЧТО ТО, ЧТО ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ - ПРАВИЛЬНО И ЧЕСТНО. ЕСЛИ ВЫ С МУЖЬЯМИ НЕ ОТСТАИВАЕТЕ СВОИ ИНТЕРЕСЫ ВМЕСТЕ, ТО ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!

Гость
#523

Автор, так вот пусть ваш муж идет и скажет брату и матери что их соплячке жирно будет квартиру иметь! А вы подвиньтесь в свою квартиру, например

Автор
#524

А вы считаете. что обеспечивать две семьи продуктами это дешево? Вы считаете, что обустраивать дачу - копейки стоит? Вы считаете, что помогать свекрови с ремонтом копейки стоит? Вы считаете, что растить ребенка дешево? И это, учитывая, что пока зарабатывает только мой муж. До того. как родилась дочь, нам никто не помогал. мы сами со всем справлялись и ни у кого никогда ничего не просили и также помогали. Вы все здесь миллионеры что ли? Так что ж вы так мило мои вопросы опускаете?

Автор
#525

523 Вы знаете, брат как раз против такого расклада. Он придерживается такого эе мнения, что и мы с мужем. Но его никто не слушает, потому как обещали не ему, а его жене и она его постоянно на эту тему затыкает. Я же говорю. что у него жена - очень непростая тетенька.

Автор
#526

509 Подскажите мне, как! Я знаю, что там есть объездные пути, но ехала там один раз давно на маршрутке и не запомнила, а по карте что-то не получается найти. Может, плохо смотрела.

19
#527

И какие же это сферы, где спецу с двумя высшими платят копейки? Про частный бизнес отдельная тема, если вы так не доверяете ипотечной системе, считая ее нестабильной, то про частный бизнес вообще можно помолчать в этом смысле.

У свекрови есть муж, он тоже на вашем иждивении?

Ремонт однушки-это дорогостоящая и многоразовая акция?

На маленького ребенка основные статьи расходов-это одежда, питание и медицина. От первого вас избавляют родители, медицина, если ребенок не имеет стабильных проблем со здоровьем-тоже не ах как дорого. Остаются только продукты.

Декретные вам не платят? Вашей дочери уже три года? И вы все еще не работаете?

Автор
#528

517 Мы должны думать о своей дочери в первую очередь, если бы вы потрудилсиь почитать всю тему, вы бы увидели, что ремонт был сделан (мы единственные, кто его сделал за все годы существования квартиры, хотя остальные здесь жили гораздо дольше нас).

Автор
#529

527 Муж свекрови неработающий пенсионер. да еще любитель бутылки, но очень хороший и добрый человек. как я уже писала, мы их полностью затариваем продуктами.

Автор
#530

527 Дочери не три года. Эта тема вас не касается. Декретные я не получаю, поскольку уволилась с работы через 3 месяца после родов, потому что считала нечестным занимать место, на котором постоянно нужно присутствие, поскольку понимала, что уже не хочу туда возвращаться, т.к. я получила на этой работе все, что хотела в профессиональном плане, двигаться было некуда.

Гость
#531

Мы потрудились всё прочитать, ремонта нет, мебели нет, ничего нет, про обустройство дачи пишете впервые- приписка, про свекровь и ее содержание - впервые, рожая ребенка расчитывйте на себя, а не на государство или добрых людей. Где ваши деньги, которые вы заработали до декрета непосильным трудом, во что они вложены?

Оба брата лохи с очень непростыми женами.

Мы тут не рокфеллеры, просто разумные люди.

Помогать матери на пенсии - долг любого человека, имхо.

Если не в курсе как доехать другой дорогой до Ш 1,2, то никакая вы не москвичка и рядом тут не стояли

уже бабушка
#532

Автор, опять наезжают ? ) Я даже читать все не могу-нет времени. По поводу дарения доли внучки-попробуйте предложить такой вариант свекрови, типа вы с мужем вовсе не против поделиться, если не в натуре, то хотя бы юридически но я б. И свекроь формально исполнит свое обещание, и время до появления средств протянуть можно. Но я бы на месте свекрови отказалась от такой идеи, женщина вообще всегда должны иметь тыл-собственную площадь, свекровь в том числе. На случай развода, так сказать. Вы же вот знаете куда вернетесь, если вдруг что. И свекровь должна такой берег иметь.

уже бабушка
#533

Не внучки, а внучке, ей подарить долю свекрови, конечно.

Автор
#534

527 Озвучьте свой доход, мы же все-равно незнакомы и форум анонимный. Вас послушать, так все так дешево, просто ***. И деньги на вас сыпятся золотым дождем. За сидение на форуме, не иначе. Я на работе только в обед могла позволить себе минут 15-20 расслабиться в интеренете. В остальное время. знаете ли, не до этого было. Знаете, если вы читали, у меня огромное кол-во знакомых и те, кто не имеют свой бизнес, живут хорошо, даже очень хорошо, но вот квартиры себе позволить не могут. Даже по ипетеке. Потому что жизнь сейчас очень дорогая и отстегивать из семейного бюджета 25-30 тыс. рублей ежемесячно не может никто. Тем более при нынешней нестабильности во всем. Про бизнес собственный мы с вами давайте рассуждать не будем. это отдельная песня и если я захочу это обсудить, то вынесу отдельной темой. Я не буду озвучивать профессию мужа, просто не хочу. а то вы и в этой теме зокажетесь профи и начнете и по этой теме советы давать, скажу лишь, что в этой сфере люди начинают прилично зарабатывать только после наработки постоянных клиентов, а чтобы это сделать, надо сначала потрудиться несколько лет после учебы (а это в среднем 7 лет, а то и больше + различные курсы) на гос.учреждении, потом уже уйти в частную структуру и там оттарабанить лет 5-7 минимум. Люди начинают очень хорошо зарабатывать годам к 32-33, но зато ОЧЕНЬ хорошо, особенно если получается открыть собственное дело. А насчет ипотеки. Да, я считаю, что вся наша банковская система кредитования со свиным рылом. Я много с этим сталкивалась, особенно по работе.

Гость
#535

Ни одна здоровая на голову женщина не уволится с работы будучи в декрете при таких обстоятельствах.

Продукты матери - святое дело.

Пока не будет на руках бумаги, что у мужа есть 2\3 квартиры, разговор беспредметен.

Когда на бумаге будет стоять ваше, автор, имя, тогда и качайте права.

На сегодняшний день муж автора является владельцем трети квартиры так же, как и остальные собственники, в равных долях.

Автор, о своем ребенке заботьтесь сами, ясно? Не переваливайте свои проблемы на других. Выросли? Нарожали? Извольте думать, работать, обеспечивать сами. В том числе и жильем.

Автор
#536

532 Ой, не говорит, заклевали. Я говорю, здесь почитаешь, одни сплошные миллионерши, которые потом и кровью сами себе великие деньги зарабатывают. Вот я смотрю на это и думаю. Как же вы там вкалываете, что по полдня на форуме висите. Со свекровью мы эти вопросы обсуждали. Она говорит, что к нам не пойдет, чтобы не мешать (это ее слова), но у нее есть квартира матери. куда она всегда может уехать, тем более там же рядом сын, невестка и внучка. а насчет доли она не соглашается, но в основном потому, что как она говорит, что муж (отец моего мужа), когда уезжал из этой квартиры, сказал, что со временем обязатеьльно поможет внучке квартиру сделать. На что я ей заметила, что у него тоже возможности не безграничные (мы просто с отцом больше намного общаемся, чем она) и он сам это озвучил.Тем более ему надоело работать и он копит деньги себе на безбедную старость.

Гость
#537

534 плач в пользу бедных. Хватит считать чужие деньги, иди работай и зарабатывай. Сидит круглые сутки на форуме, причитает и плачет, мечтает чужое присвоить. Не хватает ума заработать мозгами, иди маши лопатой. Или отбывай по месту прописки.

я
#538

автор,а когда вы ребенком успеваете заниматься? на форуме пропадаете уже какие сутки.или сплавили куда?

у вас один больной вопрос- сколько у кого денег..да видать поболе вашего..или распоряжаются грамотнее люди своими,что сумели свое жилье получить,не раззевая рот на чужое. и не надо тут рассказывать,что все муж,а мне ниче не надо..ага.только ВСЕ разговоры (сами так писали,то расписали свекрови,это сказали,то сказали) ведете вы. задолбали ее уже...3 года живет и позволяет себе такое...уймись,профессионал..и жена професионала,имеющие АЖ холодильник и стиралку.

и уже бабушка..прочтите все,а не оправдывайте кого зря

Автор
#539

535 Если вы считаете, что порядочность - это болезнь, считайте так дальше. Нечестно было по отношению к людям, которые в свое время взяли меня неумеху-студентку, дали возможность учиться, платили хорошие деньги, повышали, давали возможность повышать квалификацию и много чего еще хорошего делали, нечестно было отсидеть декрет, получить все деньги и уволиться. Я еще до беременности собиралась уйти, но как-то не срослось быстро, а потом я забеременала и уходить вообще резона не было. А когда я ребенка родила, я окончательно поняла, что не вернусь туда. Я со всеми продолжаю общаться, мы в хороших отношениях.

Автор
#540

538 Я не сижу целый день, если вы заметили. Ребенок рядом играет :-)))

Автор
#541

538 Да, мне интересно, сколько вы зарабатываете и кем работаете и сколько вам лет. Я свой доход озвучила.

я
#542

прикольно...рядом играет, а есть? гулять? с ним играть? не треба? ну да.надо решать вопросы с жильем :))))))))))))

19
#543

Значит вам все расскажи, а вы "не буду озвучивать"?

Что касается того, что я профи во многих вопросах, так для этого я высшее получала и работала. А вот вы при всем своем профессионализме не в зуб ногой ни в юридических, ни в других вопросах.

Теперь о личном. С момента рождения ребенка я стала себя любить, холить и лелеять, потому что считаю, что делать два дела хорошо могут только гении, к которым себя не причисляю. Поэтому я уделяю больше времени семье и ребенку, не воспользовавшись теми додекретными наработками, которые могла бы реализовать в карьерном плане. При всем при этом, работая без напряга, в приятном коллективе и достаточно свободном графике мой стабильный доход 60 тысяч рублей. При этом я не являюсь начальником, замначальника и т.д. Такое место пришлось поискать, но это того стоило.

Мой муж, в отличии от меня, увлечен карьерой. Ему это нравится, льстит самолюбию и приносит хорошие плоды. Уже сейчас его доходы вдвое превышают мои. И перспективы на ближайшие 2-3 года дают надежду, что это далеко не предел, т.к. уже сейчас многие серьезные компании высказывают заинтересованность в привлечении его на работу в свою компанию.

Весь нереализованный доход вкладывается в недвижимость, недвижимость в свою очередь приносит доход.

я
#544

да вам только это и интересно. без ьахвальства. мне 30 лет. работаю начальником отдела импорта. есть своя 3х комнт. квартира (ипотека) ,ребенок и только закончили ремонт,полностью перестроив все,поменяв все,до последнего гвоздика. поэтому на вас и наезжаю.потому что зняю,что решить проблему можно другим способом,а не столкновением с родственниками мужа.

и зарплата у меня не 2 тыс. евро. меньше..хотя и не намного...и плачу кредит за квартиру (с мужем,конечно). няньку оплачиваю,потому что в 11 мес. вышла на работу.денюшки нужны были..так что не сердитесь,если резко говорю.

Татуся
#545

Автор, да не обращайте Вы внимания на выпады! Особенно меня развеселило по дорогу в Ш1 и2. Я родилась в Москве и прожила тут почти 30 лет, а вот тоже с трудом знаю, как туда ехать (вот недавно только узнала). Потому как на отдых чаще всего из дргуих аэропортов летаю, а если даже из Шарика, то зачем мне дорогу выяснять? Есть муж и водитель такси. У меня профессия другая. Далее. Ремонт в трешке -это по нынешним временам (да даже несколько лет назад) - не меньше полмиллиона рублей уж точно. Видно, тут на форуме у всех 20 штук баксов лишних завалялись, что они так легко рассуждают. Да, у мужа автор небольшая зп, и что теперь? ему удавиться? То, что автор уволилась - а мне вот тоже было бы ну крайне неудобно, если б я на работе должна была быть постоянно, а в итоге из-за ребенка выходила черезпень-колоду, а вместо меня другие вкалывали. Так что у всех свой подход. Единственное, что надо было сделать раньше - это еще 3 года назд решить жилищный вопрос. Тогда квартиры в 4 раза дешевле были. Но теперь уж что там...Автор, а почему бы Вашему муж все же жестко не поговорить? Я понимаю, обещания обещаниями. Но обещали не близкому родственнику, а жене брата. Если та по-хорошему не хочет решать вопрос о том, чтобы получить с Вас деньги, а потом уже самой квартиру дочери покупать, то скажите ей, что намерены продать свою долю в квартире, тк. вам нужно отдельное жилье. И тогда свекровь останется со своей долей. Которую она если и продаст, то очень дешево (если вообще продаст). И тогда внучке вообще светит не однушка, а кусок собачьей конуры.

Гость
#546

539 и где эти хорошие деньги ваши???? в стиралке и холодильнике? Что есть лично у вас? Только зависть черная, прям жаба давит.

Татуся
#547

Я, ну давайте теперь хвалиться. А вы не думали, что бывают такие профессии, как преподаватель, например? Там и с кучей образований зп копеечная. Или там военный. Да и вообще, есть сферы с не очень большими зп. Журналистика, например. Инженеры не все по 100 тыщ получают. Ученые - вообще молчу, хоть будь они 150 раз профи.

Татуся
#548

Это и 19 касалось...

Татуся
#549

Опять же, бывают весьма болезненные дети. С которыми вообщ на работу дай бог полмесяца выйдешь, а потом дома сидишь...

19
#550

548, если вы не заметили, я ответила на конкретный вопрос автора, заданный мне лично.

Предыдущая тема